Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2007, 16:18   #21
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учеба и работа

Цитата:
Сообщение от Lex
Внизу визитки красиво.
Еще в голове знания - полезно:)
Еще полезнее способность применять свои знания на практике. Увы... А эта способность проявляется далеко не у всех.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.03.2007, 20:55   #22
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учеба и работа

Lex,
Маловато на практике теоретические знания помогают :) Нам перед экзаменами преподы говорят: не говорите как на практике, рассказывайте как должно быть по закону. На практике можно узнать много интересного, даже судьи иногда элементарного не знают :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 20:57   #23
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учеба и работа

Цитата:
Сообщение от ptica
на визитке указаны ФИО, а внизу маленькие золотые буквы к.ю.н. Красиво!)))
у нас так один из оперов ОБЭПа любит везде вставлять то что он кандидат юр.наук и у него два высших образования. несколько раз читал на него жалобы в которых как раз жалобщики и делали акцент на то что его действия и поведение не соотвествуют его образованию...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 00:23   #24
Ghost

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Учеба и работа

я учусь и работаю, кстати на данный момент готовлюсь к сдаче экзаменов-зачетов - сессия!
начальство вроде нормально отнеслось (2-я профильная вышка), у нас многие учатся, но когда дело дошло до, того, чтобы подписать рапорт, началась карусель...все-таки жаль, что начальника не выбирают
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 02:15   #25
Feldmarshal DUB

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Учеба и работа

При обучении в аспирантуре вроде бы забирается трудовая книжка, то есть аспирант является работником ВУЗа, точно сказать не могу, но по работе с такой ситуацией встречался. Допускает ли положение о службе такое совместительство? Сейчас посмотрел - вроде можно - преподавательская деятельность. Но необходимо решение начальника.
Возможность обучатся (время на занятия, сдачу экз., защиту) настоятельно рекомендую пробивать при устройстве. Так как потом может быть поздно.

Пример из собственного опыта, второе высшее, заочно, за свой счет. Согласно ТК предоставлять учебный отпуск работадатель не обязан, только если за свой счет. Ладно, прорвемся, думаю. Ухожу в очередной отпуск (между прочим декабрь), выхожу на сессию, через несколько дней звонок шефа - "Какого ... ты там делаешь, ... на работу быстро (вырезано цензурой)", после этого попросить дать неделю для сдачи экзаменов - тоже самое, что через себя переступить. Благо работа позволяет кое-как, но сессию сдавать, так сказать "без отрыва от производства" палок. В итоге три года - зимний отпуск. Но ничего все нормально - остался только диплом. То есть препятствовать - не препятствуют, но и не помогают.
Таким образом главный вопрос - дадут ли доучится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 10:27   #26
ment1

Информация недоступна.
Вопрос Вопрос по поводу отпуска на диплом!!!

Здравствуйте коллеги!требуется Ваша помощь...
а ситуация такая...
я учусь в университете (гражданском) на вечернем факультете (первое образование).ушел в очередной отпуск с 8 марта,а с 9 марта оформил через кадры отпуск на диплом.в апреле заехал в отдел к сослуживцу (по делам) и встретил замполита и зама по службе.попросили выходить на работу ,а когда надо будет мне будут отпускать,я отказался сказав что никогда не брал учебных отпусков и просто хочу отдохнуть и спокойно закончить университет ,без беготни и нервотрепки .они спросили когда выхожу на работу, я сказал где-то в конце июля начале августа.тк. мой очередной продолжится после дипломного,на что мне сказали что это бред раньше такое было а сейчас каким то приказом отменено и что мой очередной отпуск наложился на дипломный и выходить я должен после дипломного.
вот теперь вопрос продолжится ли мой отпуск после дипломного или они правы что нет. и пожалуйста если знаете что за приказ напишите номер.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 12:30   #27
ВНуК

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по поводу отпуска на диплом!!!

ment1,
ФЗ "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ"
п.1 ст.17 Лицам, успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию высших учебных заведениях независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам, по месту их работы предоставляются дополнительные отпуска с сохранением средней заработной платы, начисляемой в порядке, установленном для ежегодных отпусков (с возможностью присоединения дополнительных учебных отпусков к ежегодным отпускам) для:
...подготовки и защиты дипломного проекта (работы) со сдачей государственных экзаменов четыре месяца;
сдачи государственных экзаменов один месяц.

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15.13 В случае совпадения очередного отпуска с учебным очередной отпуск переносится на другое время.
Ежегодный отпуск должен быть перенесен или продлен: при временной нетрудоспособности сотрудника; при выполнении сотрудником государственных или иных общественных обязанностей; в других случаях, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 13:05   #28
ment1

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по поводу отпуска на диплом!!!

спасибо огромное!!!:)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 18:26   #29
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по поводу отпуска на диплом!!!

Я тож написал рапорт на отпуск, с 21 начинается очередной, но тут же у меня с 21 и сессия начинается, принесу потом в кадры вызов-справку и усе=) Пусть косо посматривают...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 19:56   #30
WISH

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по поводу отпуска на диплом!!!

JimmyElf,
А зачем? пошел бы сперва в очередной а потом в учебный, или наоборот.
Я всегда беру (когда сессия), а потом уже когда и как получится (очередной), и никогда их не совмещаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 20:03   #31
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по поводу отпуска на диплом!!!

WISH,
А мне начальник сказал, когда я ему про сессию заикнулся, что как бы может я лучше осенью отгуляю очередной отпуск... Т.ч. решил вот так сделать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 20:39   #32
Lexa-sledak

Информация недоступна.
По умолчанию Второе высшее образование (где истина?)

Кратко... Имею первое высгее юридическое образование. Работаю в следственном отделе ОВД. Сейчас учусь на втором высшем в образовательном учреждение , имеющем государственную аккредитацию (вторая сессия, экономист) на заочном! При поступлении на второе высшее написал просто рапорт и поступил..... Первую сессию с боем дали сдать - подписали рапорт и даже отплатили.
А щас не хотят прежоставлять учебный отпуск (даже за свой счет).
Пересмотрел кучу законов, но не могу найти чем раегламентируется.
Как известно трудовой кодекс отменил все льготы и компенсации связанные со вторым высшим образованием.
Да я согласен с законодателем, что при получении второго высшего работодатель не обязан оплачивать, но где говорится о том, что мне обязаны предоставить учебный отпуск за свой счет!?
Ведь по сути своей не предоставив мне отпуск за свой счет я не смогу сдать сессию...... А образование у нас второе платное, и если я не буду работать я не смогу его оплатить. Как быть? Разве здесь нет противоречия Конституции РФ, где говорится о праве человека на образования. А противоречие ФЗ Об образовании, где говорится об приоритетности политики государства РФ в области образования. Мне сказали, что есть Приказ МВД в котором все прописано (что сотрудник имеет право на отпуск за свой счет для сдачи сессии)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 20:43   #33
Седой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от Lexa-sledak
Разве здесь нет противоречия Конституции РФ, где говорится о праве человека на образования.
Lexa-sledak,
ты немного попутал. Не на образования, а на образование. То. что тебе было гарантировано Конституцией - ты получил. А теперь - только на собственном энтузазизьме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 21:00   #34
Lexa-sledak

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Ну а как же насчет Статья 19 Конституции РФ?


2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Разве не будет противоречия когда работодатель по соглашению с работником может предоставить льготы и компенсации указанные в ст.173 трудового кодекса. А в системе МВД тебе в этом откажут (хотя в министерстве обороны есть 200 Приказ), но в МВД такого приказа нет. Получается и нет равенства людей! Одно министерство позаботилось о своих, другое нет. Получается все зависит от работодателя.
Я честно в ауте...
Но все такие может есть закон МВД, в котором было бы закреплено право на учебный отпуск за свой счет!?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 21:33   #35
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Lexa-sledak,
А рапорт на разрешение получить второе высшее образование писали?
Какова на нем регламентирующая резолюция руководства была?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 22:11   #36
Lexa-sledak

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Писал. Суть рапорта..типо я собираюсь учиться в том-то вузе надо сдавать экзамены поступительные вот. Дык это разве важно? Я читал, что рапорт на поступление в вуз не является основанием для учебного отпуска, как так он не несет таких же правовых последствий как трудовое соглашение между работником и работодателем, типо это совсем другое и не канает как основание для учебного отпуска.
Но неужели никто не знает номер приказа МВД!?. Я просто тупо не могу его найти... Нор мне сказали, что он есть, где четко прописано о том, что сотрудник не имеет право на оплачиваемый отпуск, но за свой счет - имеет право.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 09:09   #37
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Lexa-sledak,
При получении второго высшего отпуск предоставляется только, если тебя направил на учебу работодатель или если это прописано в трудовом соглашении (контракте). Все правильно. Сочуствую тебе, человек стремящийся к знаниям. Успехов!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:49   #38
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Поддерживаю Болтуна и сочуствую Lexe-sledaky. Надо просто иметь нормальные отношения с руководителем. Как правило руководство идет навстречу, если будешь использовать свой очередной ежегодный отпуск, но никак не за свой счет. Предлагаю такой вариант.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 14:02   #39
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

атас,
Вот именно. Все зависит от отношений с руководством. Но, если ты поступил и учишься, то учебный отпуск с сохранением заработной платы тебе обязатны предоставить.
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 14:40   #40
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Заместитель, скорее всего не обязаны. Хотя если рапорт есть с разрешением на поступление на второе высшее...., тогда обязанность со стороны начальника моральная(подписал ведь) а не юридическая
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot