Ну вот, 18 января состоялось и "мое" судебное заседание (напомню, оспаривал отказ в связи с якобы недостаточностью выслуги, составляющей менее 25 календарей) и в соответствии со сложившейся в регионе судебной практикой решение состоялось в мою пользу :v:
Хотя, наверное, решение суда иным бы быть и не могло, т.к. в процессе заседания юрист ЦСР ходатайствовал о приобщении "того самого" распоряжения учреждения, о котором ранее упоминалось форумчанами и которое свидетельствует о полной и безоговорочной капитуляции "хмурых и тупых теток".
Уррррааа, товарищи! Массовое отстаивание карелами своих законных прав в суде и сложившаяся положительная судебная практика (в т.ч. необходимость возмещения истцам уплаты госпошлины

) возымело НУЖНЫЙ эффект, письменное воплощение которого прилагаю ниже (может кому пригодится, в т.ч. и другим регионам с такими же "квалифицированными" сотрудниками ЦСР и МСЗ).
Помимо требования отменить незаконное решение ЦСР, учитывая "борзоту" сотрудников данного учреждения, также просил суд о компенсации причиненного морального вреда, но то ли я не дипломат, то ли юрист ЦСР с потрясывающимися ручками выглядела подавленно, суд отказал в удовлетворении данного требования, сославшись на "несущественность" моих нравственных страданий. Спорно, конечно, но на обжалование в этой части нет ни времени, ни желания, пробовалось ради эксперимента

Всем помогавшим СПАСИБО!

Всем бьющимся за свои права удачи!!!