Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Штаб
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 12:54   #41
Вероникаcas
Новичок
 
Аватар для Вероникаcas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вольнонаемный в Штабе.

В моих должностных инструкциях это не написано,а вопрос в том,если обязуют вольнонаемного закрывать КУСП?
Вероникаcas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.11.2013, 12:58   #42
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вольнонаемный в Штабе.

Цитата:
Сообщение от Вероникаcas Посмотреть сообщение
В моих должностных инструкциях это не написано,
Ну и пошлите культурно, ссылаясь на это. Только их и дописать дело не хитрое. А если обязуют, то и будете закрывать. Дело, как полагаю, знакомое.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:06   #43
Вероникаcas
Новичок
 
Аватар для Вероникаcas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вольнонаемный в Штабе.

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Дело, как полагаю, знакомое.
Да дело очень знакомое,к моему большому сожалению((
Вот так и работают над нами вольниками,уже стали как аттестованные.
Вероникаcas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:12   #44
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вольнонаемный в Штабе.

Цитата:
Сообщение от Вероникаcas Посмотреть сообщение
Вот так и работают над нами вольниками,уже стали как аттестованные.
Очень интересно. А скажи, Вероникаcas, почему поведение такое подневольное. Разве отсутствие погон не добавило чувства собственного достоинства? Разве трудно теперь заставить и себя уважать, когда присягой, так сказать, не связан? Поделись. Не мне поди одному интересно. Или у тебя их не было погон-то?
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:29   #45
Вероникаcas
Новичок
 
Аватар для Вероникаcas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вольнонаемный в Штабе.

Можно много рассказать про работу вольнонаемных ,даже про то что у нас ЗП 18т.р.. и что единственное что еще есть это квартальные - 3 т.р.,многие мне сразу скажут - зачем тогда пришла работать в полицию , или пройди аттестацию .. у меня и у многих других есть свои причины ,например я учусь в институте, и меня устраивает график с 9 до 6 ...работа близко к дому.
Все вольнонаемные уже стали на ровне со всеми и поверьте работы у нас очень много. Если тебя грубо говоря заставляют силком делать ту работу в которой ты полный ноль и с этим не знаком - ты не откажешься,только себе хуже сделаешь, например ты разозлишь начальника , а когда начинаешь качать свои права например напоминаешь о своих должностных инструкциях - тебе сразу отвечают - не проблема их дополнить ...Например у меня работы более,чем достаточно .. но посчитали что я мало выполняю,и в течении месяца я писала заявление в конце рабочего дня о проделанной работе - отчет за весь рабочий день, т.е меня проверяли - а вдруг я ковыряю в носу ....но не тут то было,там достаточно хватило.
Мне нравится работать в полиции,хороший коллектив ...есть еще плюсы... но просто мне кажется есть "рамки", все таки для вольников и аттестованных,все таки у Вас ЗП гораздо выше ...да и наказывают нас тоже за ошибки прилично.
Вероникаcas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:37   #46
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вольнонаемный в Штабе.

Я думал, что пенсион -далее вольнонаемным. Вот и хотелось узнать, что в мозгах происходит и происходит ли... Твое немного другое, но спасибо за подробности мироощущения....
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:42   #47
Вероникаcas
Новичок
 
Аватар для Вероникаcas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вольнонаемный в Штабе.

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Я думал, что пенсион -далее вольнонаемным.
Нееее ...у нас все вольнаемные молодые девченки , от 23 до 30 лет.
Вероникаcas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:49   #48
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Вольнонаемный в Штабе.

Отсюда и отсутствие дисциплины.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:55   #49
Вероникаcas
Новичок
 
Аватар для Вероникаcas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вольнонаемный в Штабе.

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Отсюда и отсутствие дисциплины.
Да субординация и сквернословие так и прёт по коридорам отдела от вышестоящих.
Вероникаcas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:01   #50
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вольнонаемный в Штабе.

Цитата:
Сообщение от Вероникаcas Посмотреть сообщение
Да субординация и сквернословие так и прёт по коридорам отдела от вышестоящих.
Это от отсутствия образования (все таки высшее юрид.) и воспитания)))
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:03   #51
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Вольнонаемный в Штабе.

Цитата:
Сообщение от Вероникаcas Посмотреть сообщение
так и прёт
Это полиция, детка.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:44   #52
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вольнонаемный в Штабе.

Цитата:
Сообщение от Вероникаcas Посмотреть сообщение
Да субординация и сквернословие так и прёт по коридорам отдела от вышестоящих.
Не нравится мат?Народное хозяйство ждет вас.Нужно не давать повода что бы вас материли.
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:53   #53
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Вольнонаемный в Штабе.

Вероника была девушка приличная, образованная и со строгой мамой, поэтому искренне верила, что в современной полиции работают люди тоже сплошь образованные и интеллигентные.

На аттестованную должность её почему-то не взяли, поэтому устроилась Вероника простой машинисткой в штаб. На работу она одевалась, как и подобает порядочной девушке: с макияжем, маникюром, каблуками и глубоким вырезом декольте, едва сдерживающего задорный напор налитых грудей.

Первое время ей было приятно ловить на себе оценивающие и откровенно похотливые взгляды бравых участковых и оперативников, приносящих в штаб на регистрацию отказные материалы, но она быстро разобралась в иерархии должностей и званий, поэтому отшивала женатиков быстро и сразу. Серьёзные же люди (замы и начальники) на неё как на женщину вообще не смотрели, поэтому Вероника стала скучать и чахнуть, не в силах сдерживать зевоту в окошко с кактусами.

Работа перестала казаться интересной, а полицейские - такими бравыми. А тут ещё суровый начштаба, поблёскивающий стёклами очков, повадился заваливать её непомерной, как Веронике казалось, нагрузкой по заполнению каких-то глупых журналов с непонятными названиями, чем сильно мешал ей пить чай с печеньками, читать глянцевые "Космо" с GQ и трепаться по телефону с подружками. И Вероника, собрав остатки своей мужественности, отважилась-таки дать волю слезам на уважаемом полицейском форуме.

Copyright МакГрегор, All Rights Reserved
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 22:10   #54
Вероникаcas
Новичок
 
Аватар для Вероникаcas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вольнонаемный в Штабе.

Спасибо за внимание,здесь так никто ничего и не понял.
Явно многие именно те отвечали как и начальство в отделах МВД которое задирает нос и делает вид,что они белые и пушистые.Еще раз убедилась что в полиции мало осталось "людей".
Я не малолетка , и не баба с сиськами,я не жаловалась ,просто задала один вопрос и получила половину не адекватных ответов,а вроде бы все здесь взрослые люди.
Вероникаcas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:40   #55
Соняшник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вольнонаемный в Штабе.

Вероникаcas, речь об отметках в КУСП?
на мой взгляд, вольнонаемный сотрудник очень даже имеет право это делать. А если в должностных инструкциях такого пункта нет, можно запросто распоряжением закрепить.
Я работала когда и отметки проставляла, и с неразрешенкой по сотрудникам бегала, и рапорта от имени аттестованной начальницы писала. Я уж молчу, что у нас в штабе была полная взаимозаменяемость - если кто-то заболел, другие все обязанности на себя брали (и работники, и сотрудники).
Про зарплату... у нас вольнонаемные 18 не получают) получают гораздо меньше, если честно) И при этом места как бы не пустуют...

А можно поинтересоваться что именно за тобой должностными закреплено?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 23:02   #56
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Вольнонаемный в Штабе.

Цитата:
Сообщение от Соняшник Посмотреть сообщение
А если в должностных инструкциях такого пункта нет, можно запросто распоряжением закрепить.
А нельзя вольнонаёмному таким же распоряжением закрепить доплату к зарплате 50% от денежного довольствия начальника штаба? А то Вы хотите своим волевым решением "повесить" на вольника ту работу, которую обязаны выполнять аттестованные сотрудники, но за копеечную зарплату!... Кто этим направлением занимается в тех подразделениях, где нет вольника? Правильно офицер полиции... А здесь всё навалите своим распоряжением на одного вольника и пусть втюривает за гроши!... Слов нет... На заместителя начальника своего отделения возложите эту обязанность и пусть проставляет отметки...

---------- Ответ добавлен в 23:02 ----------Предыдущий ответ был в 22:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Вероникаcas Посмотреть сообщение
Имеет ли право вольнонаемный сотрудник регистрировать журнал КУСП,(закрывать каждый день КУСП)?
Нет, не имеет. Говорю Вам, как начальник штаба. Этой работой должен заниматься исключительно аттестованный сотрудник. Если у Вас отделение и нет штаба, то - дежурный дежурной части.

Цитата:
Сообщение от merksor Посмотреть сообщение
читайте должностные инструкции, там все написано. И права, и обязанности.
И что там написано? В должностных обязанностях прописано то, что регламентируется тем или иным приказом. Для вольника такого нет.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 23:23   #57
Олежман
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Олежман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вольнонаемный в Штабе.

Цитата:
Сообщение от Соняшник Посмотреть сообщение
Вероникаcas, речь об отметках в КУСП?
на мой взгляд, вольнонаемный сотрудник очень даже имеет право это делать.
это только на Ваш взгляд, а вот в Приложении N 2 к Административному регламенту утвержденного приказом МВД № 140 от 01.03.2012 года говорится, что
КУСП ведется оперативными дежурными территориального органа МВД России. Последующие записи о разрешении заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях вносятся оперативными дежурными территориального органа МВД России.
Олежман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 23:54   #58
Kerenge
Местный
 
Аватар для Kerenge

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вольнонаемный в Штабе.

Цитата:
Сообщение от Вероникаcas Посмотреть сообщение
Можно много рассказать про работу вольнонаемных ,даже про то что у нас ЗП 18т.р.. и что единственное что еще есть это квартальные - 3 т.р.,многие мне сразу скажут - зачем тогда пришла работать в полицию , или пройди аттестацию .. у меня и у многих других есть свои причины ,например я учусь в институте, и меня устраивает график с 9 до 6 ...работа близко к дому.
Все вольнонаемные уже стали на ровне со всеми и поверьте работы у нас очень много. Если тебя грубо говоря заставляют силком делать ту работу в которой ты полный ноль и с этим не знаком - ты не откажешься,только себе хуже сделаешь, например ты разозлишь начальника , а когда начинаешь качать свои права например напоминаешь о своих должностных инструкциях - тебе сразу отвечают - не проблема их дополнить ...Например у меня работы более,чем достаточно .. но посчитали что я мало выполняю,и в течении месяца я писала заявление в конце рабочего дня о проделанной работе - отчет за весь рабочий день, т.е меня проверяли - а вдруг я ковыряю в носу ....но не тут то было,там достаточно хватило.
Мне нравится работать в полиции,хороший коллектив ...есть еще плюсы... но просто мне кажется есть "рамки", все таки для вольников и аттестованных,все таки у Вас ЗП гораздо выше ...да и наказывают нас тоже за ошибки прилично.
ОМГ, у нас вольняшки премии получают больше аттестованных, если разбить по месяцам, то з/п у них более 30 т.р. с графиком с 9 до 18. Зато требуют, неугомонные, как все. И гуляют по коридорам не в форме, а в декольте и юбках, сравнимых с широким поясом, видимо в надежде на теплоту и взаимопонимание).
Каждая (в душЕ,), мечтает аттестоваться, и не в ППСП на сержантскую должность, а на офицерскую, и, не понимают, почему сержантов, отслуживших в экипажах по 10 лет и получивших диплом на офицерские должности ставят, а их - нет. Аргументируют наличием высшего юридического образования в биографии, а, по-сути, мало того, что не знают ни УПК, ни УК, и учиться не хотят...
Kerenge вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 09:13   #59
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Вольнонаемный в Штабе.

Цитата:
Сообщение от Kerenge Посмотреть сообщение
у нас вольняшки премии получают больше аттестованных, если разбить по месяцам, то з/п у них более 30 т.р. с графиком с 9 до 18.
Это где такой рай на земле есть, если не секрет? Я после выхода на пенсию, с дуру согласился остаться работать аналитиком в "родном" штабе. Зарплата у аналитика (вольнонаемный), при высшем образовании - 8 тысяч 365 рублей 92 копейки. Премия (ежеквартальная) - 3 тысячи 286 рублей. Могу Вам SMS сбросить по своей зарплате. Только, действительно, начальник отдела по-старинке решил, что аналитик должен выполнять в отделении полиции всю ту работу, которую раньше выполняли: начальник штаба, старший инспектор по УРД и инспектор по АПиК, да еще и за дежурных всю бумажную работу вести.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 09:28   #60
TroJANa
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для TroJANa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вольнонаемный в Штабе.

У нас сделано просто: издан приказ по УВД, которым закреплен список лиц, имеющих право вносить изменения в КУСП, в списке есть и девочки из архива, и секретари отделов полиции.
TroJANa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot