Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2006, 12:40   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Здравницы МВД

О здравницах МВД можно посмотреть здесь: Здравницы системы МВД РФ

Медико-санитарные и санаторно-курортные организации системы МВД России


«Об обеспечении путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России»
Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:
1.1. Сотрудникам:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- служебное удостоверение сотрудника МВД России;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки (если есть льготы);
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную поликлиникой ФКУЗ МСЧ (далее – МСЧ).
1.2. Пенсионерам МВД России:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- удостоверение пенсионера МВД России;
- полис ОМС;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание.
Пенсионерам МВД России для оплаты проезда в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить в Центр пенсионного обслуживания:
- обратный талон от путевки;
- проездные билеты;
- справку о пребывании в санаторно-курортной организации системы МВД России (с указанием даты въезда / выезда).
1.3. Членам семей:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской), для детей до 14 лет – свидетельство о рождении;
- справку о составе семьи;
- полис ОМС;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание;
- справку с места учебы (для членов семьи в возрасте от 18 – 23 лет, только дневной формы обучения).
Также для детей до 14 лет:
- анализ на энтеробиоз;
2
- справку врача-педиатра об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду, школе;
- заключение врача-дерматовенеролога об отсутствии кожных заразных заболеваний.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 10:34   #1901
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
в российском паспорте? какие еще отметки в российском паспорте?
Для пересечения границы Грузии нужен загранпаспорт.Причем,я указал об отметках именно в нем,по умолчанию подразумевая,что тебе об этом известно.
Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
но вообще-то в РЮО подавляющее большинство жителей прилегающих к Грузии районов имеют двойное гражданство
А значит и грузинский паспорт,поэтому нет проблем.
Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
а как тогда сейчас граждане Украины отдыхают в Крыму?
Въезд на территорию РФ по гражданскому паспорту Украины,поэтому и нет проблем.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.03.2018, 10:42   #1902
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Для пересечения границы Грузии нужен загранпаспорт.Причем,я указал об отметках именно в нем,по умолчанию подразумевая,что тебе об этом известно.
а я подразумевал, что тебе известно о том, что въезд на территорию Абхазии осуществляется по паспорту РФ. Никогда не задавался вопросом, можно ли использовать для этой цели загранпаспорт (наверное, для того, чтобы поставить в нем отметки?)

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Въезд на территорию РФ по гражданскому паспорту Украины,поэтому и нет проблем.
аналогично с Абхазией
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:04   #1903
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
а я подразумевал, что тебе известно о том, что въезд на территорию Абхазии осуществляется по паспорту РФ.
Жизнь разнообразна и её загибы неисповедимы.Если бы это было адресовано конкретно тебе,то нет вопросов-ты разберешься.Однако,кто-либо может предъявить и загранпаспорт,а заср..ц абхазский пограничник поставит отметку о пересечении,что обязательно.Случай,конечно,не имеет массовости проявления,но вероятность есть.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:09   #1904
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Однако,кто-либо может предъявить и загранпаспорт
Да, логично , поэтому надо акцентировать:

Въезд и выезд граждан РФ в республики Абхазия и Южная Осетия осуществляются по российским паспортам.
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:12   #1905
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
Да, логично , поэтому надо акцентировать:

Въезд и выезд в республики Абхазия и Южная Осетия осуществляются по российским паспортам.
Не только по общим,но и по загранпаспорту можно въехать,но в него поставят отметку- вот этого и надо остерегаться.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:13   #1906
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
но это никак не помешает мне посетить Грузию, взяв билет на самолет.
Посетить не помешает. И там проблем не будет, пока не выявят факт пребывания в Абзазии. Как это может случиться, гадать не хочу. Можно провести разведку боем. Только без меня)) Это хоть и чужой, но это закон.
Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
какие следы остаются от посещения Абхазии?
Особый загар и футболка "I LOVE APSNY"
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:17   #1907
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Посетить не помешает. И там проблем не будет, пока не выявят факт пребывания в Абзазии. Как это может случиться, гадать не хочу
шапочка из фольги, просто шапочка из фольги
разведку боем планирую провести уже в этом году
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:22   #1908
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Смотрел несколько автопутешествий на ЮТ в Грузию,понравилось-аж захотелось рвануть,но в этом году Крым.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:25   #1909
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
шапочка из фольги, просто шапочка из фольги
Не тот случай. Ездят обычно с женой и детьми и вероятность всяких казусов в тыщах километрах от дома надо совершенно исключить.
Впрочем, я бы и один не поехал. Пока не будет ясности. Судя по официальной позиции и массе обсуждений в Интернете, пока так, как я написал в самом начале - на свой страх и риск.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:27   #1910
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Впрочем, я бы и один не поехал.
так сотрудникам и нельзя
а с такой позиции вообще за границу ездить опасно
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:36   #1911
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
разведку боем планирую провести уже в этом году
Ждём отчёта

---------- Ответ добавлен в 11:36 ----------Предыдущий ответ был в 11:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
а с такой позиции вообще за границу ездить опасно
Туда, где все понятно - почему нет.
Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
так сотрудникам и нельзя
. Как оказывается, этот статус может быть изменен очень быстро и без нашей воли. К новому купальному сезону, например))
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:38   #1912
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Как оказывается, этот статус может быть изменен очень быстро и без нашей воли. К новому купальному сезону, например))
о как
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 19:44   #1913
Алиса Александрова 39
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Чуть выше я оставляла свой отзыв о Соколе. Прочтите. Повторюсь коротко: от аэропорта лучше на такси. Заказать надо заранее. Знаю что некоторые заказывали такси из Судака вроде это дешевле чем Симферопольские фирмы-такси.цена вопроса 1700_2300 в одну сторону. В пути 2 часа. Я из Симферополя в Судак ехала на маршрутке за 240 руб,но это если утром прилетаете. Обратно брала такси.

---------- Ответ добавлен в 20:44 ----------Предыдущий ответ был в 20:40 ----------

Посмотрите выше я Вам ответила(с телефона пишу,не туда ткнула "ответить")
Алиса Александрова 39 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 19:50   #1914
chorny
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Санаторий "Приморье" Владивосток.
Просился на юга, но дают на лето отдых в дальней ж..е страны. По видимому летом на югах своих шерстяных желающих там отдохнуть хватает.
Собственно: Так-ли действительно там всё плохо? Лечение никакое,отдых скудный, развлечений никаких и пляж отстойный + убогое питание и такой же сервис?
chorny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 03:59   #1915
Maximus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Maximus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от chorny Посмотреть сообщение
Санаторий "Приморье" Владивосток.
Просился на юга, но дают на лето отдых в дальней ж..е страны. По видимому летом на югах своих шерстяных желающих там отдохнуть хватает.
Собственно: Так-ли действительно там всё плохо? Лечение никакое,отдых скудный, развлечений никаких и пляж отстойный + убогое питание и такой же сервис?
Если изначально к месту отдыха относиться как к ж**пе, то и отдыхать не стоит ехать! В санатории развлечение мало, вы же лечиться едите а не развлекаться! На развлечения надо в город ехать.
Во Владике хорошо в июле, августе. Погода теплая, море тоже. В санатории пляжа нет. От санатория не очень далеко есть база отдыха Шамора. Там есть вся инфраструктура для отдыха и пляжи (3 штуки). В самом Владике тоде есть пляжи (и песочные и галечные). Посмотреть там тоже есть что. Владивостокская крепость, Океанариум, подлодка С-56, военно-морской музей, кафедральный и католический собор, музей авто старины, ботанический сад (недалеко от санатория), Ворошиловская батарея, финикулер, Владивостокский Арбат (улица Фокина). Да и просто по городу по центру походить интересно. Есть экскурсии по краю (на любителя). Ну и конечно Китай (Хунь-Чунь или Суйфэньхэ) как правило на выходные, в пятницу туда, в понедельник обратно. Тоже есть что посмотреть, но в основном дешевые товары.
Лечение в санатории в советском стиле, но есть новое оборудование. Иногда столько лечения назначат, что с 8 утра и до 3 дня не разгребешь. Питание 3 разовое (для детей еще 2 раза дают легкое питание, булочка с соком или молоко с печеньем, фрукты). Питание на свой выбор. Как правило в меню от 3 до 5-ти видов первых, вторых блюд, салаты. Я ездил туда два раза с детьми. Нам понравилось, ребенку особенно. Питание нормальное, голодным не ходишь.
В семи остановках от санатория (в сторону Владика) есть торгово развлекательный центр Седанка сити. Там большой магазин продуктов, недорого. Из развлекательного детские площадки, автоматы, батуты. Из взрослого-боулинг.
Основная проблема-далеко от города. На маршрутке ехать минут 40-50 до центра. Но маршрутки ходят каждые 10-15 минут. Остановка не далеко от санатория.
__________________
Никогда и ничего не бойтесь. Это не разумно!
Воланд ( Мастер и Маргарита)
Maximus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 04:16   #1916
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от chorny Посмотреть сообщение
Собственно: Так-ли действительно там всё плохо? Лечение никакое,отдых скудный, развлечений никаких и пляж отстойный + убогое питание и такой же сервис?
Сама я в нем не была. Но моя подруга (мы обе из Владивостока, только для меня санаторий это бесплатный пролет/проживание за копейки/возможность посмотреть новые места, а для нее это ЛЕЧЕНИЕ) предпочитает наш Приморье. Говорит, что лечение лучше, чем в большинстве других.
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 06:03   #1917
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Путевки на руках!!! УРА!!! С 18 мая по 07 июня. теперь вопрос. 7 июня включительно и выехать я могу утречком 8 июня или 7 я должна отбыть, просто чтоб знать при покупке билетов... И еще такой момент, на самих путевках стоит внизу типа как прямоугольный штамп с текстом "Предусмотрена доплата за повышенную комфортность". Женщина, оформляющая путевку сказала, что с такой пометкой впервые пришли путевки. Но по именно этим я должна буду доплатить за улучшенный номер, как она это понимает... Хотя возможно на мой выбор. Никто еще не сталкивался? Что за повышенная комфортность, сколько эта доплата составляет, реально ли номера лучше?
В самой поликлинике столкнулась с несколькими человеками, кто там был уже или вот только приехал. Все в восторге от Прогресса!

---------- Ответ добавлен в 13:03 ----------Предыдущий ответ был в 12:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Ксю33 Посмотреть сообщение
По санаторию Прогресс, проезд от него в Абхазию (самостоятельно, без экскурсионных групп) и по многим другим Вашим вопросам смогу ответить по телефону.
Кидайте телефон в личку, я перезвоню.
Я сама из Владивостока. В декабре 2017г. в пятый раз была в Прогрессе, сейчас нахожусь в Юности (Анапа) и завидую Вам, мне в этом году Прогресс не предложили, а жаль(
Добрый день, спасибо, что откликнулись. С личными сообщениями пока не разобралась. Телефон мой сотовый 2-900-два три три.
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 06:33   #1918
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Valciria Посмотреть сообщение
Путевки на руках!!! УРА!!! С 18 мая по 07 июня. теперь вопрос. 7 июня включительно и выехать я могу утречком 8 июня или 7 я должна отбыть, просто чтоб знать при покупке билетов... И еще такой момент, на самих путевках стоит внизу типа как прямоугольный штамп с текстом "Предусмотрена доплата за повышенную комфортность". Женщина, оформляющая путевку сказала, что с такой пометкой впервые пришли путевки. Но по именно этим я должна буду доплатить за улучшенный номер, как она это понимает... Хотя возможно на мой выбор. Никто еще не сталкивался? Что за повышенная комфортность, сколько эта доплата составляет, реально ли номера лучше?
В самой поликлинике столкнулась с несколькими человеками, кто там был уже или вот только приехал. Все в восторге от Прогресса!

---------- Ответ добавлен в 13:03 ----------Предыдущий ответ был в 12:45 ----------


Добрый день, спасибо, что откликнулись. С личными сообщениями пока не разобралась. Телефон мой сотовый 2-900-два три три.
Видимо как и в любом санатории есть обычные номера, а есть с повышенной комфортностью. За обычные доплаты не должно быть. По поводу отъезда лучше созвониться и уточнить. Во Владивостоке достаточно было заранее предупредить, они как-то документально проводят необходимость задержки в санатории.

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 07:36   #1919
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Valciria Посмотреть сообщение
7 июня включительно и выехать я могу утречком 8 июня или 7 я должна отбыть, просто чтоб знать при покупке билетов..
Я тоже выезжал из "Салюта" на следующий день после окончания срока путевки.На вопрос-будут ли проблемы с моим сверхсрочным пребыванием,ответили-все мы люди и проблем нет,только с питания снимают.Я выезжал утром,на своем авто.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 07:41   #1920
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Ксю33 Посмотреть сообщение
сейчас нахожусь в Юности (Анапа) и завидую Вам, мне в этом году Прогресс не предложили, а жаль
Я про Юность слышала прямо очень много хороших отзывов, но правда от тех, кто отдыхает с детьми. И бассейн очень хвалят (меня в Прогрессе как раз опечалило его отсутствие), и питание, и главное, что много для детей. А Вам что в Юности не нравится или меньше чем в Прогрессе нравится? Потому как я на зиму планирую с детьми в Юность, но уже с обоими.
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot