Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Психологи, полиграф и ЦПД подраздел для психологов и полиграфологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2010, 21:56   #21
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

А чем плоха жизнь в этой группе риска ?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.07.2010, 07:48   #22
DesertRose

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

МакГрегор, да, в общем то, ничем. Самим сотрудникам, входящим в этот список, знать о том, что они туда входят, не положено. А если меньше знаешь, то и спишь, соответственно, крепче. Это только психологу и отцам-командирам этого сотрудника всыпят по первое число в случае какого-нибудь его косяка. За то, что ИВР с ним плохо проводили.
Но бывает так, что сотрудник знает, что он в "группе риска" состоит. Кому ж хочется состоять в каком-то списке, который воспринимается как "второй сорт"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 09:00   #23
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Ааа, тогда ничего страшного.
Если за колючку погулять выпускают, да в чепок сигарет купить - тогда ещё жить можно.
А ежели на зарплате это не сказывается - тогда вообще шикарно.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:13   #24
Ольга51

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

По моим данным психолог обязан сообщить сотруднику, что он внесен в группу риска. А иначе на каких основаниях вы будете посещать его по месту жительства каждый квартал и проводить дополнительную индивидуальную работу и психодиагностическое обследование? Они (сотрудники Ваши)не удивляются?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:52   #25
DesertRose

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

МакГрегор, на зарплате это не сказывается

Ольга51, ну объяснить человеку, зачем мне понадобилось провести психодиагностическое обследование, я смогу. Версий десятки, и все правдоподобные. По месту жительства каждый квартал никто никого не посещает, можете мне поверить. Иначе только этим заниматься и придется, а на другую работу времени просто не будет. Или сам психолог перестанет домой появляться. А вот по поводу сообщения сотруднику, что он внесен в группу риска - я может чего то путаю, и от сидения в декрете с апреля у меня мозг заклинило, но вообще то было запрещено доводить до сотрудника эту информацию. А то мало кто как может отреагировать. Один вон как МакГрегор чихнет на это с высокой башни, лишь бы зарпалата не уменьшалась. А другой в петлю полезет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 14:40   #26
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Хха...
Меня по возвращении из командировки автоматически в этот детский сад зачислят.
Без экзаменов и совершенно бесплатно.
Типа, чеченский синдром и всё такое.
И ведь не объяснишь психологу, что все эти синдромы - чистая профанация.

---------- Ответ добавлен в 14:40 ----------Предыдущий ответ был в 14:31 ----------

Цитата:
Сообщение от DesertRose Посмотреть сообщение
Но бывает так, что сотрудник знает, что он в "группе риска" состоит.
Да всё элементарно делается: пишется и регистрируется в канцелярии рапорт: "Прошу официально сообщить, состою ли я в группе риска".
Отдел кадров быстро кипятком за[Censored].
Кому ж охота подставляться ? А ответить - обязаны.
Как думаете, какую справку дадут, что я рисковый парень или нет ?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 16:08   #27
DesertRose

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

После командировки в ''детский сад'' могут и не зачислить. Если крыша не поедет.
А вот по поводу справки ничего сказать не могу. У нас бы такой рапорт расписали мне как психологу для подготовки ответа. А я бы по-любому написала так, чтобы эту информацию не выдавать.
Вот убейте меня, не помню, регламентируется это неразглашение чем-то или нет. Мозги сейчас всё-таки не работой заняты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 16:19   #28
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Цитата:
Сообщение от DesertRose Посмотреть сообщение
А я бы по-любому написала так, чтобы эту информацию не выдавать.
Ага, ага.
А сотрудник потом - хрясь заявление прокурору на стол.
Так, мол, и так, от меня скрывают информацию обо мне же, правды не говорят.
Незаконно и всё такое, примите меры.

Цитата:
Кодекс РФ об административных правонарушениях

Статья 5.39. Отказ в предоставлении гражданину информации


Неправомерный отказ в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо несвоевременное предоставление таких документов и материалов, непредоставление иной информации в случаях, предусмотренных законом, либо предоставление гражданину неполной или заведомо недостоверной информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Как Вы думаете, кого виноватым сделают ?
Наверное, психолога, готовившего ответ сотруднику ?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 17:01   #29
DesertRose

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Все может быть. Я же говорю - не помню, регламентирована выдача этой информации нашими ведомственными нормативными документами или нет. Я только помню, что в нашем местном приказе по ИВР есть пункт о том, что внесение сотрудника в группу риска не должно стать поводом для каких-либо "притеснений" и репрессий в отношении человека.

---------- Ответ добавлен в 16:01 ----------Предыдущий ответ был в 15:59 ----------

Вот появятся в теме работающие в настоящий момент коллеги, они подробнее объяснят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:31   #30
Докторэсса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Собственно мы своим сотрудникам не говорим, конечно, что они в группе состоят, но они и сами это понимают, поскольку видимся мы с ними раз в квартал-полгода регулярно. И ничего, почти все адекватно реагируют,многие даже бравируют свои "рискованным" положением, с удовольствием приходят пообщаться. Ну есть парочка психопатов, которые нецензурно ругаются, так я их и не вызываю часто - какая там динамика может быть. А вот те, у кого стрессоустойчивость низкая и т.д. - им самим за счастье поговорить о наболевшем, но ведь обращаться самому как-то позорно, а если приходят и задавать вопросы начинают - можно и поплакаться. И это хорошо, я считаю.
Ну а по психопатистым пишу злобные справки для непосредственных рук-лей, мол контролируйте, посещайте по месту жительства, потому как проблемы с ним могут быть такие-то и такие-то. И под роспись. И в личное дело. И ко мне никаких претензий. Потому что при профотборе, как правило, все личностные качества указывались, а руководитель решил редиску взять на службу. Пусть сам теперь и отдувается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:54   #31
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Ненене, а справку-то дают, что "дурик" ?
А ну как вызовет начальник ОВД, да как начнёт драть за показатели, а ему - справку под нос, и тиииихим таким голосом: "Вы поосторожнее, а то ведь я за себя не ручаюсь".
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:33   #32
nata.alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

У нас уже давно запретили вслух произносить "группа риска", чтобы не шокировать нормальных людей психологической терминологией (теперь это группа повышенного психолого-педагогического внимания). В принципе изменилось только название. В эту группу вносят сотрудников, склонных к нарушению дисциплины и имеющие низкие результаты работы, и по результатам ЦПД. списки обнобляются ежеквартально. психолог может группу риска снять через год динамического наблюдения -если человек попал случайно или ИВР и психологическая работа положительно отразилась на сотруднике. (у нас любят по любому поводу служебки проводить и наказывать).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:47   #33
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Цитата:
Сообщение от nata.alex Посмотреть сообщение
психолог может группу риска снять через год динамического наблюдения -если человек попал случайно или ИВР и психологическая работа положительно отразилась на сотруднике. (у нас любят по любому поводу служебки проводить и наказывать).
Вроде как по мет. рекомендациям ДТ и ДКО-2009 из ГПППВ можно исключать через 6 месяцев, а тех кто склонен к нарушениям дисциплины вообще через месяц можно.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 21:48   #34
Докторэсса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Как у вас ЖОСТКО. У нас (в Беларуси) вообще за низкие показатели или там нарушения дисциплины ни в какие группы не ставят. психолог сам может включить сотрудника в группу, если есть реальные проблемы с адаптацией, состоянием и т.д. Но не более того.
Вопрос, который нынче стоит у нас остро: если подозреваем у сотрудника психическое расстройство, а сотрудник отказывается ложиться в стационар на обследование и выставить диагноз психиатр не может - чего делать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:48   #35
lulkan
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для lulkan
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: жаль, что не у моря
Сообщений: 2,190
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 91 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
А сотрудник потом - хрясь заявление прокурору на стол.
Так, мол, и так, от меня скрывают информацию обо мне же, правды не говорят.
Незаконно и всё такое, примите меры.

Цитата:

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Статья 5.39. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо несвоевременное предоставление таких документов и материалов, непредоставление иной информации в случаях, предусмотренных законом, либо предоставление гражданину неполной или заведомо недостоверной информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Как Вы думаете, кого виноватым сделают ?
Наверное, психолога, готовившего ответ сотруднику ?
подписывая контракт на службу вы разве не давали согласие на то, чтобы вашу персону изучали в интересах оценки вашей, так сказать, профпригодности? А информация о таких проверках, в том числе - ЦПД и ВВК, хранится в той части личного дела, которая не предназначена для вашего любопытства и которая постепенно пополняется.
__________________
Для участников раздела "ЦПД, психологи, полиграф" : он-лайн интерпретацию результатов тестирования более не осуществляю.
lulkan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:54   #36
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Цитата:
Сообщение от lulkan Посмотреть сообщение
А информация о таких проверках, в том числе - ЦПД и ВВК, хранится в той части личного дела, которая не предназначена для вашего любопытства и которая постепенно пополняется.
Вышепроцитированная мною статья КобАП РФ советует чтить Закон.
Сумасшедшему на руки выдаётся справка психиатра, а СМ - выходит, хуже сумасшедшего ?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 23:07   #37
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Ув. коллега, вышецитируемая Вами статья КоАП вообще из другой оперы и реального отношения к психологической информации конфедициального характера не имеет. Сейчас достаточное количество НПА позволяющих психологу по своему усмотрению доводить либо не доводить инфу о составе ГПППВ как до СМ так и до его командиров, тут все сугубо индивидуально, и причем не только в рамках правового поля, но и в рамках профессиональной этики психолога. Тут важная деталь состоит в том, что не всякому СМ или командиру можно такую инфу выдавать (исходя из их личностных особенностей, адекватного восприятия и не распространения подобной служебной информации конфеднциального характера).
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 23:28   #38
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Ясно дело, что дело тёмно.
Придётся по возвращении домой закрутить роман с психологиней.
Ненаказуемо.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 09:37   #39
мадам Маруся

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

У нас "ГПППВ" формируется следующим образом-раз в квартал психолог пишет рапорт на имя командира (у нас строевое подразделение ) и его замов "С целью всестороннего психофизиологического изучения личности ниже перечисленных категорий сотрудников (название подразделения)и комплектования в последующем «группы повышенного психолого-педагогического внимания», прошу Вас в срок до ...2010 года подготовить список сотрудников:
-когда-либо высказывающих суицидальные мысли,
-склонных к нарушению служебной дисциплины и законности;
-злоупотребляющих алкогольными напитками;
-имеющих конфликты в семье, ( предразводные состояния , состояния развода, судебные тяжбы по поводу раздела имущества или участия в воспитании детей и т. д. );
-молодых сотрудников испытывающих затруднения в период профессиональной адаптации к особенностям службы в подразделении,
- сотрудников, у которых возникают частые конфликтные ситуации в служебном коллективе и (или) конфликты с гражданами ( по кол-ву жалоб), затем замы пишут свои кандидатуры и отписывают ком. взводов-они тоже выписывают свои кандидатуры-забыла сказать-рядом с фамилией в обязательном порядке пишется основание для направления к психологу-например не может год уже адаптироваться и сдать зачеты :))))) или с женой конфликтует:))) или см. вышеперечисленные основания....затем психолог вызывет к себе на индивид. беседу всех отраженных в рапорте сотрудников и проводит с ними индивидуальную беседу в ходе которой выясняет причины -снижения результатов сл.деятельности или развода или еще чего...что там отцы-командиры написали...и потом уже сам принимает решения-включать сотр. в "ГПППВ", отправлять его в ЦПД для углубленного обследования, или пожурить и отпустить с миром.Кстати-тут еще надо учитывать субъективный взгляд на вещи командиров...может ему чел. неприятен-вот он и пишет его как "неблагонадежного"...насколько я знаю-сотруднику говорить или не говорить что он "под наблюдением" принимает решение психолог-если хреново работает-скажет,расскажет о грядущих сокращениях, посоветует исправиться:))) а если чел с женой развелся и в состоянии депресняка пребывает-нафиг ему еще больше эмоциональный фон снижать?а домой раз в квартал к ним точно никто не приезжает-один раз побывают и все, остальная работа проводиться уже либо на службе, либо в разговорах "за-жизнь", и в советах -"по дружеский" во внеслужебное время...вот так...и отказаться от обследования человек может- пишет рапорт-так мол и так-отказываюсь проходить обследование потому-то ....рапорт пишется на имя зам.генерала...еще никто не написал:)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:00   #40
DesertRose

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

МакГрегор, супер идея С этой точки зрения на проблему я не смотрела))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot