Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2018, 12:40   #541
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
Вы уже поняли, что речь шла об обнаружении оружия в машине, без разрешения.
Понял, поэтому и написал:
..что носить/возить можно только при наличии разрешения..

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
С такими еще не сталкивался, но я бы изъял. Конечно предварительно уточню у руководства как быть. А то у нас даже у руководителей разные мнения на одни и те же нормы.
Горе вам, люди.. Состав правонарушения какой? Неужели нарушение правил хранения?
Требования к условиям хранения гражданами в пунктах 54 и 59 постановления ПП N 814 и аналогичны требованиям закона..

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
на мои вопросы ответите?
Опера, участковые и другие сотрудники МВД не обязаны никуда звонить.. Да, при обнаружении оружия без РОХа- обязаны изъять... В ходе дознания разберутся..Кинут тебе запрос и ты ответишь, что гражданину выдано действуещее разрешение..И крепить его побежишь?

В случае хищения/утраты действующей РОХа оставить как есть..Выдать предписание о переоформлении максимум..
На затравку- каков срок обращения за переоформлением РОХа в случае утраты? Чем установлен?
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.02.2018, 16:19   #542
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
в машине в гараже или в ящике стола на работе или по другому месту жительства, то никаких оснований для изъятия нет
Были такие. Ждал пока сбегают принесут.

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
А если "инспектор ЛРР" что-то запамятовал, то какие у него вообще основания для посещения данного домовладения?!?!?
Инспектор ЛРР конечно знает, что данному владельцу выдано разрешение. Может не изымать (мнения разные), а указать на необходимость прибыть в приемный день для переоформления разрешения. Но сотрудники других служб в данной ситуации должный изъять, если не у кого спросить про разрешение.

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Да, при обнаружении оружия без РОХа- обязаны изъять...
Ну вот, я с этого и начинал. Теперь вы со мной согласились.

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
И крепить его побежишь?
Нет, напишет объяснение что потерял, переоформит разрешение и заберет оружие обратно.
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 16:42   #543
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Мультик, смотри а то когда-нибудь дождёшся, что владелец не за РОХой в гараж сбегает, а в прокуратуру за углом, будешь потом объяснять кого ты в его квартире дожидаешься.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 16:58   #544
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

[quote=Vadvas;4062617]Если оружие у меня в сейфе находится, а разрешение в машине в гараже или в ящике стола на работе или по другому месту жительства, то никаких оснований для изъятия нет, так как нарушения условий хранения нет, а отсутствие самого разрешения не лишает владельца собственно самого права хранения, которое оформлено уполномоченным на то органом.....
А если "инспектор ЛРР" что-то запамятовал, то какие у него вообще основания для посещения данного домовладения?!?!?![

Приказ МВД России от 29.06.2012 N 646 говорит об обратном, у меня такое ощущение, что Вы далеко не сотрудник, а в лучшем случае пенсионер МВД.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 17:14   #545
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

[quote=сергей1234сергей;4062859]
Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Если оружие у меня в сейфе находится, а разрешение в машине в гараже или в ящике стола на работе или по другому месту жительства, то никаких оснований для изъятия нет, так как нарушения условий хранения нет, а отсутствие самого разрешения не лишает владельца собственно самого права хранения, которое оформлено уполномоченным на то органом.....
А если "инспектор ЛРР" что-то запамятовал, то какие у него вообще основания для посещения данного домовладения?!?!?![

Приказ МВД России от 29.06.2012 N 646 говорит об обратном, у меня такое ощущение, что Вы далеко не сотрудник, а в лучшем случае пенсионер МВД.
Так ты ещё дослужи до этого "лучшего случая"....
Если сотрудник ЛРР прибыл на адрес, то он как минимум должен обладать информацией о владельце, количестве и видах оружия и сроке действия выданных разрешений, а иначе это не проверка а фарс..... а у проверяемого возникнут обоснованные сомнения в компетенции данного сотрудника....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 17:20   #546
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

[quote=Vadvas;4062872]
Цитата:
Сообщение от сергей1234сергей Посмотреть сообщение

Так ты ещё дослужи до этого "лучшего случая"....
Если сотрудник ЛРР прибыл на адрес, то он как минимум должен обладать информацией о владельце, количестве и видах оружия и сроке действия выданных разрешений, а иначе это не проверка а фарс..... а у проверяемого возникнут обоснованные сомнения в компетенции данного сотрудника....
Я дослужил уважаемый пенсионер, выслуги для пенсии у меня хватает и Вам как видите я не тыкаю, а только указываю на недочеты в Ваших опусах которые не стыкуются с приказами.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 17:24   #547
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Мультик, смотри а то когда-нибудь дождёшся, что владелец не за РОХой в гараж сбегает, а в прокуратуру за углом, будешь потом объяснять кого ты в его квартире дожидаешься.....
начальник отправляет делать плановые проверки, приходится делать ) законно, не законно вопрос не ко мне
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 17:29   #548
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

[quote=сергей1234сергей;4062875]
Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Я дослужил уважаемый пенсионер, выслуги для пенсии у меня хватает и Вам как видите я не тыкаю, а только указываю на недочеты в Ваших опусах которые не стыкуются с приказами.
Ну если Вам удобнее так, хотя на форуме принято обращение на ты (изучите Правила), то ответьте мне как Вы поступите если у владельца оружия не окажется не только разрешения, но и ключей от оружейного ящика, тоже отправите за ними или выломаете из стены весь шкаф с целью его изъятия?!?!?!

---------- Ответ добавлен в 17:29 ----------Предыдущий ответ был в 17:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
начальник отправляет делать плановые проверки, приходится делать ) законно, не законно вопрос не ко мне
Ну не начальнику же потом прилетит......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 17:33   #549
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Ну не начальнику же потом прилетит......
и начальнику тоже
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 17:48   #550
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

[quote=Vadvas;4062880]
Цитата:
Сообщение от сергей1234сергей Посмотреть сообщение

Ну если Вам удобнее так, хотя на форуме принято обращение на ты (изучите Правила), то ответьте мне как Вы поступите если у владельца оружия не окажется не только разрешения, но и ключей от оружейного ящика, тоже отправите за ними или выломаете из стены весь шкаф с целью его изъятия?!?!?!

---------- Ответ добавлен в 17:29 ----------Предыдущий ответ был в 17:28 ----------



Ну не начальнику же потом прилетит......
Вы предлагаете какие то фантастические варианты событий, а где должен находиться по Вашему ключ, в банковской ячейке? Я считаю, что ключи должны находиться постоянно у владельца оружия, хотя это и ничем не регламентировано.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 18:23   #551
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Цитата:
Сообщение от сергей1234сергей Посмотреть сообщение
...Вы предлагаете какие то фантастические варианты событий, а где должен находиться по Вашему ключ, в банковской ячейке? Я считаю, что ключи должны находиться постоянно у владельца оружия, хотя это и ничем не регламентировано.
Ничего фантастического, владелец оружия вообще может отсутствовать на момент Вашего посещения и тогда не будет ни ключей ни документов, а оружие в ящике (а может и на охоте), так что если уж Вы присвоили себе право что-то трактовать как Вам хочется, то считайтесь и с правом других.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 18:30   #552
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Из "корпОративного"... Ну Вы же написали, что считаете так. А другой напишет - что надо вот так. И куда бедному крестьянину с ружьём податься? Кого слушать? Лучше бы конкретно прочитать...
Бедный крестьянин-охотник, при проведении проверки должен представить к осмотру разрешение и оружие. Оружие это предмет ограниченного оборота а не предмет первой необходимости, а в настоящее время оно раздается на право и налево, мое пожелание что бы оно продавалось только в качестве охотничьего. Однако оружейное лобби вряд ли даст таким мечтам сбыться. А всякие травматические пистолеты, пневматику копирующую короткоствол необходимо запрещать.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 18:34   #553
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Ничего фантастического, владелец оружия вообще может отсутствовать на момент Вашего посещения и тогда не будет ни ключей ни документов, а оружие в ящике (а может и на охоте), так что если уж Вы присвоили себе право что-то трактовать как Вам хочется, то считайтесь и с правом других.....
Вы опять передергиваете, мы обсуждали момент когда при проверке у гражданина отсутствовало разрешение, а сам гражданин, сейф, ключ от сейфа и оружие находились дома. Посмотрите внимательно с чего обсуждение началось.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 18:44   #554
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Это как? И главное - где? Направление укажите, урву себе ещё один "ствол" на шару...

А водяные? Из них кислотой можно брызнуть...
Травматических вы можете "урвать" не более 2-х. Газовых 5 на одну лицензию, однако в Законе Об оружии не написано сколько гражданин лицензий ЛОа может получить) по идее сколько хочешь) Причем здесь водяной пистолет когда мы обсуждаем огнестрельный? Если Вы поставили целью показать, что я некомпетентен в данной беседе можете беседовать между собой. А я с Вашего позволения буду отвечать только действующим сотрудникам по текущим служебным вопросам.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 19:17   #555
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Цитата:
Сообщение от сергей1234сергей Посмотреть сообщение
.....Однако оружейное лобби вряд ли даст таким мечтам сбыться. ......
Вот поэтому Вы никогда не найдёте общего понимания с владельцами оружия, потому что Ваше кредо - ЗАПРЕЩАТЬ, а мы (владельцы) желаем иметь и пользоваться в рамках Закона (а не Административного регламента), вот и предъявите мне основания для изъятия оружия в описанной ситуации в соответствии с Законом об оружии....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 19:58   #556
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Вот поэтому Вы никогда не найдёте общего понимания с владельцами оружия, потому что Ваше кредо - ЗАПРЕЩАТЬ, а мы (владельцы) желаем иметь и пользоваться в рамках Закона (а не Административного регламента), вот и предъявите мне основания для изъятия оружия в описанной ситуации в соответствии с Законом об оружии....
Ну так уважаемый Vadvas вам и карты в руки, начните с себя , "утеряную" травму свою найдите пожалуйста .. И к нам, в ЛРР..

Не менее уважаемый сергей 1234сергей, вас недобый троллит, а вы его кормите..иногда обильно.. Они такие, ветераны..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:22   #557
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Ну так уважаемый Vadvas вам и карты в руки, начните с себя , "утеряную" травму свою найдите пожалуйста .. И к нам, в ЛРР....
С хрена ли гости понаехали???
О какой "травме" речь идёт, уважаемый???
Освежи мне память, я ничего сроду не терял и ни кому ни чего не должен
А ежели, что то в бытность участковым провел проверок владельцев оружия ни в пример больше, чем кабинетные ЛРРщики...... не надо меня учить, как оружие изымается.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 23:35   #558
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Извините, за необоснованный наезд
Просто был дискус с одним форумчанином с синей подписью, который дабы не продлеваться, потеряшку травме сделал, потом караул кричал..
Я ошипся..
А за ваши былые заслуги я и не предъявлял, но и сам не в кабинете ЛРР родился...
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 05:07   #559
AlexUUR
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Подскажите пожалуйста по такому вопросу:
УУП составил протокол по ч.6 ст.20.8 и направил материалы на рассмотрение в суд (данная стать я рассматривается судом), должен ли он сразу передавать в суд или сначала передать материал в ЛРР? Какие реквизиты он должен был указать при передаче в суд МВД или Росгвардии? Чем регламентируется?
AlexUUR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 07:01   #560
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Если составил УУП, то он в суд и направляет. Зачем в ЛРР ? В ЛРР сообщит просто, или копию материала сделает
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot