Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 00:07   #1
END

Информация недоступна.
По умолчанию Оценка работы операторов службы "02"

Как,по Вашему мнению они там работают?
У меня складывается впечатление,судя по поступающим по "Тельде" заявкам,что операторами там работают одни гастрарбатеры да еще и без знания русского языка!
Кроме того,они еще и не знают простых формулировок правовых актов(не считая знания русского языка)...
Операторы служб "09" и "Ритуальных услуг" и то грамотнее разговаривают!
На простую заявку из разряда "скандал"(в "Тельде" есть такая строчка) не могут даже номер телефона заявителя спросить,не говоря уже о том,чтобы обстоятельства происшествия выяснить...
Или заявка звучит типа:" В доме отключили горячую воду!"
При чем здесь милиция?!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.04.2009, 00:12   #2
Велес

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

да и регистрируют такую муть , что потом 10 суток по УПК не разобраться
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 21:43   #3
Alex774

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Операторы там нормальные работают, просто в службе "02" существуют такие же проблемы , как и во всей милиции. У меня то же складывается впечатление, что операторы даже и не разбираются в тех сообщениях , которые им передают граждане, а просто записываю все, что им говорят граждане и машинально передают эти сообщения в нижестоящие подразделения. Возможно это происходит вследствии некомплекта операторов или их загруженности, а так же качественной служебной подготовки, причин может быть много, я не знаю. Но то, что какое ты принимаешь сообщение от граждан , какие обстоятельства необходимо установить, об этом безусловно нужно думать.

END: " не могут даже номер телефона заявителя спросить"

Да что там номер телефона спросить, не могут даже корпус дома узнать, а если в одном номере дома 6 корпусов? И в ситуации , когда нет телефона заявителя, дежурному наряду приходится обходить все здания.

END:"Или заявка звучит типа:" В доме отключили горячую воду!"

Есть и еще заявки подобного рода: " В подъезде и в доме нет света, авария на подстанции" , " Произошел прорыв канализационной трубы", " По улице ходит стая бродячих собак", "Заявитель находится в алкогольном опьянении, причину вызова пояснить не может", " Заявительница находится в алкогольном опьянении и просит розыскать подругу, с которой расстались 15 лет назад после окончания школы" и так далее и тому подобное, вспомнить можно много подобных заявок.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 02:48   #4
Nataly
Член клуба
 
Аватар для Nataly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Как,по Вашему мнению они там работают?
Сытый конному не пеший
Предлагаю на сутки, на одни только сутки, в ДЧ на должность помощника оперативного дежурного по "02".
Цитата:
да и регистрируют такую муть
"Каждый случай сокрытия сотрудником дежурной смены поступающих заявлений и сообщений о правонарушениях и иной информации является грубейшим нарушением, требующим проведения проверки и принятия к виновному мер в соответствии с законом" (при.174). Все в ваших руках, вносите изменения в приказы 174дсп,985 и т.п..
По поводу всего остального - профессионализма, грамотности, знаний-незнаний - к сожалению, у нас в МВД на должность не выбирают, у нас на нее назначают. "Должности помощника оперативного дежурного комплектуются наиболее подготовленными и положительно характеризующимися лицами младшего начальствующего состава, имеющими среднее образование и стаж работы в органах внутренних дел не менее 5 лет" (по пр.174 дсп). Предлагаю продолжить, да хоть собственноручно дописать: "не менее 5 лет в должности милиционера ППС - кузницы кадров".
Не из среднего пальца высосала, из личного опыта и примера: при назначении на должность "помощника оперативного дежурного по "02"" освободили от должности командира отделения Х взвода Х роты отдельного батальона ППС милиции. Работала в течение почти 5 лет и в ППН, и в ПА, в основном старшим наряда, вообщем, вкусила пироженку. В связи с этим, в мои сутки проблем ни у дежурных ОМ, ни у нарядов на улице, нет (с их слов записано верно).
Цитата:
не знают простых формулировок правовых актов
И элементарно, после двух-трех вопросов потерпевшему по телефону, первоначально могу определить разбой там, грабеж или мошенничество.
Цитата:
Да что там номер телефона спросить, не могут даже корпус дома узнать, обстоятельства происшествия выяснить...
И заявителя выверну наизнанку, вплоть до размера обуви. А номер телефона мне и так определится.
Цитата:
Или заявка звучит типа:" В доме отключили горячую воду!"
И единому диспетчеру по городу позвоню сама
Цитата:
При чем здесь милиция?!!
Ну вы и спросили
__________________
На каждое действие есть противодействие
Nataly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 03:36   #5
Vsemkir

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Nataly Вот это жесть!!!! Полный. Сударыня, а Ваш дежурный просто счастливый человек, остается только завидовать. Еще раз
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:30   #6
protoplazma

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Поддерживаю ENDa!!! Из "02" такие "коры" приходят, что можно книгу "шуток юмора" написать. Сам работаю ст.опер. дежурным, и постоянно "восхищаюсь грамотностью" девушек-операторов "02". Создается впечатление, что они вообще не учили русский язык. А уж какие "перлы" иной раз присылают в дежурку под категорией "скандал"- "Гражданин утверждает, что у него в постели - чужая женщина. Просит разобраться", "Дочь не разрешает ставить новогоднюю елку", "Гражданин сообщает, что вода в Яузе - голубого цвета"...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:18   #7
END

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Уважаемая Nataly!
Вас там человек сколько сидит?
(Извините,что обращаюсь к Вам как представителю операторов - не воспринимайте именно на свой счет наши пртензии!)
Но неправильная информация от операторов службы "02" приводит к излишнему расходованию времени,сил и средств территориальных нарядов!
В итоге,поиск неправильного адреса и ,как правило,выяснение причин занимает определенное время!
А если заявка звучит,как "ножевое",то туда слетаются куча нарядов,а девченка из операторов вместо "Измайловский пр" слушала музыку и передала "Новозмайловский пр"потому что у нее там знакомый раньше был!
Кстати,какя ответственность предусмотрена операторам за передачу ложной информации - куча бензина,денег с сотовых тлф,народа,особенно в ночное время,когда его не хватает,задействуется!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 18:21   #8
Nataly
Член клуба
 
Аватар для Nataly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Вас там человек сколько сидит?
В нашей "канцелярии" смена 5 человек, из них 2 - помощника оперативного дежурного по "02" (не понимаю, почему вы называете "оператор")
Цитата:
не воспринимайте именно на свой счет наши пртензии
"А я беру, когда дают понять" (с)
END, на самом деле я бесконечно рада, что вы подняли, так сказать, тему по службе "02". Эт вам еще повезло - у вас ЭКУСП, а мы все еще по телефону информацию в отделы передаем. Вот это жесть.Я иногда слегка вааще не понимаю, для чего я тама - почему ДЧ районного ОМ, которая отправляет в итоге СОГ, УУМ, наряды, не может сама с заявителем по телефону говорить
Цитата:
какя ответственность предусмотрена операторам за передачу ложной информации
Не уголовная, это точно. Но есть такие волшебные бумажки, как, например, "рапорт", "докладная записка" и т.п. Послушают регистратор, определят степень тяжести, предусмотрят ответственность. За сутки у нас наши барышни, бывает, по 2 объяснения пишут. У нас 9 помощников, из них: 1 - в декрете; 2, том числе я, - вообще не наказывали; 1 - снято взыскание; остальные имеют дисциплинарные взыскания. Иче. Думаете, поправило??? Да... Чуть-чуть
Цитата:
А уж какие "перлы" иной раз присылают в дежурку
Вы бы слышали, что у нас граждане по телефону нам в уши "иной раз присылают". Особенно в полнолуние Мама дорогая, хде их всех взяли Мы же как: "что слышу, то и пою". Приняла - передала (это я-то передаст?!!!). А что делать???!!! Или позвонит тетка по "телефону доверия", или принесет генералу ябеду, или прослушают регистратор и сверят с КУСП... и придет дяденька из ОРДЧ и замучаешься отписываться, почему нарушаешь гребаный приказ, например, 985... (дай, Бог, терпения).

---------- Ответ добавлен в 23:21 ----------Предыдущий ответ был в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Но неправильная информация от операторов службы "02" приводит к излишнему расходованию времени,сил и средств территориальных нарядов!
А все почему? Не знает та девочка улицу, имею в виду как там работают, элементарно не знает город, не ориентируется, спросите ее что такое "патрульный участок", какие ППН и ПА его обслуживаю в ее сутки... Вообщем, все в куче
__________________
На каждое действие есть противодействие
Nataly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:10   #9
McLaud

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

А что удивляться, на 02 по очереди ходят МОБовцы: сотрудники штаба, кадров и т.п. Они могут и не знать чем кража от грабежа отличается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 13:31   #10
Makcshev

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Nataly, Нам бы всех таких помощников оперативного дежурного по "02" как Вы. Сочтите за комплимент.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 09:16   #11
Nataly
Член клуба
 
Аватар для Nataly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от McLaud Посмотреть сообщение
МОБовцы: сотрудники штаба, кадров и т.п. могут и не знать чем кража от грабежа отличается.
Дааа, уж... "Не стреляйте в пианиста – он играет как умеет"

---------- Ответ добавлен в 14:16 ----------Предыдущий ответ был в 14:12 ----------

Vsemkir,Makcshev,
Без несчастий прожить каждый рад бы,
Хорошо б без обид, без врагов...
А на тех, кто в беде станет рядом
Вы надеятесь, как на богов.
Мы не боги, а мы люди
Просто люди из крови и плоти
Также трудно, также больно
Как и всем нам бывает порой...
Просто это, просто это
Просто это такая работа.
Охранять, охранять
Охранять Вашу жизнь и покой.
Наш покой не затишье, а схватка
Не на день, не на час - навсегда
Презираю сказавших когда-то,
Что чужая беда- не беда.
А в награду- негромкие трубы
Ни эпитетов пышных в словах,
Знаем, если кому-нибудь трудно
Пальцы ищут на диске "ноль -два"
__________________
На каждое действие есть противодействие
Nataly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 10:23   #12
END

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от Makcshev Посмотреть сообщение
Nataly, Нам бы всех таких помощников оперативного дежурного по "02" как Вы. Сочтите за комплимент.
Спасибо,но я нахожусь на своем месте и считаю,что в душ(по пр 174) операторы "02" ходить не должны,так же как и я иногда в туалет не успеваю из-за их ляпов!
Какая-то лохушка принимает заявку и квалифицирует ее,а из-за ее безграмотности как просто по русскому языку,так и правовой куча народу время тратит,которого на земле в ДЧ и так не хватает...
Типичный пример про разницу между названиями проспектов!
Мы пахали,а ей - по барабану!
И даже рапорт писать бессмысленно!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 11:30   #13
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Ну что их то обсуждать, когда виноват начальник дежурной части, в состав которой они входят. Значит с ними ничего не проводится, отсюда как следствие страдает и вся ДЧ.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 07:41   #14
Nataly
Член клуба
 
Аватар для Nataly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
лохушка
В зиндан.....
__________________
На каждое действие есть противодействие
Nataly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:38   #15
END

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
В зиндан.....
Это не лично к Вам!
А если оператор "02" когда принимает заявку и,квалифицируя ее,на своем компе открывает "окно" со стандартными формулировками,где "скандал" находится выше по строчкам,чем "скандал в общественном месте" и ей лениво пару раз колесом мыши прокрутить,и она просто "тыкает" в "скандал",на который нам,"на земле",нужно не только выехать,но и кучу бумаг написать,в отличии от "скандала в общественном месте"!
Получается,из-за ляпа одной лох...,пардон,ленивой девушки в звании рядового,3 майора должны потратить 30 мин рабочего времени на пустую писанину...
З.Ы.: у нас при формулировке заявки "скандал" ОБЯЗАТЕЛЬНО составлять сигнальную карточку,писать рапорт о результатах выезда и ,как правило,требуется адм протокол на инициатора скандала! В случае же "скандала в общественном месте" достаточно просто рапорта по выезду...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 17:15   #16
PSA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Ну что их то обсуждать, когда виноват начальник дежурной части, в состав которой они входят. Значит с ними ничего не проводится, отсюда как следствие страдает и вся ДЧ.
Не скажите, есть и родственники у некоторых, которые думают, что на 02 работать не надо, а так с Вами согласен. Хотя в ДЧ после 3-х лет надо брать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:34   #17
Nataly
Член клуба
 
Аватар для Nataly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Это не лично к Вам!
...
Да и я не о себе. О "лохушке"... Бесят дилетанты.
А по поводу писанины - это тема вообще до умопомрачения. Это ж какую фу@ню мы принимаем и регистрируем "ВСЕ", а в дежурных частях потом бедолаги списывают... о, Господи, ты не видишь...
У меня вопрос: в каком документе, на какой странице, в каком абзаце, на какой строчке написано как я должна представиться гражданину(ке), когда он(она) звонит на "02". Обязана-ли я озвучить по телефону свою фамилию, если меня об этом не просит гражданин(ка). Как у вас представляются?
__________________
На каждое действие есть противодействие
Nataly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 19:44   #18
Makcshev

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
У меня вопрос: в каком документе, на какой странице, в каком абзаце, на какой строчке написано как я должна представиться гражданину(ке), когда он(она) звонит на "02". Обязана-ли я озвучить по телефону свою фамилию, если меня об этом не просит гражданин(ка). Как у вас представляются?
Приказ МВД России от 1 апреля 2009 г. № 248 «Об утверждении Положения о порядке исполнения обязанностей и реализации прав милиции в дежурной части органа внутренних дел Российской Федерации после доставления граждан»
.....При ответах на телефонные звонки и устные обращения, оперативный дежурный, подробно и в вежливой (корректной) форме информирует обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании подразделения, в которое позвонил заявитель, фамилии, имени, отчестве и должности лица, принявшего телефонный звонок.
Время разговора не должно превышать 5 минут. При невозможности оперативного дежурного, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или же заявителю должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 20:58   #19
vanicon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

просто надо расформировать эту службу, граждане должны знать телефоны своих дежурных частей , где они проживают
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 21:31   #20
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от vanicon Посмотреть сообщение
просто надо расформировать эту службу, граждане должны знать телефоны своих дежурных частей , где они проживают
И без них будут дозваниваться до ДЧ сутками. "02" создано для городов, вот когда достойную технику поставят на службу СМ тогда можно говорить о реорганизации. А когда и так за сутки в ДЧ, помимо 02, поступает больше 20-200 сообщений за смену, то 02 просто необходим. Другой вопрос, что с ними не проводятся занятия, как и с остальными СМ, отсюда и проблемы + регистрация всего, всего...Мы впереди планеты всей и показываем на состояние крим.обстановки.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot