Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2019, 13:21   #1
Нюшка67
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Входит ли сотрудник ПДН в сог?

Здравствуйте! Возникла такая проблема.Я являюсь сотрудником пдн,официально в сог нас не ставят,т.е.в графике нас нет,но у нас есть наш внутренний график,на случай,если,что серьёзное,то нас поднимают.Но естественно нас поднимают на всё подряд,что касаемо малолеток.В один прекрасный вечер,где-то в пол девятого,мне позвонил оперативный дежурный и сообщил,что мне нужно ехать по сообщению одной мамаши,которая позвонила и сказала,что её бывший муж вовремя не вернул ребенка.Я ответила,что пусть съездит ууп и разберется,т.к. ничего глобального в этом нет.Туда отправили ууп и было установлено,что ребенка нужно забрать от бабушки,куда его привез бывший муж.Мне позвонил ууп и сказал,что без меня ну никак он не сможет забрать ребенка у бабушки и передать его матери.Естественно я ответила,что никуда не поеду.Итог:по мне проводят служебную проверку и хотят повесить строгий выговор.Но на каком основании,если по п.5 приказа 845 инспектор пдн в сог не входит?Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?
Нюшка67 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.02.2019, 13:29   #2
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Входит ли сотрудник ПДН в сог?

Цитата:
Сообщение от Нюшка67 Посмотреть сообщение
п.5 приказа 845 инспектор пдн в сог не входит?
а при чем тут СОГ?
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2019, 13:55   #3
Нюшка67
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли сотрудник ПДН в сог?

Ну просто мой руководитель доказывает,что так как я хоть и по нашему графику дежурю,то я обязана была поехать
Нюшка67 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2019, 14:31   #4
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли сотрудник ПДН в сог?

Цитата:
Сообщение от Нюшка67 Посмотреть сообщение
по нашему графику дежурю,то я обязана была поехать
А дежурство возможно только в составе СОГ?
Вообще, из всего описания "слез", вполне возможно получить неисполнение приказа, ИМХО.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2019, 14:38   #5
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли сотрудник ПДН в сог?

Цитата:
Сообщение от Нюшка67 Посмотреть сообщение
Итог:по мне проводят служебную проверку и хотят повесить строгий выговор.
Правильно делают..Только не строгий выговор, а сразу неполный стакан налить...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2019, 16:33   #6
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли сотрудник ПДН в сог?

Цитата:
Сообщение от Нюшка67 Посмотреть сообщение
Я ответила,что пусть съездит ууп и разберется
То есть вы "перевели стрелки" (на уже и так загруженного ) коллегу??!
Цитата:
Сообщение от Нюшка67 Посмотреть сообщение
я ответила,что никуда не поеду.
А зачем тогда огоны одели??
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2019, 16:38   #7
kisega4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли сотрудник ПДН в сог?

ну если так рассуждать, участковый скажет а при чем тут я тут же дети. У него тоже много всяких приказов что не надо делать не свою работу. Если все всё по приказам мне кажется будут делать, то половина работы вообще делаться не будет. Всем все нельзя, одному участковому все можно.
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2019, 19:09   #8
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли сотрудник ПДН в сог?

Нужно смотреть, что там у вас за внутренний график и как он согласуется с приказом о распорядке служебного времени в подразделении.

Никакого неисполнения приказа быть не может - оперативный дежурный не имеет такого права.

Если с малолетками не глобальная жопа, все прекрасно разруливается лицами, находящимися на службе. Это не дети ушли из дому и подобное.

Кстати, и когда жопа, то приказ о прибытии на службу должен отдать уполномоченный руководитель.

Когда мне эти качели с "графиком ПДН и типа мы всегда выедем, если что" надоели, я сделал просто сменную работу. Одна ПДН 9-18, другие 14-22, сбт, вскр - так же, в будни ессно отдыхают, без переработок.
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2019, 19:45   #9
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли сотрудник ПДН в сог?

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Нужно смотреть, что там у вас за внутренний график и как он согласуется с приказом о распорядке служебного времени в подразделении.

Никакого неисполнения приказа быть не может - оперативный дежурный не имеет такого права.

Если с малолетками не глобальная жопа, все прекрасно разруливается лицами, находящимися на службе. Это не дети ушли из дому и подобное.

Кстати, и когда жопа, то приказ о прибытии на службу должен отдать уполномоченный руководитель.

Когда мне эти качели с "графиком ПДН и типа мы всегда выедем, если что" надоели, я сделал просто сменную работу. Одна ПДН 9-18, другие 14-22, сбт, вскр - так же, в будни ессно отдыхают, без переработок.
Скорее всего было так,дежурный сообщил начальнику УУП и ПДН тот дал команду поднять инспектора,что начальник сам будет звонить?
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2019, 23:31   #10
Нюшка67
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли сотрудник ПДН в сог?

в смысле,я перевела стрелки?а ничего,что этот сотрудник находится в сог,следовательно ему и переработка идёт и выходной на следующий день.И то,что он туда съездил и узнал в чём дело,я считаю ничего такого нет.А мы пдн официально не ходим дежурить,в табель эти часы не идут,и выезжаем мы в нерабочее время также,и на потеряшек,и на административку,и на пьяных мамашек....и при том ,несмотря во сколько это было,на следующий день не отдыхаем.А здесь были чисто гражданско-правовые отношения,и ничего сложного не было,чтобы разобраться сотруднику ууп

---------- Ответ добавлен в 23:29 ----------Предыдущий ответ был в 23:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Скорее всего было так,дежурный сообщил начальнику УУП и ПДН тот дал команду поднять инспектора,что начальник сам будет звонить?
чуть-чуть не так,ууп позвонил моему начальнику пдн,а тот мне,узнать в чём дело,я объяснила ситуацию,на что нач.сказал "я тебя понял" и всё,на этом с ним разговор закончился

---------- Ответ добавлен в 23:31 ----------Предыдущий ответ был в 23:29 ----------

А внутренний наш график ни с кем не согласовывается,делается на крайняк и лежит в дч
Нюшка67 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.02.2019, 06:33   #11
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли сотрудник ПДН в сог?

Нюшка67, УУП так же как и вы- НЕ находится в сог! И переработки ему не будет! И скорее всего и выходного у него не будет, т.к. у него материалов завал! И никакие часы у него тоже никуда не идут!
И напомню- вы знали на что шли когда одевали погоны!, и если вас накажут- будет справедливо! Вам нужно было выполнить указание руководства, а потом на утро уже обжаловать или т.п.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.02.2019, 07:26   #12
Нюшка67
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли сотрудник ПДН в сог?

это по приказу ууп не должны входить в сог,но у нас он не соблюдаются и ходят дежурить официально два ууп:один резерв,а второй основной .Поэтому им естественно всё оплачивается и даются дни.Я работаю в этом отделе и знаю прекрасно,что и кому оплачивается и предоставляется.А по поводу указаний руководства,так их и не было от моего начальника,он выслушал и всё

---------- Ответ добавлен в 07:26 ----------Предыдущий ответ был в 07:23 ----------

Мы тоже раньше ходили в сог официально и всё нам предоставлялось,а потом проверка вышестоящая категорически запретила ставить пдн.Вот нам и сказали "извините,подвиньтесь,у вас по табелю рабочий день до 18-00"
Нюшка67 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.02.2019, 08:32   #13
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли сотрудник ПДН в сог?

Цитата:
Сообщение от Нюшка67 Посмотреть сообщение
А внутренний наш график ни с кем не согласовывается,делается на крайняк и лежит в дч
К твоему удивлению, в материалах служебной проверки он будет согласован. Скорее всего, даже подпись твоя там есть об ознакомлении с графиком. Ну, а с мыслью о том, что пусть УУП пыряет, а я буду работать с 9 до 18, сб-вс выходной, ты немного ошиблась с выбором профессии.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.02.2019, 10:06   #14
Нюшка67
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли сотрудник ПДН в сог?

да причём тут ууп пыряет...мы тоже выезжаем ,не отказываясь,но в данном случае,я считаю ,что,не было острой необходимости в наличии пдн.Причём участковый также может разбираться в ситуациях с детьми,он ине называется УУП И ПДН,для чего тогда эта "приставка" ПДН
Нюшка67 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.02.2019, 10:08   #15
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли сотрудник ПДН в сог?

Цитата:
Сообщение от Нюшка67 Посмотреть сообщение
я считаю ,что,не было острой необходимости в наличии пдн.
А на ПДН возлагают обязанности УУП?

И еще раз повторю свой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А дежурство возможно только в составе СОГ?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.02.2019, 10:09   #16
Нюшка67
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли сотрудник ПДН в сог?

И работаем мы далеко не с 9 до 18,и суббота воскресенье,чтобы были выходными,такого нет.Утнас постоянно какие-нибудь рейды или мероприятия.А профессию я выбрала уже далеко давно,ещё в благополучные времена,когда работать было в радость,если что...
Нюшка67 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.02.2019, 10:09   #17
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли сотрудник ПДН в сог?

При этом УУП там оказался исключительно из-за первоначального отказа Нюшка67 выезжать из дома по звонку дежурного...
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.02.2019, 10:15   #18
Нюшка67
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли сотрудник ПДН в сог?

конечно возлагаются,только УУП при слове "дети"бегут сразу к нам.По поводу сог,у нас график дежурств,утвержденный начальником и мы в этот график не входим.Получается,что наши дежурства инициативные

---------- Ответ добавлен в 10:15 ----------Предыдущий ответ был в 10:12 ----------

а почему он там не должен был оказаться,если он в этот день официально дежурил
Нюшка67 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.02.2019, 10:17   #19
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли сотрудник ПДН в сог?

Цитата:
Сообщение от Нюшка67 Посмотреть сообщение
Получается,что наши дежурства инициативные
Во многих службах существуют дежурства. И они при этом, что примечательно, в СОГ не входят. Странно, неправда ли?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.02.2019, 10:18   #20
Нюшка67
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли сотрудник ПДН в сог?

И конкретно отказом я не отвечала,просто попросила разобраться и сказала,что если что-то страшное,то естественно приеду.

---------- Ответ добавлен в 10:18 ----------Предыдущий ответ был в 10:17 ----------

странно,у нас такие дежурства только пдн,а все остальные внесены в график
Нюшка67 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot