Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2008, 12:21   #101
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Цитата:
Сообщение от Alex_78rus Посмотреть сообщение
Советовать здесь, на форуме сотрудников милиции, "решать вопросы" и "заносить" - это нонсенс. Да и за службу стыдно должно быть. Хотя очень, очень показательно - сразу видно, насколько милиция прониклась "проблемами граждан".
Не мы придумали правила игры. Тем более приставам не то чтоб не стыдно... Тут вопрос насколько человеку нужны средства в размере около 9 лямов. Может их случайно взыщат, не исключено. Особенно если обратиться к Капице за разъяснением "Очевидного-невероятного". Еще повод обратиться к вопросу какое же общество построили?!

Цитата:
Что касается "коллекторов" - я не знаю, как они работают, не сталкивался никогда. Хотя предполагаю - как. Но самое главное: они - не представители власти.
Это уже философский вопрос: у кого деньги - у того и власть. Помнишь присказку: "не возьмет ППСник-возьмет участковый..."? Извини конечно, но в жизни ни одного честного в твоем понимании СМ не встречал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.06.2008, 12:37   #102
Alex_78rus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Не мы придумали правила игры. Тем более приставам не то чтоб не стыдно... Тут вопрос насколько человеку нужны средства в размере около 9 лямов.
Нет, тут вопрос - в каком размере средства могут понадобиться человеку, чтобы он пошел против закона.
А правила игры - они в голове.

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Это уже философский вопрос: у кого деньги - у того и власть. Помнишь присказку: "не возьмет ППСник-возьмет участковый..."? Извини конечно, но в жизни ни одного честного в твоем понимании СМ не встречал.
Вопрос ничуть не философский, по крайней мере - в контексте обсуждения. Сотрудник милиции - представитель государства.
Встречал или не встречал честных СМ - тоже не имеет значения: ведь личный стандарт честности может и не опираться на статистику по честным, ага?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 12:43   #103
Дмитрий66

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Cпасибо за понимание.
Бандиты конечно в нашем городе есть. Но думаю не надо Вам рассказывать сколько людей на зонах сидят за то ,что хотели вернуть своё ,поэтому этим вариантом ну очень не хотелось бы пользоваться,тем более что этот барбос уже грозил что напишет на меня заявление за вымогательство.
Да и вообще у нас не 90 года , пора бы уже отвыкать от утюгов. Охота что бы всё было по закону. Вообще очень удивительно что данные случаи сложно подвести под 159. Как это назвать если я звоню этому товарищу и спрашиваю когда рассчитается ,а он ржёт в трубу и говорит '' Извини братан я в ресторане ,не могу тебе ответить,а после этого присылает смайлик. "
В данный момент вижу только один выход , это 159 -пусть посидит подумает , но по общению со знакомыми сотрудниками милиции , юристами и т.д. я понял что теоретически это возможно ,но очень сложно поэтому меня в райотделе и отфутболили с моим заявлением.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 12:52   #104
Alex_78rus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
В данный момент вижу только один выход , это 159 -пусть посидит подумает , но по общению со знакомыми сотрудниками милиции , юристами и т.д. я понял что теоретически это возможно ,но очень сложно поэтому меня в райотделе и отфутболили с моим заявлением.
Я бы такое возбуждать не стал.
Под такое дело, даже если оно будет возбуждено, арестовать наверняка не получится, и в суд оно вряд ли пойдет.
За бабло, может, и можно возбудить - чтобы попугать и усовку испортить. Но как доказывать умысел на невозврат долга в подобной ситуации - я не представляю. Тем более, жук тот еще - у него адвокат может найтись хороший, и на этом все и кончится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 12:53   #105
Дмитрий66

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

По данным ГИБДД на должнике три машины и все арестованы до нас , больше на нём ничего.Не знаю что скажут приставы. Хоть запрет на выезд зарубеж наложим и то вперёд.
Что касаемо об'единить все эпизоды в одно дело - вряд ли. Другие потерпевшие на контакт идут неохотно , все что- то мутят в одиночку - похоже он им пообещал отдать что то лишь в случае непринятии каких либо действий против него.
Кстати тут по телеку показывали- пирамиду очередную в нашем городе накрыли ,обещавшую по 140 процентов в год и кинутые вкладчики тоже говорили что мошенница обещала вернуть деньги только тем кто не будет писать на неё заявление , не будет подавать в суд и т.д. ;))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 13:46   #106
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
По данным ГИБДД на должнике три машины и все арестованы до нас , больше на нём ничего.Не знаю что скажут приставы. Хоть запрет на выезд зарубеж наложим и то вперёд.
Что касаемо об'единить все эпизоды в одно дело - вряд ли. Другие потерпевшие на контакт идут неохотно , все что- то мутят в одиночку - похоже он им пообещал отдать что то лишь в случае непринятии каких либо действий против него.
Кстати тут по телеку показывали- пирамиду очередную в нашем городе накрыли ,обещавшую по 140 процентов в год и кинутые вкладчики тоже говорили что мошенница обещала вернуть деньги только тем кто не будет писать на неё заявление , не будет подавать в суд и т.д. ;))
Это обычная тактика со стороны мошенников. Объясните этим людям - что деньги они уже не получат. Цель Ваших действий должна ставиться по другому - не получить деньги, а наказать злодея. А вот для того чтобы наказать - и нужно объединиться, чтобы возбудить уг.дело. То есть Ваш результат - доставление сильных неприятностей злодею и получение от этого морального удовлетворения. При удачном стечении обстоятельств - Вам и другим потерпевшим возможно возместится часть долгов, это будет приятным побочным эффектом.

Если же Вы изначально будет ставить цель - получить деньги, то на выходе получите следующий результат:

1. Денег не получите.
2.Моральное состояние будет гнусное.
3.Уверитесь в бессилии и бесполезности милиции и правоохранительных органов вообще.
4. Лишний раз подтвердите мошеннику его безнаказанность.

Недаром ведь есть поговорка "Жадность фраера сгубила". Вот мошенник и губит потерпевших - на их жадности, каждый потерпевший думает что вот именно ему то мошенник заплатит, он же не обратился в милицию и мошенник, мол, его за это отблагодарит таким образом. И чем жаднее потерпевшие - тем меньше шансов у них получить деньги.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 15:31   #107
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Niyaz, Вы абсолютно правы. У меня такое же мнение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 18:38   #108
Дмитрий66

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Как бы при таком варианте этот подлец не повторил судьбу г-на мавроди -отсидел 4 года и вышел живой и здоровый , щас живёт в квартирке с неплохим ремонтом ,песенки пишет на патриотические темы , интервью за деньги даёт и даже автографы раздаёт.И выглядет неплохо..похудел только. А денежки то не вернул.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 18:40   #109
Дмитрий66

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Хотя пример может быть и не очень удачный. За мавродиком наверняка покровители на государственном уровне стоят , иначи бы он такое не провернул в одиночку ,а наш то сам по себе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 18:55   #110
Дмитрий66

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Авансировать ни милицию ни приставов не хочу.Я им ничего не должен . Я только госпошлины в суде заплатил 20 тысяч. ;)) А еще адвокат , консультации юридические и т.д ).
Кстати об'яснить куда дел деньги , мошенник не смог даже оперу , который опрашивал его по моему заявлению. Сначала вообще сказал ему, что часть денег он мне вернул и даже есть свидетели и расписки , но потом пошёл на попятную и сказал что его не так поняли , после чего пообещал деньги мне все вернуть до 1 Апреля( видимо опять юморит ) , но сегодня уже 12 Июня и вместо денег отказное от милиционера.
Видимо осталась вся надежда на приставов - может они себя как то проявят, хотя имущества на нём нет, а должник продолжает ездить на новой Камри ,и был замечен в дорогих ресторанах .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 19:03   #111
Дмитрий66

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Кстати пришёл к нему как то поговрить по душам , говорю типа вот гоняешь на камри -отпиши на меня ее, часть долга спишется ,расписку дам тебе ,а себе купи девятку , дак он возбудился и стал орать что щас вызовет наряд и закроет меня за вымогательство. Получается он мне должен и он может на меня заявления писать, а я с решением суда в кармане могу только требовать и то в очень корректной форме и на милицию рассчитывать не могу ?
Видимо не хватает мне юридического образования что бы понять чего то ;)
Извините что так много пишу , накатило что то )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 22:52   #112
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Это обычная тактика со стороны мошенников. Объясните этим людям - что деньги они уже не получат.
Дмитрий66, Вам я тоже объясняю - денег Вы не получите.

Цитата:
Кстати пришёл к нему как то поговрить по душам , говорю типа вот гоняешь на камри -отпиши на меня ее, часть долга спишется ,расписку дам тебе ,а себе купи девятку , дак он возбудился и стал орать что щас вызовет наряд и закроет меня за вымогательство.
Мошенник лучше Вас разговаривает по душам - он Вас смог уговорить доверить ему пять миллионов без всякого залога и реального поручительства? Смог. А Вы не смогли уговорить его отдать Вам всего лишь одну Камри.
Ну и кто виноват в том, что он в состоянии уговорить Вас, а Вы его - нет? Кто в этом виноват - милиция, приставы, суды, мы? Государство?

Дмитрий66, Вы же не лезете на ринг драться с профессиональным боксером, правда? И у Вас нет в мыслях поиграть в американский футбол с професииональными игроками, правда? Так зачем Вы пытаетесь обыграть мошеннника на его поле в его игре? Это его специализация - разговаривать по душам.

P.S. Деньги он начнёт отдавать только когда поймет, что ему грозит 4 года реального (не условного) лишения свободы. Вот тогда, да - начнёт отдавать.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 01:08   #113
Дмитрий66

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Дмитрий66, Вам я тоже объясняю - денег Вы не получите.

P.S. Деньги он начнёт отдавать только когда поймет, что ему грозит 4 года реального (не условного) лишения свободы. Вот тогда, да - начнёт отдавать.
Так получу я всё-таки деньги или нет ) ?

Я думаю что всё-таки получу -способов много и они не для этого уважаемого форума. Просто хотелось бы сделать это без бандитов , приставов за 30 % , подкидывания наркотиков и т.д. Хочу сделать по закону ! И он меня на эту сделку не уговаривал . Он просто обманул .Сначала он обманул своего компаньёна ,потом еще кого то ,потом меня . Я себя в данной ситуации лохом не считаю , отношусь к этому случаю просто как к неудачной сделке , такое иногда бывает.
А по поводу 159 -знакомые близкие к правоохранительной системе говорили , что преценденты посадки таких должников были , уж не знаю за деньги или нет ,я там не присутствовал , но по их словам пару месяцев в нашем славном СИЗО мозги таким красавцам быстро вправляли и деньги находились.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 01:12   #114
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
Просто хотелось бы сделать это без ... , приставов за 30 %
В Свердловской области у приставов такие аппетиты???!!!! Не верю! Максимум 5-7%. Однако за инфу спасибо-рассмешу приставских УСБшников.

По поводу денег-скорее всего полную сумму не получите. Частично-в лучшем случае, которого может и не быть. Пути решения проблемы и взгляды на нее описаны форумчанами выше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 01:28   #115
Дмитрий66

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

В Свердловской области у приставов такие аппетиты???!!!! Не верю! Максимум 5-7%. Однако за инфу спасибо-рассмешу приставских УСБшников.

Это неофициальные расценки. Я со своими пока не общался.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 05:21   #116
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Вывод из темы.
Не давайте денег в долг...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 17:46   #117
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
А по поводу 159 -знакомые близкие к правоохранительной системе говорили , что преценденты посадки таких должников были , уж не знаю за деньги или нет ,я там не присутствовал , но по их словам пару месяцев в нашем славном СИЗО мозги таким красавцам быстро вправляли и деньги находились.
Бывали такие случаи, да. И до сих пор бывают. Сильно зависит от местной судебной практики.

Вот один из примеров казанской практики:
http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-23395.htm

Вот ещё:
http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-22877.htm

Вот ещё:
http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-12634.htm

Вот ещё:
http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-18918.htm

Вот ещё:
http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-16952.htm

Вот ещё пример (немного не в тему, просто как показатель местного отношения к долговым делам):
http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-23125.htm
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 18:14   #118
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Бывали такие случаи, да. И до сих пор бывают. Сильно зависит от местной судебной практики.

Вот один из примеров казанской практики:
http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-23395.htm

Вот ещё пример (немного не в тему, просто как показатель местного отношения к долговым делам):
http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-23125.htm
у нас не было, обычно идет как чистой воды гр-пр отношения, извините коллеги, но в данном случае выход вижу тока в прессинге, и причем далеко не моральном....Хотя конечно это не законно, но законы ведь созданы для людей а не люди для законов, и если в данном случае законодатель ограничил права потерпевшего, то поможет только небольшой безпредельчик, как сотрудник милиции я Вам это не советую, а вот как просто гражданин, да....
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 22:42   #119
Дмитрий66

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Большое всем спасибо за ответы.
Насчёт неформальных методов - это на крайний случай да и просят ребята от 20 до 50 % ..многовато :) .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 23:09   #120
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Я думаю, что у Вас не все потеряно, а обращаться к неформальным методам, то есть к бандитам не советую. Гарантию того, куда их "деятельность" повернется никто не даст. Да, и вообще это не правильно. Но отмечу, что возбуждать уголовное дело только по Вашему заявлению - это определенный риск, потом дело прекращать или получить оправдательный приговор, а это показатель брака в работе следствия. Добыть необходимые доказательства до возбуждения уголовного дела крайне сложно, не хватает процессуальных полномочий. Вот и получается определенная сложность решения вопроса автора с помощью милиции и следствия. Дмитрию66 советую помочь следствию с обвинительными доказательствами в отношении злодея. Иначе не получиться. Вина здесь не милиции, а скорей всего в законодательстве не совсем четко различающем мощеничество и гражданские отношения по невозврату долгов. Речь идет о 2 моментах либо Вы можете представить доказательства, что ваш дебитор взяв деньги имел желание Вас обмануть, а деньги не возращать. Либо у него есть имущество или доход, которым можно удовлетворить требования кредитор. Далее необходимо, как бы называется "пробить" возбуждение дела через обжалования. Перед Вами система вертикали, где у каждого начальника есть свой начальник. На вопрос почему обжалования, ответ в непрофессионализме некоторых сотрудников или не желание работать за низкую зарплату. (Но не все такие). Без юридического образования и опыта заниматься таким можно, но крайне сложно. Вам указанное должен был организовать грамотный адвокат. Возможно проблема в нем?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot