Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 19:35   #1
азиатка74

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2016 года №2326-р
О реализации требования о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг

http://government.ru/docs/25182/
Цитата:
Сообщение от mann
Заявление по факту нарушения законности сотрудниками ЦПО МВД по предоставлению пенсионером справок из государственных учреждений, для выплаты ему надбавки на иждивенца:
Часть 1 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310972
Часть 2 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310973

Цитата:
Ответ из ЦПО по совместному проживанию пенсионера МВД и ребёнка
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3222131


Цитата:
Заказать в ПФР выписку из лицевого счета застрахованного лица в электронном виде на e-mail, перенаправить на e-mail ЦПО МВД.

на gosuslugi.ru сформировать выписку из лицевого счета ПФР и отправить ее на эл.ящик ОПО ЦФО МВД

http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3625656
Цитата:
зарегистрироваться на сайте ФНС, подтвердить регистрацию по ссылке в письме, пришедшем на эл.ящик.
Сформировать запрос на получение сведений о том, что не ИПшник, скачать файл, отправить по эл.почте в ОПО ЦФО МВД.

https://egrul.nalog.ru/index.html

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Существует Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п в котором определена форма "Запроса органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о представлении выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Форма N СЗВ-2а". Так наверное необходимо сотрудникам ЦПО оторвать свою пятую точку и просто сходить один раз и уточнить всю процедуру этого запроса и я на 100% уверен, что ПФР определит правильную форму необходимого запроса и без каких либо закавырок будет присылать ответы на запросы.
Комментарий модератора
Labyda:
приказ МВД 7 от 09.01.2018 годаОб утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России”

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5dyzbSG5c


Цитата:
С 1 января 2020 года ФВ составит 5686,25 рублей. То есть доплаты в 2020 году составят:

1895,42 рубля за одного нетрудоспособного ребенка или ребенка-студента;
3790,83 рубля – за двух детей;
5686,25 рублей – за трех и более.
решение суда по возобновлении выплаты надбавки при уходе за престарелым иждивенцем.
https://sudact.ru/regular/doc/kActb3HmpqLX/
Вложения
Тип файла: doc Заявление на детей (от АРАМЗАМЗАМ).doc (34.0 Кб, 1876 просмотров)
Тип файла: pdf Распоряжение Правительства РФ от 01.11.2016 №2326-Р.pdf (193.4 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: xls СЗВ-2а.xls (41.0 Кб, 612 просмотров)
Тип файла: doc Правила заполнения к СЗВ-2а.doc (42.5 Кб, 463 просмотров)

Последний раз редактировалось Labyda; 02.02.2021 в 19:05 Причина: приказ МВД 7 от 2018 года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 08:34   #41
San_Sanich
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

SIBIRKA, Valentina, Спасибо! Значит в понедельник пойду сдаваться. Насколько я понимаю мне вычтут только доплату на иждивенцев, а права на пенсион не лишат?
San_Sanich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.11.2011, 11:16   #42
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Цитата:
Сообщение от San_Sanich Посмотреть сообщение
права на пенсион не лишат?
Нет, и последние штаны не отберут.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:37   #43
San_Sanich
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

SIBIRKA, спасибо! Свои красные революционные шаровары никому не отдам!
San_Sanich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 13:57   #44
zzzzzz
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

подскажите пожалуйста, доплата считается от социальной пенсии в регионе или какой то другой?
zzzzzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:15   #45
vp609f
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Ушёл на пенсию в 10г. Работаю вольником. В следующем году должна родить жена. Какие льготы (детский сад, выплаты, ЖКХ и т.д.) я могу оформить . Кто в курсе подскажите. Спасибо.
vp609f на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 12:01   #46
Valentina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Цитата:
Сообщение от vp609f Посмотреть сообщение
Ушёл на пенсию в 10г. Работаю вольником. В следующем году должна родить жена. Какие льготы (детский сад, выплаты, ЖКХ и т.д.) я могу оформить . Кто в курсе подскажите. Спасибо.
Если не ошибаюсь, то кроме пособия при рождении ребёнка - больше ничего.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 08:56   #47
OlStar
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

На пенсии с 2010. От первого брака есть совершеннолетняя (с2011г.) дочь, студентка дневного отделения института. Положена ли доплата на нее и какие документы для этого необходимы.
OlStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 17:54   #48
OLGA63
Местный
 
Аватар для OLGA63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Цитата:
Сообщение от OlStar Посмотреть сообщение
На пенсии с 2010. От первого брака есть совершеннолетняя (с2011г.) дочь, студентка дневного отделения института. Положена ли доплата на нее и какие документы для этого необходимы.
Необходимо (сама через это прошла):
1. Справку из института с указанием, что учится на очном отделении и чтобы был указан нормативный срок обучения - например - с... по июнь 2015 года
2. справку из ЖЭКа о том, что проживаете вместе (называется - о составе семьи)
3. справку из районного пенсионного отдела о том, что дочь не получает пенсию или другие выплаты
4. к/к разных документов (паспорт, свидетельство о рождении и т.п. )
Мне весь этот список выдали в ПО.[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 20:54 ----------Предыдущий ответ был в 20:52 ----------



Самое главное забыла - Вы не должны работать, по крайней мере официально. Т.е. нужна ксерокопия трудовой книжки. А примерно через год потребуют еще и выписку из пенсионного по месту жительства о том, что не было перечислений.
OLGA63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 19:06   #49
BWIN
Местный
 
Аватар для BWIN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

а вот если сейчас я все эти документы соберу и подам в пенсионный, следующий раз когда нужно будет собирать через год или сразу после нового года.и второй вопрос если через 4 месяца я официально устроюсь на работу до следующей подачи 8 месяцев. я обязан сообщить или как. откуда они узнают. спасибо.
BWIN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 20:34   #50
Урманов
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Цитата:
Сообщение от OLGA63 Посмотреть сообщение
А примерно через год потребуют еще и выписку из пенсионного по месту жительства о том, что не было перечислений.
У нас уже требуют сразу. Без этой выписки доплату на иждевенца не выплачивают.

---------- Ответ добавлен в 22:34 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от BWIN Посмотреть сообщение
а вот если сейчас я все эти документы соберу и подам в пенсионный, следующий раз когда нужно будет собирать через год или сразу после нового года.и второй вопрос если через 4 месяца я официально устроюсь на работу до следующей подачи 8 месяцев. я обязан сообщить или как. откуда они узнают. спасибо.
У нас требуют через год.
Обязаны сообщить, т.к. с вас возьмут расписку, что будете сообщать.

Откуда они узнают? Вопрос интересный. У меня сына в конце декабря призвали на службу. Я думал, сообщу после Новогодних праздников.
3 января получил письмо из ЦПО, "... в связи с призывом Вашего сына на службу... выплата на иждевенца прекращается..."
Урманов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 20:39   #51
свой 35
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Подскажите,положена ли надбавка за несовершеннолетних детей,если они проживают с матерью на Украине? Я не работаю и с женой в законном браке?
свой 35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 20:56   #52
BWIN
Местный
 
Аватар для BWIN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

ну да по сыну понятно там же его данные в документах есть. у меня сыну 9 лет. только если я официально устроюсь как они узнают. только тогда когда нужно будет через год документы подавать. правильно. и еще там свидетельство о рождении т.е копия сына нужно или мое.
BWIN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:02   #53
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

После окончания школы правомерность выплаты действует до 1 сентября или прекращается после получения аттестата при условии,что 18-летие наступило в марте? Как этот период после окончания школы и поступлением в следующее очное обучение понимается по закону?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:05   #54
Урманов
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Для назначения надбавки к пенсии на иждивенца необходимо предоставить в ЦПО, следующие документы:
Заявление на имя начальника ЦПО (см. приложение);
Заверенные ксерокопии свидетельств о рождении детей;
Заверенную ксерокопию трудовой книжки пенсионера;
Справку из территориального Управления Пенсионного фонда РФ о неполучении пенсии иждивенцами;
Справку из налоговой службы по месту жительства об отсутствии сведений о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
Справку с места жительства иждивенца о составе семьи;
Справку об учебе с указанием даты зачисления, формы обучения и предполагаемой даты окончания учебного заведения (при оформлении надбавки на иждивенцев до 23-летнего возраста, обучающихся на очном отделении учебного заведения).

Ксерокопии документов могут быть заверены сотрудниками подразделений по работе с личным составом органов внутренних дел по месту жительства или на личном приеме в Центре пенсионного обслуживания.


ПРИЛОЖЕНИЕ

Начальнику ЦПО н.п. ГУВД

по Волгоградской области

от___________________________

проживающего по адресу____________

__________________________________

тел.:______________________________



ЗАЯВЛЕНИЕ



В связи с тем, что в настоящее время не работаю, прошу установить надбавку к пенсии на иждивенца (ев):

1.________________________________________________ _______________года рождения,

2.________________________________________________ _______________года рождения,

3.________________________________________________ _______________года рождения.

с «___»________________20___г.



В случае трудоустройства, постановки на учет в налоговый орган как частный предприниматель, получения пенсии по линии другого ведомства, окончания или перевода на заочную форму обучения иждивенца, обязуюсь сообщить в Центр пенсионного обслуживания ГУВД в 3-дневный срок.

Уведомлен (а) о необходимости ежегодного предоставления трудовой книжки, выписки из лицевого счета застрахованного лица и справки с места жительства иждивенцев.

Обязуюсь ежегодно предоставлять (в сентябре и марте), справку об учебе (при условии получения надбавки на детей до 23 лет, обучающихся по очной форме в гражданском учебном заведении).

В случае возникновения переплаты надбавки к пенсии на иждивенца по моей вине, обязуюсь задолженность погасить.

Документы прилагаю:
__»_________________20______г. Подпись: _____________________________

http://volgguvd-cpo.ru/index.php?opt...log&Itemid=306
Урманов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:18   #55
Урманов
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Как этот период после окончания школы и поступлением в следующее очное обучение понимается по закону?
В Законе этого нет. (ст.17 Закона Российской Федерации от 12.02.1993г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»)
Надо узнать в ЦПО.
Урманов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:26   #56
BWIN
Местный
 
Аватар для BWIN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

сын учится еще в школе справка нужна что учится в школе. и копия свидетельсва о рождении. и еще после нового года все доплаты остаются. спасибо
BWIN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:43   #57
Valentina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Цитата:
Сообщение от Урманов Посмотреть сообщение
Ксерокопии документов могут быть заверены сотрудниками подразделений по работе с личным составом органов внутренних дел по месту жительства или на личном приеме в Центре пенсионного обслуживания.
В ПО ФСИН по Челябинской области с ноября этого года стали требовать копию трудовой книжки, заверенную нотариусом. Приятельница заплатила за это "удовольствие" 420 руб. На её вопрос о правовых основаниях таким требованиям, сотрудница ПО сослалась на какой-то закон, вроде пенсионный. Приятельница не запомнила. Кто прояснит?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:53   #58
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Цитата:
Сообщение от Урманов Посмотреть сообщение
Откуда они узнают? Вопрос интересный.
Все необъяснимое просто. Существуют базы данных военкоматов, ПФР и т.д. У нас еще из всех ВУЗов города приходят ежемесячно сведения об отчисленных с дневной формы обучения студентах.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:56   #59
Урманов
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Кто прояснит?
Скорее всего - местная самодеятельность.
Сотрудница ПО, как должностное лицо, сама может заверить копии.
С такими нужно говорить только "письменно", то есть, письменно запросить, на каком основании требуют копию, заверенную нотариусом. Должны ответить в течение месяца. А 420 рублей взыскать через суд.
Урманов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:58   #60
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
После окончания школы правомерность выплаты действует до 1 сентября или прекращается после получения аттестата при условии,что 18-летие наступило в марте? Как этот период после окончания школы и поступлением в следующее очное обучение понимается по закону?
В период между окончанием школы и поступлением на дальнейшее обучение Ваш 18-летний ребенок является совершеннолетним и не учащимся, соответственно доплат нет.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot