Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2018, 17:42   #1
forever-ne-alone
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Выпускники ВУЗов МВД непосредственно на работе.

Добрый день. Пишу статью и хотелось бы узнать: с какими проблемами сталкиваются выпускники, когда приходят "на землю", в частности проблемы с огневой подготовкой и т.п., то есть связанные с оружием. Интересен опыт как самих выпускников, так и опытных сотрудников, которые сами взаимодействовали с выпускниками.
forever-ne-alone вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.05.2018, 18:18   #2
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов МВД непосредственно на работе.

У нас приходили выпускники вузов МВД, но большинство из них- ничего не знают и ничего не умеют. Первое время даже стараются сачковать...( как привыкли в ВУЗе)..., пока старые сотрудники не поставят их на место....
Как правило в армии они не были и часто они попали в вуз по блату и являются чьими- то детьми. И как правило- их родители старшие и высокопоставленные сотрудники МВД.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 19:26   #3
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов МВД непосредственно на работе.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
У нас приходили выпускники вузов МВД, но большинство из них- ничего не знают и ничего не умеют. Первое время даже стараются сачковать...( как привыкли в ВУЗе)..., пока старые сотрудники не поставят их на место....
Как правило в армии они не были и часто они попали в вуз по блату и являются чьими- то детьми. И как правило- их родители старшие и высокопоставленные сотрудники МВД.
Ты забыл написать: "это было хернадцать лет назад, когда я служил во ФСИНе".
Среди выпускников вузов МВД, как и в любой другой многочисленной группе людей, примерно одинаковый процент сачков, работяг, нормальных парней, умников и дебилов, с небольшой поправкой на саму социальную группу.
Цитата:
Сообщение от forever-ne-alone Посмотреть сообщение
Пишу статью и хотелось бы узнать: с какими проблемами сталкиваются выпускники, когда приходят "на землю", в частности проблемы с огневой подготовкой и т.п., то есть связанные с оружием.
Статистика по применению оружия СП, в том числе неправомерному, есть в соответствующих ДСПшных обзорах. Можно взять у себя в ОДиРе или спецбиблиотеке, и прочитать спокойно.
Какие у них могут быть проблемы? У нас, слава богу, не Чикаго и не Детройт, махать стволом направо-налево нужды нет.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 20:11   #4
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов МВД непосредственно на работе.

Цитата:
Сообщение от forever-ne-alone Посмотреть сообщение
проблемы с огневой подготовкой и т.п.
Проблемы: нет настрела (мало выделяется времени и б/п), нет занятий с профессиональными инструкторами, нет мест для проведения стрельбы. Про желание самих сотрудников вообще молчу, ибо рутина поглощает всё.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 21:17   #5
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов МВД непосредственно на работе.

Научили стрелять в институте, стреляли достаточно, стреляю сейчас намного лучше многих сотрудников, кстати , выпускники ВУЗов МВД из пистолета нормально стреляют.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 22:42   #6
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов МВД непосредственно на работе.

Меня в вышке научили . даже без особой практики до сих пор стреляю на отлично/ хорошо .
ps у меня в школе училка была по немецкому , я до сих пор могу неплохо изъясняться ( спустя 35 лет) )) так что , кому -то дано , у кого - то тренируется / натаскивается , а кому-то не дано, хоть убей))
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 06:07   #7
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов МВД непосредственно на работе.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Ты забыл написать: "это было хернадцать лет назад, когда я служил во ФСИНе".
Среди выпускников вузов МВД, как и в любой другой многочисленной группе людей, примерно одинаковый процент сачков, работяг, нормальных парней, умников и дебилов, с небольшой поправкой на саму социальную группу.

Статистика по применению оружия СП, в том числе неправомерному, есть в соответствующих ДСПшных обзорах. Можно взять у себя в ОДиРе или спецбиблиотеке, и прочитать спокойно.
Какие у них могут быть проблемы? У нас, слава богу, не Чикаго и не Детройт, махать стволом направо-налево нужды нет.
Нет, я писал именно про МВД! Так как во фсин я служил не долго и перед пенсией.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 11:59   #8
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов МВД непосредственно на работе.

Цитата:
Сообщение от forever-ne-alone Посмотреть сообщение
Добрый день. Пишу статью и хотелось бы узнать: с какими проблемами сталкиваются выпускники, когда приходят "на землю", в частности проблемы с огневой подготовкой и т.п., то есть связанные с оружием. Интересен опыт как самих выпускников, так и опытных сотрудников, которые сами взаимодействовали с выпускниками.
вопрос не корректный. Если СП работает УУП это одно. А у нас как правильно с вузов МВД сотрудники устраиваются на блатные места, где и пострелять можно и приемами поучиться. а у УУП или опера время подтереться нету
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 08:54   #9
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов МВД непосредственно на работе.

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
А у нас как правильно с вузов МВД сотрудники устраиваются на блатные места
Что за ерунда, везде служат и УУР и ПДН и дознание....везде есть блатные, не только выпускники вузов МВД....
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 12:17   #10
Evgeniy67
Частенько бываю!
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Абакан Республика Хакасия
Возраст: 56
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов МВД непосредственно на работе.

Ексель-моксель, я когда опером служил - жулика взяли тихо -хорошо сработали (если стрельба - это ты дебил). Стрелять должны учить в учебном заведении.
Evgeniy67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 15:54   #11
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов МВД непосредственно на работе.

Встреченные мной за последние годы (5-6 лет) выпускники вузов МВД (Питер, Москва), как правило отлично подготовлены в плане физической и боевой подготовки. И приемы борьбы на раз, два, и бег - отжимания хорошо, и стрельба по мишеням из ПМ на отлично. Но как и везде бывают исключения.

---------- Ответ добавлен в 15:54 ----------Предыдущий ответ был в 15:53 ----------

А вот всему остальному нужно учить/переучивать.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 04:15   #12
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов МВД непосредственно на работе.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy67 Посмотреть сообщение
Ексель-моксель, я когда опером служил - жулика взяли тихо -хорошо сработали (если стрельба - это ты дебил). Стрелять должны учить в учебном заведении.
пистолет Макарова - холодное оружие ударно-раздробляющего действия, рукояткой в лоб весомый аргумент
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 05:48   #13
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов МВД непосредственно на работе.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ратунов Посмотреть сообщение
Не смог поступить бедняга, так в сержантах и ходишь, исполняя приказы «блатных» лейтенантов?
Не зная о человеке ничего сделать вывод - высший пилотаж дедукции.
Шерлок Холмс отдахает.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 16:30   #14
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов МВД непосредственно на работе.

Сергей Ратунов, иногда лучше жевать, чем говорить. В случае с форумом - писать хрень.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 05:06   #15
КВ-76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов МВД непосредственно на работе.

Выпускники... Да только лет через 5 лет службы, кто дотянет, можно назвать опера - опером, когда он хотя бы косячить перестает и чуток заматереет. А сейчас - молчать, слушать и внимательно смотреть куда вы попали.
Вся эта возвышенная теория, которой вас пичкали в вузе (вы же будущие сыщики/следователи, вы ведь будете судьбы людей решать), очень мало имеет общего с реальностью. У кого есть возможность и масло в голове в течение года - двух валят с этого курятника в СК, прокуратуру, суд, к папочке/мамочке в бизнес. Остальные входят в стойло/русло и тянут лямку до пенсии, потом ноют здесь, что пенсия маленькая и здоровье-то пошатнулось. А усё..., жизнь прошла.
КВ-76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 12:43   #16
Сергей Ратунов
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов МВД непосредственно на работе.

Ну я то хоть про одного человека, товарисч чудеса дедукции про всех выпускников проявил.🤪
Это на 13й пост.

---------- Ответ добавлен в 12:43 ----------Предыдущий ответ был в 12:42 ----------

Вот абсолютно согласен!👍
Именно это я товарищу и хотел донести.☝
Это на 14 пост.
Сергей Ратунов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 12:47   #17
КРОха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КРОха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов МВД непосредственно на работе.

Ну смотрю, те кто не является выпускником специализированного учебного заведения рассказывают, что с ВУЗов МВД приходят одни разгильдяи, а с завода приходят ребята прошедшие армию и тянут всю службу.
Всякий кулик свое болото хвалит.
По факту пришедшие из ВУЗа- сразу средний начсостав, полицейским ППС их не увидишь по определению.
Кто лучше работу работает, это от конкретного человека зависит. Практики не хватает у всех кто приходит, однозначно.
Как выпускник ВУЗа МВД скажу, что изучается большой перечень дисциплин, у тех кто с головой, знания остаются на весь период службы. У пришедших с гражданских вузов этих знаний нет, и у многих не появятся, т.к. они не нужны на той должности, которую занял человек. Вряд ли сотрудник следствия или розыска будет на досуге изучать способы вытеснения толпы с площади, ему это не нужно.
Признаемся честно, многие сотрудники свои основные то приказы не читают, а работают по принципу всегда так делали, нечего и читать теорию.
Короче трудность у всех одна, люди пришли на новое место и им необходимо адаптироваться. Преимущество в том, что кто - то изучил теорию, а кому то еще это предстоит (не факт что он будет ее изучать). Практические же показатели зависят от конкретного человека. Очевидно что бестолочь и лентяй, закончивший ВУЗ МВД будет показывать худшие результаты, чем расторопный сотрудник пришедший с иного ВУЗа. Равно как и наоборот.
П.С. Умышленно не рассматриваю вариант с младшим начсоставом, т.к. это другой случай, человек имея опыт работы в системе получает образование и повышение по службе, их сравнивать с выпускниками не корректно.
КРОха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 16:06   #18
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов МВД непосредственно на работе.

Цитата:
Сообщение от КРОха Посмотреть сообщение
Ну смотрю, те кто не является выпускником специализированного учебного заведения рассказывают, что с ВУЗов МВД приходят одни разгильдяи, а с завода приходят ребята прошедшие армию и тянут всю службу.
Всякий кулик свое болото хвалит.
По факту пришедшие из ВУЗа- сразу средний начсостав, полицейским ППС их не увидишь по определению.
Кто лучше работу работает, это от конкретного человека зависит. Практики не хватает у всех кто приходит, однозначно.
Как выпускник ВУЗа МВД скажу, что изучается большой перечень дисциплин, у тех кто с головой, знания остаются на весь период службы. У пришедших с гражданских вузов этих знаний нет, и у многих не появятся, т.к. они не нужны на той должности, которую занял человек. Вряд ли сотрудник следствия или розыска будет на досуге изучать способы вытеснения толпы с площади, ему это не нужно.
Признаемся честно, многие сотрудники свои основные то приказы не читают, а работают по принципу всегда так делали, нечего и читать теорию.
Короче трудность у всех одна, люди пришли на новое место и им необходимо адаптироваться. Преимущество в том, что кто - то изучил теорию, а кому то еще это предстоит (не факт что он будет ее изучать). Практические же показатели зависят от конкретного человека. Очевидно что бестолочь и лентяй, закончивший ВУЗ МВД будет показывать худшие результаты, чем расторопный сотрудник пришедший с иного ВУЗа. Равно как и наоборот.
П.С. Умышленно не рассматриваю вариант с младшим начсоставом, т.к. это другой случай, человек имея опыт работы в системе получает образование и повышение по службе, их сравнивать с выпускниками не корректно.
У меня одна краснодипломная академичка требовала от меня что бы я не ругал ее за качество следствия в присутствии других бестолковых следователей не имеющих специального МВДшного образования. Короче выпускники ведомственных ВУЗОв хотят сразу быть начальниками.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 23:04   #19
сережик
Местный
 
Аватар для сережик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов МВД непосредственно на работе.

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
пистолет Макарова - холодное оружие ударно-раздробляющего действия, рукояткой в лоб весомый аргумент
за 22 года службы именно так и применял свой ПМ, а по назначению только по собакам
сережик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 15:19   #20
КРОха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КРОха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выпускники ВУЗов МВД непосредственно на работе.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
У меня одна краснодипломная академичка требовала от меня что бы я не ругал ее за качество следствия в присутствии других бестолковых следователей не имеющих специального МВДшного образования. Короче выпускники ведомственных ВУЗОв хотят сразу быть начальниками.
Вы хотите сказать, выпускники других ВУЗов не хотят быть начальниками?
Я еще раз акцентирую - все от людей зависит а не от того, какой ВУЗ закончил, но человек закончивший специализированный ВУЗ при всех прочих равных условиях более подготовлен к работе по специальности.
КРОха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot