Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Юмор > Милицейские были и небылицы
Забыли пароль?

Важная информация

Милицейские были и небылицы служебные курьезы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2017, 05:35   #1541
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Да блин ссылку открываю, а там жесть смотрите сами.
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.07.2017, 23:12   #1542
рэкс
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для рэкс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Давно я на форуме не был. Расскажу одну историю. Она возможно и не нова, не оригинальна, и немного смахивает на сюжет из старого ментовского сериала, но есть в ней одно несомненное преимущество. Все что описано ниже, происходило в действительности с реальными людьми. Правда, довольно давно, в пору так называемых «лихих девяностых». Нет, погонь и перестрелок тут и близко нет. Просто милиции тогда работалось несколько проще и свободней. Да и граждане были как-то ближе и добрей.
История, если ее так можно назвать, рассказана опером уголовного розыска, на тот момент довольно опытным, с пятилетним стажем. :)
Работали как-то по убийству. Убийство как убийство, ничего особенного.
Во время длительной массовой пьянки в частном доме, один из собутыльников назвал другого «козлом». Потенциальный «козел» оказался «ранее судимым» и решил смыть позор кровью. Вышли на улицу, «перемахнулись». В результате закрытая черепно-мозговая травма, кровоизлияние в головной мозг и смерть измученного алкоголем организма принадлежащего обидчику, не следящему в честной компании за оборотами речи.
Запомнилась данная история еще и тем, что я получил в ходе ее расследования нехилый такой шок и удар по нервам. Сложно все это отобразить в письменном виде, но попробую описать, по крайней мере, достоверно.
В общем как такового расследования и не было. Свидетелей была куча, правда по большей части с алкогольной амнезией, но картинку удалось сложить полную. Образовался обвиняемый, которому на удивление, в качестве меры пресечения избрали подписку о невыезде. Несколько нетипично для «мокрой» статьи, но дядька был в возрасте и в общем-то характеризовался положительно.
Звонит мне как-то следак прокуратуры (были такие раньше), говорит, убивец (назовем его Сидоров) перестал на связь выходить. Соседи уже три дня не видели. Дверь закрыта изнутри. Может повесился под грузом грядущей ответственности или помер, хрен его знает. В общем поехали, посмотрим.
Приезжаем вдвоем к частному дому. Действительно, дверь заперта изнутри. Нехилая такая дверь, толстенная. На стук ногами, полная тишина. Смотрю, стекла в окошке штапиками прибиты снаружи, прям подарок для домушника. Нет, я конечно не домушник, но навыки имеются. С кем поведешься , как говорится… . Да и сладничок с собой в кармане очень кстати оказался. :) Следаку на окошко глазами показываю. Он понял, сразу засобирался толи в туалет сходить, толи соседей опросить. Короче смылся с глаз. Оно формально получается незаконное проникновение в жилище, а они, прокурорские помимо того что убийства тогда расследовали, еще и за соблюдением законности работниками милиции блюли, как впрочем и сейчас блюдут. ===(
Ну я коварно воспользовавшись отсутствием надзирающего органа, выставил аккуратно стеклышко, протиснулся внутрь. И сразу понял все. Запаха там не было. Был смрад. Ну думаю понятно, клиент «ласты склеил»., надо посмотреть что к чему. Окошки занавешены, в доме таинственный полумрак. Воздух густой такой, хоть руками раздвигай. По полу бутылки катаются, на столе следы нескольких поколений закуски.
Бедолага Сидоров лежал на кровати, вытянувшись в струнку и накрытый простыней от пяток до макушки. О как, даже и накрылся сам как положено. Надо-же. Подхожу, аккуратно снимаю простыночку с лица. Нагибаюсь поближе, посмотреть-послушать. Темновато всетаки. Тишина, аж в ушах звенит. И тут, в полной тишине, клиент просто открывает глаза. Это так не понять, это надо прочувствовать. Полная тишина, неподвижность, мое лицо находится в каких то 10 см. от лица «трупа». Самое главное у меня была ПОЛНАЯ уверенность, что это труп! И тут распахиваются абсолютно неживые, прозрачные глазищи! Я потом долго гадал, почему у меня болит макушка головы. Потом догадался. Наверное в прыжке в потолок впечатался. Надо сказать, что Сидоров проснувшись и с похмелья узрев в полной тишине и полумраке прям перед своим носом небритую морду, заорал сиплым фальцетом не хуже Удо Дикшнайдера, что чуть не усугубило мой прыжок тройным тулупом как у Плющенко. :crazy:
В общем, клиента пришлось срочно похмелять, чтобы по настоящему не помер. Самому тоже коньячку тяпнуть из личных запасов, для приведение организма в норму. Следак, вернувшись оттуда, где пережидал совершаемое правонарушение, обратил внимание «Ты чего такой бледный?». Рассказал. Ржал скотина полчаса. :evil:
Короче я потом все 15 последующих лет службы, к усопшим подходил аккуратно, даже если имелись признаки смерти в виде полного отделения головы от туловища. Черт его знает, вдруг моргнет неожиданно. ===( Какова мораль этой истории? А никакой. Просто одно из объяснений, почему ментам разрешают на пенсию выходить после 20 лет службы. Правда знавал одного полковника (!) в штабе УВД, служба которого заключалась в проставлении различных штампов и виз на входящих документах, но это уже другая история.
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью!!!
рэкс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 23:14   #1543
рэкс
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для рэкс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Да, чуть не забыл. Мужик тот, Сидоров который, оказывается с целью ослабить муки совести, закупился на всю пенсию водкой-закуской и тупо несколько дней пил «в одно лицо», не выходя на улицу. Даже в туалет ходил в ведро. Учитывая летнее время и закупоренность помещения, образовался мягко говоря специфический аромат, что и дало основания сделать вывод о преждевременной его кончине. Впрочем, прожил он не долго. Помер в зоне, отбывая шестилетний срок. Все-таки пить вредно. Вот кстати и мораль образовалась.
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью!!!
рэкс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 20:22   #1544
Друг собаки
Частенько бываю!
 
Аватар для Друг собаки
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: где то здесь
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Добрый вечер! Не ругайте сильно не знаю куда написать этот курьез

---------- Ответ добавлен в 20:22 ----------Предыдущий ответ был в 20:13 ----------

Пришла к нам кинологом девушка.сегодня второй рабочий её день.А надо сказать выделили ей ПРС овчарку Джину.та сука не только по полу но и по характеру.Ну так вот.Сработка я бегу с ней рядом каски броники автоматы на плечах.Мы с Лери в переди она чуть сзади.я бегу и не понимаю почему конвойники ржут и тычут пальцами.Пребегаю на участок осмотрел.обнюхали.а ее нет и нет.Я занервничал.покурил.ее с собакой нет.Вызываю по рации отвечает слышу ревет.Несусь назад быстрей собаки.Она стоит.Повторяю Каска.бронежилет.автомат за спиной.поводок в руках АСОБАКИ В ОШЕЙНИКЕ НЕТ! Развязка истории такова.Когда Катюха выбегала из караула.Джина вывернулась из слабо застегнутого ошейника и спокойно пошла на городок к вольерам.Мол вечер конец рабочего дня какие нафиг побегушки.Милицейский конвой был в лежку от ржача
__________________
Человек собаке друг- это знают все во круг
Друг собаки вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 20:58   #1545
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Цитата:
Сообщение от Друг собаки Посмотреть сообщение
Милицейский конвой был в лежку от ржача
Покурили чтоли что? смешно, если только покурить чо-нить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 22:55   #1546
Друг собаки
Частенько бываю!
 
Аватар для Друг собаки
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: где то здесь
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Тут и без курехи было ржачно.девушка бежала с поводком в котором псинки не было.

---------- Ответ добавлен в 22:55 ----------Предыдущий ответ был в 22:54 ----------

Ееё до сих пор стебут по этому поводу.мы еще вчера Катюшку еле успокоили.девчёнка впервые на службе и уже опарофинилась.
__________________
Человек собаке друг- это знают все во круг
Друг собаки вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 06:55   #1547
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Цитата:
Сообщение от Друг собаки Посмотреть сообщение
Тут и без курехи было ржачно.девушка бежала с поводком в котором псинки не было.

---------- Ответ добавлен в 22:55 ----------Предыдущий ответ был в 22:54 ----------

Ееё до сих пор стебут по этому поводу.мы еще вчера Катюшку еле успокоили.девчёнка впервые на службе и уже опарофинилась.
и что ты хочешь этим сказать? Бредятина какая то.
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 06:31   #1548
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
и что ты хочешь этим сказать? Бредятина какая то.
...Глот!
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 14:41   #1549
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

В Краснодаре полиция искала семиметровых инопланетян
https://www.znak.com/2017-06-05/v_kr...h_inoplanetyan
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 14:50   #1550
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
В Краснодаре полиция искала семиметровых инопланетян
https://www.znak.com/2017-06-05/v_kr...h_inoplanetyan
Цитата:
Собеседник агентства добавил, что свидетель происшествия был в адекватном состоянии, без признаков опьянения.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 09:35   #1551
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Неплохой вариант
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 21:46   #1552
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Сегодня видел зарегитрированное в КУСП телефонное сообщение, клянусь. Гражданин Т., 1930 г.р., утром сходил в туалет по-большому и увидел, что в унитазе дерьмо сложилось в виде женской руки. Он позвонил в редакцию местной газеты под рубрикой "Очевидное-невероятное", там ему посоветовали позвонить в полицию.
Слов нет! Скажите мне, сирому и убогому, зачем это регистрировать в КУСП?! Разве такое было возможно лет 10 назад?! Вам не кажется, что полиция опустилась ниже плинтуса? Дежурный боится принять решение не регистрировать бред?
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам..
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 21:58   #1553
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Цитата:
Сообщение от Серега Кухтов Посмотреть сообщение
Сегодня видел зарегитрированное в КУСП телефонное сообщение, клянусь. Гражданин Т., 1930 г.р., утром сходил в туалет по-большому и увидел, что в унитазе дерьмо сложилось в виде женской руки. Он позвонил в редакцию местной газеты под рубрикой "Очевидное-невероятное", там ему посоветовали позвонить в полицию.
Слов нет! Скажите мне, сирому и убогому, зачем это регистрировать в КУСП?! Разве такое было возможно лет 10 назад?! Вам не кажется, что полиция опустилась ниже плинтуса? Дежурный боится принять решение не регистрировать бред?
Сфера услуг....
Одна дежурка работает)
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 21:58   #1554
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Цитата:
Сообщение от Серега Кухтов Посмотреть сообщение
Сегодня видел зарегитрированное в КУСП телефонное сообщение, клянусь. Гражданин Т., 1930 г.р., утром сходил в туалет по-большому и увидел, что в унитазе дерьмо сложилось в виде женской руки. Он позвонил в редакцию местной газеты под рубрикой "Очевидное-невероятное", там ему посоветовали позвонить в полицию.
Слов нет! Скажите мне, сирому и убогому, зачем это регистрировать в КУСП?! Разве такое было возможно лет 10 назад?! Вам не кажется, что полиция опустилась ниже плинтуса? Дежурный боится принять решение не регистрировать бред?
Григорьич, это в тему "маразмов" перенести надо.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 22:10   #1555
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Цитата:
Сообщение от Серега Кухтов Посмотреть сообщение
Слов нет! Скажите мне, сирому и убогому, зачем это регистрировать в КУСП?! Разве такое было возможно лет 10 назад?! Вам не кажется, что полиция опустилась ниже плинтуса? Дежурный боится принять решение не регистрировать бред?
Работал знакомый в дежурке, ещё и не такое рассказывал. А как не зарегистрировать, если "в целях улучшения обслуживания все разговоры записываются" + проверяющие разного рода?
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 00:19   #1556
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Цитата:
Сообщение от Серега Кухтов Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что полиция опустилась ниже плинтуса? Дежурный боится принять решение не регистрировать бред?
А можешь представить, что в 1995 году в территориальной привокзальной конторе в конце марта было зарегистрировано 27 материалов по КУСП (тогда по моему просто КП или КУП зазывалась). Был правда еще ЖУИ, куда телефонограммы из больничек и всякую ерунду регистрировали.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 04:52   #1557
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Изображения
Тип файла: jpg отпуск.jpg (119.5 Кб, 112 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 23:08   #1558
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Цитата:
«Каким станет белый камень, если его бросить в Чёрное море?» - вопрошал начальник полигона, обращаясь к омоновцам, построенным на площадке.
Практически сразу, с места, последовали выкрики «черный», «зеленоватый» и даже почему-то «синий».
Выругавшись про себя, майор, оглядел серо-камышовые ряды охранителей демонстраций и рявкнул «Мокрым, он будет! Мокрым!»
- Вы, дебилы, может мне кто-нибудь объяснить, продолжал он, зачем вы выломали рампу?! Она 20 выпусков КУОС пережила и только омоновцы, первый раз попавшие на армейский полигон, её сломали. Она не низкая, она специально так вкопана - это максимально возможная высота безопасности при лобовом штурме огневой точки...» После чего, видя бесполезность объяснений, махнул рукой и ушёл.
В 90-х армии досталось, многих расформировали, кого-то вывезли в чистое поле и бросили. Мы тоже разбрелись: одни уехали в бесконечные командировки в составе сводных отрядов, кто осилил - ушёл в бизнес, другие в охрану и прочее по профилю и не очень. Полигон при нашей части отдали омону.
Спустя 20 лет, воспользовавшись случаем, я заехал на полигон. Уже полностью седой начальник полигона пережил всё это время на своём посту. Уже штатским. Бывает такое, когда человек душой болеет за дело, которому посвятил всю жизнь. Его уроки спасли сотни, если не тысячи жизней, кто их считал?! Старик окинул меня взглядом и назвал по фамилии. 20 лет прошло! На моё радостное удивление, он улыбнулся: «Я вас всех, сынки, помню. Рад, что не забываете старика. Живые, значит хорошо учились.»
Сели, выпили немного, поговорили. В наблюдательный пункт без стука вломился молодой полицейский и выпалил «тщ начпол, дайте бабу». «Бери», махнул в угол на массивный металлический цилиндр с ручкой. Схватив железку, боец убежал.
- Помнишь?!
- Да как не помнить: штурмовая баба с газовым пиротехническим поршнем для вышибания замков в дверях, начал было я.
Старик жестом остановил меня. «Представляешь, эти берут и колотят ей по дверям в полигонном здании для отработки штурма. Норматив себе придумали: на дверь - 15 сек. Они даже ни разу не прочитали к ней инструкцию, а ведь я пытался им объяснить. Им ничего не надо - им так проще. Хорошо сапёры иногда тренируются, я им пиропатроны от «бабы» выдаю - они их уничтожают.»
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 07:52   #1559
СТЕКЛОРЕЗ
Местный
 
Аватар для СТЕКЛОРЕЗ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Позавчера в одном из городов (Пермский край): Едут гаишники, впереди газель. На светофоре она повернула направо, проехав на красный свет, те за ней. Газель, повернув, поехала по встречной полосе, сотрудники на патрульке за ней. Газель остановилась, сотрудники ГИБДД выскочили из машины и подбежали к кабине. Открывают дверь, а там мужик сидит с расстегнутой ширинкой, а над ней женщина совершает возвратно-поступательные движения головой вверх-вниз. Диалог: "Что делаешь?" Ответ: "Не видишь - минет" Оказалось, бесправник машиной управлял. Оформили, материал в мировой суд направили, с приобщением видеоматериала, в т.ч. происходящего в кабине.
__________________
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова. (17 мгновений весны).
СТЕКЛОРЕЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 15:30   #1560
сергейвл
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Доброго времени суток всем форумчанам. Был у нас не так давно такой случай. Ночью экипаж авто патруля получает указание пройти по адресу, где сосед угрожает соседу, и разобраться в происходящем. Прибыли ребята на место, а надо сказать, что их было двое, один деревенский, привыкший к всякого рода потасовкам, а второй просто здоровьем не обижен природой матушкой и ростом чуть ниже двух метров. Вот подошли они к двери квартиры, куда их дежурный отправил, и видят- дверь железная, кустарного изготовления, на добрых сантиметров 20 выше стандартной, глазок на такой высоте, что ребята переглянулись, кивнули друг другу (работают вместе не первый день, понимают с полуслова) и аккуратненько постучались. Освещение лестничной площадки не работало и когда в проеме открывающейся двери появилась такая не хилая фигура, парни в две ноги нанесли расслабляющий удар в пах, сыграв на опережение. Фигура замерла, рухнула на колени, а потом видимо разглядев форму, прохрипела "Мужики, я вызывал наряд, мне сосед угрожает." Когда разобрались, пришлось извиняться, мужик оказался нормальный, все понял.
сергейвл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot