Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Частная детективная и охранная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Частная детективная и охранная деятельность Частная детективная и охранная деятельность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 20:31   #41
рafosnaya63
Эксперт форума (Гражданское и корпоративное право)
 
Аватар для рafosnaya63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Цитата:
Сообщение от ВладимирН Посмотреть сообщение
Так все же, главный вопрос остался без ответа: можно или нет иметь в качестве юр.адреса свою квартиру?
если главный вопрос все еще актуален, то да, можно. скажу больше, адрес должен совпадать с местонахождением исполнительного органа.
__________________
© Все мы в неоплатном долгу перед Родиной, кто по квартплате, кто по налогам.
рafosnaya63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.03.2012, 11:36   #42
ВладимирН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Цитата:
Сообщение от рafosnaya63 Посмотреть сообщение
если главный вопрос все еще актуален, то да, можно. скажу больше, адрес должен совпадать с местонахождением исполнительного органа.
Большое спасибо!
Решили не "заморачиваться" и в качестве юр. адреса укажем арендуемое нами помещение. Гарантийное письмо нам уже подготовлено.


Есть некоторая странность, которая мне не дает покоя. В частности, для регистрации необходимо, как я уже писал выше, гарантийное письмо о предоставлении нам юр. адреса. На мой вопрос, а на чье имя, должно быть письмо, нам отвечают, что на имя ООО... Но ведь ООО еще нет... Ничего не понимаю!
Кто нибудь может мне разъяснить этот казус?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 13:05   #43
рafosnaya63
Эксперт форума (Гражданское и корпоративное право)
 
Аватар для рafosnaya63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Цитата:
Сообщение от ВладимирН Посмотреть сообщение
Большое спасибо!
Решили не "заморачиваться" и в качестве юр. адреса укажем арендуемое нами помещение. Гарантийное письмо нам уже подготовлено.


Есть некоторая странность, которая мне не дает покоя. В частности, для регистрации необходимо, как я уже писал выше, гарантийное письмо о предоставлении нам юр. адреса. На мой вопрос, а на чье имя, должно быть письмо, нам отвечают, что на имя ООО... Но ведь ООО еще нет... Ничего не понимаю!
Кто нибудь может мне разъяснить этот казус?
требования налогового органа незаконны

в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ст.12) при государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме
б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) учредительные документы юридического лица в двух экземплярах
г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;
д) документ об уплате государственной пошлины.

вышеуказанный перечень документов является исчерпывающим. можете не предоставлять, конечно. судиться и не предоставлять) признаться, я удовлетворяю данные требования, ибо
1. понимаю мотивацию налоговиков
2. имею возможность письмо предоставить
3. имею желание поскорее зарегить фирму, а не заниматься моральным онанизмом в судах

чтобы не писать многа букафф нашла вам в инете например эту статью о данном "казусе" http://www.taxaid.ru/problems_of_registration.php
__________________
© Все мы в неоплатном долгу перед Родиной, кто по квартплате, кто по налогам.
рafosnaya63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 17:54   #44
ВладимирН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Цитата:
Сообщение от рafosnaya63 Посмотреть сообщение
...чтобы не писать многа букафф нашла вам в инете например эту статью о данном "казусе" http://www.taxaid.ru/problems_of_registration.php
Спасибо! Очень интересная ссылка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 10:56   #45
Бублик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

да вообще очень интерсная тема и ЧОП как бизнес и не только...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 07:54   #46
ВладимирН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Тут возникла мысЦЫль, зарегистрировать не одно, а два ООО «ЧОО «…»: одно, с уставным капиталом 250 000 рублей, будет заниматься пультовой охраной; другое, с уставным капиталом 10 000 рублей, будет заниматься монтажами и обслуживанием средств ОПС, и физической охраной (без оружия). У первого ООО со вторым будет договор на проведение монтажных работ на объектах, принимаемых под охрану, и обслуживание средств ОПС на уже охраняемых… Думаем…
У кого какие соображения на этот счет?
В любом случае, завтра отдаем документы на регистрацию первого ООО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 08:00   #47
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Цитата:
Сообщение от ВладимирН Посмотреть сообщение
другое, с уставным капиталом 10 000 рублей, будет заниматься монтажами и обслуживанием средств ОПС,
Закон почитайте - менее 100 000 рублей уставного капитала нельзя.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 08:06   #48
ВладимирН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Упс-с! Ошибся с ноликом, конечно же 100 000.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 17:01   #49
ВладимирН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Позавчера (20-го) загрузили юриспрудента копиями требуемых документов, снабдили предварительной информацией по содержанию учредительного договора. Завтра идем читать учредительный договор, потом к нотариусу (заверять что надо), потом в банк открывать временный счет (под уставный капитал) и к регистратору в налоговую. Вся эта кухня, не считая гос.пошлины и услуг нотариуса, будет нам стоить 6 000 рублёв.
Потом отпишусь еще.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:56   #50
рafosnaya63
Эксперт форума (Гражданское и корпоративное право)
 
Аватар для рafosnaya63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Цитата:
Сообщение от ВладимирН Посмотреть сообщение
Тут возникла мысЦЫль, зарегистрировать не одно, а два ООО «ЧОО «…»: одно, с уставным капиталом 250 000 рублей, будет заниматься пультовой охраной; другое, с уставным капиталом 10 000 рублей, будет заниматься монтажами и обслуживанием средств ОПС, и физической охраной (без оружия). У первого ООО со вторым будет договор на проведение монтажных работ на объектах, принимаемых под охрану, и обслуживание средств ОПС на уже охраняемых… Думаем…
У кого какие соображения на этот счет?
В любом случае, завтра отдаем документы на регистрацию первого ООО.
а что тут думать? открывайте хоть 10 фирм, никто слова не скажет))
была б нужда. а смысл открывать 2? пусть занимается одна и та же. или вы не можете властвовать не разделяя?)

---------- Ответ добавлен в 22:54 ----------Предыдущий ответ был в 22:43 ----------

Цитата:
Сообщение от ВладимирН Посмотреть сообщение
Позавчера (20-го) загрузили юриспрудента копиями требуемых документов, снабдили предварительной информацией по содержанию учредительного договора. Завтра идем читать учредительный договор, потом к нотариусу (заверять что надо), потом в банк открывать временный счет (под уставный капитал) и к регистратору в налоговую. Вся эта кухня, не считая гос.пошлины и услуг нотариуса, будет нам стоить 6 000 рублёв.
Потом отпишусь еще.
современное законодательство об ооо не знает такого понятия. мб речь идет о договоре об осуществлении прав участников общества? и на кой оно вам? согласно п.3 ст.8 закона об ооо подписание сего документа - право, а не обязанность участников.
кроме того, надеюсь вы уверены, что в уставе и означенном договоре все прописано правильно? иногда юристы, исполняя волю одного из участников или будущего директора, за дополнительную оплаты такого понапишут в уставных... а потом кидают остальных. это оч серьезный момент, думаю, стОит отдать доки на экспертизу независимому специалисту.

---------- Ответ добавлен в 22:56 ----------Предыдущий ответ был в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от рafosnaya63 Посмотреть сообщение
доки на экспертизу
на правовую экспертизу, разумеется) в том смысле, что юристу постороннему отдать почитать пока ситуация на начальном этапе развития.
__________________
© Все мы в неоплатном долгу перед Родиной, кто по квартплате, кто по налогам.
рafosnaya63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 07:03   #51
ВладимирН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Цитата:
Сообщение от рafosnaya63 Посмотреть сообщение
а что тут думать? открывайте хоть 10 фирм, никто слова не скажет))
была б нужда. а смысл открывать 2? пусть занимается одна и та же. или вы не можете властвовать не разделяя?)
Да нет, не о властвовании речь, "покомандирствовал", хватит уже. Да и вообще, мы еще не решили по поводу второго ООО.

Цитата:
Сообщение от рafosnaya63 Посмотреть сообщение
современное законодательство об ооо не знает такого понятия. мб речь идет о договоре об осуществлении прав участников общества? и на кой оно вам? согласно п.3 ст.8 закона об ооо подписание сего документа - право, а не обязанность участников.
кроме того, надеюсь вы уверены, что в уставе и означенном договоре все прописано правильно? иногда юристы, исполняя волю одного из участников или будущего директора, за дополнительную оплаты такого понапишут в уставных... а потом кидают остальных. это оч серьезный момент, думаю, стОит отдать доки на экспертизу независимому специалисту.
Да, об этом договоре и речь, для краткости так его назвал. Все там БУДЕТ прописано правильно. Да и сам договор пусть будет, так спокойнее.

Цитата:
Сообщение от рafosnaya63 Посмотреть сообщение
на правовую экспертизу, разумеется) в том смысле, что юристу постороннему отдать почитать пока ситуация на начальном этапе развития.
В правовой экспертизе нет нужды, я и сам умею грамотно читать юридические документы такого плана (читать то умею, формулировать не всегда могу, от-того и юрист потребовался).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 08:15   #52
ВладимирН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Всем привет!
Поздравляю с «выздоровлением» Форума!
Ну, вот и свершилось!
Через юридическую фирму, как я уже писал ранее, зарегистрировали ЧОО в форме ООО (а в какой же еще???). Свидетельство о регистрации еще не видел, заберем в понедельник, но знаю, что наша фирма родилась 10-го апреля 2012 года. Будем жить!
Ради прикола, набрал в Яндексе фразу «10 апреля в истории». Оказалось, что в различное время 10-го апреля произошли следующие события (весьма любопытные):
1. 1495 Испанское правительство в нарушение договора с КОЛУМБОМ разрешает всем кастильским подданным переселяться во вновь открытые земли. Столько ходило рассказов и слухов об изобилии жемчуга и золота в "Индиях", что нашлось много охотников стать конкистадорами несмотря на то, что они принимали на себя обязательство вносить в королевскую казну две трети добытого золота;
2. 1710 В Англии вступает в силу принятый в 1709 закон об авторском праве - первый в мире;
3. 1833 Впервые в Европе начинается производство спичек;
4. 1892 Поэт Хосе МАРТИ основывает Кубинскую революционную партию;
5. 1925 Царицын переименовывается в Сталинград;
6. 1970 Русская православная церковь предоставляет автономию православной церкви в США.
И это только некоторые события.
Что будет происходить с процессом становления нашего предприятия дальше – отпишусь.
Всем привет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 09:12   #53
ВладимирН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Да, совсем забыл уточнить. Сам процесс регистрации занял одну неделю (от сдачи пакета документов, до получения свидетельства).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 00:02   #54
Альт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Владимир, пока рано радоваться. Впереди мытарства с получением лицензии в УЛРР. Обращайте внимание на сроки (в ФЗ все есть).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 09:33   #55
Замполит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Цитата:
Сообщение от ВладимирН Посмотреть сообщение
Да, совсем забыл уточнить. Сам процесс регистрации занял одну неделю (от сдачи пакета документов, до получения свидетельства).
Рад за Вас и радуюсь Вашему оптимизму. Так держать и будет все ОК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:50   #56
ВладимирН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Цитата:
Сообщение от Альт Посмотреть сообщение
Владимир, пока рано радоваться. Впереди мытарства с получением лицензии в УЛРР. Обращайте внимание на сроки (в ФЗ все есть).
Что за сроки? Что Вы имеете в виду?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 11:44   #57
Замполит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Цитата:
Сообщение от ВладимирН Посмотреть сообщение
Что за сроки? Что Вы имеете в виду?
И правда, я что то тоже заинтересовался, какие сроки, счета в банке нет (не будет значит и штрафов) ну есть ООО (но услуги ввиду того что еще не лицензировано) не оказывает, про какие сроки речь? Может я что забыл? Сроки не у меня когда подать на лицензию, а в МОЛЛР через сколько ее выдать или отказать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 20:20   #58
ВладимирН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Всем привет!
Извините за долгое молчание – лежал в госпитале.
Ну, в общем, документы на лицензию почти собрали, директор повышение квалификации прошел. В процессе всей этой тягомотины, отдал документы на регистрацию ООО, с уставным капиталом – 10 000 рублей, которое будет заниматься монтажами и обслуживанием охранной, пожарной, видео и приборов контроля доступа. Кроме того, в разрешенную деятельность юрист вбил пункты об оптовой и розничной торговле приборами и оборудованием, используемыми в охранной деятельности.
По ходу развития процесса – отпишусь еще.
Будьте здоровы!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:15   #59
ВладимирН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Все еще топчемся на месте. С мая месяца мурыжили и не принимали документы на лицензию под любым предлогом: то то неправильно, то другое, то третье... Среди ЧОПовского сообщества прошел слушок, что от Енерала поступила устная указявка документы на лицензирование ЧОПов не принимать (!), в виду того, что этих ЧОПов как ...овна (!!!). Решили пойти другим путем (...) и неделю назад отдали (ф-ф-фух...) документы. Сказали, что все документы в порядке и проблем быть не должно. Будем посмотреть!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:40   #60
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаем ЧОП

Цитата:
Сообщение от ВладимирН Посмотреть сообщение
Решили пойти другим путем
Мздоимство в лицензионно-разрешительной системе-процветает? Я правильно понял?
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot