Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 22:39   #501
Seagal (2k)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Здравствуйте!
А вот такие вопросы.
1. Сейчас идет реформа МВД. Когда она закончится возможно ли восстановиться на службу в органы?
2. Чем "страшен" разрыв в стаже?
3. Если сотрудник, уволенный по сокращению, во время службы проходил по УД в качестве свидетеля, может ли это явиться причиной отказа в восстановлении в ОВД?
Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.09.2010, 15:37   #502
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
- Сразу квартирку прикупить хочешь в Москве, а, б. участковый из Калужской области ?
Не круто тебе будет колхознику ?
Вот раньше были люди в УСБ !
В 2003 г. у метро стоит машина, водитель увидел что я ловлю машину, помигал, я сел поехали, он в это же направление, через какое-то время тормозят гаишники проверяют документы у водителя - а он оказывается майор усб из центрального аппарата министерства.
Я охренел, ведь честный человек, - просто по пути едет домой подрабатывает, то есть не коррумпированный, взяток не берет, иначе бы не бомбил !!!!
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:20   #503
romus2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Кто-нибудь из сотрудников УСБ может помочь?
Помощь заключается в следующем. Восстанавливаюсь в следствии УВД г.Подольска М.О., все необходимые документы собраны были еще в мае месяце 2010 г., потом ждали проверку УСБ. Примерно в середине июля месяца инспектор по кадрам позвонил и сказал, что проверка пришла, личное дело везут в ГСУ ГУВД по М.О. для согласования назначения на должность. При проверке выяснилось, что в ответе УСБ допущена опечатка в моей фамилии, в связи с чем, просят устранить этот факт, после чего вновь привезти л.дело. Инспектор по кадрам в конце июля нарочно отдает повторный запрос на проверку УСБ. До сегодняшнего дня ответа нет и сколько времени еще не будет, никто пояснить не может. Исходя из изложенного, у меня просьба к сотрудникам УСБ или у кого есть знакомые в данной службе, можно уточнить, началась ли вообще проводиться данная проверка, если да, то когда будет исполнено и отправлено.
Обращаюсь за помощью, т.к. сижу без работы уже с июля месяца, и все из-за инспектора кадров, который сказал увольняться и привозить трудовую книжку для её предоставления в ГСУ М.О., а до этого времени работал в организации получал ЗП, всё было нормально (кто сталкивался с этим, тот поймет).
О себе: Тетерин Роман Александрович, последнее место работы ГСУ при ГУВД по г.Москве, уволился в мае 2009 года.
Если будет какая-нибудь информация прошу написать в личку.
Заранее благодарен всем отозвавшимся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 13:21   #504
Деспот

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от romus2010 Посмотреть сообщение
у меня просьба к сотрудникам УСБ или у кого есть знакомые в данной службе, можно уточнить, началась ли вообще проводиться данная проверка, если да, то когда будет исполнено и отправлено.
А что мешает Вам самому съездить в УСБ и объяснив сложившуюся ситуацию задать этот вопрос? Ничего страшного и сверхъестественного в этом нет. "За спрос не ударят в нос", там обычные люди-человеки работают.
Просто в своей практике много раз сталкивался с ситуацией, когда кадровики, прикрывая свою нерасторопность по составлению и своевременной отправке спецпроверок в подразделение СБ, "вешают лапшу на уши" кандидатам на трудоустройство о том, что СБшники долго тянут с проверкой, а на самом деле бумаги еще даже и не поступили туда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 19:37   #505
romus2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от Деспот Посмотреть сообщение
А что мешает Вам самому съездить в УСБ и объяснив сложившуюся ситуацию задать этот вопрос? Ничего страшного и сверхъестественного в этом нет. "За спрос не ударят в нос", там обычные люди-человеки работают.
Просто в своей практике много раз сталкивался с ситуацией, когда кадровики, прикрывая свою нерасторопность по составлению и своевременной отправке спецпроверок в подразделение СБ, "вешают лапшу на уши" кандидатам на трудоустройство о том, что СБшники долго тянут с проверкой, а на самом деле бумаги еще даже и не поступили туда.
Дело в том, что инспектор отдал запрос нарочно сотруднику, который в свою очередь передал его для исполнения также нарочно в УСБ г.Москвы, поэтому, думаю это лишне, самому узнавать о готовности ответа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 21:00   #506
Деспот

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от romus2010 Посмотреть сообщение
сижу без работы уже с июля месяца
Цитата:
Сообщение от romus2010 Посмотреть сообщение
думаю это лишне, самому узнавать о готовности ответа.
Ну ежели и дальше готов бесконечно ждать, тогда конечно .... Еще раз повторюсь
Цитата:
Сообщение от Деспот Посмотреть сообщение
А что мешает Вам самому съездить в УСБ и объяснив сложившуюся ситуацию задать этот вопрос? Ничего страшного и сверхъестественного в этом нет. "За спрос не ударят в нос", там обычные люди-человеки работают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 11:50   #507
romus2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Позвоню на днях кадровику, если скажет, что не готово, то наверное сам съезжу в СБ по старому месту работы. Давно бы и съездил в СБ, только вот инспектор два раза в неделю отзванивался и говорил, что должно прийти со дня на день, т.е. кормил надеждами, думаю теперь верить нельзя, надо самому действовать, а то, так действительно можно еще пол года просидеть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 19:10   #508
ОУРушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

могу подсказать самый прстой вариант. позвони в УСБ и спроси кто занимается проверками. Свяжись с ними и задай интересующие тебя вопросы (пришол запрос или нет, когда будет ответ, можно ли его ускорить и т.п.).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 10:29   #509
Ватсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

ОУРушка Ваш вариант самый не подходящий в этом случае, объяснять почему я думаю Вам не нужно если вы работаете в оперативном подразделении. Телефон может помочь в случае не секретной информации.
А вам Ромус 2010 могу посоветовать кадровика толкнуть в пятую точку, что бы последний направил повторный запрос. Если вы действительно работали в г. Москвы, то ответ придет не замедлительно в течении месяца, двух.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:35   #510
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Нужен совет кадровиков.

Возникла проблема, к нам в ГУВД поступила жалоба на одного из районных начальников ОУУМ. Суть в том, что он (вернее она) набрала кредитов на сумму около 700 тыс. рублей, взяв поручителями своих сотрудников. С апреля 2010 кредиты не оплачивались, сейчас их выплачивают поручители, а сама она свалила и не выходит на работу. По месту жительства так же не проживает. Суть не в этом, необходимо найти какой либо приказ, под который можно подвести служебную проверку. Интересно подойдет ли здесь пр. 1138 "Кодекс этики". Если кто сталкивался с подобными вопросами подскажите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:39   #511
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет кадровиков.

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
не выходит на работу
Зачем приказ? Не выход на работу - ЧП, и основание для проведения СП само по себе.
Материал есть по её безвестному исчезновению?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:48   #512
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет кадровиков.

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
Возникла проблема, к нам в ГУВД поступила жалоба на одного из районных начальников ОУУМ. Суть в том, что он (вернее она) набрала кредитов на сумму около 700 тыс. рублей, взяв поручителями своих сотрудников. С апреля 2010 кредиты не оплачивались, сейчас их выплачивают поручители, а сама она свалила и не выходит на работу. По месту жительства так же не проживает. Суть не в этом, необходимо найти какой либо приказ, под который можно подвести служебную проверку. Интересно подойдет ли здесь пр. 1138 "Кодекс этики". Если кто сталкивался с подобными вопросами подскажите.
Не знаю как насчёт Кодекса этики. Давай подумаем на судебную перспективу и как грамотней натянуть. Свалила почему? Причина невыхода на службу? Вот где верняк. А страдальцам советую порекомендовать обартиться в суд в порядке гражданского судопроизводства для взыскания сумм в порядке регресса после исполнения обязательств перед кредитной организацией. Их же никто силком в поручители не записывал.

---------- Ответ добавлен в 09:48 ----------Предыдущий ответ был в 09:40 ----------

ОКОЛОТОЧНЫЙ, а не хочешь рассмотреть вариант скинуть жалобёнку в УВД по территориальности? Ессено с пометкой "Контроль". И пущай они себе голову ломают.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 10:14   #513
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет кадровиков.

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
она свалила и не выходит на работу. По месту жительства так же не проживает
Может ее давно,как в том знаменитом фильме,бритвой по горлу и в колодец!
А вы будете приказы искать.......примеривать.........
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 10:42   #514
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет кадровиков.

Попробуйте ее найти и получить согласие на выход из поручительства,но здесь еще нужно согласие кредитора,на что он вряд ли пойдет,ограничивая свои возмжности по взысканию.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 13:50   #515
oper_74
Осваиваюсь я!
 
Аватар для oper_74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет кадровиков.

Ничего не сделаешь. Только пытаться разыскать начальницу.. Если поручителей по одному кредиту несколько то они солидарно отвечают по обязательствам заемщика.
Либо не платить, но это судебные разбирательства, и скорее всего суд будет не в пользу поручителей.
После исполнения обязательств перед банком необходимо будет собрать все документы о том , что поручителем исполнены обязательства преред Банком за заемщика.
Но прежде попытаться найти начальницу!!!
oper_74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 05:12   #516
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет кадровиков.

Я вообще то первоначально планировал собрать бумаги на 285 УК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 05:48   #517
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет кадровиков.

ОКОЛОТОЧНЫЙ,нет вариантов ни с наказанием ни с УК... (касаемо кредитов).. У нас была подобная история... нач КМ брал оооочень большой кредит и под это "подписалось" два сотрудника.. причем один из соседнего отдела.... поскольку поручители - дело добровольное -не пристегнешь... они сами пошли и сами подписали договор... ссылки на то, что она, допустим, им угрожала - не катят... пытались судиться и в гражданском порядке - без вариантов...
Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
А страдальцам советую порекомендовать обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства для взыскания сумм в порядке регресса после исполнения обязательств перед кредитной организацией. Их же никто силком в поручители не записывал.
именно так - после выплаты....
А вот невыход на службу - тут да, тут уже наша история..
Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Не выход на работу - ЧП, и основание для проведения СП само по себе.
согласна
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 06:21   #518
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет кадровиков.

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
Я вообще то первоначально планировал собрать бумаги на 285 УК.
ИМХО, 159-я.

---------- Ответ добавлен в 06:19 ----------Предыдущий ответ был в 06:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
ОКОЛОТОЧНЫЙ,нет вариантов ни с наказанием ни с УК... (касаемо кредитов)..
А судебную практику по этому вопросу не смотрели?

---------- Ответ добавлен в 06:21 ----------Предыдущий ответ был в 06:19 ----------

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
Возникла проблема, к нам в ГУВД поступила жалоба на одного из районных начальников ОУУМ. Суть в том, что он (вернее она) набрала кредитов на сумму около 700 тыс. рублей, взяв поручителями своих сотрудников. С апреля 2010 кредиты не оплачивались, сейчас их выплачивают поручители, а сама она свалила и не выходит на работу. По месту жительства так же не проживает. Суть не в этом, необходимо найти какой либо приказ, под который можно подвести служебную проверку. Интересно подойдет ли здесь пр. 1138 "Кодекс этики". Если кто сталкивался с подобными вопросами подскажите.
Пусть кто-нибудь из этих сотрудников пишет заяву в УСБ и (или) в прокуратуру. Дальше волчок завертится.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 09:23   #519
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет кадровиков.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение

Пусть кто-нибудь из этих сотрудников пишет заяву в УСБ и (или) в прокуратуру. Дальше волчок завертится.
Я тебе хоть сейчас напишу какой ответ придёт из прокуратуры. Практически дословно.

---------- Ответ добавлен в 09:23 ----------Предыдущий ответ был в 08:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
именно так - после выплаты....
А вот невыход на службу - тут да, тут уже наша история..
Тут ещё есть ниточка - проверить подавались ли мадамой сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Если нет, то... Боюсь даже предположить что можно сделать в дисциплинарном плане!
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 20:25   #520
stydent-misso

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

У самого такая же проблема, восстанавливаюсь, документы все собраны в ОК давно находятся, а вот согласования никак нет, с октября его жду...
Ватсон, а по Москве правда в течении двух месяцев ответ приходит???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot