Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2018, 18:24   #501
Шмайссер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Шмайссер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Уважаемая,обьясните.Я уволюсь, за отпуск возьму компенсацию или как ?
Шмайссер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.07.2018, 18:32   #502
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Шмайссер Посмотреть сообщение
Уважаемая
О! как!

Ты будешь уволен (как именно и с какими вывертами я не могу сказать, т.к. от тебя "официальщины - 0").
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 21:09   #503
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Шмайссер Посмотреть сообщение
Рапорт на увольнение 27.06.Рапорт на отпуск с 6.07.но начальник на отпуск подписал с 23.07.Я так понимаю что 27.07.меня должны уволить?
Нет, не уволят тебя 27.07, так как рапорт написан на увольнение по выслуге лет и 27.07 ты будешь находиться в отпуске.
А в отпуске увольнение:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 89

12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 22:31   #504
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нет, не уволят тебя 27.07, так как рапорт написан на увольнение по выслуге лет и 27.07 ты будешь находиться в отпуске.
А в отпуске увольнение:
Тут, как я понял, загвоздка в другом: право увольнения имеет один начальник, а право предоставлять отпуск - другой, и их действия могут оказаться несогласованными, когда начальник, имеющий право увольнения. может оказаться не в курсе, что сотруднику другой начальник предоставил отпуск.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 02:05   #505
germad
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Какой нормальный человек в сегодняшнее время, да ещё со снятой "секреткой", по собственной воле во время своего отпуска будет заниматься той работой, которой уже не должен заниматься. И он об этом знает. Соответственно его выдернули из отпуска и сказали сделать определённую работу.
неее, все интереснее.

мне понадобилась справка. сказали писать рапорт. рапорт с грифом.
germad вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 08:46   #506
Шмайссер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Шмайссер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Тут, как я понял, загвоздка в другом: право увольнения имеет один начальник, а право предоставлять отпуск - другой, и их действия могут оказаться несогласованными, когда начальник, имеющий право увольнения. может оказаться не в курсе, что сотруднику другой начальник предоставил отпуск.
Именно так.Я и спрашиваю,что уволят меня или отпуск компенсируют?
Шмайссер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 14:23   #507
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Юридически значимым будет являться решение вышестоящего руководителя.
Думаю, что кадры вашего МО (если они у вас имеются) такое просохатить не смогут. Да и представление к увольнению и все сопутствующее тож не они готовить будут.
Так что если сам не решишь вопрос с предоставлением отпуска в вышестоящих кадрах, то уволят.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 23:25   #508
Moryk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Вопрос в следующем, при увольнении на пенсию отпуска предоставляются в каком количестве, основной отпуск - 40 дней, дополнительные
пропорционально отработанному времени или тоже полностью (15 +9 дней)?
Moryk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 01:28   #509
Andrey1970
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

40 дней ( если это не Север и приравненные к нему районы), а дополнительные отпуска,- пропорционально отработанному времени
Andrey1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 13:19   #510
Moryk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Andrey1970 Посмотреть сообщение
40 дней ( если это не Север и приравненные к нему районы), а дополнительные отпуска,- пропорционально отработанному времени


---------- Ответ добавлен в 13:19 ----------Предыдущий ответ был в 13:18 ----------

Нет не Север. Центральная Россия. Спасибо за ответ.
Moryk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 07:28   #511
kosty
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение по выслуге лет на пенсию

Могу ли уволиться на пенсию, находясь на больничном?
kosty вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 07:41   #512
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Да. Это Ваше право.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 07:48   #513
kosty
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Спасибо
kosty вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 09:11   #514
Димон73рус
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Ульяновская область
Возраст: 47
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Приветствую, коллеги! На повестке дня дилемма - увольняться до нового года или нет (сейчас выслуга чистыми 23,5, хотел 25 добить..) Писец, как быть??? Какие мысли? Весь мозг сломал....
Димон73рус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 09:17   #515
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Димон73рус Посмотреть сообщение
Приветствую, коллеги! На повестке дня дилемма - увольняться до нового года или нет (сейчас выслуга чистыми 23,5, хотел 25 добить..) Писец, как быть??? Какие мысли? Весь мозг сломал....
Служи и дальше честно и достойно и "не парься" ни о чём. Больше 25 лет выслуги не сделают и то поэтапно и неизвестно ещё когда. Документов пока никаких нет, а это процесс длительный.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 11:33   #516
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

коллеги , выслуги больше 35 лет . весь мозг сломал - увольняться сейчас или после Нового года , или дотянуть до 40 )
РS отвечать не надо )
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 00:57   #517
Marina Ali
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Муж хочет уйти на пенсию (минималка) по выслуге лет. Написал рапорт, отдал в отдел кадров, все там ему посчитали, рассказали, уточнил сроки, сказали месяц жди... проходит почти месяц, и выясняется, что рапорт начальник не подписал, типа ему его никто из отдела кадров не передавал, в отделе кадров говорят что отдали лично. Вообщем бред. У них утечка кадров огромная, и поэтому они так поступают. Тянут время. Что делать ему теперь? Писать новый рапорт? А если и опять ситуация повторится? Кто с этим сталкивался?
Marina Ali вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 08:58   #518
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Marina Ali Посмотреть сообщение
Муж хочет уйти на пенсию (минималка) по выслуге лет. Написал рапорт, отдал в отдел кадров, все там ему посчитали, рассказали, уточнил сроки, сказали месяц жди... проходит почти месяц, и выясняется, что рапорт начальник не подписал, типа ему его никто из отдела кадров не передавал, в отделе кадров говорят что отдали лично. Вообщем бред. У них утечка кадров огромная, и поэтому они так поступают. Тянут время. Что делать ему теперь? Писать новый рапорт? А если и опять ситуация повторится? Кто с этим сталкивался?
Вот этот рапорт:
крутой рапорт на увольнение
Цитата:
Начальнику ...

РАПОРТ

Прошу уволить меня из органов внутренних дел на основании пункта 4 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии) с [числа] [месяца] 2018 года.

На основании части 11 статьи 56 ФЗ-342 прошу предоставить мне перед увольнением соответствующие отпуска.
На основании пункта 336 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу выдать мне направление для прохождения военно-врачебной комиссии.
На основании пункта 337 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу провести со мной беседу, в ходе которой разъяснить вопросы получения выплат, гарантий и компенсаций.
На основании пункта 338 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу к участию в беседе привлечь представителей правового (юридического), медицинского и финансового подразделений.
На основании пунктов 340 и 341 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу подготовить представление к увольнению, согласовать его с начальником подразделения и довести представление до моего сведения под расписку.

Прошу дать указание сотрудникам соответствующих подразделений о принятии на основании пункта 345 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 закрепленного за мной оружия, иного имущества, документов, служебного удостоверение и жетона с личным номером.
От получения обходного листа и подписания его в соответствующих подразделениях (службах) отказываюсь, поскольку эта процедура не предусмотрена действующим законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.

Прошу выдать мне выписку 2 НДФЛ за последний финансовый год и отдельно за отработанный период в текущем году.

В последний день моей службы прошу:
- на основании пункта 348.1 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 ознакомить меня с приказом или выпиской из приказа об увольнении, выдать мне трудовую книжку, заполненную в установленном порядке;
- на основании пункта 348.2 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 произвести со мной окончательный расчет.

На основании части 3 статьи 16 ФЗ-342 связи с изъявлением мною желания на ношение форменной одежды по выходе на пенсию, прилагаю соответствующий рапорт на имя Министра.
На основании пункта 349 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу указанный рапорт на имя Министра в установленном порядке направить в Департамент государственной службы и кадров МВД России. В случае принятия решения Министром разрешения ношения форменной одежды прошу довести до моего сведения соответствующий приказ Министра.

В связи с тем, что крепостное право в России отменено в 1861 году, а на основании статьи 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен, сообщаю, что после соблюдения мною требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 ФЗ-342 в случае моего неувольнения в установленный срок по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел я вправе прекратить выполнение служебных обязанностей на основании части 3 статьи 84 ФЗ-342.

Люблю, целую, Ваш незабвенный Ф.И.О, должность, специальное звание, число, месяц, год, личная подпись.
зарегистрировать в УДиР МВД региона, сдать в соответствующие службы оружие,имущество, документы, жетон, удостоверение, и через месяц после регистрации рапорта (на копии рапорта дату, регистрациионный входящий номер и подпись должностного лица УДиР о принятии рапорта и копию рапорта себе забрать) на службу можно не выходить
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 13:02   #519
арю
Осваиваюсь я!
 
Аватар для арю

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Более 300 дней нетрудоспособности - это с момента как в реанимацию со службы увезли и до заседания ВВК.

4 мед.стационара до заседания ВВК. После ВВК еще один мед.стационар. Потом основной отпуск, потом еще один доп.отпуск 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия (календарная 20-ка не нужна, если увольнение по состоянию здоровья) :

потом увольнение. Ни дня в распоряжении до увольнения не был.
Уважаемый Mann
А вот я хочу у Вас спросить ..у меня заключение на руках В4 мне предлагают должность по 4 группе я от нее отказываюсь))меня как уволят по состоянию здоровья или по выслуге.В данное время полная выслуга 27 календарей и льготный год. Почему интересуюсь ,потому что 30 дней отпуска хочу .а он дается по достижении 47 лет т.е за три года до предельного или по увольнению по здоровью или по сокращению должности ну Вы знаете, что подскажете????
__________________
58 регион
арю вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 13:37   #520
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от арю Посмотреть сообщение
Уважаемый Mann
А вот я хочу у Вас спросить ..у меня заключение на руках В4 мне предлагают должность по 4 группе я от нее отказываюсь))меня как уволят по состоянию здоровья или по выслуге
Цитата:
ФЗ-342
Статья 82

8. При наличии одновременно нескольких оснований прекращения или расторжения контракта, предусмотренных частью 1, пунктами 1, 3, 4, 8, 9, 11, 12 и 16 части 2 и пунктами 1 и 3 части 3 настоящей статьи, контракт прекращается или расторгается по одному из этих оснований по выбору сотрудника органов внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...af224877619f9/

У тебя не будет выбора. Тебе должность предложили, возможность перемещения была. Поэтому рапорт на увольнение по выслуге пиши.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot