Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2018, 16:15   #41
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
Каковы ожидания БСП?
У каждого свои. Кто-то готов на ворота встать, кто-то книги и картины пишет, дома строит, автомехаником может, кто-то аналитиком, программистом, юристом и т.д. Кто на что учился.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.05.2018, 16:17   #42
Gloria
Местный
 
Аватар для Gloria

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Нет, все так почти, но исключительно в сфере услуг. Поэтому не надо передергивать.
Так чем же Вы лично не довольны?
Я недовольна??? Где Вы это увидели? Я всё время пишу о том, что переработки, недосып, ночные звонки есть в любой сфере. И я не понимаю, на что так сильно жалуются СП? Чем они так сильно обделены? С точки зрения нагрузки, всё как на гражданке, но бонусов при этом все-таки побольше. А с точки зрения "нравится/не нравится" - это каждый решает сам, где ему хорошо. И если выбор все-таки в пользу МВД, то зачем говорить и писать о том, что кругом враги и всё такое?
Gloria вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2018, 16:22   #43
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
С прошлого года отпуск за ненормированный рабочий день положен всем,читайте приказы МВД
Не придумывай.На усмотрение начальника,который,естественно,против.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2018, 16:22   #44
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
какой должна быть эта "нормальность"?
Для мужчины, важнейшим критерием нормальности работы, во все времена являлось и является: достойное содержание своей семьи.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2018, 16:25   #45
Gloria
Местный
 
Аватар для Gloria

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Для мужчины, важнейшим критерием нормальности работы, во все времена являлось и является: достойное содержание своей семьи.
То есть размер з/п - правильно я понимаю?
То есть приходя в новую для себя сферу, без опыта работы, БСП сразу ожидает высокий уровень дохода - правильно я понимаю?
Gloria вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2018, 16:27   #46
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
Я недовольна??? Где Вы это увидели? Я всё время пишу о том, что переработки, недосып, ночные звонки есть в любой сфере. И я не понимаю, на что так сильно жалуются СП? Чем они так сильно обделены? С точки зрения нагрузки, всё как на гражданке, но бонусов при этом все-таки побольше. А с точки зрения "нравится/не нравится" - это каждый решает сам, где ему хорошо. И если выбор все-таки в пользу МВД, то зачем говорить и писать о том, что кругом враги и всё такое?
1. Ни когда не жаловался на свою службу, меня устраивает моя профессия;
2. Ни одному из моих знакомых, работающих на гражданке (логистика, торговля, реклама, IT и т.д.) ДАЖЕ НЕ СНИЛАСЬ и треть нагрузки опера/участкового/следователя/дознавателя районного отдела полиции.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2018, 16:29   #47
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Для мужчины, важнейшим критерием нормальности работы, во все времена являлось и является: достойное содержание своей семьи.
Держатели этого критерия регулярно мелькают в сводках и определенной теме на Форуме.
На одну ЗП достойное (именно достойное, т.е. отсутствие материальных дыр) не обеспечить. Хотя, у каждого свои хотелки.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2018, 16:30   #48
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
То есть приходя в новую для себя сферу, без опыта работы, БСП сразу ожидает высокий уровень дохода - правильно я понимаю?
У вас странные какие-то представления. Если человек 20 лет работал следователем, то и пойдет он в адвокаты, если связью занимался, то в IT. У Вас обывательское представление о госслужащих.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2018, 16:31   #49
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
То есть приходя в новую для себя сферу, без опыта работы, БСП сразу ожидает высокий уровень дохода - правильно я понимаю?
Никто не от кого в нынешнее время ничего не ожидает, а просто как и все рассматривают возможные варианты или открывают собственное дело.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2018, 16:37   #50
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
То есть размер з/п - правильно я понимаю?
То есть приходя в новую для себя сферу, без опыта работы, БСП сразу ожидает высокий уровень дохода - правильно я понимаю?
Уровень среднестатистический. Для глубинки - выше среднего.
Уровень ЗП растет вместе с выслугой и карьерным ростом.

P.S. в какой сфере Вы трудитесь, что нагрузка сравнима с нагрузкой СП? Я уже 4 года как на "гражданке" и нигде ни разу не встречал организаций с такой же нагрузкой как в МВД. Впрочем, за время службы тоже.
9-18, обед, все ВСЕ! выходные и праздники твои. Если посчитать и сравнить с моим МВДшным почти двухмесячным отпуском (первую часть которого добиваешь бумаги) то на гражданке с 28 днями и всеми выходными и праздниками выходит поболее. В МВД нет такого щастья)
И, таки где трудитесь?)
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2018, 16:51   #51
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Хотя, у каждого свои хотелки.
Вот именно. Кому понятие достойной зарплаты заключается-это купить своему сыну велик на день рождение, а кто-то о яхте думает создавая коррупционные схемы. Все люди разные.

---------- Ответ добавлен в 16:51 ----------Предыдущий ответ был в 16:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
То есть размер з/п - правильно я понимаю?
Ну если Вы не из другой Галактики к нам на Землю прилетели, то это понимание у вас должно быть "по умолчанию", так как у людей деньги, как средство оплаты за товары и услуги, появились ещё в глубокой древности, а до этого существовала меновая система товарооборота.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2018, 17:00   #52
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
Я недовольна??? Где Вы это увидели? Я всё время пишу о том, что переработки, недосып, ночные звонки есть в любой сфере. И я не понимаю, на что так сильно жалуются СП? Чем они так сильно обделены? С точки зрения нагрузки, всё как на гражданке, но бонусов при этом все-таки побольше. А с точки зрения "нравится/не нравится" - это каждый решает сам, где ему хорошо. И если выбор все-таки в пользу МВД, то зачем говорить и писать о том, что кругом враги и всё такое?
Не как на гражданке!!!! Я вам уже писал!!! После службы в МВД, я могу сравнивать- что на гражданской работе на много легче и проще!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2018, 17:49   #53
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
Просто пройти мимо этой темы не смогла.
Проблема на мой взгляд заключается в том, что вы желаете соотнести частное мнение "перегоревшего" на службе сотрудника, ко всем сотрудникам МВД в целом.ИМХО
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2018, 18:14   #54
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
вы желаете соотнести частное мнение "перегоревшего" на службе сотрудника, ко всем сотрудникам МВД в целом.ИМХО
если не ошибаюсь,она рассказывала о своём знакомом "ноющем" СП,который "с 9 до 18 и домой" и недоумевает,он и прочие ноют,ведь зарплата выше среднего,а работу свою делают кое-как,ведь" в конце месяца на карточку всё равно упадёт"...уфф,вроде так.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2018, 19:42   #55
Gloria
Местный
 
Аватар для Gloria

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
И, таки где трудитесь?)
Сложно ответить однозначно :) Я как бы управляющая в 3 сферах: IT + туризм + цветочный бизнес. Изначально я была по сути наемным работником. Люди хорошо разбирались в цветах, садоводстве, умели и любили их выращивать (с одной стороны) и в IT-технологиях (с другой стороны), но не очень хорошо себе представляли как это всё превратить в бизнес. Меня наняли поставить систему учета, раскрутиться, заняться рекламой и продвижением, заняться юридическими вопросами и еще много всего. Изначально я рассматривала это как переходный момент в жизни, но так сложилось, что из совсем маленького семейного бизнеса у меня получилось сделать небольшую компанию, с наемными работниками, расширить ассортимент предлагаемых товаров и услуг. Со временем подключила сюда и туризм. В ближайшее время хочу начать развивать еще одно направление. Сейчас это уже частично и мой бизнес. Цветы я, конечно, вряд ли когда-нибудь буду сама выращивать; и вряд ли освою все премудрости этого дела - в этом смысле я чисто управляющая. А вот, что касается IT и туризма, то я полноценный сотрудник этих направлений. И есть клиенты, которые хотят работать только со мной, а это означает, что я должна быть для них свободна в любой момент, а потом уже все остальные управленческие дела.

---------- Ответ добавлен в 19:36 ----------Предыдущий ответ был в 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Ни одному из моих знакомых, работающих на гражданке (логистика, торговля, реклама, IT и т.д.) ДАЖЕ НЕ СНИЛАСЬ и треть нагрузки опера/участкового/следователя/дознавателя районного отдела полиции.
Возможно, Вы правы. Расскажите? Я реально допускаю мысль, что не права.

Я лично легко могу работать с 6 утра, а в первый раз перекусить ближе к 21:00.

Дни часто путаются в голове. Недавно зашла в кафе на бизнес-ланч - выбираю по меню вторника, показываю официантке, что хочу. Она на меня смотрит офигевшими глазами и говорит, что вообще-то четверг.

Бывает такое, что люди по собственной глупости опаздывают на самолеты, путают время и аэропорты. Звонят в слезах посреди ночи и просят как-то проблему решить. За новые билеты они, конечно, заплатят, но мне их нужно еще найти и связаться с принимающей стороной, сказать о том, чтобы трансфер перенесли - а там не всегда даже на английском говорят (не то, чтобы на русском).

Могу с ITшниками пару ночей на работе "зависнуть", если клиент платит за срочность и кипятком писает по случае малейшей задержки.

Продолжать "плачь Ярославны" или понятен ритм моей работы и жизни?

---------- Ответ добавлен в 19:42 ----------Предыдущий ответ был в 19:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Проблема на мой взгляд заключается в том, что вы желаете соотнести частное мнение "перегоревшего" на службе сотрудника, ко всем сотрудникам МВД в целом.ИМХО
Да, возможно, Вы и правы. Возможно, поэтому меня и привлекла эта тема.

Я руководитель и мои знакомые руководители. Соответственно, я соотношу плюс-минус наш уровень доходов и обязанностей. И честно хочу понять, как так? Может, я как-то не так время свое планирую?! Смысл разговора для меня именно в этом, а не в том, чтобы доказывать, кто круче.
Gloria вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2018, 19:47   #56
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Попробуйте приехать на работу в понедельник утром, а уехать в четверг вечером. И провести это время не с IT-шниками, а с рецидивистами. Потом проработать в пятницу с 8 до 21-22, в субботу заступить на суточное дежурство и не смениться с него утром воскресенья, а зависнуть до позднего вечера, так как под утро субботы (еще на Вашем дежурстве) темное изнасилование и его надо отрабатывать и раскрывать. А с понедельника новая рабочая неделя.
И "плач Ярославны" ну нас, в таких случаях, не устраивают. Это просто "не самая удачная неделя", не более. Бывает чуть лучше, но бывает и хуже.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2018, 19:59   #57
Gloria
Местный
 
Аватар для Gloria

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
не с IT-шниками, а с рецидивистами.
Ну, это уж кто кого выбирает :))) В этом смысле я с Вами полностью согласна: работать с преступниками - это жесть!!! Я искренне не понимаю, как такую работу можно в принципе выбрать?! Но в то же время насильно же никто не держит, верно?

Вы пишите о рядовых сотрудниках, правильно я поняла?
Gloria вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2018, 20:03   #58
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
И есть клиенты, которые хотят работать только со мной, а это означает, что я должна быть для них свободна в любой момент, а потом уже все остальные управленческие дела.
К тому,что сказал Мефистофель89 можно добавить следующее.Вот клиенты вам звонят,срочно то и сё,а вы не можете заняться решением их проблем,потому что ваш начальник требует(со сроком исполнения вчера) подготовить 100500 отчётов и справок,которые на качество вашей работы никак не влияют,и только отнимают драгоценное время(а клиенты звонят требуют,умоляют,ругаются)и никому,кроме вышестоящего руководства эти бумажки не нужны,да и им не нужны в сущности,просто это показатель их работы.В результате,вы вынуждены заниматься бумажной работой,а клиенты по остаточному принципу думаете вы,но не тут-то было,ибо за них ваше начальство вас так вздрючит(уж извините),что мало не покажется,а на все объяснения,что вы занимались другой работой и что типа времени в сутках не хватает - не нравится - увольняйся.И в таком режиме вы работаете месяц,два,три,год,два,три.И все ваши благие порывы,когда вы приходили на свою работу первый раз,теперь ничего,кроме усмешки,у вас не вызывают...Это я ещё по верхушке айсберга прошёлся.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2018, 20:04   #59
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
Ну, это уж кто кого выбирает :))) В этом смысле я с Вами полностью согласна: работать с преступниками - это жесть!!! Я искренне не понимаю, как такую работу можно в принципе выбрать?! Но в то же время насильно же никто не держит, верно?

Вы пишите о рядовых сотрудниках, правильно я поняла?
Я уже писал, что меня устраивает моя профессия, я на нее не жалуюсь и уходить не собираюсь. Как можно выбрать? Такие понятия, как "работа по призванию", "долг", "желание помочь людям", Вам видимо не знакомы?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2018, 20:05   #60
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
работать с преступниками - это жесть!!! Я искренне не понимаю, как такую работу можно в принципе выбрать?!
но ведь её должен кто-то делать,согласны?
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot