Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  


 
Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru


Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2019, 20:47   #1
Пчелка майя
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Пчелка майя

Информация недоступна.
По умолчанию может ли сотрудник полиции прекратить ст. 5.35 в отделе полиции?

добрый день уважаемые коллеги! Скажите может ли сотрудник полиции прекратить ст.5.35 в отделе полиции за сроком давности? изначально материал был составлен и направлен в КДН и ЗП, возвращен на доработку. Сотрудник его проносил более 2 месяцев и затем прекращает в отделе за сроком давности. Тогда вопрос: а как же ст. 23.2, 28.9???? Прекращать можно НО до направления его на рассмотрения 28.9?
Пчелка майя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Яндекс.Директ

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.08.2019, 19:49   #2
Пи-Аш
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: может ли сотрудник полиции прекратить ст. 5.35 в отделе полиции?

Должностное лицо, имеющее право возбуждать дело об административном правонарушении, имеет право его и прекратить, а ст.ст. 23.2 и 28.9 запрета это сделать не содержат
Пи-Аш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 20:46   #3
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: может ли сотрудник полиции прекратить ст. 5.35 в отделе полиции?

Цитата:
Сообщение от Пчелка майя Посмотреть сообщение
Сотрудник его проносил более 2 месяцев и затем прекращает в отделе за сроком давности.
Вот если просто логику включить и подумать-вернули материал на доработку, материал прошел регистрацию и учет и там и там и везде должна стоять отметка о решении по материалу, а сотрудник на него просто забил и когда жареный петух в жопу клюнул принял решение прекратить за сроком давности. Кто будет виноват? Я не силен в административке, но логично предположить, что по данному факту должна быть назначена служебка и горе сотрудник должен быть привлечен к ответственности, а как иначе? Иначе любой материал возвращенный из КДН, прокуратуры, суда можно тупо протаскать в папке и прекратить или из за своей тупости или за долю малую? Как то неправильно это. Но это только мое мнение, кто ближе к АК получше разъяснят надеюсь.
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 21:48   #4
фила
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: может ли сотрудник полиции прекратить ст. 5.35 в отделе полиции?

Если прокуратура проверит, сотруднику надают по мягкому месту...
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 22:09   #5
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,833
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 561 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию Re: может ли сотрудник полиции прекратить ст. 5.35 в отделе полиции?

Цитата:
Сообщение от Пчелка майя Посмотреть сообщение
Прекращать можно НО до направления его на рассмотрения 28.9?
нет такого. прекращать можно и после доработки
SVO2012 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 00:44   #6
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: может ли сотрудник полиции прекратить ст. 5.35 в отделе полиции?

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
нет такого. прекращать можно и после доработки
А на каком основании СП может прекратить дело? В определении КДН указываются причины и косяки которые нужно исправить. В три дня СП их обязан по КОАПу исправить и направить назад. А он забивает на это и таскает материал в папке. Как его начальник, если он совсем не дурак, подмахнет ему постановление о прекращении если СП нихрена по материалу не сделал, а тупо протаскал его два месяца?
Да и кстати по 5.35 вроде как только КДН может принять решение по материалу, а в составе КДН и ЗП прокурорские присутствуют Да и в настоящее время вроде как такие материалы в КДН прокуратура регулярно мониторят. Хотя может так только у нас?
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 19:03   #7
Пчелка майя
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Пчелка майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: может ли сотрудник полиции прекратить ст. 5.35 в отделе полиции?

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
А на каком основании СП может прекратить дело? В определении КДН указываются причины и косяки которые нужно исправить. В три дня СП их обязан по КОАПу исправить и направить назад. А он забивает на это и таскает материал в папке. Как его начальник, если он совсем не дурак, подмахнет ему постановление о прекращении если СП нихрена по материалу не сделал, а тупо протаскал его два месяца?
Да и кстати по 5.35 вроде как только КДН может принять решение по материалу, а в составе КДН и ЗП прокурорские присутствуют Да и в настоящее время вроде как такие материалы в КДН прокуратура регулярно мониторят. Хотя может так только у нас?
вы абсолютно правы!!!!
Пчелка майя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 21:27   #8
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,833
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 561 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию Re: может ли сотрудник полиции прекратить ст. 5.35 в отделе полиции?

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
А на каком основании СП может прекратить дело? В
ч. 5 ст. 28.1 КоАП РФ ст. 28.9 ч. 1 КоАП РФ.

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
В определении КДН указываются причины и косяки которые нужно исправить. В три дня СП их обязан по КОАПу исправить и направить назад.
есть пленум ВС где написано, что это срок не пресекательный

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
А он забивает на это и таскает материал в папке. Как его начальник, если он совсем не дурак, подмахнет ему постановление о прекращении если СП нихрена по материалу не сделал, а тупо протаскал его два месяца?
наличие в действиях СП признаков дисицплинарного проступка никак не могут повлиять на необходимость принятия законного решения. сроки истекли тю-тю гуд бай. прекратить обязаны, а при необходимости пусть проводят служебку и выясняют почему был заволокичен материал. может онг на трех участках работал.

---------- Ответ добавлен в 23:27 ----------Предыдущий ответ был в 23:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Пчелка майя Посмотреть сообщение
вы абсолютно правы!!!!
а вы я смотрю вообще не в курсе происходящего? вы исполнитель или кто? начальник?
SVO2012 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 04:33   #9
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: может ли сотрудник полиции прекратить ст. 5.35 в отделе полиции?

Цитата:
Сообщение от Пчелка майя Посмотреть сообщение
вы абсолютно правы!!!!
Как мне ранее говорили судьи: у кого на столе лежит дело, тот и может прекратить дело, если есть основания прописанные в ст. 24.5 КоАП до направления дела на рассмотрение по существу. Единственный момент, если там необходимо разрешать другие вопросы (к примеру, если что-то изъято).

У меня был такой случай, из суда вернули дело на доработку и срок истек, но по делу было изъято 600 л. спирта и необходимо было разрешить вопрос по его уничтожению, решение по которому мог принять только суд, поэтому прекращал дело именно суд.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot