Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > ФС исполнения наказания
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2018, 14:04   #1861
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Думаю, что НПО никто включать не будет в выслугу лет, а закон 273-ФЗ регулирует общественные отношения, возникающие в сфере образования в связи с реализацией права на образование, он никаким боком не влияет на нормы включения времени образования в выслугу лет для назначения пенсии...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.12.2018, 19:52   #1862
Dim ANB
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Спасибо за разъяснения 39 регион
Dim ANB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 22:12   #1863
awgur
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Здравствуйте, я прохожу службу во ФСИН, (младший инспектор 1 категории) 2 декабря 2018г. мне подошло очередное звание старший прапорщик но кадры отказываются его присваивать аргументируя это изменениями в ФЗ № 197 от 19.07.18г. Говорят что у меня не позволяет образование. Но ведь это не офицерское звание, должность мне позволяет быть ст. прапорщиком, пять лет прапорщиком я отслужил! Взысканий нет. Начальник не против. Что не так?
awgur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 21:17   #1864
Александр16
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Скажите, а сколько теперь нужно отрабатывать при увольнении из ФСИН по собственному желанию в связи с выходом нового положения о службе в УИС, но контракт остался по службе в ОВД, еще не перезаключен
__________________
Здесь Вам не тут
Александр16 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 22:06   #1865
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Александр16 Посмотреть сообщение
Скажите, а сколько теперь нужно отрабатывать при увольнении из ФСИН по собственному желанию в связи с выходом нового положения о службе в УИС, но контракт остался по службе в ОВД, еще не перезаключен


1 месяц.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 22:17   #1866
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

awgur, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо чтобы Вы указали свое образование.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 04:00   #1867
Evgeniy.1981
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Причём здесь Ваше (его) образование, у Вас потолок звания по должности какой? Должен быть выше прапорщика, посмотрите штатное расписание, и если так и пять лет в том звании есть, неважно какое образование, требуйте от кадров представление
Evgeniy.1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 13:18   #1868
kansk111
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

московское главное управление кадров придерживается мнения, что прапорщика и старшего прапорщика можно присваивать только сотрудникам, имеющим образование среднее профессиональное и выше. такой ответ мне пришел после обращения в интернет-приемную фсин.
kansk111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 20:38   #1869
oceanOC
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Здравствуйте!
На мой взгляд ОК не верно рассчитал выслугу лет для выплаты единовременного пособия 17 лет 8 мес 2 дня.
При этом выслуга лет для назначения пенсии составляет 29 лет 5 мес 34 дня, выслуга лет для выплаты процентной надбавки за высл.лет 22 года 8 мес 26 дней.
Вопрос не в выслуге лет для расчета пенсии, а в выплате 2-х окладов по увольнении по сост.здоровья, потому что выслуга лет для выплаты единовременного пособия 17 лет 8 мес 2 дня и не дотягивает до 20 лет, из-за того что в расчёт не включили стаж в налоговой полиции.
Меня не устраивает, что мне не выплатят 7 окладов единовременного пособия, а всего два из-за того что стаж работы в налоговой полиции (НП) не берется в расчёт, как мне пояснили в ОК - на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 6 апреля 2013 г. N 303 ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПЕРИОДОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ВКЛЮЧЕНИЮ В ОБЩУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СЛУЖБЫ, И ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ СЛУЖБЫ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ СОТРУДНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ...об этом мне сказали в кадрах подразделения и 197 ФЗ этого года ст.38.
Звонил в кадры управления Тульской обл.- ответ: если вы что-нибудь найдете (статью или закон) то мы вам с удовольствием выплатим, даже после увольнения.
Благодарю за помощь.
Расчет ниже в прикр.файлах:
Изображения
Тип файла: jpg расчет выслуги11.jpg (457.7 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg расчет выслуги 2.jpg (476.3 Кб, 4 просмотров)
oceanOC вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 14:52   #1870
Alegavr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Здравствуйте! Довелось проработать в уголовно исполнительной инспекции с января по октябрь 1999 г. УИН МЮ РФ. Сейчас при выходе на пенсию в ОК ФСИН и МВД говорят, что выслуга будет рассчитываться как 1:1. Хотя в 2013 году тот же ОК ФСИН выдал архивную справку, что выслуга 1:1,5. Ссылаются на приказ 233 МЮ РФ от 2005 г. Хотя трудовые правоотношения с УИН МЮ РФ возникли и закончились в 1999 году. Являлась ли служба в уголовно исполнительно инспекции в 1999 году льготной?
Alegavr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 16:28   #1871
Evgeniy.1981
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от kansk111 Посмотреть сообщение
московское главное управление кадров придерживается мнения, что прапорщика и старшего прапорщика можно присваивать только сотрудникам, имеющим образование среднее профессиональное и выше. такой ответ мне пришел после обращения в интернет-приемную фсин.
А где ссылка на НПА, т.к. в ФЗ 197, нет ничего про образование тем более именно для старшего прапорщика. Он уже назначен на эту должность, значит его образование было учтено при назначении, это уже проблема отдела кадров. А необоснованная задержка звания не законна. Можно и дирехтору написать письмо. Думаю вам так ответили, т.к. В тонкости не вникли, или там другая ситуация.

---------- Ответ добавлен в 17:28 ----------Предыдущий ответ был в 17:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Alegavr Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Довелось проработать в уголовно исполнительной инспекции с января по октябрь 1999 г. УИН МЮ РФ. Сейчас при выходе на пенсию в ОК ФСИН и МВД говорят, что выслуга будет рассчитываться как 1:1. Хотя в 2013 году тот же ОК ФСИН выдал архивную справку, что выслуга 1:1,5. Ссылаются на приказ 233 МЮ РФ от 2005 г. Хотя трудовые правоотношения с УИН МЮ РФ возникли и закончились в 1999 году. Являлась ли служба в уголовно исполнительно инспекции в 1999 году льготной?
В УИС везде вроде год за полтора, и в УИИ тоже. Какой регион то у вас, т.к. если запад то ОК МВД просто не в курсе, наверное за это, надо им разьяснить
Evgeniy.1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 17:32   #1872
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию вопрос к кадровикам ФСИН

Статья 43 ФЗ 197.

3) прапорщика внутренней службы - при назначении на должность или прохождении службы в должности младшего начальствующего состава и при наличии среднего профессионального образования или высшего образования;
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 06:43   #1873
Evgeniy.1981
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Статья 43 ФЗ 197.

3) прапорщика внутренней службы - при назначении на должность или прохождении службы в должности младшего начальствующего состава и при наличии среднего профессионального образования или высшего образования;
Причём здесь это???? Он уже прапорщик и должность ему позволяет, как я понял. Если кадры присвоили ему прапорщика без образования, ещё раз говорю, это их косяк. Но это теперь не препятствует присвоения старшего прапорщика, так как по этому званию дополнительных условий НЕТ. Не путайте людей.
Evgeniy.1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 07:25   #1874
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Evgeniy.1981 Посмотреть сообщение
Причём здесь это???? Он уже прапорщик и должность ему позволяет, как я понял. Если кадры присвоили ему прапорщика без образования, ещё раз говорю, это их косяк. Но это теперь не препятствует присвоения старшего прапорщика, так как по этому званию дополнительных условий НЕТ. Не путайте людей.


Раньше для присвоения звания прапорщика образование было не нужно. Вот ему и присвоили. Никакого косяка кадров не было. Теперь бы он даже прапорщика не получил. И никто ему теперь старшего прапорщика без образования соответствующего уже не присвоит.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 12:08   #1875
Alegavr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Evgeniy.1981 Посмотреть сообщение
В УИС везде вроде год за полтора, и в УИИ тоже. Какой регион то у вас, т.к. если запад то ОК МВД просто не в курсе, наверное за это, надо им разьяснить
Башкирия, они говорят, что в приказе 233 написано "выслуга 1:1,5 только с 1 января 2001 года.
Alegavr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 13:49   #1876
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Для тех сотрудников УИС, кто «борется» за включение заочки в выслугу лет, в дополнение к постам:
https://www.police-russia.com/showpo...postcount=1841
https://www.police-russia.com/showpo...postcount=1856
сообщаю, что есть дополнительные аргументы в вашу пользу.
Во-первых, кадровики ФСИН, а также судьи во время судебных процессов, не вправе ссылаться на 63 статью Положения о службе в органах внутренних дел Российской федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 года N 4202-I (далее Положение), а соответственно и на Определение КС РФ от 16.07.2013 года № 1142-О на основании статьи 21 (1 абзац) федерального закона № 117-фз от 21.07.1998 года для сотрудников уволенных после 1 августа 2018 года (Положение уже не действует), а для сотрудников, уволенных до 1 августа 2018 года - на основании статьи 21 (2 абзац) федерального закона № 117-фз от 21.07.1998 года и положений Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, утвержденной приказом Минюста РФ от 06.06.2005 года № 76, в которых вопросы пенсионного обеспечения (статья 63 Положения) для сотрудников УИС не предусматриваются.
Во-вторых, в соответствии с п.1.2. Инструкции об организации работы по социальному обеспечению сотрудников и их семей в уголовно-исполнительной системе, утвержденной приказом Минюста РФ от 30.12.2005 года № 258, исчисление выслуги лет для назначения пенсий сотрудников УИС установлены Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно- исполнительной системы, и их семей" и Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации", а не 63 статьей Положения…
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 15:17   #1877
Evgeniy.1981
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Раньше для присвоения звания прапорщика образование было не нужно. Вот ему и присвоили. Никакого косяка кадров не было. Теперь бы он даже прапорщика не получил. И никто ему теперь старшего прапорщика без образования соответствующего уже не присвоит.
А приставка ИЛИ в ст 43 закона вам ничего не говорит. Вы не верно трактуете закон. Ещё раз вам говорю он уже прапорщик и на должности, позволяющей получить старшего. После ИЛИ это для досрочного присвоения, а он по срокам выходил. Его просто за нос водят.
Evgeniy.1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 19:48   #1878
Fendi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

В 2005 году началась служба в МВД, в 2011 перевод в УИС. До поступления на службу в МВД законченное заочное образование. В настоящее время, ответ ФСИН заочное не включается, ссылка на ст. 63. Следующий ответ готовятся поправки к 941, сейчас можете подавать в суд. Прошу разъяснить, то есть до 2011 года распространялось на меня включение заочного, а теперь нет.
Fendi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 00:33   #1879
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Fendi Посмотреть сообщение
В 2005 году началась служба в МВД, в 2011 перевод в УИС. До поступления на службу в МВД законченное заочное образование. В настоящее время, ответ ФСИН заочное не включается, ссылка на ст. 63. Следующий ответ готовятся поправки к 941, сейчас можете подавать в суд. Прошу разъяснить, то есть до 2011 года распространялось на меня включение заочного, а теперь нет.
Ответ Вам лично или письмо в территориальный ФСИН?
Не законно все это, заочное обучение должно включаться сотрудникам УИС, поступившим на службу до 1 августа 2018 года.
Жаль, что и в головном ФСИНе и в ряде субъектов в кадровых аппаратах "окопались" безграмотные сотрудники, не способные разобраться с НПА, регламентирующими порядок учета времени образования в выслугу лет для назначения пенсии...
Повторюсь (см. пост выше) 63 статья Положения о службе в ОВД никакого отношения к сотрудникам УИС в настоящее время не имеет, и не имела ранее...
Надо вам всем объединяться и писать коллективную жалобу в Администрацию Президента, как это сделал один из сотрудников ОВД в 2012 году после вступления в силу федерального закона N 342-фз от 30.11.2011 года. Тогда в МВД была ситуация аналогичная с вашей, но всем сотрудникам ОВД, поступившим на службу до вступления в силу федерального закона N 342-фз (до 1 января 2012 года) продолжали включать заочку (не смотря на 63 статью) вплоть до декабря 2016 года, пока Правительство "черным по белому" не прописали это в ППРФ-941)...
Вложения
Тип файла: pdf ответ на письмо Президенту по заочке.pdf (168.1 Кб, 12 просмотров)
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 01:09   #1880
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Вот вам (сотрудникам УИС), которым отказывают включать заочку, еще одно доказательство не состоятельности ссылок на статью 63 Положения о службе в ОВД 1992 года. Если "капнуть" историю, то можно обнаружить, что в то время, когда все сотрудники сегодняшних правоохранительных органах были в составе МВД, существовал приказ МВД РФ от 03.11.1993 года N 480 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 СЕНТЯБРЯ 1993 Г. N 941", в котором был пункт 6.3 - "Сотрудникам органов внутренних дел, в том числе и уволенным со службы независимо от срока увольнения, в выслугу лет для назначения пенсии включается время обучения на очных, вечерних и заочных отделениях образовательных учреждений до поступления на службу (при наличии диплома о соответствующем образовании) в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы".
Задайте себе и кадровикам, отказывающим включать заочку вопрос - как такое могло было бы быть в 1993 году, если в 1992 году 63 статья Положения о службе в ОВД якобы запрещала включать в выслугу заочку? Ответ ведь очевиден, жаль лишь, что тот, кто на "бронепоезде", этого не поймет, увы...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot