Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1126 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 13:13   #4941
kott01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
По аналогии это категории-инвалиды,ВБД,многодетные (?),ГСС,ГРФ.
Я ВБД, все равно мимо, но чуда не произошло)
kott01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.09.2018, 13:28   #4942
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от kott01 Посмотреть сообщение
Я ВБД,
Процент ВБД среди пенсов достаточно высок,тем более в той концентрации количества путевок,выделяемых на пенсов-10%, согласно приказа 895 МВД.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 13:42   #4943
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Я и сам не раз попадал в такие ситуации, но лучше отпуск планировать под путёвку, а не наоборот, а вся информация по путёвкам есть на сайте МВД РФ.
__________________
К сожалению именно так и обстоят санаторские дела. По молодости (относительной) пару раз попадал под ситуацию (вышел из отпуска-звонок не хотите-ли в санаторий). Затем всегда оставлял кусок отпуска для подобной ситуации. Комиссия никогда и ни где не смотрит (хочу в августе в Ялту). Сначала путёвка затем отпуск. Бывают конечно исключения если вы Нач. Главка или Зам.
Наш удел-их отказная горящая. Тут уж 24 часа на сборы и айда купаться.
np-3821195 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 13:50   #4944
kott01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Процент ВБД среди пенсов достаточно высок,тем более в той концентрации количества путевок,выделяемых на пенсов-10%, согласно приказа 895 МВД.
К сожалению в данном приказе не прописана схема распределения путевок(
Вы правы, процент ВБД высок, но я сомневаюсь, что из за этого я не попал в 10% выделенных пенсам в октябре(месяц большой, в нем много заездов, в разные санатории). Спасибо Вам за инфу! Она была полезной. Попробую решить проблему на уровне МСЧ, при положительном решении напишу сюда для информации.
kott01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 13:59   #4945
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от kott01 Посмотреть сообщение
Меня такая ситуация не радует, если Вас радует, радуйтесь... В большинстве организаций, если Вы не знали, отпуск планируется осенью-зимой на следующий год
А разве ВБД нет льгот по отпускам:""11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;""
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 00:38   #4946
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Почитай http://ivo.garant.ru/#/document/12150809/paragraph/1:0

---------- Ответ добавлен в 00:38 ----------Предыдущий ответ был в 00:34 ----------

Часто бывает, что претендентов много, тут избранные отдыхают летом, что бесит.
В целом стараются дать всем, я это видел. Но мы живем в Рашке.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 04:32   #4947
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
А разве ВБД нет льгот по отпускам:""11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;""
Цитата:
Об отпусках ветеранам боевых действий

На вопрос читателя «Полиции России» отвечает начальник Служебно-правового управления Договорно-правового департамента МВД России полковник внутренней службы Валентин ТКАЧЁВ, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации.

Какова очерёдность предоставления отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней сотрудникам органов внутренних дел, являющимся ветеранами боевых действий?

М. Кокорев, Ростовская область


Частью 1 статьи 3 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон о службе) установлено, что регулирование правоотношений, связанных со службой в органах внутренних дел Российской Федерации, осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом о службе, Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», Федеральным законом от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон о социальных гарантиях) и другими федеральными законами, регламентирующими правоотношения, связанные со службой в органах внутренних дел, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами МВД России.

При этом частью 2 статьи 3 Закона о службе определено, что в случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 названной статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства.

Законом о службе, а также иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими правоотношения, связанные со службой в органах внутренних дел, вопросы очерёдности предоставления отпусков сотрудникам органов внутренних дел не урегулированы.

В соответствии с абзацем седьмым части второй статьи 128 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК) работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы в случаях, предусмотренных ТК, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Подпунктом 11 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» (далее – Закон о ветеранах) предусмотрено, что ветеранам боевых действий предоставляются меры социальной поддержки, в числе которых использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

Согласно Определению Конституционного Суда Российской Федерации от 28 января 2016 г. № 151-О абзац седьмой части второй статьи 128 ТК и подпункт 11 пункта 1 статьи 16 Закона о ветеранах направлены на обеспечение ветеранам боевых действий возможности использовать ежегодный отпуск в удобное для них время и гарантируют им предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году путём закрепления соответствующей обязанности работодателя.

По рассматриваемому вопросу сложилась обширная судебная практика....
Далее по тексту: http://ormvd.ru/pubs/101/on-leave-combat-veterans/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 05:06   #4948
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Процент очень мал , я видел очень мало русских пострадавших сотрудников в санатории, зато много кавказцев с женами наблюдал. Бесит их манера в пальцах ноги ковырять. Перечитайте Лермонтова.Все ясно станет.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 07:11   #4949
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

На Кавказе тоже сотрудники полиции служат- им путевки не давать , потому что в
пальцах ног ковыряются ( некоторые )?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 08:35   #4950
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Тут видно не служившего . Откуда к нам принесло то. Пойду к тебе ковырять пальцы в нос тебе. Они воняют друг мой, нюхни сначала потом пиши.
Тупо Золотов дубль два тупорылый.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 09:34   #4951
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

mamax, Спасибо за ценную информацию, тем более кому я писал: ""kott01"", он на пенсии и работает, поэтому на него ТК РФ в полном объёме, а он мне обратное хочет доказать, про график отпусков.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 12:53   #4952
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
зато много кавказцев с женами наблюдал.
У них проблем с путевками нет,практически остаются невостребованными-из разговора с пенсами- чеченами в "Искре".
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 07:24   #4953
Собака
Местный
 
Аватар для Собака

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Процент очень мал , я видел очень мало русских пострадавших сотрудников в санатории, зато много кавказцев с женами наблюдал. Бесит их манера в пальцах ноги ковырять. Перечитайте Лермонтова.Все ясно станет.
В данный момент нахожусь в сочинском Прогрессе. Из 750 отдыхающих санатория этнических кавказцев примерно 15%, остальные славяне из разных регионов России. Пенсы значительно превышают число действующих, это видно просто по возрасту.
__________________
Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково и даже одним почерком. И.Ильф
Собака вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 08:51   #4954
68Сергей
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Подскажите,могу ли я купить льготные путевки непосредственно в санатории Озеро Долгое для себя и жены? Я пенсионер МВД(МЧС),может кто знает телефон в санатории о наличии путевок (мест)?
68Сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 08:58   #4955
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от 68Сергей Посмотреть сообщение
Подскажите,могу ли я купить льготные путевки непосредственно в санатории Озеро Долгое для себя и жены? Я пенсионер МВД(МЧС),может кто знает телефон в санатории о наличии путевок (мест)?
Администратор +7 (495) 367-11-04
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 12:13   #4956
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А если не пенсионер, а действующий и путевкой пользовался в этом году- можно ли ещё раз попытаться заехать в несезон ( купить на месте )?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 14:31   #4957
Irinuska
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
А если не пенсионер, а действующий и путевкой пользовался в этом году- можно ли ещё раз попытаться заехать в несезон ( купить на месте )?
Если у вас есть интернет, почему бы не поискать сайт санатория и не задать вопрос без посредников?
Irinuska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 17:55   #4958
Rapid
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Сообщение от 68Сергей
Подскажите,могу ли я купить льготные путевки непосредственно в санатории Озеро Долгое для себя и жены? Я пенсионер МВД(МЧС),может кто знает телефон в санатории о наличии путевок (мест)?
Администратор +7 (495) 367-11-04
Раньше можно было.Теперь не знаю.Если будешь узнавать ,сообщи результат.
Rapid вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 19:12   #4959
ivnivanov
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

За плечами 14 лет службы и 3 командировки в СКР первый раз получил путевку в Хосту. Санаторий офигенный, кормят вкусно и много. Лечение предоставляется на должном уровне. Весь персонал и сотрудники очень вежливы и доброжелательны. За ранее созвонился и направил документы на электронку для решения вопроса о путевки для ребенка. По приезду оплатил свою путевку и выкупил на ребенка. Все здорово, но т.к. санатории построен на склоне горы то ходить нужно много. И еще момент администрация города единственный тротуар от санатория до поселка совсем запустила, и если не попал на автобус идти по нему опасно, можно ноги переломать.
ivnivanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 15:28   #4960
Elenка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
У входа в столовую кабинет со специально обученной тёткой. Всё расскажет, подскажет, запишет, напомнит, разбудит, свозит, привезёт и спать уложит.
Автобус приличный санаторский возит ежедневно. Понравилось-Вечерняя Москва, обзорная, Оружейная палата, Троице-Сергиева Лавра (обязательно- там Троица А.Рублёва оригинал), сувениры, золото, серебро, чаи монастырские, всё очень качественно и недорого, концерты и выставки много-ну это по интересам.
Самому ехать крайне неудобно, дорого, пересадки, если только дня на три, но это уже деньги конкретные.
Elenка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot