Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 19:17   #1
volkov652

Информация недоступна.
По умолчанию Отказ в выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья по судимости

В 1996 году осудили, в 2000 году освободили по амнистии, в 2007 году судимость - погашена. В 2010 декабрь месяц обратился с заявлением о выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья. Получил отказ. Не зависимо, что судимость погашена 5 лет тому назад.

Правомерен ли отказ ???
И как-же статья 86 УК РФ часть 1 и 6 ?????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.05.2011, 21:29   #2
SLAVA154
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья по судимости

Цитата:
Сообщение от volkov652 Посмотреть сообщение
В 1996 году осудили, в 2000 году освободили по амнистии, в 2007 году судимость - погашена. В 2010 декабрь месяц обратился с заявлением о выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья. Получил отказ. Не зависимо, что судимость погашена 5 лет тому назад.

Правомерен ли отказ ???
И как-же статья 86 УК РФ часть 1 и 6 ?????
Отказ должен быть в письменном виде.С печатью и подписью должностного лица.Устно много что говорят.Если есть жалобу в прокуратуру,дальше суд.Может дело в статье?
SLAVA154 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 21:51   #3
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья по судимости

Цитата:
Сообщение от SLAVA154 Посмотреть сообщение
Может дело в статье?
де-юре- статья роли не играет. ибо погашение судимости аннулирует все возможные последствие. де-факто---имеет место быть.
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:20   #4
SLAVA154
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья по судимости

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
де-юре- статья роли не играет. ибо погашение судимости аннулирует все возможные последствие. де-факто---имеет место быть.
За разбой тоже потом ружьишком можно разжиться?????????
SLAVA154 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:21   #5
volkov652

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья по судимости

Письменный отказ есть, подписан Зам. начальником УВД. и идет приписка к закону,- не имеет значения погашена судимость или нет, важен сам факт осуждения за умышленное преступление.

Есть ответ с областной прокуратуры, ответ- Суд утверждает,что основанием для ограничения права на получение лицензии на приобретение оружия является сам факт осуждения гражданина за умышленное преступление.

Есть ответ с ЦОООП МВД России, на мою жалобу.

Есть ответ от Зам. начальника УВД ОТВЕТ- ваша жалоба рассмотрена, проведена служебная проверка. Установлено, что при подготовке отказа в выдаче Вам лицензии не соблюдены положения статей УК РФ , применительно в отношении лиц, имеющих судимость и сроков их погашения или снятия судимости, а так-же аннулирования всех правовых последствий, связанных с судимостью.

Но при этом лицензию, я получить не могу, так как суд первой инстанции выигран, но УВД подало кассационную жалобу, судебная коллегия областного суда отменила решение первой инстанции, я подал надзорную жалобу в Президиум областного суда.

Мое личное мнение : Если УВД признает свою ошибку при подготовке отказа, то должны были отозвать свою кассационную жалобу, чего не было сделано.

Надзорная инстанция определение судебной коллегии не отменит - факт.
Но Верховный суд, надеюсь, что даст оценку деятельности областного суда.

За все это безобразие, должен же кто то ОТВЕТИТЬ !!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:38   #6
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья по судимости

Цитата:
Сообщение от SLAVA154 Посмотреть сообщение
За разбой тоже потом ружьишком можно разжиться??
де-юре--- судимость снята? все последствия аннулированы... но ты парень, если не в курсе--в шестидесятые годы прошлого века охотничьи ружья в сельмагах продавались. без всякого разрешения. мой папаня ижевку купил со второй зарплаты- модную- за 78 рублей. немалые деньги были. и веришь/нет--на уровень преступности никак не влияло.
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:42   #7
volkov652

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья по судимости

Цитата:
Сообщение от SLAVA154 Посмотреть сообщение
Отказ должен быть в письменном виде.С печатью и подписью должностного лица.Устно много что говорят.Если есть жалобу в прокуратуру,дальше суд.Может дело в статье?
А при чем тут статья ??? Укажите мне пожалуйста Закон, в котором определено по каким статьям выдают лицензии, а по каким не выдают !!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:52   #8
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья по судимости

Цитата:
Сообщение от volkov652 Посмотреть сообщение
Укажите мне пожалуйста Закон, в котором определено по каким статьям выдают лицензии, а по каким не выдают !!!!
есть такая практика--- де-факто- что по "оружейным" статьям судимых ранее с лицензией обламывают. реальность.
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 23:00   #9
volkov652

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья по судимости

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
есть такая практика--- де-факто- что по "оружейным" статьям судимых ранее с лицензией обламывают. реальность.
Просто товарищи не не на того нарвались, я пойду до конца !!!

отказывая, нарушают Законы !!! Или не так ???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 23:09   #10
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья по судимости

Цитата:
Сообщение от volkov652 Посмотреть сообщение
Просто товарищи не не на того нарвались, я пойду до конца !!
тебе лет сколь, парниша?
"законов нет- есть власть хватать и мучить" А.И.Солженицын. "Пир победителей"
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 23:14   #11
lion king
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья по судимости

Цитата:
Сообщение от volkov652 Посмотреть сообщение
Просто товарищи не не на того нарвались, я пойду до конца !!!

отказывая, нарушают Законы !!! Или не так ???
жаль конечно что не указали по какой статье судимы- народ должен знать своих героев. Надеюсь в будущем, возможно и благодаря вашему сутяжничеству, примут поправки в закон о запрете иметь оружие ранее судимым за тяжкие и особо тяжкие статьи.
lion king вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 23:17   #12
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья по судимости

Цитата:
Сообщение от lion king Посмотреть сообщение
Надеюсь в будущем, возможно и благодаря вашему сутяжничеству, примут поправки
зря надеетесь. нет судимости- нет последствий. а от судимости не зарекайтесь. многие уже на этом обожглись.
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 23:27   #13
volkov652

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья по судимости

Цитата:
Сообщение от lion king Посмотреть сообщение
жаль конечно что не указали по какой статье судимы- народ должен знать своих героев. Надеюсь в будущем, возможно и благодаря вашему сутяжничеству, примут поправки в закон о запрете иметь оружие ранее судимым за тяжкие и особо тяжкие статьи.
С 1 июля вступают в законную силу поправки в " Закон об оружии "

- не выдавать лицензии если судимость не погашена, или не снята

Поправки приняты Государственной думой и подписаны Президентом России http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1;1537763 19 страница

---------- Ответ добавлен в 23:27 ----------Предыдущий ответ был в 23:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
тебе лет сколь, парниша?
"законов нет- есть власть хватать и мучить" А.И.Солженицын. "Пир победителей"
Лет мне 50. Офицер , майор запаса, ветеран Афганской войны, имею боевые награды СССР. Статья тяжелая, но с оружием не связана.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 23:41   #14
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья по судимости

Цитата:
Сообщение от volkov652 Посмотреть сообщение
Лет мне 50
а чо тогда такие наивные вопросы задаешь? офицер СА сам должен понимать разницу между желаемым и действительным..
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 23:47   #15
volkov652

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья по судимости

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
а чо тогда такие наивные вопросы задаешь? офицер СА сам должен понимать разницу между желаемым и действительным..
Приятно с Вами общаться !!!! Разница в желаемом и в действительности, действительно есть- факт и оспаривать не буду.

Просто хочу показать ситуацию, не подлежашую , ни какому обьснению !!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:00   #16
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья по судимости

Цитата:
Сообщение от volkov652 Посмотреть сообщение
Просто хочу показать ситуацию, не подлежашую , ни какому обьснению !!
да эту ситуацию в люфте между Законом и реальностью тут все знают. не знают только, чо дальше-то делать..
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:11   #17
volkov652

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья по судимости

Самое противное, что до осуждения имел в собственности гладкоствольное охот ружье и карабин. Т.е охотничий стаж с 1986- 1996 гг.
В 2010 году лицензию на гладкоствол местное РОВД выдало, купил ружье. А УВД обратился за лицензией на нарезное.
Установил в суде юридический факт владения мною гладкоствольным охот. оружием, так вот в ответе Зам. начальника УВД прозвучала фраза, что право на нарезное оружие у меня появиться только в 2015 году. Так у меня же было это право и никто его - это право меня не лишал !! Вот еще пойдут очередные суды. Хотя есть разьяснения генерала Веденова Л.В , что стаж может прерываться.Что-то файл по разьснениям не закачивается, но опубликовал разьяснения Гайдова, Правовой департамент.Есть такая газетная статья.
Изображения
Тип файла: jpg img002 - НЕПРЕРЫВНОТЬ_5_ЛЕТНЕГО_СТАЖА.jpg (33.3 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg SDC11394.jpg (102.1 Кб, 22 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 07:07   #18
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья по судимости

Тут можно пожелать удачи в борьбе и остается еще вопрос - как это повлияет на аттестацию тех, кто пишет эти ответы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 08:44   #19
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья по судимости

volkov652, ищите каналы через толковых и полезных людей, и всё выдадут.
Причём, ВСЁ сделают по закону.
Думаю, что творится произвол. Может, на лапу ждут.
Судимые за преступления, не связанные с применением оружия, отбыв наказание, имеют право на приобретение любого гражданского оружия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 08:59   #20
volkov652

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья по судимости

Цитата:
Сообщение от ех-Капитан Посмотреть сообщение
volkov652, ищите каналы через толковых и полезных людей, и всё выдадут.
Причём, ВСЁ сделают по закону.
Думаю, что творится произвол. Может, на лапу ждут.
Судимые за преступления, не связанные с применением оружия, отбыв наказание, имеют право на приобретение любого гражданского оружия.
Спасибо за совет.
Но искать каналы - " Через толковых и полезных людей " , я не собираюсь !!!
Заметьте, войну эту не я начал, но своего добьюсь, спешить не куда, военный пенсионер. Интерес даже появился- власть, у которой есть любые возможности и гражданин, у которого возможностей нет.
Вопрос времени !!!

Хотелось бы услышать другого совета или Вам по Кодексу чести запрешено ???
С уважение Владимир Иванович.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot