Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1125 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 15:02   #4781
Влад@46
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Ездили с ребенком полтора года назад, но думаю, что мало что изменилось. В одинаковых номерах могут быть разные телевизоры. Нам повезло, у нас был хороший плоский, больше 100 каналов. А вот у соседей через комнату, в таком же номере был старый ТВ, с разбитым пультом, кое как 20 каналов ловил. Фена не было и даже не знаю был ли у кого или нет (скорее нет). Холодильник, чайник, утюг, гладильная доска, наборы посуды (тарелки, кружки, приборы) все это было. Билет на аэроэкспресс оплатят, это ведь тоже дорога. Хотя мы до санатория с аэропорта добирались автобусом (тоже оплатили все 100%). Мне кажется автобусом удобней. Он останавливается практически напротив санатория.


---------- Ответ добавлен в 15:02 ----------Предыдущий ответ был в 14:58 ----------

Как в санатории ходят одетыми, какая форма одежды, можно в столовую ходить в шортах... Какие номера лучше для заселения, есть ли лифт на верхние этажи?
Влад@46 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.07.2018, 15:16   #4782
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sergeev0303 Посмотреть сообщение
.если вы здесь не отдыхали ине знаете, то воздержитесь от своих советов...
Цитата:
Сообщение от sergeev0303 Посмотреть сообщение
говорят. что есть приказ министра МВД Колокольцева.....ЗАСЕЛЯТЬ с детьми без путёвок...
.
Нет такого приказа-есть распоряжение,где главное условие
Цитата:
В целях обеспечения максимальной наполняемости санаториев МВД России, центров восстановительной медицины и реабилитации, центров реабилитации МСЧ МВД России по субъектам Российской Федерации и повышения эффективности расходования средств федерального бюджета на их содержание предложено разрешить реализацию путевок (без лечения) в санаторно-курортных организациях системы МВД России на свободные места за плату в размере 572 рубля за одни сутки пребывания:
http://legalacts.ru/doc/rasporjazhen...o-realizatsii/
Те,кто едут с детьми "на авось",рискуют провести отдых для детей вне территории санатория,поскольку обязанности заселения детей при отсутствии свободных мест без путевки у руководства санатория нет.Твой пример и прочих заселившихся лишь частные случаи,когда вам просто идут навстречу-уплотняя в номере,предоставляя номера большей площади....И ещё:трех детей без путевок не поселят,только двух при наличии двух плановых путевок у родителей и их согласии по размещению в одном номере.
Кроме того, вежливо советую более связно формировать то,что ты желаешь сказать...,а то как на телеге по кочкам едешь-отсюда и непонятки.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 20:57   #4783
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение

mann приведи НПА, обязывающий сотрудников санатория (вообще с чего ты взял что они сотрудники МВД?) заселять детей без путевки
Аааа...!! Так обучающийся член семьи без путевки приехал?
Конечно нет оснований заселить без путевки.
Не понимаю людей, которые берут членов семьи без путевки с собой в санаторий.

---------- Ответ добавлен в 20:57 ----------Предыдущий ответ был в 20:54 ----------

Цитата:
Сообщение от sergeev0303 Посмотреть сообщение
доплатили вроде по 2700 и только за ДВОИХ.....и того 5400......за ребёнка не взяли......так как она без путёвки приехала.......
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 05:52   #4784
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sergeev0303 Посмотреть сообщение
Хотел всем напомнить.....мы здесь спрашивали.....Заселят ли нас в санаторий Прогресс в Хосте если у нас на мужа и жену 2 путёвки....пенсионер МВД....ребёнку 21 год, но она учиться на бюджете, взяли об этом справку и рекомендацию на санаторное лечение........ТАК ВОТ !!!!!!......Заселили с оплатой на месте ещё одной путёвки с питанием и проживанием...21 день за 12 тыс.....только без лечение....проживаем в одном номере полу люкс....вместе питаемся. Это ответ тем, кто говорил не может стоить путёвка 12 тыс и 21 год вас не заселят.....учиться если на БЮДЖЕТЕ......то заселят.....да......спросили свидетельство о рождении ребёнка, хотя у неё уже паспорт.....мы предъявили.....Сейчас отдыхаем в Прогрессе...
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я была уверена, что заселят, но тут столько негатива вылили на голову и мне, и Вам в этой теме.

---------- Ответ добавлен в 12:50 ----------Предыдущий ответ был в 12:46 ----------

Цитата:
Сообщение от sergeev0303 Посмотреть сообщение
только дети в Прогрессе если без путёвки питаются не по меню ЗАКАЗА....а что им дадут......и родители с детьми не селятся в номера стандарт....а в люкс или полу-люкс.....так как там есть кресло кровать или полноценный диван.....и всё....вот в этом и смысл....2 путёвки на взрослых.....и номер уже обязаны дать......разговаривали с работниками санатория, так и одну семью не отправили назад без путёвки на ребёнка. и ещё.....говорят. что есть приказ министра МВД Колокольцева.....ЗАСЕЛЯТЬ с детьми без путёвок...
То, что я в принципе и писала тут на форуме, а кто-то очень умный, и главное добрый мне ответил, что тут мол не форум ЯЖЕМАТЕРЕЙ...

---------- Ответ добавлен в 12:52 ----------Предыдущий ответ был в 12:50 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Те,кто едут с детьми "на авось",рискуют провести отдых для детей вне территории санатория,поскольку обязанности заселения детей при отсутствии свободных мест без путевки у руководства санатория нет.
Надо рапорт факсом отправить в санаторий, чтобы был номер пригодный для размещения родителей с детьми. Мне так тоже в Прогрессе разъяснили.
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 06:44   #4785
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sergeev0303 Посмотреть сообщение
.так вот....ЗАСЕЛЯЮТ ВСЕ СЕМЬИ ЕСЛИ ПУТЁВКА НА МУЖА И ЖЕНУ
При наличии свободных мест

---------- Ответ добавлен в 07:44 ----------Предыдущий ответ был в 07:43 ----------

Цитата:
Сообщение от sergeev0303 Посмотреть сообщение
говорят. что есть приказ министра МВД Колокольцева.....ЗАСЕЛЯТЬ с детьми без путёвок...
но номер приказа Вы конечно не спросили?
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 08:18   #4786
sergeev0303
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Влад@46 Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 15:02 ----------Предыдущий ответ был в 14:58 ----------

Как в санатории ходят одетыми, какая форма одежды, можно в столовую ходить в шортах... Какие номера лучше для заселения, есть ли лифт на верхние этажи?
ходят все по летнему.....в шортах....майках.....в столовую только чисто в плавках и купальниках не пускают.....в шортах можно.....лифты ходят до всех этажей.....мы со своего 4-го....в столовую на 2 этаж на лифте часто спускаемся.....лифтов два.....очерелей к ним ни когда не видели.....мы советуем заселяться в первый корпус...

---------- Ответ добавлен в 08:15 ----------Предыдущий ответ был в 08:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Valciria Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я была уверена, что заселят, но тут столько негатива вылили на голову и мне, и Вам в этой теме.

---------- Ответ добавлен в 12:50 ----------Предыдущий ответ был в 12:46 ----------



То, что я в принципе и писала тут на форуме, а кто-то очень умный, и главное добрый мне ответил, что тут мол не форум ЯЖЕМАТЕРЕЙ...

---------- Ответ добавлен в 12:52 ----------Предыдущий ответ был в 12:50 ----------



Надо рапорт факсом отправить в санаторий, чтобы был номер пригодный для размещения родителей с детьми. Мне так тоже в Прогрессе разъяснили.
ДА ТОЧНО !!!!!....для удобства надо было рапорт на факс санатория послать.....нам это не подсказали в нашей мед. санчасти, где путёвку давали. Мы написали на месте. но напомню, мы звонили в санаторий из дома Снежане....она сказала ПРИЕЗЖАЙТЕ ТОЛЬКО ДВОЕ....про рапорт умолчала.....мы приехали всеми и всё хорошо !!!!.....Снежана оказалась приятным человеком и во всём помогла, хотя здесь писали что она мигера. Просто больше улыбайтесь людям и будьте вежлевее....и вам ответят тем же.

---------- Ответ добавлен в 08:18 ----------Предыдущий ответ был в 08:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
При наличии свободных мест

---------- Ответ добавлен в 07:44 ----------Предыдущий ответ был в 07:43 ----------


но номер приказа Вы конечно не спросили?
мы сейчас в пик сезона....заселяют с детьми без путёвок.....ВЫ НАМ ТЕОРИЮ ДОЛДЫЧИТЕ.....А Я ВАМ ПРАКТИКУ ГОВОРЮ !!!!.....номер приказа не спрашивали и ну будем.....он нам не интересен.....ПРОГРЕСС КЛАССНЫЙ САНАТОРИЙ И ПО ОТНОШЕНИЮ ПРИ ЗАСЕЛЕНИИ И ППО ПИТАНИЮ,....мы сейчас здесь отдыхаем, пишите в личку если что то интересует...
sergeev0303 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 12:12   #4787
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sergeev0303 Посмотреть сообщение
за полулукс доплатили вроде по 2700 и только за ДВОИХ.....и того 5400......за ребёнка не взяли...
Плюс 12000 руб.путевка-итого 17400 руб.за одного ребенка.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 02:41   #4788
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Плюс 12000 руб.путевка-итого 17400 руб.за одного ребенка.
5400 они доплатили за полулюкс, а не за ребенка. При отсутствии стандартных номеров, селят в люксы и полулюксы без вариантов. В Прогрессе большое колиество номеров улучшенных и, когда я получала путевки" прямо в них было крупным жирным шрифтом пропечатано "ПРЕДУСМОТРЕНА ДОПЛАТА ЗА НОМЕР ПОВЫШЕННОЙ КОМФОРТНОСТИ". Поэтому ребенок обошелся в 12 тыс. Если бы ехал сотрудник, то в принципе так и стоит путевка на сотрудника/члена семьи. Пенсионер получается при наличии путевки заплатил бы 6 тыс. Но переплата в 6 тыс это мелочь по сути для Сочи на 21 день в самый пик сезона. Я на следующий год уже думаю про путевки на весну, мне в медотделе моей поликлинике тоже говорят, подавайте документы на себя и мужа, а детям на месте оплатите (тоже ссылались на распоряжение, но я пока за ненадобностью не узнала номер). Но поскольку у меня двое детей, то это на месте уже переплата 12 тыс. Плюс я не хочу люкс (он маловат на 4 человека), я хочу 2 стандарта (в одном дети, в другом мы с мужем) на 4 путевки. Буду пытаться получить поэтому 4 путевки. А там уже по факту как получится.
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 08:14   #4789
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Valciria Посмотреть сообщение
мне в медотделе моей поликлинике тоже говорят, подавайте документы на себя и мужа,
Хороший у вас метотдел, наверное масква. Мне действующему , тройному ветерану, с более 20 годами ничего не предлагают.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 08:18   #4790
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
наверное масква
Ошибаешься... В "большой деревне" чиновникам вообще все пофиг...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 08:41   #4791
sergeev0303
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Плюс 12000 руб.путевка-итого 17400 руб.за одного ребенка.
Объясняю ещё раз.....у нас было 2 путёвки.....я пенсионер МВД.....и того заплатили на месте.....3 тыс с пенсионера+ 6 тыс за члена семьи+12 тыс за ребёнка+ 2700 за полулукс мужа+2700 за полулюкс жена.....ТАК КАК ДВЕ ПУТЁВКИ ТО ПЛАТА ЗА ПОЛУ ЛУКС С РЕБЁНКА НЕ БЕРЁТСЯ.....плюс 600 рублей курортного сбора ЗА КАЖДОГО члена семьи....это 10 руб. в день.....ДЕНЬ ПРИЕЗДА НЕ СЧИТАЕТСЯ........вот вся матекатика

---------- Ответ добавлен в 08:41 ----------Предыдущий ответ был в 08:39 ----------

и это за 21 день проживания и санаторного лечения мужу и жене.....ребёнок БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ....только вместе с нами проживает и питается...
sergeev0303 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 09:10   #4792
Konkurent
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Хороший у вас метотдел, наверное масква. Мне действующему , тройному ветерану, с более 20 годами ничего не предлагают.
Я догадываюсь, почему в медотделе Valkirii предлагают путевки. Она живет на Дальнем Востоке, и из-за стоимости проезда/перелета не очень много желающих посетить санатории, скажем, на Черном море. И медотдел, чтобы их не дрюкали за нереализованные путевки, предлагает всем.
Я вот имею огромнон желание посетить ДВ, но б@@@ не имею возможности выложить 200 тыр за перелет на четверых человек! А еще надо на что то жить там и на что-то жить по возвращению.
Konkurent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 14:37   #4793
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sergeev0303 Посмотреть сообщение
Объясняю ещё раз.....у нас было 2 путёвки.
Объясняй,но считай,что если бы вы приехали вдвоем,то оплата 9 тыс. и жили в стандарте без доплаты,но,поскольку у вас был ЧС(ДИТЁ),то в силу этого обстоятельства вам пришлось брать с доплатой полулюкс и + 12 тыс путевка.В итоге на круг=17400 руб-это и есть расходы на ребенка.Не пытайся обмануть себя....
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 14:43   #4794
Andreo-papandreo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от СветНик Посмотреть сообщение
Под Лугой два дома отдыха (не санатории, реабилитационные центры). Электрички и автобусы в Питер ходят очень даже регулярно. В обоих санаториях организованы экскурсии в Питер, Великий Новгород, Псков. По Питеру (а также в Пушкин, Петергоф) были отлично организованные экскурсии, поэтому неорганизованно выбирались в театр, в какой-то ночной клуб, ну и просто пошляться. К таким выездам с ночевкой сотрудники относились очень положительно - меньше народу, меньше хлопот. Многие из тех, с кем познакомилась в этих домах отдыха, приезжали с целью посмотреть Питер и показать его детям.
В Спицино очень хорошие условия проживания. Если просто отдохнуть,то самое то. Лес,озеро,тишина. Спальный комплекс только после кап.ремонта.Все новое.Все пока работает.Все удобства в номере.В Питер без проблем в день с десяток электричек и автобусов.Два часа и вы там. Мы были в июне очень понравилось.
Andreo-papandreo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 14:49   #4795
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

sergeev0303, а зачем столько точек? руки дрожат?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 14:51   #4796
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Konkurent Посмотреть сообщение
200 тыр за перелет на четверых человек!
Если подгадать и купить билеты заранее получится от 88 до 100 тысяч на четверых. С учётом туда и обратно. Хотя тоже недёшево на четверых, согласен.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 15:03   #4797
Andreo-papandreo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Отказ в возмещении стоимости проезда к месту отдыха

Добрый день форумчане.В июне месяце с семьей отдыхали в ЦВМиР «Спицино». На отдыхе находились 13 дней.По приезду как и положено сдал все документы. Сегодня узнаю, что меня решили прокинуть с компенсацией ЗА ПРОЕЗД.С билетами все нормально.Приехали в срок.По кратчайшему пути.Обратно тоже по-честному в купе.Якобы на основании приказа Минздрава от 5 мая 2016 № 279 п.20 и на основании приложения к приказу МВД от 14 декабря 2011 № 1234 минимальный срок пребывания 14 дней.У меня 13. Но не в одном из этих документов не указана связь между компенсацией за проезд и время нахождения на отдыхе. Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Выход я вижу один - суд.Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20180731-WA0016.jpg (86.3 Кб, 30 просмотров)
Andreo-papandreo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 16:40   #4798
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в возмещении стоимости проезда к месту отдыха

Цитата:
Сообщение от Andreo-papandreo Посмотреть сообщение
Выход я вижу один - суд
Не иначе.Здесь в теме есть ссылки на судебные решения в пользу пенса,поищи,где-то недалеко от нынешней даты выкладывались.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 21:26   #4799
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Если подгадать и купить билеты заранее получится от 88 до 100 тысяч на четверых. С учётом туда и обратно. Хотя тоже недёшево на четверых, согласен.
Владивосток ещё та дыра. В прошлом году летом люди в погонах практически все не смогли выехать в отпуска, по требованиям приобрести билеты было не возможно, только за бешенный нал. В прошлом году младший август просидел в отпуске не смог прилететь, в этом году в мае был, билеты заказывал чуть ли не в феврале.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 23:55   #4800
Andreo-papandreo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в возмещении стоимости проезда к месту отдыха

Спасибо алексей 59 за ответ.Правда потратив весь вечер на поиски,так и не нашел судебных решений аналогичных моему отказу , а именно нахождению в санатории не менее 14 дней. Просьба к админам если есть такое решение добавьте пожалуйста во вложения первого поста.Спасибо.
Andreo-papandreo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot