Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > Украинская милиция
Забыли пароль?

Важная информация

Украинская милиция Раздел посвященный работе милиции в Украине.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 17:40   #21
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: что будет с УБОПОм ?

Цитата:
Сообщение от Южный Ветер Посмотреть сообщение
У нас ходят упорные слухи о возрождении если не УБОПа, то чего-то похожего.
"Чего-то похожее" и сейчас есть...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.01.2011, 13:11   #22
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: что будет с УБОПОм ?

Неверно оценивать деятельность спецподразделений ГУБОП по количеству раскрытых преступлений, считает министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев. Об этом он говорил, отвечая на вопросы депутатов Верховной Рады Украины накануне на сессии, сообщает департамент связей с общественностью МВД.

«Я вам приведу пример прошлого года, когда в Одесской области разоблачили так называемую преступную группу, руководителем которой был матрос парома, перевозившего автомобили, и он получал взятки за перевоз автомобилей. Там фигурируют несколько десятков человек, а он был руководителем этой «преступной группы»,- сказал А.Могилев.

«Мы отказались от показателей по количеству крупных преступлений. На подразделения ГУБОП возложены задачи борьбы с наиболее дерзкими и опасными преступными проявлениям, как пример приведу дело по убийству в Одессе, раскрытием которого занимается ГУБОП, потому что там переплетены и криминальные проявления, и экономическая составляющая - это такой симбиоз всех этих проявлений. И я считаю, что расследовать это должен именно ГУБОП»,- подчеркнул министр.

«В прошлом году работниками ГУБОП было раскрыто 288 организованных преступных группировок. На скамью подсудимых отправлены члены 10 дерзких банд и 11 преступных организаций. Пострадавшим возмещено более 300 миллионов гривен убытков, причиненных преступными группами. Пресечена противоправная деятельность 12 воров в законе, из которых 8 вывезены за пределы государства, 4 привлекаются к ответственности в Украине».

«Выполняя задачи по противодействию коррупции, спецподразделения разоблачили 25 преступных групп с коррумпированными связями. В сфере противодействия хищению бюджетных средств задокументировано 19 организованных групп. Например, в городе Киеве разоблачена преступная организация из руководителей коммунальных частных предприятий, которые во время реконструкции линий скоростного трамвая присвоили почти 23 млн грн бюджетных средств»,- сообщил министр внутренних дел.

«Приняты меры по усилению противодействия отмыванию преступных доходов. Прекращена деятельность 31 организованной группы, задокументировано почти 60 фактов создания конвертационных центров. Так, в Днепропетровской области разоблачена преступная группа в составе 7 человек, которые по поддельным документам завладели акциями ОАО «Южный горно-обогатительный комбинат» стоимостью 8,5 миллиона гривен. В сентябре прошлого года в Днепропетровской и Николаевской областях возбуждено уголовное дело и наложен арест на 10 миллионов гривен, перечисленных из США на счета нескольких украинских банков, задержаны несколько человек. Это пример того, как действует закон по предотвращению и противодействию легализации, отмыванию доходов, полученных преступным путем. На мой взгляд, это достаточно веские аргументы, доказывающие качество работы этой службы и необходимость в ее существовании»,- считает А.Могилев.
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/...15012011030000
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:25   #23
mongol1977

Информация недоступна.
По умолчанию Re: что будет с УБОПОм ?

Цитата:
Сообщение от dobrii666 Посмотреть сообщение
слышал что УБОП могут расформировать правда ли это?
говорят, что сократят на 50% УБОП, будет ли полностью разогнан не знаю, министр говорит, что УБОП "мёртвый", с их задачами вполне справляется УГРО
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:01   #24
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Re: что будет с УБОПОм ?

говорить можно а работать к сожалению не кому....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:06   #25
Sekundant

Информация недоступна.
По умолчанию Re: что будет с УБОПОм ?

Цитата:
Сообщение от mongol1977 Посмотреть сообщение
говорят, что сократят на 50% УБОП, будет ли полностью разогнан не знаю, министр говорит, что УБОП "мёртвый", с их задачами вполне справляется УГРО
Пошли по стопам России. Аукнется и в Украине, если расформируют.
Я надеялся, что в Украине хоть еще думающие люди остались, но похоже, что как и в Москве во власти их нет уже.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:11   #26
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Re: что будет с УБОПОм ?

Цитата:
Сообщение от Sekundant Посмотреть сообщение
Пошли по стопам России. Аукнется и в Украине, если расформируют.
в соответстви с целями и проводится реструктуриализация. Есть основания полагать, что первыми под нож пойдут БЭП, ГУБОП (интелегенция)...
После окончания раздела-передела не знаю что будет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:45   #27
Sekundant

Информация недоступна.
По умолчанию Re: что будет с УБОПОм ?

Цитата:
Сообщение от Александр 461 Посмотреть сообщение
в соответстви с целями и проводится реструктуриализация. Есть основания полагать, что первыми под нож пойдут БЭП, ГУБОП (интелегенция)...
После окончания раздела-передела не знаю что будет...
Да ничего хорошего не будет, неужели нашего примера мало. Как только из какой-то сферы уходит милиция, ее тут же заполняет криминал, мгновенно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot