Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1126 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 19:34   #5021
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Гарик 8989 Посмотреть сообщение
.Как с Сочей добраться удобней.
Только автобус или до Туапсе электричкой,а потом все равно колеса на резине.
Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Из Краснодара гораздо ближе и проще.
Может он в Сочах желает погулять...
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.11.2018, 19:41   #5022
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

я добирался из Сочи в Джубгу в 1998 пять часов на автобусе с пересадкой в Туапсе, смысла нет никакого
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 19:54   #5023
Гарик 8989
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Гарик 8989

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Назад домой полечу из Краснодара.Выбрал прямые рейсы без пересадок туда через Сочи оттуда из Краснодара.
Гарик 8989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 19:56   #5024
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Бача,билет из Сочи до Джугбы бери именной или со справкой о стоимости у перевозчика-это тоже подлежит оплате.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 20:06   #5025
Гарик 8989
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Гарик 8989

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Там же электричка ходит,думаю билеты будут с фамилией.
Гарик 8989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 20:13   #5026
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Гарик 8989 Посмотреть сообщение
Там же электричка ходит
До Туапсе только.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 20:14   #5027
Гарик 8989
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Гарик 8989

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А там автобусом.
Гарик 8989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 20:19   #5028
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Гарик 8989 Посмотреть сообщение
А там автобусом.
Я тебе и толкую,что билетик на него надо с принадлежностью к твоим персоналиям.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 20:20   #5029
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Гарик 8989 Посмотреть сообщение
Назад домой полечу из Краснодара.Выбрал прямые рейсы без пересадок туда через Сочи оттуда из Краснодара.
Выбирал Президента в этом самом Прибое в этом году.Санаторий бывший наркокомитетский, там и охранники бывшие сотрудники, они-же и таксуют после смены (и в Краснодар отвезут с попутчиками, т.как заезд отдыхающих оптовый в три дня смена на 18 дней). Ездил на авто был в Геленджике и Туапсе. Номер бери повыше, ну и на морскую сторону. Двухкомнатные (с доплатой) были свободно (был с супругой). Кормёжка (отварная пресная говядина и горбуша, коты дома месяц доедали, довёз из морозилки).
Бильярд и бассейн (с морской водой).Бассейн выписывают через день, смело иди в своё время (с шеколадкой) ежедневно.Скучновато, но чача дешёвая (кому надо). Номерной фонд нормальный, тепло и чисто.
Забей в Одноклассниках Прибой. Все расписано и с видео.
np-3821195 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 20:26   #5030
Гарик 8989
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Гарик 8989

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Понял спасибо.Посмотрю.
Гарик 8989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 13:13   #5031
Анатоли71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Вчера вернули компенсацию за проезд. Но только в размере приобретенных билетов. Сервисный сбор не был оплачен. По моему услуги по приобретению билетов также ведь оплачиваются. Я прав или все же ОПО?!
Анатоли71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 13:48   #5032
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Анатоли71 Посмотреть сообщение
По моему услуги по приобретению билетов также ведь оплачиваются. Я прав или все же ОПО?!
Оплачиваются.
Цитата:
3. Денежная компенсация в размере фактически понесенных расходов (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставление в поездах постельных принадлежностей) не выше стоимости проезда по прямому беспересадочному маршруту, а при отсутствии такого маршрута - с наименьшим количеством пересадок выплачивается
http://base.garant.ru/70113648/
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 18:51   #5033
Д_И_В
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Гарик 8989 Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите кто отдыхал в Джубге санаторий Прибой.Как с Сочей добраться удобней.Ну и понравилось или нет?Какой номерной фонд,ремонт был или нет.Или есть номера без ремонта?
Если поездом, то до Горячего Ключа, а там на автобусе или такси. Можно еще до Туапсе ехать на поезде, но это тоже долго. Позвоните в санаторий, там найдете такси из местных и они Вас встретят в Горячем ключе, если поездом.
Д_И_В вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 20:46   #5034
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

если самолетом - то Краснодар , от Сочей ещё полдня будете ехать до Джубги.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 21:51   #5035
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Д_И_В Посмотреть сообщение
Если поездом, то до Горячего Ключа, а там на автобусе или такси. Можно еще до Туапсе ехать на поезде, но это тоже долго. Позвоните в санаторий, там найдете такси из местных и они Вас встретят в Горячем ключе, если поездом.
Неее! На Горячий ключ не стоит. Во первых добрый крюк, во вторых не оплатят (по этой же причине).
Самый быстрый (кроме такси), Ласточкой (скоростной электричкой на Краснодар) до Туапсе пасс., выходиш из ж\д пешочком метров 100 ходу до а\вокзала берёшь билет на любой проходящий автобус до Джубги (прямой ходит примерно раз 1,5 часа).
Говориш водиле-выйду в Прибое (все знают) поскольку он расположен на въезде в Джубгу даже раньше указателя дорожного. Остановка прямо у проходной заведения. Так и быстрее и оплата пройдёт 100%.
np-3821195 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 17:53   #5036
Гарик 8989
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Гарик 8989

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Понял спасибо.Торопится мне некуда путевка начинается со следующего дня.
Гарик 8989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 21:08   #5037
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Гарик 8989 Посмотреть сообщение
Понял спасибо.Торопится мне некуда путевка начинается со следующего дня.
Тогда ужин отменяется!
np-3821195 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 22:21   #5038
Гарик 8989
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Гарик 8989

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Это точно лишь бы переночевать пустили
Гарик 8989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 23:17   #5039
Д_И_В
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Неее! На Горячий ключ не стоит. Во первых добрый крюк, во вторых не оплатят (по этой же причине).
Самый быстрый (кроме такси), Ласточкой (скоростной электричкой на Краснодар) до Туапсе пасс., выходиш из ж\д пешочком метров 100 ходу до а\вокзала берёшь билет на любой проходящий автобус до Джубги (прямой ходит примерно раз 1,5 часа).
Говориш водиле-выйду в Прибое (все знают) поскольку он расположен на въезде в Джубгу даже раньше указателя дорожного. Остановка прямо у проходной заведения. Так и быстрее и оплата пройдёт 100%.
Никакого там крюка нет. Проверено много раз. Там кстати тоже ходит автобус с автостанции на Туапсе. примерно час и Вы в Джубге. Доехав до Краснодара Вы едете до Туапсе, а потом возвращаетесь обратно в Джубгу. А тут сразу в Джубгу, с автостанции если не хотите ждать автобуса, можно и на такси до Прибоя. Ехав таким образом я из Москвы успевал на завтрак, а народ через Туапсе только к обеду подтягивался. Тогда уж лучше сразу на автобусе с Краснодара до Джубги.
Д_И_В вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 07:19   #5040
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Приехать можно и вечером дня предыдущего заселению.С заселением в номер на лишнюю ночь обычно проблем не возникает.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot