Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Результаты опроса: Ваше мнение:
проект реально гарантирует полный комплекс соцгарантий 99 4.41%
проект не гарантирует соцпакет 1,340 59.74%
а мне фиолетово, все равно обманут 804 35.84%
Голосовавшие: 2243. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2010, 17:50   #21
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Касаемо жилья:

Госдума приняла закон об обеспечении жильем до 2012 года бывших военнослужащих Источник
Подтверждение - В третьем чтении рассмотрены законопроекты:
- "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан" (об обеспечении жильем некоторых категорий граждан). Доклад первого заместителя председателя Комитета по обороне Юрия Савенко.
Приняты в третьем чтении законопроекты:
- "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан" (об обеспечении жильем некоторых категорий граждан), "за" – 444, Источник
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.11.2010, 18:20   #22
Преображенский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Из плана госдумы на декабрь -
Цитата:
В первом чтении планируется рассмотреть законопроекты о полиции, о национальной платежной системе, о бухгалтерском учете.
http://www.duma.gov.ru/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 21:31   #23
Draqon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

хм... законопроектЫ? Не законопроект, а законопроекты? Интересно какие?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 22:04   #24
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

В бытность мою на службе у СМ было право обратиться за беспроцентной ссудой
для приобретения жилья,причем 50% суммы должно было погашать МВД! Кто-нибудь
из форумчан поимел такое счастье? Я лично не знаю ни одного примера! Так что,
уважаемые,губозакаточная машина типа на заборе тоже много чего написано уже
давно в действии!
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 22:09   #25
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
В бытность мою на службе у СМ было право обратиться за беспроцентной ссудой
для приобретения жилья,причем 50% суммы должно было погашать МВД!
Да. Была такая мертворожденная херня. Ни одного чела не знаю,чтобы счастье такое поимел.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 22:16   #26
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для igorvdn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
В бытность мою на службе у СМ было право обратиться за беспроцентной ссудой
для приобретения жилья,причем 50% суммы должно было погашать МВД! Кто-нибудь
из форумчан поимел такое счастье? Я лично не знаю ни одного примера! Так что,
уважаемые,губозакаточная машина типа на заборе тоже много чего написано уже
давно в действии!
Лично я тоже не встречал. А по поводу проекта о социальных гарантиях, так там такую яму для махинаций замутили, что просто жуть!! Ну продам я щас свою квартиру, за которую десять лет платил ипотеку своим родителям, прикинусь не нанимателям, не членом семьи нанимателя и прочее-прочее, имея двое детей, нуждаясь в жилье и прочее-прочее!!!

Я никого не хочу обидеть, но наше государство до сих пор не может понять, что люди, которые лишили себя всего, купив жилье в ипотеку и платя свои кровные, может гораздо больше заслуживают поддержки, чем те, которые только плачутся о тяжелой жизни и не обеспеченности жильем. Но это только ИМХО.
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 22:48   #27
Преображенский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
В бытность мою на службе у СМ было право обратиться за беспроцентной ссудой для приобретения жилья,причем 50% суммы должно было погашать МВД! Кто-нибудь из форумчан поимел такое счастье?
Я обращался ! Мне было сказано, что денег нет. Их надо в каждом случае заказывать в ЦА МВД, но те....................

---------- Ответ добавлен в 22:48 ----------Предыдущий ответ был в 22:43 ----------

Цитата:
Сообщение от igorvdn Посмотреть сообщение
люди, которые лишили себя всего, купив жилье в ипотеку и платя свои кровные, может гораздо больше заслуживают поддержки, чем те, которые только плачутся о тяжелой жизни и не обеспеченности жильем. Но это только ИМХО.
В одной телевизионной передаче очень высокий чин сказал, что если люди осилили ипотеку, то значит могут и платить и в подержке не нуждаются..

На вопрос по поводу увольнения по сокращению штатов этот чин заявил что пора отвыкать "сидеть на жопе" в бюджетной организации - уволили - крутитесь, делайте бизнес. Типа в центрах занятости можете получить новую профессию.

Когда ведущая показала список предложений биржи труда (дворники, уборщики, разнорабочие на стройку) и спросила понимает ли чин о чем он говорит, чин стал оправдываться и сказал что возможностей сейчас много.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 22:56   #28
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для igorvdn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
В одной телевизионной передаче очень высокий чин сказал, что если люди осилили ипотеку, то значит могут и платить и в подержке не нуждаются..
Спасение утопающих-сами знаете чье дело. Посему "обуть" государство, дело не только принципа, а вполне себе самоудовлетворительное занятие.
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 07:55   #29
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

У нас получил ссуду афганец с моей помощью лет 12 назад по письму от областной власти и года 2 назад водитель моего подразделения с помощью обращения в общественную приемную Путина.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 09:03   #30
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
В бытность мою на службе у СМ было право обратиться за беспроцентной ссудой
для приобретения жилья,причем 50% суммы должно было погашать МВД! Кто-нибудь
из форумчан поимел такое счастье? Я лично не знаю ни одного примера! Так что,
уважаемые,губозакаточная машина типа на заборе тоже много чего написано уже
давно в действии!
Банки отказывали в предоставлении таких беспроцентных сумм, мотивируя тем, что у них денег нет, а государство эту программу никак не финансирует. (Про 50% погашения ссуды МВД я что-то не помню, может пропустил что).
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:42   #31
kerch2311

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

ВСЕМ ТЕМ, кто хочет обсудить этот законопроект могу довести, что в минувшую пятницу на сайте МВД был опубликован сей документ,но повисел он там минут 30 ,а потом был снят по распоряжению ФЭД. Законопроект будет официально опубликована на сайте МВД,но обсудить его там не получится. Это технически не возможно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:52   #32
Серый 35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Если рассудить логически, то это правильно. Квалифицированный молодой специалист должен получать больше менее квалифицированного со стажем,
Такая "штучка" практикуется с молодыми специалистами в педагогике (подъемные при устройстве на работу) - знаете к чему это приводит ? Люди приходят за деньгами, отрабатывают контракт и уходят. А матерые учителя (идейные и со стажем) идут на замену.
По СМ - процентовка накручивается на оклад, оклад зависит от должности, должность подразумевает определенные функции. Если "старый" имеет такой оклад и такую накрутку на выслугу - значит заслужил. "Молодой", но ранний может встать на должность (т.е. на оклад) или на стимулирующие выплаты (если молодец). Чем плоха система. Или вы хотите как в поле, чем лошадка старее тем кормить ее реже и бить сильнее ?(один черт на мыло) Непедагогично.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:30   #33
zvykar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от Серый 35 Посмотреть сообщение
Такая "штучка" практикуется с молодыми специалистами в педагогике (подъемные при устройстве на работу) - знаете к чему это приводит ? Люди приходят за деньгами, отрабатывают контракт и уходят. А матерые учителя (идейные и со стажем) идут на замену.
По СМ - процентовка накручивается на оклад, оклад зависит от должности, должность подразумевает определенные функции. Если "старый" имеет такой оклад и такую накрутку на выслугу - значит заслужил. "Молодой", но ранний может встать на должность (т.е. на оклад) или на стимулирующие выплаты (если молодец). Чем плоха система. Или вы хотите как в поле, чем лошадка старее тем кормить ее реже и бить сильнее ?(один черт на мыло) Непедагогично.
Вы неправильно поняли. Имели ввиду что каждому надо платить за заслуги а не за то что долго таны на работе просиживает. если работаешь хорошо то и надбавки тебе большие.а если плохо то маленькие (независимо от того молодой ты или старый). те кто долго работает и так как бы в выигрыше - опыта больше у них так что им легче быть лучшими.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:41   #34
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от Серый 35 Посмотреть сообщение
подъемные при устройстве на работу
Такая же вестч есть в МО, при прибытии на новое место службы. А летехам еще и ссуду предлагают взять. А знаешь зачем? Контракт - 5 лет, можно потом нужно размер ссуды должен вернуть+еще немного. А если до срока оканчания контракта так там вообще сумма страшная вылезает. А что бы совсем исключит, или максимально снизить отток офицеров из войск, то при отчислении из ВВУЗа или увольнении до подписании "первого" офицерского контракта им начисляют неустойку за все пять лет обучения. Сумма тоже не маленькая. Так что если по ОШМ не уволят и не сократят, то служить им и служить.
Не знаю как в МВД
А как же премии квартальные, "13"??? Разве это не вид поощрения?
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:51   #35
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Одно понятно, сначала отменяют все льготы, потом восстанавливают под фанфары как великое достижение и социальные гарантии. Однако все забывают, что устойчивость данных гарантий никакая, любой вышестоящий начальник выпнет СМ с его гарантией, квартирой с семьёй, когда захочет и как захочет по новым поправкам в ЗОМ, организуя ему 2 взыскания в письменной форме за одно и тоже. Если нет фундамента, то дом неустойчив. Зависть от прихоти начальника, его наклонностей, хорошо бы не коррупционных. То есть субъективны человеческий фактор и фактор власти здесь определяющий...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:15   #36
Преображенский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от kerch2311 Посмотреть сообщение
ВСЕМ ТЕМ, кто хочет обсудить этот законопроект могу довести, что в минувшую пятницу на сайте МВД был опубликован сей документ,но повисел он там минут 30 ,а потом был снят по распоряжению ФЭД. Законопроект будет официально опубликована на сайте МВД,но обсудить его там не получится. Это технически не возможно.
Понятное дело...целого миллиона сотрудников он касается.....типа открытость МВД....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:54   #37
3ton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
Где обязательность ведения времени затраченного на труд ? Где обязанность выплачивать денежную компенсацию за сверхурочные ?
Это в ЗоПе. Причем так, что улыбнуло
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:06   #38
Анд
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от zvykar Посмотреть сообщение
Имели ввиду что каждому надо платить за заслуги а не за то что долго таны на работе просиживает. если работаешь хорошо то и надбавки тебе большие.а если плохо то маленькие (независимо от того молодой ты или старый)
А кто оценивать будет? Если как везде начальник, то сомневаюсь, что будет какая-то большая польза и правильная оценка. На своем опыте знаю, что большинство начальников, которые сами не работают, кричат, что кроме них никто не работает.
Анд вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 23:42   #39
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
У нас получил ссуду афганец с моей помощью лет 12 назад по письму от областной власти и года 2 назад водитель моего подразделения с помощью обращения в общественную приемную Путина.
Круто! Срочно в книгу рекордов!
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 06:14   #40
002

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних

Цитата:
Сообщение от alex ment Посмотреть сообщение
Единовременная социальная выплата предоставляется при условии, что сотрудник:
а) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения
А где же он живет тогда, на улице или снимает?
И где эта льгота выезжающим из районов Крайнего Севера?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot