Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1126 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 05:45   #3581
Ирина Евгеньевна
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Борис60 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мне отказали в оплате проезда с областного города до места жительства. Есть ли у кого опыт обращения в суд по неоплате проезда за задержку проезда из санатория к месту жительства более 7 суток.
Здравствуйте! В "шапке" темы есть всё, что Вам надо: и образец искового заявления (именно по Вашему вопросу), и даже решения судов!!!

---------- Ответ добавлен в 06:45 ----------Предыдущий ответ был в 06:36 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Получил на карту компенсацию за проезд с здравницу на личном транспорте, по которой судился в полном объёме исковых требований (21170 руб.).Всем желаю строить с отношениях в ОПО правовое государство-законы на стороне пенсов.Сейчас предъявляю (принципиально) проценты за незаконно удержанные денсредства,копейки (около 1500 руб,),но хоть так их "наказать".Сами-то жабы не думают,что время приведет их к такому же отношению со стороны МВД.
Алексей, рада за Вас! У меня судебное заседание было 26.04.2017. Теперь вот жду или исполнительный лист, или кассацию: на следующей неделе буду звонить в суд. По итогу, у меня весь сыр-бор с проездом выходит на 1 год: думается мне, что не ранее августа-сентября мне вернутся финансы. Судья иск удовлетворила в полном объеме: 66 000 за проезд и 6 000 за составление искового заявления. Как решение суда будет на руках или на сайте суда, я его выложу обязательно. Исковое выкладываю для остальных.
Пока у меня эта эпопея закончится - у Вас, вероятно, пройдет суд за проценты. Спасибо за образец иска. Я потом Вашим опытом воспользуюсь?
Ирина Евгеньевна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.06.2017, 12:55   #3582
Sledovatel
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Ирина Евгеньевна Посмотреть сообщение
У меня судебное заседание было 26.04.2017. Теперь вот жду или исполнительный лист, или кассацию: на следующей неделе буду звонить в суд. По итогу, у меня весь сыр-бор с проездом выходит на 1 год: думается мне, что не ранее августа-сентября мне вернутся финансы. Судья иск удовлетворила в полном объеме: 66 000 за проезд и 6 000 за составление искового заявления. Как решение суда будет на руках или на сайте суда, я его выложу обязательно. Исковое выкладываю для остальных.
Полезная информация. Я, узнав о Распоряжении МВД России от 31 марта 2017 года № 1/3805 «О реализации путевок в санаторно-курортных организациях системы МВД России на свободные места», запланировал в этому году поездку в санаторий с приобретением путевок уже на месте (с предварительной договоренностью). Но теперь вижу, что с оплатой проезда в таком случае (если путевка получена не по распределению в МСЧ) могут быть проблемы.

Также получил новую информацию от сотрудников нашего Отдела пенсионного обслуживания, что проезд на личном автомобиле они компенсировать пенсионеру не будут. Объяснили: хоть в ППРФ №1229 есть ссылка на такой вариант, но в пункте 3 Правил порядок не конкретизирован и не прописан. Поэтому оплачивать не будут. Вот такие дела. Буду искать судебную практику.
Sledovatel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 15:44   #3583
sergei200959
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Sledovatel Посмотреть сообщение
Полезная информация. Я, узнав о Распоряжении МВД России от 31 марта 2017 года № 1/3805 «О реализации путевок в санаторно-курортных организациях системы МВД России на свободные места», запланировал в этому году поездку в санаторий с приобретением путевок уже на месте (с предварительной договоренностью). Но теперь вижу, что с оплатой проезда в таком случае (если путевка получена не по распределению в МСЧ) могут быть проблемы.

Также получил новую информацию от сотрудников нашего Отдела пенсионного обслуживания, что проезд на личном автомобиле они компенсировать пенсионеру не будут. Объяснили: хоть в ППРФ №1229 есть ссылка на такой вариант, но в пункте 3 Правил порядок не конкретизирован и не прописан. Поэтому оплачивать не будут. Вот такие дела. Буду искать судебную практику.
Не первый год использую , такую возможность, так как путевок нет, вообще нет, что до пенсии их не было, тем более для пенсионеров нет, созваниваешься с санаторием подтверждаешь что примут и выезжаешь, на месте покупаешь путевку, с собой берешь ряд требуемых бумаг, по приезду сдаешь в пенсионный одел документы, деньги как правило в течении 1- 1,5 месяца перечисляют на карточку, в прошлом году попытались устно уведомить что отчитатся нужно в течении 7 дней по презду, после вручения копий решений судов, что обязаны оплачивать за сам факт прибывания независимо от срока пребчвания после санатория ,например снял квартиру и пожил еще некоторое время или остановился попути в ином городе, успакоились
sergei200959 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 16:01   #3584
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
2017-04-11 Обращение в МВД по первоочередному предоставлению путевки

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...ODAwMDk5Nn0%3D
Цитата:
2017-05-02 Ответ из МВД по первоочередному предоставлению путевки

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...Y5MjgwMjE4NDV9
Цитата:
2017-05-03 Обращение в Правительство РФ по первоочередному предоставлению путевки

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...U2NzAzfQ%3D%3D
Цитата:
2017-06-05 Ответ из МВД на обращение в Правительство РФ по первоочередному предоставлению путевки

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...gwMjUzfQ%3D%3D
Во-первых, причем здесь ФЗ "О ветеранах"??
Во-вторых, правовой беспредел какой-то в МВД РФ В прошлый раз они мне из МВД отвечали, что у меня нет права на 4 пункт по ЕСВ. Я во всех судах (включая Верховный РФ) доказал, что они не правы.
Придется опять в судах их нагибать
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 19:55   #3585
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Sledovatel Посмотреть сообщение
Также получил новую информацию от сотрудников нашего Отдела пенсионного обслуживания, что проезд на личном автомобиле они компенсировать пенсионеру не будут. Объяснили: хоть в ППРФ №1229 есть ссылка на такой вариант, но в пункте 3 Правил порядок не конкретизирован и не прописан. Поэтому оплачивать не будут. Вот такие дела. Буду искать судебную практику.
Страна нуждается в Героях, а на местах всё больше дебилов...
Ваш ОПО с судебной практикой, видимо, не знаком.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 20:03   #3586
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sergei200959 Посмотреть сообщение
Не первый год использую , такую возможность, так как путевок нет, вообще нет, что до пенсии их не было, тем более для пенсионеров нет, созваниваешься с санаторием подтверждаешь что примут и выезжаешь, на месте покупаешь путевку, с собой берешь ряд требуемых бумаг, по приезду сдаешь в пенсионный одел документы, деньги как правило в течении 1- 1,5 месяца перечисляют на карточку, в прошлом году попытались устно уведомить что отчитатся нужно в течении 7 дней по презду, после вручения копий решений судов, что обязаны оплачивать за сам факт прибывания независимо от срока пребчвания после санатория ,например снял квартиру и пожил еще некоторое время или остановился попути в ином городе, успакоились
Путевку берете полную с лечением или без лечения?
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 20:10   #3587
Ильдар1
Местный
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 52
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sergei200959 Посмотреть сообщение
Не первый год использую , такую возможность, так как путевок нет, вообще нет, что до пенсии их не было, тем более для пенсионеров нет, созваниваешься с санаторием подтверждаешь что примут и выезжаешь, на месте покупаешь путевку, с собой берешь ряд требуемых бумаг, по приезду сдаешь в пенсионный одел документы, деньги как правило в течении 1- 1,5 месяца перечисляют на карточку, в прошлом году попытались устно уведомить что отчитатся нужно в течении 7 дней по презду, после вручения копий решений судов, что обязаны оплачивать за сам факт прибывания независимо от срока пребчвания после санатория ,например снял квартиру и пожил еще некоторое время или остановился попути в ином городе, успакоились
Может от санатория зависит? Я звонил в Нальчик, а там ответили, что путевку к ним можно всять только через МСЧ - сами они не продают. Звонил зимой еще.
__________________
собака лает, караван идет
Ильдар1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 17:20   #3588
KAV-ROV
Частенько бываю!
 
Аватар для KAV-ROV

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Добрый день, уважаемые форумчане! Сейчас нахожусь в областной больнице после операции(позвоночник). Вышел не пенсию восемь месяцев назад. После выписки из больницы нужен непростой реабилитационный период. Может кто был в подобной ситуации. Самостоятельно собирать справки не смогу. Можно ли получить через местный мед. Отдел МВД путевку в специализированный реабилитационный центр? Или это длительный процесс и раньше зимы ничего не получится?
__________________
Пенсионер ФСКН-МВД с 01.11.2016
KAV-ROV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 06:46   #3589
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Всем здравствуйте! Кто был в сан МВД Горбатов под Нижним Новгородом?
Почитал отзывы... очень грустно стало... стоит ли туда ехать с Крайнего Севера? Хочется инф от тех, кто недавно был. Какие номера, есть ли теннисный стол, большой теннис, бильярд, велосипеды? Далеко ли до реки? Ближ магазин?
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 08:14   #3590
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Хочу ехать с семьей, что нужно , желательно в Крым!
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 09:57   #3591
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,268
Сказал(а) спасибо: 14,275
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Кто был в сан МВД Горбатов под Нижним Новгородом?
Почитал отзывы... очень грустно стало... стоит ли туда ехать с Крайнего Севера? Хочется инф от тех, кто недавно был. Какие номера, есть ли теннисный стол, большой теннис, бильярд, велосипеды? Далеко ли до реки? Ближ магазин?
https://www.police-russia.ru/showpos...postcount=1582
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 21:29   #3592
sanches36
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Подскажите как взять путевку в санаторий Прибой в Джугбе жене и дочери, сам не могу поехать, работаю.
Куда звонить и у кого просить? Пенсионер я если что.
__________________
Пенсионер
sanches36 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 21:45   #3593
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Сделал запрос по электронке на путёвку в санаторий "лесное озеро" Челябинской области на август. Отписали: иди бамбук...
Опять придётся в Испанию или Италию лететь...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 21:59   #3594
sanches36
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Uri-67, На какой адрес писать?
__________________
Пенсионер
sanches36 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 06:02   #3595
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

sanches36, на адрес санатория я писал.

---------- Ответ добавлен в 06:02 ----------Предыдущий ответ был в 05:58 ----------

Писал на этот: E-mail для заявок на путевки: sanmvd74@bk.ru
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 07:56   #3596
XantER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для XantER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
Кто был в сан МВД Горбатов под Нижним Новгородом?
я был. лично мне понравилось
XantER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 09:57   #3597
Gost66
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Недавно звонили в ведомственный ДОЛ,по поводу организованного отдыха в лагере для школьников.Очень удивились и сказали,что дети пенсионеров не входят в приоритетную категорию отдыхающих и вообще "много желающих".Года 4-5 назад путевка на ребенка сотрудника была 5 тысяч,для ребенка пенсионера 25.Всему виной мутный нургаллиевский приказ об организации санаторно-курортного отдыха в системе МВД.
Gost66 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 02:10   #3598
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Приказ МВД РФ от 8 ноября 2006 г. N 895 "Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России"


62.2. Заключение о наличии у больного противопоказаний для санаторно-курортного лечения выносится врачебной комиссией санатория и ЦВМиР, создаваемой приказом начальника санатория и ЦВМиР в составе председателя (заместитель начальника по медицинской части) и двух членов комиссии (начальник отделения, врач).


62.3. При определении противопоказаний для пребывания в санатории и ЦВМиР необходимо руководствоваться утвержденными в установленном порядке противопоказаниями, исключающими направление больных на санаторно-курортное лечение, учитывая в каждом отдельном случае не только форму и стадию заболевания, но и степень опасности пребывания в санатории и ЦВМиР для больного, а также для окружающих.

62.4. Врачебная комиссия устанавливает наличие противопоказаний для лечения, определяет возможность оставления пациента в санатории и ЦВМиР для проведения климатического, бальнеологического, медикаментозного и другого лечения, решает вопросы о необходимости перевода больных в лечебные учреждения или эвакуации по месту жительства, выделении сопровождающих для их эвакуации, выносит заключения о необходимости выдачи заболевшим во время их пребывания в санатории справок о факте заболевания (приложение N 3 к настоящему Положению), определяет сроки лечения больных, учитывает больных, имеющих противопоказания (приложение N 4 к настоящему Положению).

62.5. При установлении у больного медицинских противопоказаний для лечения в санатории и ЦВМиР врачебная комиссия составляет акт на больного, имеющего противопоказания (приложение N 5 к настоящему Положению), в трех экземплярах, один из которых приобщается к истории болезни, второй высылается в адрес лечебно-профилактического учреждения, выдавшего санаторно-курортную карту, третий - в УМСЗ ДТ МВД России (ВМУ ГКВВ МВД России) для проведения необходимой служебной проверки.
62.6. Эвакуация лиц, имеющих противопоказания для санаторно-курортного лечения, к месту жительства, осуществляется силами санатория и ЦВМиР с последующей компенсацией всех транспортных расходов подразделением, выдавшим путевку. При этом возвращается стоимость путевки за неиспользованные дни пребывания на основании приказа начальника санатория и ЦВМиР о досрочном убытии больного, в том числе и членам семьи, если они выбывают вместе с ним.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12150809/#ixzz4kIudHEz8
Т.е если заболевание не включено в перечень противопоказаний, отказать в предоставлении путевки не имеют права?

Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Перечень медицинских противопоказаний для санаторно-курортного лечения
1. Заболевания в острой и подострой стадии, в том числе острые инфекционные заболевания до окончания периода изоляции.

2. Заболевания, передающиеся половым путем.

3. Хронические заболевания в стадии обострения.

4. Бактерионосительство инфекционных заболеваний.

5. Заразные болезни глаз и кожи.

6. Паразитарные заболевания.

7. Заболевания, сопровождающиеся стойким болевым синдромом, требующим постоянного приема наркотических средств и психотропных веществ, включенных в списки I и II Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации*, зарегистрированных в качестве лекарственных препаратов.

8. Туберкулез любой локализации в активной стадии (для санаторно-курортных организаций нетуберкулезного профиля).

9. Новообразования неуточненного характера (при отсутствии письменного подтверждения в медицинской документации пациента о том, что пациент (законный представитель пациента) предупрежден о возможных рисках, связанных с осложнениями заболевания в связи с санаторно-курортным лечением).

10. Злокачественные новообразования, требующие противоопухолевого лечения, в том числе проведения химиотерапии.

11. Эпилепсия с текущими приступами, в том числе резистентная к проводимому лечению.

12. Эпилепсия с ремиссией менее 6 месяцев (для санаторно-курортных организаций не психоневрологического профиля).

13. Психические расстройства и расстройства поведения в состоянии обострения или нестойкой ремиссии, в том числе представляющие опасность для пациента и окружающих.

14. Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ.

15. Кахексия любого происхождения.

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 03:24   #3599
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Потому что на основании:
Цитата:
Закон РФ от 21 января 1993 г. N 4328-1 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах"


Федеральным законом от 16 мая 1995 г. N 75-ФЗ установлено, что действие настоящего Закона распространяется на военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава, курсантов и слушателей заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполняющих и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской республике


Военнослужащим, выполнявшим задачи в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, наряду с гарантиями и компенсациями, предусмотренными настоящим Законом, предоставляются следующие права и социальные гарантии:

предоставляются при наличии медицинских показаний в первоочередном порядке путевки в лечебно-оздоровительные учреждения соответствующих федеральных органов исполнительной власти;


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/182576/#ixzz4kJ3j5sUe
обязаны предоставить путевку в первоочередном порядке.

---------- Ответ добавлен в 03:02 ----------Предыдущий ответ был в 02:49 ----------

Но это право на первоочередное предоставление путевки относится только к тем, кто в первую кампанию в ЧР участвовал
Цитата:
Закон "О ветеранах"

Раздел III

Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года
(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ)

Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года
(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ)


http://www.consultant.ru/document/co...2f7309fd7e6d1/


---------- Ответ добавлен в 03:07 ----------Предыдущий ответ был в 03:02 ----------

С декабря 1994 года по декабрь 1996 года - вооруженный конфликт и есть право на первоочередное предоставление путевки
С августа 1999 - уже КТО и нет права на первоочередное предоставление путевки.

У кого какие мнения? Есть ли смысл судиться пенсионерам с МВД, кто с августа 1999 в КТО на территории ЧР участвовал и им отказывают в первоочередном предоставлении путевки в санатории МВД?

---------- Ответ добавлен в 03:13 ----------Предыдущий ответ был в 03:07 ----------

Тем, кто с декабря 1994 года по декабрь 1996 года участвовал - по ним вопросов нет, у них 100% есть право на путевки вне очереди в санатории МВД.
А вот тем, кто с августа 1999 участвовал ?
У кого какие мнения?

---------- Ответ добавлен в 03:19 ----------Предыдущий ответ был в 03:13 ----------

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2001 г. N 896
"О зонах вооруженных конфликтов"

В целях упорядочения предоставления дополнительных гарантий и компенсаций, предусмотренных Законом Российской Федерации "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах", Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Отнести:

выполнение задач военнослужащими и сотрудниками органов внутренних дел на территориях Республики Северная Осетия - Алания и Республики Ингушетия в октябре-ноябре 1992 г. к выполнению задач при вооруженных конфликтах;

выполнение задач военнослужащими, а также лицами рядового и начальствующего состава, курсантами и слушателями учебных заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации на всей территории Чеченской Республики в период с декабря 1994 г. по декабрь 1996 г. к выполнению задач в зоне вооруженного конфликта.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/184037/#ixzz4kJCBdGrC


---------- Ответ добавлен в 03:24 ----------Предыдущий ответ был в 03:19 ----------

Короче, кто во вторую кампанию под замес попал с августа 1999 - они в пролете с первоочередным правом на путевки. Надо в Правительство и Госдуму писать, чтобы распространили действие закона РФ от 21 января 1993 г. N 4328-1 на тех, кто в КТО в ЧР с августа 1999 участвовал.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 10:27   #3600
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Надо в Правительство и Госдуму писать, чтобы распространили действие закона РФ от 21 января 1993 г. N 4328-1 на тех, кто в КТО в ЧР с августа 1999 участвовал.
А кто сказал, что они обязаны будут распространить?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot