Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 11:25   #701
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
А у нас в УК ничего не требуется.
ч. 3 ст. 19 Закона о Полиции РФ:
При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

Тут конечно не написано, что нужно стрелять по конечностям, но практика идет по такому пути. С другой стороны в условиях вооруженного противостояния и т.п. и попадание не в конечности не будет превышением.

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Расскажи про ваши стрельбища. Что там?
В этом мы сильно проигрываем. Обычный тир обычного ОВД: просто упражнение № 2: Четыре выстрела с 20 метров за 10 секунд с извлечением из кобуры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.01.2013, 11:30   #702
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Fox Malder Посмотреть сообщение
Потому, что вдруг нападающий окажется из какой-то партии или просто каким-нибудь уважаемым человеком, а тут его прихлопнут при нападении с оружием на полицейского...
А там, всё просто... Сотрудник полиции-представитель закона и его требования выполняют ВСЕ! Кто не выполняет, тот может сильно об этом пожалеть...

А каждый сотрудник полиции после работы хочет попасть домой, а не на кладбище...
Ты так восторгаешься этим, можно подумать у нас подобного не происходит.
Вот ссылка на подобный бытовой инцидент, в твоем городе, динственное перепутали район:
http://sovetov.su/news/nov10519/
Вот там все остались живы. Вот этот полицейский молодец, не зассал прийти в адрес и сделать, как нужно, все живы здоровы, негодяй тоже уже выздоровел. Заметьте участковый был совершенно один, без напарника и "кавалерии". И нож был и осколки стекла, зеркала и расстояние менее 7 метров.
Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Про стрельбу куда нибудь в другую часть тела.
Попробуйте, придя на стрельбище, подвесить на ниточке апельсин (коленная чашечка).
Потом сделайте за минуту 10 приседаний и 10 пружков на месте (симуляция адреналина).
Потом качните апельсин, и попробуйте за 3 секунды попасть в него 2_а раза.
А стрелявший коп это все сделал? Где это на видео? Покажи? Единственное, что я видел, так это максимум пробежал метров 15, выйдя из-за руля. Ты же из ПМ на 100 метров в мишень долбишь, а что же копы так не могут? А что касается лично меня, то я пробовал стрелять и после более интенсивной физической нагрузки.
Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Перед тем как давать советы по интересуйтесь анатомией человека, в частности тем сколько крупных кровеносных сосудов проходит через через бедро.
Не прочтешь курс лекций?
Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
(доказано, что нож в руке преступника, находящегося на расстоянии до 7 метров от полицейского, является смертельным оружием)
А у нас не доказано.
Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Смит, ты наверное там за столом в оффисе засиделся.
Ты не знаешь в чем заключается моя работа, также тебя не может просветить в этом твой друг Малдер, засиделся я или залежался это не важно, дело в том, что в нашей стране принято делать не так. Свои подвиги я расписывать не буду, но они есть и задержания вооруженных преступников тоже (не только ножами), я не всегда работал экспертом.
Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
У полицейского была одна возможность выжить в данной сипуации: остановить угрозу. Молодец, успел.
В твоем видении молодец, в моем не совсем, я считаю молодцом того, про кого выложил ссылку.
Цитата:
Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
Насчет Тагила,Сань,отписал в личку что по нашему закону тут усмотрит прокуратура в РФ
Чего так? Пусть все бы почитали, а то может быть ты его в заблуждение вводишь. Вот я не я один думаю, что не все правильно было в ролике, Металлист тоже со мной согласен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:30   #703
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Мишени у нас и грудные и ростовые.. Там не обозначены руки-ноги..
Но в действительности все гораздо муторнее.
Предугадываю по этому случаю вопросы прокуратуры:
1.А так ли для Вас была серьезна угроза,ведь вы были на расстоянии 7 метров?
2.Разве он на вас бросился?
3.А для того чтоб его обезвредить неужели нужно было стрелять по корпусу? Почему не по ногам?
4.Так ли надо было его убивать?
Самый страшный вопрос прокуратуры
5.Зачем вы стреляли ему в спину когда он уже лежал на земле раненый и не представлял опасности? А Вы знаете что эта рана признана экспертом смертельной?

Занавес...

По счастью Вы живете и служите не в России..
__________________
Best of the best always down first....

Лучшие их лучших всегда уходят первыми....
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:32   #704
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Там фанерка примерно на 25 метрах с грудной мишенью, зеленого цвета ( это основные стрельбища) а мысль, что стрелять по ногам, рукам у нас прививается с первого дня службы, лучше убежать, т. К. у нас законы и те кто их трактует то есть прокуратура как качели. У нас говорят ( пословица такая есть ) " закон как дышло, куда повернёшь, туда и вышло". А поворачивает это дышло прокуратура в отношении нас. Вот так и служим.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:32   #705
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Забыл добавить.. По факту гибели преступника сначала возбудят уголовное дело по превышению полномочий и превышению мер необходимых для задержания преступника, что само по себе нервирует полицейского, а потом начнут в свете этого дела разбираться.. И ИМХО результат будет не в пользу патрульного..
Кроме того в прокуратуре РФ есть показатель выявления преступлений среди полиции...
__________________
Best of the best always down first....

Лучшие их лучших всегда уходят первыми....
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:35   #706
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
В тире, на стрельбище? У вас мишени? Висячие-стоячие или движущиеся? Что на мишенях? А то на наших мишенях ног и рук нет. Потому-то мы и промазываемая и попадаем куда-угодно кроме рук и ног.
Все начинают с первого упражнения.
Грудная мишень, расстояние 25 метров, 3 патрона, время не ограничено.
На "отлично" - 25 очков, "хорошо" - 21, "удовлетворительно" - 18.

Раньше только его всю службу и стреляли. Сейчас оно только в учебке. Действующие стреляют второе упражнение.

Грудная мишень, расстояние 20 м, 4 патрона, время на стрельбу 10 с.
"Отлично" - поразить мишень четырьмя пулями, "хорошо" - тремя, "удовлетворительно" - двумя. (выпустить нужно все).

Подробнее здесь:

http://www.alppp.ru/law/zakonodatels...2000--955.html

Но то - в тире. В реальной обстановке должен быть причинен минимальный вред.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:38   #707
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Zulus Посмотреть сообщение
Вообще не понял почему коп открыл огонь? :(
Ты что? Ты посягнул на святое. Сейчас тебя назовут моим клоном или клоном Металлиста.
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Вы часто стреляете?
Официально 1 раз в 2 недели, так как народу приходит немного, то могу позволить себя стрелять до состояния пока не надоест, а если совсем фанат, то можно и в стрелковом клубе пострелять (практическая стрельба), лично у меня раньше для этого было много времени, сейчас нет (но стреляю чаще, чем 1 раз в 2 недели).
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Расскажи про ваши стрельбища. Что там?
Они бывают разные открытые и закрытые, как собственные (полицейские), так и близлежащих воинских частей, военных училищ, еще есть частные стрелковые клубы. Рассказать какие условия выполнения упражнений? Они сейчас изменились, Диман58 тебя ввел в заблуждение.
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
А у нас в УК ничего не требуется.
У нас это требует Федеральный закон "О полиции".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:41   #708
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Они сейчас изменились, Диман58 тебя ввел в заблуждение.
Что упражнение № 2 изменилось? Или по всей стране тиров понастроили?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:44   #709
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
Мишени у нас и грудные и ростовые.. Там не обозначены руки-ноги..
Смотря для кого. Бывают мишени на которые наклеены вырезанные черные круги спортивной мишени, которые имитируют зоны попадания, например черный круг преступник, остальной зеленый фон заложник, можно имитировать конечности.
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Действующие стреляют второе упражнение.

Грудная мишень, расстояние 20 м, 4 патрона, время на стрельбу 10 с.
"Отлично" - поразить мишень четырьмя пулями, "хорошо" - тремя, "удовлетворительно" - двумя. (выпустить нужно все).
Нет уже этого упражнения.

---------- Ответ добавлен в 11:44 ----------Предыдущий ответ был в 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Что упражнение № 2 изменилось?
Таки да. Приняли новое наставление по огневой, расстояние меньше, меньше время на выполнение, меньше зона поражения, повышенные требования к СП и заниженные для ВНС и юстиции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:47   #710
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
так как народу приходит немного, то могу позволить себя стрелять до состояния пока не надоест,
И что, цинк патронов дают?

У нас 4 - и свободен. Иногда разрешают второй заход.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:48   #711
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

мыслитель, часто ли стреляете? Я с телефона пишу и он исправляет так, как хочет.

ОК, вот, что я вижу. В УК у вас ничего не пишется. У нас тоже. И мы тоже, по нашим правилам управлений должны применять силу по ситуации. И смертельная сила разрешена в случае опасности смерти или серьезной травмы. Все. Ни у вас, ни у нас не говорится про ноги, руки и хвосты. Сила должна быть адекватная для остановки преступника. А то, что ваша прокуратура делает все через задницу не должно влиять на работу вашего мозга и правильной оценки ситуации. Понятное дело, вы рассуждаетн так, как происходит в вашей стране. Но это должно оставаться в вашей стране. Здесь прокуратура возбудит делог только при наличии фактов, достаточный для статьи. То есть, сначала сбор улик и доказательств и только после этого статья. А не наоборот. И здесь нет такого, что возьмут под стражу и ты будешь сидеть трое суток, пока кто-то там ищет улики. Нет улик - нет ареста. А суд первый, кстати, обысно в течении 24 часов.
Пол мишени и тиры я так и не понял. Как часто вы стреляете? Куда в мишень надо стрелять? Это силуэт человека или кружки?

Эксперт-Майор, как часто ты стреляешь в тире? Как часто делаешь задержания на улице? Как часто попадаешь а стрессовые ситуации, где под вопросом твоя безопасность и здоровье? Расскажи, если не секрет, о каком-нибудь запоминавшемся случае задержания опасного вооруженного преступника тобой. Кратко.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:50   #712
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
По счастью Вы живете и служите не в России..
Им вообще сказочно повезло, но не будем об этом. Знаешь многие негодяи, которые с пьяных глаз были агрессорами, в трезвом виде сущие овечки и говорили спасибо, что остались живы. Всё-таки человеку нужно дать шанс, может быть человек просто глухой или просто ему нужно чуть больше времени, чтобы осмыслить ситуацию, на видео я не увидел ножа в руках задержанного, а тем более его направление в сторону копа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:51   #713
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Таки да. Приняли новое наставление по огневой, расстояние меньше, меньше время на выполнение, меньше зона поражения, повышенные требования к СП и заниженные для ВНС и юстиции.
А давно? Просто знакомые перед новым годом стреляли еще по 2 упражнению.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:55   #714
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
И что, цинк патронов дают?
У нас 4 - и свободен. Иногда разрешают второй заход.
Цинк слишком много, оглохнуть можно (я не использую наушники для стрельбы). Но 50 патронов бывает достаточно, чтобы нормально потренировать себя (мне достаточно, потому что приобретенный навык не пропьешь).

---------- Ответ добавлен в 11:55 ----------Предыдущий ответ был в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
А давно? Просто знакомые перед новым годом стреляли еще по 2 упражнению.
Перед новым годом и приняли (в конце ноября, если не изменяет память). Стреляли старое упражнение, потому что в течение учебного года обучались по старому наставлению ;). Если бы они сдавали по новому, то результаты были намного хуже.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:58   #715
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
мыслитель, часто ли стреляете?
Пол мишени и тиры я так и не понял. Как часто вы стреляете? Куда в мишень надо стрелять? Это силуэт человека или кружки?
Я три года как на пенсии. Вообще не стреляю.

В подразделениях стрельбы раз в две недели. В спецподразделениях, если не ошибаюсь, раз в неделю.

Грудная мишень (с размерами):

http://images.yandex.ru/yandsearch?t...lr=7&noreask=1
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:58   #716
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
В этом мы сильно проигрываем.
А в чём мы сильно выигрываем?
Цитата:
Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
По счастью Вы живете и служите не в России..
Да, им в этом повезло...


эксперт С, вот ещё ссылки на то-же интернет издание...
РАЗ и ДВА
Интересно, как поступили-бы полицейские в Америке при задержании за такие преступления?



эксперт С, интересно узнать твоё мнение о том, как надо поступать с убийцами... В том числе при их задержании...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:00   #717
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Перед новым годом и приняли (в конце ноября, если не изменяет память). Стреляли старое упражнение, потому что в течение учебного года обучались по старому наставлению ;). Если бы они сдавали по новому, то результаты были намного хуже.
Понятно. Значит не обманул американского коллегу.

А про стрельбу пока не надоест: тоже помню когда народу мало ходило стреляли сколько хотели, но когда приходят все то:
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
4 - и свободен. Иногда разрешают второй заход.


---------- Ответ добавлен в 12:00 ----------Предыдущий ответ был в 11:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Fox Malder Посмотреть сообщение
А в чём мы сильно выигрываем?
Комментарий модератора
Диман 58:
Не надо сравнений.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:03   #718
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Сашок PD,за майора можно я расскажу. Служил в убойном отделе, по вашему детективом в отделе по расследованию убийств. Произошло убийство, парень убил мужчину ножом. После нескольких дней розыска преступника, был вычислен адрес предполагаемого его места нахождения. Это квартира в высотном доме на пред последнем этаже. Дверь в квартиру железная. Нас пошло на задержание 4 человека. Пистолет был только у меня, поэтому я пошел первым. Как проникли в квартиру, попросили знакомую женщину позвонить в дверь и представиться работников жилищной конторы . Так и сделали. Дверь приоткрыли, ну я первый и влетел в квартиру. В квартире находилась семья я увидел когда вбежал: старую женщину, молодую женщину. Пробежал по коридору я вбежал в большую комнату и увидел, что дверь на балкон захлопывается. Я понял, хотя не видел, что это мужчина. Он не успел захлопнуть дверь, я вбежал на балкон, у молодого мужчины в руке был нож. Расстояние до него было около метра. Мужчина развернулся в мою сторону, ну я конечно заорал как блажной, на пол, и вдарил его ногой)). Мужчина упал на пол балкона, ну тут ребята подоспели, руки ему и за вернули. К сведению балкны у нас маленькие.

---------- Ответ добавлен в 12:03 ----------Предыдущий ответ был в 12:01 ----------

Но это так случай простой. Был реально опасный случай со мной, реально бог спас. Но стрелять я так и не стал т.к. Понимал, что меня посадят если выживу.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:09   #719
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
И здесь нет такого, что возьмут под стражу и ты будешь сидеть трое суток, пока кто-то там ищет улики.
И у нас не будешь, только 48 часов.
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Эксперт-Майор, как часто ты стреляешь в тире?
Про это написал выше.
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Как часто делаешь задержания на улице? Как часто попадаешь а стрессовые ситуации, где под вопросом твоя безопасность и здоровье?
Сейчас не часто, потому что с недавних пор у меня другой фронт работы.
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Расскажи, если не секрет, о каком-нибудь запоминавшемся случае задержания опасного преступника тобой. Кратко.
В составе группы (возвращаясь с другого адреса), задерживал вооруженного "Сайгой" и помповиком не совсем трезвого преступника, устроившего пальбу во дворе дома по местной шпане, был задержан во время перезарядки ружья (этот был самый опасный). А это тема обо мне? Или о применении оружия в США? Я всего лишь хотел спросить правильно ли поступил полицейский, выстреливший аж 14 раз в негодяя, как бы с ножом. Я не спорю о том, что нож это не опасно, на коротких дистанциях это весьма грозное оружие в умелых руках, может и пистолет и даже автомат не помочь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:11   #720
КИО
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КИО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

В любом случае , окажись я в той ситуации , я бы вступил в переговоры....С моей точки зрения , полицейскому ни чего не угрожало....кроме того , что преступник мог скрыться....
Я конечно приветствую ваши законы , но у нас даже по собакам так нельзя стрелять.....как вы лупите по людям....
__________________
Служа Закону - Служу Народу
КИО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot