Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума > Шедевры от руководства МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Шедевры от руководства МВД Шедевральные выходки от лица руководителей разных уровней МВД - форум тут ни при чём!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 18:33   #1
rehei
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Борьба с коррупцией: удлинить кнут, подсластить пряник

http://www.vesti.ru/doc.html?id=319300


Необходимо, уверен министр, разработать такую систему материального стимулирования, которая настраивала бы чиновника десятилетиями верой и правдой служить отечеству. "Это, к примеру, могут быть банковские кредиты, условия погашения которых должны зависеть от безупречного исполнения служебных обязанностей, выслуги, напряженности работы", - сказал глава МВД.

???? теперь банками порулить собралси? или свой МВД банк создаст?

---------- Ответ добавлен в 18:33 ----------Предыдущий ответ был в 18:26 ----------

хочу ситимул к антикоррупционному поведению)) выступление РГН смотрим всей семьей... очень он нам импонирует
__________________
Любая система, структура, режим,
любое устройство правления -
по праву меня ощущают чужим
за наглость не общего мнения
(с) И.Губерман
rehei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.10.2009, 18:57   #2
D7D

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией: удлинить кнут, подсластить пряник

Цитата:
Сообщение от rehei Посмотреть сообщение
банковские кредиты, условия погашения которых должны зависеть от безупречного исполнения служебных обязанностей, выслуги, напряженности работы
Хорошая идея, так и останется идеей фикс.

Кто даст Нургалиеву денег на погашение кредита? Или проще сделать как обычно (885 приказ) начальникам все - бабло, квартиры, условия, теплые кабинеты с телевизорами и секретаршами, а простые работяги МВД (опера, следаки, участковые, эксперты и пр.) были и будут в , со своими кредитами, проблемами и всем прочим.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 19:06   #3
AleshaPopovich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для AleshaPopovich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией: удлинить кнут, подсластить пряник

Все это не ново. Если память не изменяет, в послевоенной Австрии коррупция была страшнейшая. Победили ее буквально за 5 лет (напрочь!). Повысили в разы зарплату чиновникам и увеличили санкции за нарушение закона, по сравнению с простыми смертными. Кто сразу не понял суть реформ - покинул стройные ряды, а что бы занять высокооплачиваемое место (в разрушенной войной стране) прикиньте какой конкурс был на это место. Все просто как трусы по 1.20. Только у нас как всегда все вывернут на изнанку. 885 приказ - работает только руководство... (в большинстве регионов)
__________________
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
AleshaPopovich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:40   #4
Mad_Cop
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Mad_Cop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией: удлинить кнут, подсластить пряник

Цитата:
Сообщение от AleshaPopovich Посмотреть сообщение
Все это не ново. Если память не изменяет, в послевоенной Австрии коррупция была страшнейшая. Победили ее буквально за 5 лет (напрочь!). Повысили в разы зарплату чиновникам и увеличили санкции за нарушение закона, по сравнению с простыми смертными. Кто сразу не понял суть реформ - покинул стройные ряды, а что бы занять высокооплачиваемое место (в разрушенной войной стране) прикиньте какой конкурс был на это место. Все просто как трусы по 1.20. Только у нас как всегда все вывернут на изнанку. 885 приказ - работает только руководство... (в большинстве регионов)
Только не в большинстве регионов - а во всех.
__________________

Winter is Coming.
Mad_Cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:14   #5
labatras

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией: удлинить кнут, подсластить пряник

Про льготный кретит идея хорошая. Дайте ипотечный безпроцентный кредит СМ лет на 15. Уходишь из милиции или выгоняют отдайте кредит в- СБ РФ на общих основаниях с процентами как у всех.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:17   #6
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией: удлинить кнут, подсластить пряник

Цитата:
Сообщение от labatras Посмотреть сообщение
Про льготный кретит идея хорошая. Дайте ипотечный безпроцентный кредит СМ лет на 15. Уходишь из милиции или выгоняют отдайте кредит в- СБ РФ на общих основаниях с процентами как у всех.
__________________
+ 100
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:20   #7
Sharapov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией: удлинить кнут, подсластить пряник

В общем то все это хорошо, но этого мало (((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:51   #8
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией: удлинить кнут, подсластить пряник

На моей милицейской памяти 25 лет одной говорильни об одном и том же. Да, надо создать такие условия, чтобы каждый сотрудник дорожил своим местом! Но надо создать! А не говорить о необходимости создания! Сколько можно говорить и до каких пор говорильня будет расходиться с действительностью, когда на деле создают условия для развала МВД и процветания коррупции. Не сочтите меня непатриотом МВД, но если бы сейчас передо мной стоял вопрос трудоустройства в МВД я бы подумал. Тогда, хоть такие подачки, как льготная оплата жилья, телефона, бесплатный проезд, свидетельствовали о заинтересованности государства в стабильности правоохранительной службы. Сейчас осталось гарантированное право на бесплатную сверхурочную работу или работу в выходные дни, право остаться без работы, за требование соблюдать твои права, право на отказ тебе в медицинском обслуживании за пределами ведомственных медучереждений и куча прочих прав, свидетельствующих о полнейшем бесправии сотрудника милиции.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 19:53   #9
козьма
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для козьма

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией: удлинить кнут, подсластить пряник

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
На моей милицейской памяти 25 лет одной говорильни об одном и том же. Да, надо создать такие условия, чтобы каждый сотрудник дорожил своим местом! Но надо создать! А не говорить о необходимости создания! Сколько можно говорить и до каких пор говорильня будет расходиться с действительностью, когда на деле создают условия для развала МВД и процветания коррупции. Не сочтите меня непатриотом МВД, но если бы сейчас передо мной стоял вопрос трудоустройства в МВД я бы подумал. Тогда, хоть такие подачки, как льготная оплата жилья, телефона, бесплатный проезд, свидетельствовали о заинтересованности государства в стабильности правоохранительной службы. Сейчас осталось гарантированное право на бесплатную сверхурочную работу или работу в выходные дни, право остаться без работы, за требование соблюдать твои права, право на отказ тебе в медицинском обслуживании за пределами ведомственных медучереждений и куча прочих прав, свидетельствующих о полнейшем бесправии сотрудника милиции.
аналогично +100
__________________
-А гребцов на галеры разве не из рабов набирают?
-Да кто сюда рабов пустит? От свободных отбою нет.Они тут такие деньги заколачивают,нам с тобой и не снилось!Гребец - занятие уважаемое
козьма вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:17   #10
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией: удлинить кнут, подсластить пряник

Цитата:
Сообщение от labatras Посмотреть сообщение
Про льготный кретит идея хорошая. Дайте ипотечный безпроцентный кредит СМ лет на 15. Уходишь из милиции или выгоняют отдайте кредит
А ведь, идея не нова.
Было это уже в конце 80-х.
В УВД Псковской области кредиты эти предлагали всем желающим. Единственное условие было: не покупка квартиры, а строительство с нуля своего дома (коттеджа). Участки давали под строительство бесплатно. И бабки надо было начинать отдавать не сразу, а через 2 или 3 года.
Уговорили человек 15-20 всего.

Благодаря этому кредиту я и живу в своём доме.

Неужто так сложно для СМ и в самом деле льготные кредиты давать? Только не начальникам, а простым операм, участковым, ППС и др.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:41   #11
Lentai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией: удлинить кнут, подсластить пряник

В нашей стране ни кому не нужна здоровая милиция! Она же сразу начнет нос совать везде (извиняюсь чесно работать) а кому это надо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:11   #12
Алёшка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией: удлинить кнут, подсластить пряник

Цитата:
Сообщение от labatras Посмотреть сообщение
Про льготный кретит идея хорошая. Дайте ипотечный безпроцентный кредит СМ лет на 15. Уходишь из милиции или выгоняют отдайте кредит в- СБ РФ на общих основаниях с процентами как у всех.
хочу взять кредит этак 500 млн. на любых условиях и под любые проценты, на любой срок желательно годиков так на 300, обещаю весь срок возврата кредита отработать в милиции в самых невыносимых условиях, даже кодекс этики наизусть выучу и в бильярд научусь играть и гимнастом стану, даже танцевать научусь, единственное мое условие- кредит вместе с процентами за его пользование верну после истечения срока
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:12   #13
3ewq

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией: удлинить кнут, подсластить пряник

« Покуда есть на свете дураки обманом жить нам, стало быть, с руки!
Покуда живы жадины вокруг – удачи мы не выпустим из рук!»
Бесплатный кредит-дело хорошее...А пока подработка и , если есть , пенсия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:21   #14
thomas2001
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией: удлинить кнут, подсластить пряник

Цитата:
Сообщение от rehei Посмотреть сообщение
"Это, к примеру, могут быть банковские кредиты, условия погашения которых должны зависеть от безупречного исполнения служебных обязанностей, выслуги, напряженности работы",
Что-то не впечатляет подачка... Наивно так предложено, как детям. Хотя сама основная мысль правильная. Но вот воплощение...

---------- Ответ добавлен в 12:21 ----------Предыдущий ответ был в 12:17 ----------

Цитата:
Сообщение от labatras Посмотреть сообщение
Про льготный кретит идея хорошая. Дайте ипотечный безпроцентный кредит СМ лет на 15. Уходишь из милиции или выгоняют отдайте кредит в- СБ РФ на общих основаниях с процентами как у всех.
Да вам ещё до таких новаций ещё работать и работать. Наверное даже тема с субсидированием покупки жилья через УФК, по аналогии с гражданскими служащими, для вашей конторы находится за гранью фантастики.
thomas2001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:42   #15
alexpolice

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией: удлинить кнут, подсластить пряник

Я не вижу никаких сложностей в реализации льготного кредитования СМ. С этой идеей я ношусь уже года 3-4. МВД заключает договор с уполномоченными банками под гаранти государства, или субъекта федерации. От этого зависит размер, сроки выплат и проценты по кредиту. В кредитном договоре прописать условия исполнения договора. В случае неисполения условий договора со стороны заёмщика, вопрос о судьбе жилья решается в судебном порядке. ВСЁ. В рамках ГК никаких отступлений, никаких сложностей.

Ещё вариант: СМ получает длинный кредит. К моменту успешного выхода на пенсию, он погашет около 50-60% кредита, оставшиеся проценты за него выплачивает государство, субъект федерации. Т.е. за счёт удлиннеия срока кредитования, размер ежемесячных выплат уменьшается....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:48   #16
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией: удлинить кнут, подсластить пряник

Натуральные льготы - это нечестная коррупционная фигня :)
А вот ежели я примеру живу в Усть-Пердюйске, а ипотЭку хочу взять в Нерезиновске, будут мне это спонсировать, например :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:50   #17
alexpolice

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией: удлинить кнут, подсластить пряник

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
Натуральные льготы - это нечестная коррупционная фигня :)
Если тебя кредитуют под гарантии субъекта федерации, то в этом самом субъекте ты и будешь получать метры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:55   #18
thomas2001
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией: удлинить кнут, подсластить пряник

Цитата:
Сообщение от alexpolice Посмотреть сообщение
Если тебя кредитуют под гарантии субъекта федерации, то в этом самом субъекте ты и будешь получать метры.
А как же тогда быть с лицами, проходящими службу в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях?

---------- Ответ добавлен в 12:55 ----------Предыдущий ответ был в 12:53 ----------

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
Натуральные льготы - это нечестная коррупционная фигня :)
Именно! Особенно замут с системой уполномоченных банков и госгарантий под эти затеи.
thomas2001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:56   #19
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией: удлинить кнут, подсластить пряник

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
А как же тогда быть с лицами, проходящими службу в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях?
А также как быть с лицами, которым просто нафиг не уперлось после пенсии вообще жить в своем Усть-Пердюйске?

Да и стоимость жилься по стране сильно больно разная.

Хочу хату в нерезиновске и баста!

Да и одинфиг всех переводят на фед бюджет, так что субъекты побоку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:00   #20
thomas2001
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией: удлинить кнут, подсластить пряник

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
А также как быть с лицами, которым просто нафиг не уперлось после пенсии вообще жить в своем Усть-Пердюйске?
Если этот Пердюйск у берега Черного моря, то тогда это блажь. А вот ежели на побережье Моря Лаптевых - тогда действительно не упёрлось.
Цитата:
Да и одинфиг всех переводят на фед бюджет, так что субъекты побоку.
А федеральный бюджет далеко не резиновый! На гражданских не всегда денег хватает, что уж про СМ говорить.
thomas2001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot