Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума > Шедевры от руководства МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Шедевры от руководства МВД Шедевральные выходки от лица руководителей разных уровней МВД - форум тут ни при чём!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 12:23   #1
alex ment

Информация недоступна.
Смех Мед. освидетельствование РГН

Не знаю было раньше или нет просто плавая в сети наткнулся на данный шедевр:
При доставлении задержанных граждан в подразделения полиции будет проводиться их медицинское освидетельствование, чтобы потом не было огульных обвинений в адрес полицейских. Об этом сообщил глава МВД Рашид Нургалиев в интервью «Первому каналу».

Отвечая на вопрос о пытках и избиении задержанных в милиции, он подчеркнул, что «если такие вещи возникают, то мы бесцеремонно разбираемся с этим».

В связи с этим, сообщил Нургалиев, при доставлении в отделы граждан будет проводиться их медосвидетельствование, что будет отражаться в протоколе задержания. «Это будет делаться для того, чтобы задержанный не мог огульно давать комментарии, что сотрудники полиции относились к нему негуманно», – подчеркнул министр.
http://news2.ru/story/269241/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.11.2011, 12:32   #2
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед. освидетельствование РГН

Прежде, чем понять, что РГН имеет ввиду, надо услышать поставленный ему вопрос, понять реальную ситуацию, почитать ответ, переосмыслить, наложить на ту реальную ситуацию и только после этого делать какой-то вывод. В общем нужОн глубокий аналитический подход. Иначе думаешь, или ты дурак или кто-то не совсем умный. Но про себя-то каждый уверен - не дурак.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:36   #3
держиморда
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед. освидетельствование РГН

За свою службу я регулярно проходил обследование в ЦПД - при переводах, закреплении оружия (в каждом новом отделе), в командировки и т.п. Помнится, когда с мл. о/у переходил на должность о/у (на повышение, с младшего на средний начсостав) - тоже проходил. Жаль, что при назначении на должность министра это не требуется.
держиморда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:10   #4
Макларен
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед. освидетельствование РГН

Цитата:
Сообщение от alex ment Посмотреть сообщение
При доставлении задержанных граждан в подразделения полиции будет проводиться их медицинское освидетельствование, чтобы потом не было огульных обвинений в адрес полицейских. Об этом сообщил глава МВД Рашид Нургалиев в интервью «Первому каналу».
С момента задержания включается счетчик времени по принятию решения: отпустить или задержать.

Если везти сразу на медосвидетельствование (в травматологию, если там очередь то может занять 1 час времени), а затем на другое медосвидетельсование (в наркушку, по времени где-то 20-30 мин.) и при этом еще параллельно надо предоставить задержанному адвоката с переводчиком...то...

Так что по логике Нургалиев наверное имел ввиду медосвидетельствование перед помещением в ИВС или спецприемник. Но у нас уже много лет перед водворением в камеру осматривает медик и делает заключение о состоянии здоровья....

PS: в законе о полиции есть статья 14 про задержание. В этой статье про освидетельствование ничего не указано... Будут лит законны действия полицейского по медосвидетельствованию, если такие действия ЗОПом не предусмотрены ?
Макларен вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:46   #5
Tigris
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tigris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед. освидетельствование РГН

Цитата:
Сообщение от alex ment Посмотреть сообщение
«если такие вещи возникают, то мы бесцеремонно разбираемся с этим».
Да, уж...
Tigris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:28   #6
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед. освидетельствование РГН

Цитата:
Сообщение от alex ment Посмотреть сообщение
При доставлении задержанных граждан в подразделения полиции будет проводиться их медицинское освидетельствование, чтобы потом не было огульных обвинений в адрес полицейских.
Что же будет означать "при доставлении"? В процессе доставления? До доставления? После доставления? На каком этапе включится в работу медик? Откуда он возьмётся? И чего он будет освитедельствовать? Он будет проводить освидетельствование именно для того, чтобы опровергнуть возможные, впоследствие, огульные обвинения в адрес полицейских?
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot