Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 10:35   #8221
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионная сводка (прилетела или задержка)

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
а могло возвращаться 50% к пенсии и 2000 руб. ветеранской доплаты теряю.
Не могло, так как ветеранам труда возвращают от 10 до 15%, а не 50%. Это в СМИ врут, что возвращают 50%. В СМИ не договаривают, что эти 50% расчитывают от установленного норматива. Ветеранам 50% возвращали в СССР, а вы живете в России.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 12:34   #8222
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионная сводка (прилетела или задержка)

Галиматья из палаты N6. Хорошо что отправили на уколы.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 22:47   #8223
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионная сводка (прилетела или задержка)

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
ветеранам труда возвращают от 10 до 15%, а не 50%.
Ошибся- зимой льгота намного меньше. В теме ВТ напишу.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 22:57   #8224
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Напишу для будущих ВТ, чтобы знали, что льгота 50% за жкх расчитывается согласно норматива. У меня льгота ВТ за отопление за 3 месяца составила: 9,2%, 5,8% и 10,5%. Февраль самый холодный был и льгота составила 5,8 %, так как норматив не меняется от температуры на улице. Летом льгота может вырасти до 15 %.
Изображения
Тип файла: jpg Льгота в 2026 году.jpg (165.0 Кб, 27 просмотров)
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 23:46   #8225
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Напишу для будущих ВТ, чтобы знали, что льгота 50% за жкх расчитывается согласно норматива. У меня льгота ВТ за отопление за 3 месяца составила: 9,2%, 5,8% и 10,5%. Февраль самый холодный был и льгота составила 5,8 %, так как норматив не меняется от температуры на улице. Летом льгота может вырасти до 15 %.
У меня льгота ВТ за отопление (отопление свое газовое) приходит только в отопительный сезон. По соцнорме на одного человека 450 руб. в месяц. С 30 апреля отопительный сезон закончился и до его начала выплат уже не будет. Останется только за воду и свет, примерно 650 руб.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2026, 07:27   #8226
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
С 30 апреля отопительный сезон закончился и до его начала выплат уже не будет.
Не уважают у вас ветеранов. В суд на них, скажите замерзаю на майские без отопления.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2026, 17:24   #8227
shamil
Член клуба
 
Аватар для shamil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Всем привет!
Хочу поделиться своими приключениями.
Опытные пенсионеры да и не только пенсионеры в прошлом году за стаканом чая рассказали что все уже давно сделали себе удостоверение ветерана труда. Из присутствующих оказалось что только у меня нет звания и ну и ВБД сказали что это им нафиг не надо.
Решив исправить эту несправедливость отсканировал трудовую, удостоверения к медалькам и попытался обратиться за этой услугой через госуслуги. Но в регионе где я сейчас проживаю как это не странно оказалось что подразделения для ее выдачи нет!!! После бессмысленной месячной переписки с Минтрудом и госуслугами пришлось идти ногами в МФЦ и через пару недель мне вручили удостоверение "Ветеран труда".
После следующей встречи с бывшими сослуживцами я узнал что можно получить еще и какие то льготы и даже ЕДВ в размере примерно 500 р. После посещения МФЦ с удивлением узнал, что оказывается есть "Ветеран труда" и "Ветеран труда субъекта Российской Федерации" и они могут принимать заявления только по второму. Выйдя из МФЦ написал письмо в МинТруд с просьбой прояснить данный вопрос. Не знаю теперь сколько времени займет рассмотрение.
Ну и в конце хочу поделиться своими наблюдениями. Когда работал в МВД за обращение гражданина могли порвать на мелкие клочки. За две недели до окончания срока ОДиР уже начинал трясти исполнителя. Случаев серьезных нарушений сроков я не припомню, да были нарушения (куда без них) но чтобы тупо не ответить на обращение такого не было. Не подумайте что стал склочным пенсионером , но за время пенсии я писал письма в Минциры (по поводу интернета), Минздрав и др. И почти везде получал либо отписки, либо просто игнорирование письма (один раз). В МВД писал два раза и по поводу архивных справок (я служил в Москве, а живу в регионе). Ответы быстрые и корректные. Иногда берет гордость за свою службу
__________________
Принцип Питера.«В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности»
shamil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2026, 18:04   #8228
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Сейчас МВД на рапорт на увольнение через обращение граждан если сотрудник продолжает ходить на службу, то тоже нечего не отвечает.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2026, 20:04   #8229
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от shamil Посмотреть сообщение
Не знаю теперь сколько времени займет рассмотрение.
По закону 30 дней. Потом можно натравить прокуратуру.

Цитата:
Сообщение от shamil Посмотреть сообщение
что можно получить еще и какие то льготы и даже ЕДВ в размере примерно 500 р.
Ежемесячную выплату ВТ - 600 руб. и компенсацию ЖКХ все оформлял через Госуслуги.
Написал заявление и прикрепил оплаченных сканы квитанций газ, вода, свет, вывоз мусора за один месяц.

У нас всем этим занимается областное бюджетное учреждение "Центр социальной защиты населения".
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2026, 20:51   #8230
ivik
Временный бан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Ежемесячную выплату ВТ - 600 руб.
т.н. "компенсация за проезд"

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
и компенсацию ЖКХ все оформлял через Госуслуги.
Написал заявление и прикрепил оплаченных сканы квитанций газ, вода, свет, вывоз мусора за один месяц.

У нас всем этим занимается областное бюджетное учреждение "Центр социальной защиты населения".
либо центр МФЦ
За месяц до наступления 60 лет ВТ прибывает в офис МФЦ
с собой иметь:
паспорт
удостоверение ВТ
справку от сбербанка о наличии у ветерана труда сберкарты за номером.. ( куда перечислять компенсацию за проезд)
МФЦ сами выходят на эксплуатирующие организации города начисляющие комм платежи, и дает команду на льготное начисление комм платежей.
Так в моем городе
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2026, 21:04   #8231
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от shamil Посмотреть сообщение
После бессмысленной месячной переписки с Минтрудом и госуслугами пришлось идти ногами в МФЦ
В Минтруда тоже пару раз писал. Ответили на оба обращения, но не на вопросы которые я задавал. Читаешь их ответы и понимаешь, что дебил ответы писал.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2026, 22:55   #8232
Rom2011
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионная сводка (прилетела или задержка)

Как ветеран труда я получаю в Мос.обл 140 руб. ежемесячно. Может их отправить ввп в обратку чтоб не унижатся?
Rom2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 04:33   #8233
Cleaner
Ужас, летящий на крыльях ночи!
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от shamil Посмотреть сообщение
Не подумайте что стал склочным пенсионером , но за время пенсии я писал письма в Минциры (по поводу интернета), Минздрав и др. И почти везде получал либо отписки, либо просто игнорирование письма (один раз).
Конечно не подумали.
А в Спортлото писали?
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 12:04   #8234
shamil
Член клуба
 
Аватар для shamil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Конечно не подумали.
А в Спортлото писали?
А там что? Если какие неизвестные плюшки обязательно напишу
Но по теории вероятностей выходит что даже если все члены клуба напишут письма в во все лото вместе взятые, вероятность получить ответ будет меньше чем получить Нобелевскую премию мира.
__________________
Принцип Питера.«В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности»
shamil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 12:33   #8235
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Δυτική Σιβηρία
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 305 раз(а) в 176 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
В Минтруда тоже пару раз писал. Ответили на оба обращения, но не на вопросы которые я задавал. Читаешь их ответы и понимаешь, что дебил ответы писал.
Я в местную Думку запрос направил. с просьбой разъяснить, почему и на каком основании в 2015-м были остановлены выплаты и льготы ветеранам труда, не достигших возраста выхода на пенсию. Ответ пришёл странный, дескать, выплаты и льготы молодым ВТ ставят в неравное положение возрастных ВТ, которые отпахали на производствах по 40-50 лет, и это их ущемляет.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 14:31   #8236
Cleaner
Ужас, летящий на крыльях ночи!
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
Я в местную Думку запрос направил.
Громко звучит "запрос направил".
А зачем в Думу? Они законодатели. Вам нужно было в облисполком писать.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 17:49   #8237
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Δυτική Σιβηρία
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 305 раз(а) в 176 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Громко звучит "запрос направил".
Я запрос через приёмную президента направил, поэтому и громко. По-другому они не отвечают. В конце-концов это они приняли такое решение на местном уровне, о приостановке льгот ВТ.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 17:59   #8238
Scade
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
Я запрос через приёмную президента направил, поэтому и громко. По-другому они не отвечают. В конце-концов это они приняли такое решение на местном уровне, о приостановке льгот ВТ.
Так это (установление льгот) - полностью их местные полномочия, переданные им федеральным законом. Поэтому - своя рука владыка
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 18:05   #8239
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Δυτική Σιβηρία
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 305 раз(а) в 176 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Так это (установление льгот) - полностью их местные полномочия, переданные им федеральным законом. Поэтому - своя рука владыка
Я с этим уже смирился. Единственный юридически-грамотный ответ по законности приостановки льгот ВТ я получил только из Прокуратуры. Всё по полочкам разложили.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 22:12   #8240
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
(установление льгот) - полностью их местные полномочия, переданные им федеральным законом.
Передали на районный уровень с целью повышения уровня социальной защиты ветеранов - регионы должны были уже к имеющим льготам еще что-то предоставить. Но произошло наоборот понижение ранее достигнутого уровня социальной защиты.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot