Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:53   #6241
Veron68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от iiggi Посмотреть сообщение
Почитал сообщения коллег из Екатеринбурга. В ноябре 2017 года сдал в МФЦ справку о выслуге (20 с хвостиком, все еще действующий сотрудник), копию паспорта, копию наградного удостоверения, все 3 песочки, 2-я в 2012 году, 1-я в 2017 году. Затем в управлении соцзащиты Кировского района г. Екатеринбурга попросили справку переделать, дописать что имею право на пенсию, но в кадрах наотрез отказались данный пункт дополнить, но дописали что справка выдана на основании личного дела, так как нет трудовой. Только что позвонил в УСЗ Кировского района, сказали что в декабре включили в список и направили в областное министерство. Сказали ждать указа Губернатора. Будем смотреть, какой ответ оттуда получу. Но учитывая, что в соседнем Железнодорожном районе отказали еще на стадии района, даже не знаю какой ответ получу. Даже смешно, в одном районе принимают документы, в другом не принимают))) Это Россия!


---------- Ответ добавлен в 00:50 ----------Предыдущий ответ был в 00:47 ----------

Я так же сдала все документы через МФЦ в ноябре 2017 г. , но мне отказали на основании что последняя медаль получена до 30.06. 2016 г. , остальные соответственно еще раньше, якобы они все не учитываются. Хотя присвоение ВТ носит заявительный характер.

---------- Ответ добавлен в 00:53 ----------Предыдущий ответ был в 00:50 ----------

Кстати, ответ мне пришел так же из кировского района.
Veron68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 22:41   #6242
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от iiggi Посмотреть сообщение
я отвечаю нет и не было никогда, мне иди получай, а то в отпуск не отпустим). Так что сейчас его выдают только после 27 лет, кто не служил, соответственно и звания нет.
Справку выдадут.А не военный билет.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 21:59   #6243
Сотоудник 02
Местный
 
Аватар для Сотоудник 02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Товарищ мой получил официальный отказ о присвоении ВТ,готовим иск,будем судится.
__________________
Регион 02
Сотоудник 02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 23:57   #6244
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Сотоудник 02 Посмотреть сообщение
Товарищ мой получил официальный отказ о присвоении ВТ,готовим иск,будем судится.
25 календарей или медали подписанные местным начальником?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 08:40   #6245
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
25 календарей или медали подписанные местным начальником?
Получил письмо от местного УСЗН, пишут мне цитату из закона, кто может быть ветераном, затем пишут, что согласно моей справки у меня 20 календарей. Последним абзацем тупо указывают, что права на ВТ нет. Так что скорее мотив отказа 25 лет. Хотя могли бы и расписать. Написал жалобу в минтруд РО и в местную прокуратуру.

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 10:09   #6246
Эллэй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

ветерана труда присвоили и льготами пользоваться после 60 лет, зачем сейчас бегать судится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 11:35   #6247
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Эллэй Посмотреть сообщение
ветерана труда присвоили и льготами пользоваться после 60 лет, зачем сейчас бегать судится.
В России все нестабильно, через время может не быть возможности ВТ даже в судебном порядке.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:49   #6248
новороссийск

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Есть льготы по кап ремонту для ВБД?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:54   #6249
Сотоудник 02
Местный
 
Аватар для Сотоудник 02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
25 календарей или медали подписанные местным начальником?
Да,именно.Ссылаются на то,что не Москва ему подписала и указали,что у него всего 24 года выслуга,а не 25 лет. Два года армии вообще не посчитали,с армейкой то 26 получается.
Самое интересное,что мне ВТ присвоили в ноябре прошлого года,после суда конечно,и у меня было 23 календаря,в месте с армией
__________________
Регион 02
Сотоудник 02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:56   #6250
hatamoto
Член клуба - Пенсионер МВД России
 
Аватар для hatamoto
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 78
Сообщений: 4,918
Сказал(а) спасибо: 22,403
Поблагодарили 6,555 раз(а) в 3,984 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от новороссийск Посмотреть сообщение
Есть льготы по кап ремонту для ВБД?
Как 80 лет исполнится, вообще платить не будешь по закону...
hatamoto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:59   #6251
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Сотоудник 02 Посмотреть сообщение
Да,именно.Ссылаются на то,что не Москва ему подписала и указали,что у него всего 24 года выслуга,а не 25 лет. Два года армии вообще не посчитали,с армейкой то 26 получается.
Самое интересное,что мне ВТ присвоили в ноябре прошлого года,после суда конечно,и у меня было 23 календаря,в месте с армией
Армия входит в трудовой стаж, так что отказ в этой части её засчитывать незаконен.
Да и сами медали утверждены МВД и этим же самым МВД утверждены как ведомственные и тут уже неоднократно писалось, что право подписи министром дано местным начальникам.
Так что в суд, если не хотят.

---------- Ответ добавлен в 19:59 ----------Предыдущий ответ был в 19:58 ----------

Цитата:
Сообщение от hatamoto Посмотреть сообщение
Как 80 лет исполнится, вообще платить не будешь по закону...
Осталось дожить
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 20:07   #6252
Сотоудник 02
Местный
 
Аватар для Сотоудник 02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Эллэй Посмотреть сообщение
ветерана труда присвоили и льготами пользоваться после 60 лет, зачем сейчас бегать судится.
Про не стабильность в стране Вам уже сказали,добавлю от себя,у нас в республике Башкортостан ВТ освобождены от налога на физлиц полностью,на 100%,есть преимущество в кооперативах,в гаражных кооперативах и ещё много мелких радостей для тех,у кого зарплата маленькая.

---------- Ответ добавлен в 22:07 ----------Предыдущий ответ был в 22:05 ----------

Или вообще нет
__________________
Регион 02
Сотоудник 02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 20:46   #6253
hatamoto
Член клуба - Пенсионер МВД России
 
Аватар для hatamoto
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 78
Сообщений: 4,918
Сказал(а) спасибо: 22,403
Поблагодарили 6,555 раз(а) в 3,984 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Армия входит в трудовой стаж, так что отказ в этой части её засчитывать незаконен.
Да и сами медали утверждены МВД и этим же самым МВД утверждены как ведомственные и тут уже неоднократно писалось, что право подписи министром дано местным начальникам.
Так что в суд, если не хотят.

---------- Ответ добавлен в 19:59 ----------Предыдущий ответ был в 19:58 ----------



Осталось дожить
Мне осталось 10 лет,даже чуть-чуть меньше...)))
hatamoto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 01:10   #6254
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Ну вот, 18 января состоялось и "мое" судебное заседание (напомню, оспаривал отказ в связи с якобы недостаточностью выслуги, составляющей менее 25 календарей) и в соответствии со сложившейся в регионе судебной практикой решение состоялось в мою пользу :v:
Хотя, наверное, решение суда иным бы быть и не могло, т.к. в процессе заседания юрист ЦСР ходатайствовал о приобщении "того самого" распоряжения учреждения, о котором ранее упоминалось форумчанами и которое свидетельствует о полной и безоговорочной капитуляции "хмурых и тупых теток".
Уррррааа, товарищи! Массовое отстаивание карелами своих законных прав в суде и сложившаяся положительная судебная практика (в т.ч. необходимость возмещения истцам уплаты госпошлины ) возымело НУЖНЫЙ эффект, письменное воплощение которого прилагаю ниже (может кому пригодится, в т.ч. и другим регионам с такими же "квалифицированными" сотрудниками ЦСР и МСЗ).
Помимо требования отменить незаконное решение ЦСР, учитывая "борзоту" сотрудников данного учреждения, также просил суд о компенсации причиненного морального вреда, но то ли я не дипломат, то ли юрист ЦСР с потрясывающимися ручками выглядела подавленно, суд отказал в удовлетворении данного требования, сославшись на "несущественность" моих нравственных страданий. Спорно, конечно, но на обжалование в этой части нет ни времени, ни желания, пробовалось ради эксперимента
Всем помогавшим СПАСИБО!
Всем бьющимся за свои права удачи!!!
Вложения
Тип файла: pdf Распоряжение ЦСР.pdf (37.8 Кб, 51 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 00:19   #6255
крот
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Разъясните кто сталкивался в приказе 481 сказано, что Медаль МВД России "За отличие в службе" 1 и 2 степени. А, если имеешь только 2 степень то ветерана труда не светит то есть 1 степени нет.
крот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 00:36   #6256
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

2 Степени тоже достаточно. При соблюдении прочих условий - наличия права на пенсию по выслуге лет.
Можно вообще медали не иметь никакой. Но грамоту например, и вуаля!
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 00:50   #6257
крот
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Я понимаю если бы в приказе написали 1 или 2 степени Но сказано конкретно 1 и 2 степени.
крот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 01:27   #6258
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Следуя твоей логике, то 2 вообще не надо было писать. Зачем она, когда есть уже более высокая.
На самом деле, приказ МВД исходит из выслуги, необходимой для награждения данными медалями. 15 лет и 20 лет соответственно. Достаточно 2 степени. Или 1 степени. У меня, например, 2 степени нет, сразу 1 наградили. Этого хватило.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 03:35   #6259
demon133

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
Я понимаю если бы в приказе написали 1 или 2 степени Но сказано конкретно 1 и 2 степени.
1 и 2 степень в данном контексте как перечисление медалей, мне со 2 присвоили 1 не было, так, что не парься.

---------- Ответ добавлен в 03:35 ----------Предыдущий ответ был в 03:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
Ну вот, 18 января состоялось и "мое" судебное заседание (напомню, оспаривал отказ в связи с якобы недостаточностью выслуги, составляющей менее 25 календарей) и в соответствии со сложившейся в регионе судебной практикой решение состоялось в мою пользу :v:
Хотя, наверное, решение суда иным бы быть и не могло, т.к. в процессе заседания юрист ЦСР ходатайствовал о приобщении "того самого" распоряжения учреждения, о котором ранее упоминалось форумчанами и которое свидетельствует о полной и безоговорочной капитуляции "хмурых и тупых теток".
Уррррааа, товарищи! Массовое отстаивание карелами своих законных прав в суде и сложившаяся положительная судебная практика (в т.ч. необходимость возмещения истцам уплаты госпошлины ) возымело НУЖНЫЙ эффект, письменное воплощение которого прилагаю ниже (может кому пригодится, в т.ч. и другим регионам с такими же "квалифицированными" сотрудниками ЦСР и МСЗ).
Помимо требования отменить незаконное решение ЦСР, учитывая "борзоту" сотрудников данного учреждения, также просил суд о компенсации причиненного морального вреда, но то ли я не дипломат, то ли юрист ЦСР с потрясывающимися ручками выглядела подавленно, суд отказал в удовлетворении данного требования, сославшись на "несущественность" моих нравственных страданий. Спорно, конечно, но на обжалование в этой части нет ни времени, ни желания, пробовалось ради эксперимента
Всем помогавшим СПАСИБО!
Всем бьющимся за свои права удачи!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я же говорил, что по Карелии указиловка была давать без судов:crazy:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 09:54   #6260
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
А, если имеешь только 2 степень то ветерана труда не светит то есть 1 степени нет.
крот, мне так же присвоили со II степенью,

Цитата:
Сообщение от demon133 Посмотреть сообщение
так что не парься
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot