Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Частная детективная и охранная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Частная детективная и охранная деятельность Частная детективная и охранная деятельность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2014, 12:18   #1
Бомж
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Аннулирование удостоверения частного охранника

Всем доброго времени суток.
В нашем городе одного из частных охранников уведомили о том, что его удостоверение частного охранника аннулировано в виду неоднократности привлечения его к административной ответственности.
В соответствии со ст.13 "ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫДАЧЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА .....и т.д."
Цитата:
....Изъятое удостоверение хранится в учетном деле до решения вопроса о его виновности в установленном законом порядке либо повторного прохождения им квалификационного экзамена.
В случае принятия решения о невиновности гражданина либо подтверждения его квалификации экзаменационной комиссией изъятое удостоверение возвращается гражданину с внесением в него необходимых изменений....
Прошу ответить, на какой срок аннулируется удостоверение? И в случае сдачи квалификационных экзаменов возвращается оно сразу же или нет? А если оно не сдано и вновь сданы экзамены?...
Прошу только не кидать в меня тапками, а конструктивно ответить.
Спасибо.
Бомж вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.09.2014, 12:42   #2
Замполит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аннулирование удостоверения частного охранника

Цитата:
Сообщение от Бомж Посмотреть сообщение
Прошу ответить, на какой срок аннулируется удостоверение? И в случае сдачи квалификационных экзаменов возвращается оно сразу же или нет? А если оно не сдано и вновь сданы экзамены?...
Прошу только не кидать в меня тапками, а конструктивно ответить.
Спасибо.
Боже упаси про тапочки, ну если с первым вопросом все более менее проще - Прошу ответить, на какой срок аннулируется удостоверение? - Будем исходить из того что это отдельный вопрос, то - Аннулирование - Отмена, прекращение, признание недействительным какого-либо действия или документа. То есть, а каком сроке идет речь если УЧО аннулируется?! Но повторюсь это в том случае если 2 вопроса не связаны между собой.
А вот со вторым, гораздо сложней. Еще сложней если вопросы объединить. Если порядок и сроки изъятия (понравилась формулировка - кратчайшие), действия при аннулировании УЧО определены и прописаны. То обратная процедура сроков не имеет (самому любопытно стало). Есть порядок действий но нет сроков. Пообщался с сотрудниками ЛРР, ответ - человек приносит подтверждающий документ "О принятия решения о невиновности гражданина либо подтверждения его квалификации экзаменационной комиссией изъятое удостоверение возвращается гражданину с внесением в него необходимых изменений" - получает удостоверение. Вот тут на мой взгляд и можно искать ответ - фраза -"с внесением в него необходимых изменений" - читаем дальше - Для внесения изменений в удостоверение в связи с изменением места жительства, прохождением профессиональной подготовки и присвоением квалификации в орган внутренних дел по месту нахождения учетного дела в течение 15 рабочих дней после получения документов, подтверждающих данные изменения, представляются следующие документы:

а) заявление с указанием причин внесения изменений в удостоверение;

б) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

в) удостоверение охранника;

г) документ, подтверждающий указанные изменения;

д) квитанция об оплате госпошлины.

В соответствующую графу удостоверения вносится запись, заверяемая подписью должностного лица, имеющего право подписи удостоверений, и соответствующей печатью.

Изменения в удостоверение вносятся в течение 10 рабочих дней.

Но опять как хитро изменения вносятся в течении 10 рабочих дней, изменения, но не возврат УЧО)). Что нам остается? Если этот вариант не проходной, а) отталкиваемся от сроков выдачи нового УЧО. б) пускаем в ход регламент по работе с обращениями и заявлениями граждан а именно - человек пишет прошу Вас выдать мне раннее изъятое удостоверение по причине тям тям тям, подтверждающий материал о подтверждении квалификации прилагаю, роспись, даты и ждет свои 30 дней.
Но это мое мнение, буду рад если ошибаюсь и услышу другие варианты, еще больше рад если чем то смог помочь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 21:46   #3
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аннулирование удостоверения частного охранника

Цитата:
Сообщение от Бомж Посмотреть сообщение
ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫДАЧЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА ...
Эта инструкция ( речь идет о приказе МВД № 447-2006 года) утратила силу еще в 2012 году.
Во-вторых: аннулирование удостоверения предполагает выведение его из оборота, то есть по устранению причин, способствовавших аннулированию, будет выдан новый бланк удостоверения. Конкретных сроков аннулирования нет. Здесь надо смотреть когда закончатся обстоятельства, послужившие для аннулирования удостоверения. В вашем случае, когда будут "погашены" административные правонарушения.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:50   #4
Замполит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аннулирование удостоверения частного охранника

Скорей всего ссылка не на 447, а на Приказ МВД РФ от 29 сентября 2011 г. № 1039 “Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника”
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:39   #5
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аннулирование удостоверения частного охранника

Цитата:
Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение
Скорей всего ссылка не на 447, а на Приказ МВД РФ от 29 сентября 2011 г. № 1039
Цитата:
Сообщение от Бомж Посмотреть сообщение
...Изъятое удостоверение хранится в учетном деле до решения вопроса о его виновности в установленном законом порядке либо повторного прохождения им квалификационного экзамена.
В случае принятия решения о невиновности гражданина либо подтверждения его квалификации экзаменационной комиссией изъятое удостоверение возвращается гражданину с внесением в него необходимых изменений....
Это вырезка из 447 в первоначальной редакции.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 00:40   #6
Бомж
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аннулирование удостоверения частного охранника

Всем спасибо за ответы.
Эту переписку я полностью показал человеку у которого УЧО аннулировано, но что-то его останавливает идти в ЛРР.
Бомж вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 06:07   #7
Интересующийся777
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аннулирование удостоверения частного охранника

Учетное дело находится в местном ЛРС,решение о выдаче,присвоении другого разряда и продлении принимает ЛРС ГУВД по области.при совершили определенных адм.правонарушений лицо может потерять право заниматься ЧОД ,носить спец.средства и служебное оружие.закон позволяет попытаться получить его через определенные сроки.но опять же через рассмотрение в ЛРС ГУВД по области
Интересующийся777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 09:30   #8
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Аннулирование удостоверения частного охранника

Коллега по второй работе, пенс МВД, владеющий травматическим оружием, переехав с другого региона в Питер, несвоевременно поставил на учёт ствол в ОЛРР по месту постоянной регистрации, был привлечён к административной ответственности по 20.11 и оштрафован на 500р. в апреле 2017. В июне он получил приглашение на прохождение периодической проверки на 6 разряд, но приехал не 27 июня, а 3 июля, за что привлечён к административной ответственности и оштрафован на 2 т.р.

Теперь вопрос, имеются ли основания для аннулирования лицензии на ЧОД ?
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 21:49   #9
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аннулирование удостоверения частного охранника

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
за что привлечён к административной ответственности и оштрафован на 2 т.р.
Видимо по статье 20.16 ч.4 КоАП? Да, имеются основания для аннулирования удостоверения охранника.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 02:43   #10
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Аннулирование удостоверения частного охранника

Jurgen Lrs., вот это я точно не знаю, ему наш директор по телефону что-то объяснял, я хоть и находился рядом, но из рассказа коллеги ничего не понял, спросил его за что, он говорит, за то, что в срок не явился, я стал гуглить, но не догнал, т.к. в случае неявки в первый раз должны по идее направить повторное приглашение, по которому он должен явиться в течение 2 недель. О штрафе ему стало известно из разговора с директором, а он не будет разводить на мнимый штраф на ровном месте (платит два раза в месяц, без задержек, если день з/п какой-то праздник, то платит раньше и т.п.)

Ведь не могут оштрафовать, если он просто болтанул в оправдание, что не смог приехать, т.к. много работал. Факт не установлен. Сам он как бывший нач ОД, должен понимать, что следует говорить, а что нет... По идее.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 23:23   #11
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аннулирование удостоверения частного охранника

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
он говорит, за то, что в срок не явился,
Ну за это конкретно не могут наказать. Могут составить протокол за то, что если он не пройдя в положенный срок периодическую проверку, работал охранником.
Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
о штрафе ему стало известно из разговора с директором
Не может такого быть, что он ни сном, ни духом, и сразу штраф прилетел.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 00:54   #12
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Аннулирование удостоверения частного охранника

Jurgen Lrs., я так понимаю, что факт работы может быть установлен лишь при проверке объекта. Или достаточно наличия личной карточки охранника при просроченной периодичке ? Ведь можно, например, находиться на больничном, в отпуске за свой счёт и т.п., не работать в общем.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 07:09   #13
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аннулирование удостоверения частного охранника

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Jurgen Lrs., я так понимаю, что факт работы может быть установлен лишь при проверке объекта. ......
А факт получения оружия/спецсредств, прохождения инструктажа, записи в документации поста, график сменности разве не доказательство.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 08:43   #14
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Аннулирование удостоверения частного охранника

Vadvas, мы работаем без формы, оружия и спецсредств (лишь бейджик СБ компании-заказчика на чёрном гражданском костюме и авторучка), выполняем больше административные функции (встреча гостей, выдача ключей, видеонаблюдение), объект солидный, проверки не ездят (2 года работаю ни одной не было), график дежурств на компе, журнал сдачи/приёма формален. Со слов коллеги никто, кроме нашего директора, про штраф ему не говорил.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 08:54   #15
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аннулирование удостоверения частного охранника

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Vadvas, мы работаем без формы, оружия и спецсредств (лишь бейджик СБ компании-заказчика на чёрном гражданском костюме и авторучка), выполняем больше административные функции (встреча гостей, выдача ключей, видеонаблюдение), объект солидный, проверки не ездят (2 года работаю ни одной не было), график дежурств на компе, журнал сдачи/приёма формален. Со слов коллеги никто, кроме нашего директора, про штраф ему не говорил.
Ну с таким объемом задач лицензия в принципе не нужна, так как реально выполняются функции администратора или контролёра .....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 10:56   #16
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аннулирование удостоверения частного охранника

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Со слов коллеги никто, кроме нашего директора, про штраф ему не говорил.
Значит никакого штрафа не было, выдумки директора с целью повысить дисциплину среди сотрудников.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 12:39   #17
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Аннулирование удостоверения частного охранника

Jurgen Lrs., со слов директора по телефону, он не смог получить повторное приглашение, потому что коллега должен оплатить штраф, т.к. не явился в срок, указанный в приглашении. Придумывать левый штраф это явно не про нашего директора, т.к. даже я, работающий, единственный из коллектива на объекте, по совместительству хожу в отпуска и отпускные получаю. Я к тому, что у нас всё по букве закона.

В общем завтра коллега поедет с директором в ОЛРР, выяснять, что это за штраф и т.п. и завтра как раз 2 недели с даты, указанной в приглашении, т.е. по идее завтра крайний день, как я понимаю.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 12:10   #18
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Аннулирование удостоверения частного охранника

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Видимо по статье 20.16 ч.4 КоАП? Да, имеются основания для аннулирования удостоверения охранника.
В итоге сегодня выяснил, что оштрафовали именно по ч.4 ст.20.16, т.к. приглашение он получил, но вовремя не явился, а значит по логике ОЛРР налицо "Оказание частных детективных или охранных услуг, либо не предусмотренных законом, либо с нарушением установленных законом требований".

Я ничего не понял, т.к. где доказанный факт оказания коллегой услуг ? Его принадлежность к ЧОПу что-ли ? Но при этом ни ЧОП, ни директора никто не штрафовал.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:03   #19
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Аннулирование удостоверения частного охранника

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
В итоге сегодня выяснил, что оштрафовали именно по ч.4 ст.20.16, т.к. приглашение он получил, но вовремя не явился, а значит по логике ОЛРР налицо "Оказание частных детективных или охранных услуг, либо не предусмотренных законом, либо с нарушением установленных законом требований".
Пусть ОЛРР свою логику засунут куда-нибудь, а пользуются буквой закона...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot