Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2015, 15:11   #101
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Бюджет 300 тыр.
Первое сообщение глянь.
Думаешь не уложиться? http://auto.ru/cars/used/sale/1018567209-8975/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.08.2015, 15:12   #102
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Это вот про это?
А чё там? Ни ссылки, ни фотки...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:30   #103
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Похожие баги с подушками SRS, к примеру, встречаются как и у корейских "Винстормов", так и у "Каптив" российской сборки. А все дело в плохом контакте фишки под пассажирским сиденьем. И "мозги", как правило, здесь не при чем.
Ну SRS к мозгам не каким боком...., тут согласен про фишку под сиденьем....Но проблемы такие не только в российской сборке.....А вот кондей не работает и там пропадает минус, то все приходит в мозги...В Мозгах минус не выдает...
Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Сижу в "Дроме" на форуме (по своей марке авто), там один "Штормовод" перевез авто из Хабаровска в Питер и сказал, что расход у него упал на 1,5 л. (по сравнению с местным). Охотно ему верю, так как на Северо-западе, в основном, ровная низменность, а у нас в Дальневосточной столице, чтобы центр города пересечь, необходимо 3 холма преодолеть (с немаленьким уклоном). Когда несколько раз в день это проделаешь (а если еще и пробки на подъеме, как правило), то расход маленьким не покажется, так что изгибы местности - тоже немаловажный фактор.
Все может быть...Но и качество топлива может отличаться.....Но я спрашивал про расход указанный в ТТХ...Так как у меня тоже написано расход 6 литров, но по чему то, даже по трассе он у меня 6 не хавает

---------- Ответ добавлен в 15:30 ----------Предыдущий ответ был в 15:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Возьмите Тайоту Рав-4, и не будет проблем!
До 2006 года выпуска, после уже пошли не айс....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:34   #104
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
А чё там? Ни ссылки, ни фотки...
Там маникен для краштеста вцепился в столб и не хочет садиться в ваз.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:38   #105
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Там маникен для краштеста вцепился в столб и не хочет садиться в ваз.
Да, это старая фотка.)))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:07   #106
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Логан популярен у таксистов, как минимум у нас и очень высока вероятность наткнуться на скрученный одометр и тд...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:12   #107
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
у нас и очень высока вероятность наткнуться на скрученный одометр и тд...
Есть специально обученные люди http://rusbestavto.ru/ Не наипёшь скрученным одометром...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:18   #108
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

это в крупных городах такая тема развита, у нас таких кулибиныхк примеру нет, хотя может где-то бродят..., а вычислить скрутку можно при наличии хорошего бортовая или АКПП, в остальных случаях не факт
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:18   #109
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Логан популярен у таксистов, как минимум у нас и очень высока вероятность наткнуться на скрученный одометр и тд...
Существует достаточно способов и знаний в части определения реального пробега авто. Практически безошибочных.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:24   #110
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Существует достаточно способов и знаний в части определения реального пробега авто
Например, по обивке сидений и салона в целом, по ветровому стеклу, по защите картера, по износу локеров, замка лючка бензобака, по состоянию прокладки блока цилиндров, состоянию генератора, кондея, резины, антифриза, тормозухи... Это навскидку. Действительно способов полно. Но, чтобы безошибочно? Без специального оборудования невозможно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:33   #111
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Но, чтобы безошибочно? Без специального оборудования невозможно.
Даже с оборудованием, невозможно....Один придумал, как проверить, другой придумал как обойти....И не во всех моделях прописывается пробег в мозги или кпп...А те люди, кто занимается скрутной (корректировкой), то они обнулят везде....http://odomaster.ru/korrektsiya-spid...-korrektirovka
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:00   #112
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Пусть сначала ушатает "б/у-шку", наберётся опыта, навыков и набьёт шишек.
Как вариант:

Цитата:
В Таганроге продаётся танк, сделанный из ВАЗ-2106

Местный житель планирует выручить за самоделку 130 тысяч рублей

Перед Днём Победы, когда многие автомобилисты начали украшать свои автомобили банальными наклейками «Спасибо деду за победу!», житель Таганрога решил пойти дальше, соорудив из немолодого седана ВАЗ-2106 самоходный макет упомянутого танка Т-34. Как сообщает «Комсомольская правда», на местном параде, куда автор самоделки пригнал получившееся творение, «псевдотридцатьчетвёрка» пользовалась сумасшедшим успехом!
Фото и подробнее: https://auto.mail.ru/article/56712-v...i_iz_vaz-2106/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:06   #113
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Существует достаточно способов и знаний в части определения реального пробега авто. Практически безошибочных.
состояние салона, потертость руля..., ну там тоже бывает не дураки скручивают...

---------- Ответ добавлен в 17:06 ----------Предыдущий ответ был в 17:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Но, чтобы безошибочно? Без специального оборудования невозможно.
я про тоже.
на нашем замечательном Автовазе, меняешь комбинацию приборов и потом не узнаешь а сколько было на самом деле хотя мозги там тоже есть, но виидмо деревяные )))
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:10   #114
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
...Но я спрашивал про расход указанный в ТТХ...Так как у меня тоже написано расход 6 литров, но по чему то, даже по трассе он у меня 6 не хавает ...
Замерял "по баку" или по БК? Данные могут разнится, причем заметно.
P.S. Как-то зимой решил замерить расход своего авто, залил "под горло" топлива, прокатился несколько км., вернувшись на место "старта". Затем долил опять "под горло" мерной емкостью солярку и разницу объема разделил на пройденное расстояние. По расчетам вышло что-то около 17-17,5 л/100 км, при этом "скинутый" БК показывал 14,5 л. Но в идеале желательно встать точно в то же самое место.
Не знаю, как на всех авто ведет себя БК, но на современных он, как правило, считает расход "при пробеге", а стоянки на светофоре и холостой ход - не в счет (а реально то двигатель в этих режимах тоже потребляет).
Да и размер нештатной резины тоже вносит свой вклад. Правда, может и в "лучшую" сторону. В БК, обычно, производителем "забит" штатный размер (для снижения погрешности расчетов, в том числе и одометра), который можно откорректировать дилерским сканером, у меня на 18 дюймах вместо высоты 55 стоит 60, а это уже погрешность около 3% (судя по шинному калькулятору). И если по одометру и БК я прохожу на ней одно расстояние, то по факту должен передвинуться на эту разницу дальше (и расход по БК, по идее, должен быть немного "ниже").
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:18   #115
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Замерял "по баку" или по БК? Данные могут разнится, причем заметно.
P.S. Как-то зимой решил замерить расход своего авто, залил "под горло" топлива, прокатился несколько км., вернувшись на место "старта". Затем долил опять "под горло" мерной емкостью солярку и разницу объема разделил на пройденное расстояние. По расчетам вышло что-то около 17-17,5 л/100 км, при этом "скинутый" БК показывал 14,5 л. Но в идеале желательно встать точно в то же самое место.
Не знаю, как на всех авто ведет себя БК, но на современных он, как правило, считает расход "при пробеге", а стоянки на светофоре и холостой ход - не в счет (а реально то двигатель в этих режимах тоже потребляет).
Да и размер нештатной резины тоже вносит свой вклад. Правда, может и в "лучшую" сторону. В БК, обычно, производителем "забит" штатный размер (для снижения погрешности расчетов, в том числе и одометра), который можно откорректировать дилерским сканером, у меня на 18 дюймах вместо высоты 55 стоит 60, а это уже погрешность около 3% (судя по шинному калькулятору). И если по одометру и БК я прохожу на ней одно расстояние, то по факту должен передвинуться на эту разницу дальше (и расход по БК, по идее, должен быть немного "ниже").
Ага, у меня по ТТХ написано 6.5 по моему, точно уже не помню, а реальный расход 12....Хоть по БК, хоть по стрелке....
Расход зависит от многих факторов, самый первый , это от прокладки, между рулем и сидением....Даже включенный свет влияет на расход топлива...Не встречал автомобилей, что бы БК не показывал расход на стоящем автомобиле, светофоре или пробках....Хотя БК, это обычная игрушка....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:20   #116
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
По расчетам вышло что-то около 17-17,5 л/100 км, при этом "скинутый" БК показывал 14,5 л.
а какой пепелац? полноприводной с авоматом, двигун 2.0-2.4? тогда вполне.
средний расход БК перерасчитывает по пройденому пути, чем дальше после прогрева уедешь тем ниже чена будет, хотя для дизеля все равно дохрена.
трех литровый дзельный Хомяк жрет около 12.5-13 литров, а бензиновый с таким же объемом при спокойной езде 20-25 литров
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:22   #117
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
я про тоже.
на нашем замечательном Автовазе, меняешь комбинацию приборов и потом не узнаешь а сколько было на самом деле хотя мозги там тоже есть, но виидмо деревяные )))
Не обязательно менять, можно смотать....Раньше сам мотал......Правда есть щитки, у которых чип нужно менять, а потом накручивать с нуля....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:24   #118
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
что бы БК не показывал расход на стоящем автомобиле, светофоре или пробках...
если система старт-стоп, то может быть, а так в режиме драйв машина на автомате моментальный расход примеру жрет 1,7 а если на холостые перевести 1.0-1.1, а пробок хватает в любом городе сейчас
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:26   #119
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
если система старт-стоп, то может быть, а так в режиме драйв машина на автомате моментальный расход примеру жрет 1,7 а если на холостые перевести 1.0-1.1, а пробок хватает в любом городе сейчас
У меня старт-стоп, по Москве по пробкам иногда показывает расход 20 литров......Там несколько режимов показа, есть моментальный, а есть средний....На стоящем тоже самое...Кондей работает, а ты стоишь...через несколько минут покажет расход литров 20....А вот моментальный показ, скорей всего будет на нуле....Но я на него никогда не смотрел....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:34   #120
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Ты себе телегу купи и осла в придачу... Или просто осла... И езди. Сено не забывай покупать.

---------- Ответ добавлен в 13:52 ----------Предыдущий ответ был в 13:27 ----------

Это к тому, что новейшие разработки тебе не катят... Ну, ладно, купи паровую машину...
Сам себе купи осла и делай ему мозги. Потому что TSI и DSG не для наших российских условий, так же как и французские/китайские авто.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot