Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 21:44   #41
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОТПУСК ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ Т Посмотреть сообщение
ВИДИМО ГИПЕРТОНИЮ НЕ СЧИТАЛИ ЗА ЗАБОЛЕВАНИЕ
зДОРОВЬЕ БОЛЬНОГО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ- ЕГО ПРОБЛЕМЫ!!! В 36 ЛЕТ УЖЕ МОЖНО НАЧАТЬ ЭТО ПОНИМАТЬ,
Не пиши Caps LockОМ!
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.01.2010, 21:46   #42
СЕРГЕЙ Т

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОТПУСК ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

ГРУППА Б-4 ПОСЛЕДНЯЯ В КАТЕГОРИИ ПРИГОДНОСТИ К СЛУЖБЕ.Т.Е. В МОЁМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ДЛЯ МЕНЯ ДОЛЖНОСТЕЙ НЕТ Т.Е. ДАЛИ 2 МЕСЯЦА . ЧТОБЫ ИСКАЛ СЕБЕ ПЕРЕВОД В СООТВЕТСТВИИ ГРУППОЙ ЗДОРОВЬЯ МЕНЯ УДИВИЛО ТО ЧТО ТОЛЬКО СЕЙЧАС МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ПУТЁВКУ В САНАТОРИЙ И ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО ВИДИМО ГИПЕРТОНИЮ НЕ СЧИТАЛИ ЗА ЗАБОЛЕВАНИЕ
за то прошлое время службы ,прошу извинить за крупный шрифт
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:54   #43
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОТПУСК ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

Вот и пообщались.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 07:18   #44
СЕРГЕЙ Т

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОТПУСК ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

всем привет .вчера дальше общаться не получалось у дочки зубки лезут.теперь только вечером после службы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:42   #45
вольдем

Информация недоступна.
Подмигивание Re: возможен ли уход на пенсию не догуляв очередной отпуск

Конечно можешь,а в основном многие делают по другому-сами еще не уволены,а работают уже на новом месте,оформляются потом после увольнения.Может у вас тоже так можно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:47   #46
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: возможен ли уход на пенсию не догуляв очередной отпуск

Цитата:
Сообщение от вольдем Посмотреть сообщение
Конечно можешь,а в основном многие делают по другому-сами еще не уволены,а работают уже на новом месте,оформляются потом после увольнения.Может у вас тоже так можно?
На новую работу выйти можно, не догуляв отпуск. Кадры уволить не имеют права во время нахождения в отпуске.
ТК предусматривает оформление позднее фактического начала приступания к рабочим обязанностям. Так что на новой работе проблем из-за этого быть не должно.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:53   #47
а_лександра

Информация недоступна.
Вопрос отпуск с последующим увольнением

Хочу взять отпуск с последующим увольнением. В 2009 году очередной отпуск полностью отгуляла. Если мне сейчас полностью предоставят отпуск (30 дней) и соответственно я полностью получу отпускные, то удержат ли с меня при увольнении часть выплаченных отпускных за неотработанное время, т.к. я не отработала этот год полностью. На гражданке в таких случаях соответствующую сумму вычетают, а как в милиции? знатоки подскажите , пожалуйста
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:59   #48
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от а_лександра Посмотреть сообщение
Хочу взять отпуск с последующим увольнением. В 2009 году очередной отпуск полностью отгуляла. Если мне сейчас полностью предоставят отпуск (30 дней) и соответственно я полностью получу отпускные, то удержат ли с меня при увольнении часть выплаченных отпускных за неотработанное время, т.к. я не отработала этот год полностью. На гражданке в таких случаях соответствующую сумму вычетают, а как в милиции? знатоки подскажите , пожалуйста
Но Вам, если собрались в отпуск вне графика, могут отказать в последнем, а, вообще, воспользуйтесь поиском- "кучу" всего найдёте касаемо...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 01:36   #49
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от а_лександра Посмотреть сообщение
Хочу взять отпуск с последующим увольнением. В 2009 году очередной отпуск полностью отгуляла. Если мне сейчас полностью предоставят отпуск (30 дней) и соответственно я полностью получу отпускные, то удержат ли с меня при увольнении часть выплаченных отпускных за неотработанное время, т.к. я не отработала этот год полностью.
Приложение к Приказу МВД России от 30 сентября 1999 г. N 750
ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ СОТРУДНИКОВ
ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
10. Денежное довольствие, выплаченное в установленный настоящим Положением срок на основании правил и норм, действовавших к моменту выплаты, возврату не подлежит, кроме случаев возврата излишне выплаченных сумм денежного довольствия вследствие счетных ошибок.

Приложение № 1 к приказу МВД России от 14 декабря 2009 № 960
Положение о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел
Российской Федерации
11. Денежное довольствие, выплаченное в соответствии с действовавшим на момент выплаты законодательством, возврату не подлежит, кроме сумм, излишне выплаченных вследствие счетной ошибки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 01:56   #50
Klon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от а_лександра Посмотреть сообщение
Хочу взять отпуск с последующим увольнением. В 2009 году очередной отпуск полностью отгуляла. Если мне сейчас полностью предоставят отпуск (30 дней) и соответственно я полностью получу отпускные, то удержат ли с меня при увольнении часть выплаченных отпускных за неотработанное время, т.к. я не отработала этот год полностью. На гражданке в таких случаях соответствующую сумму вычетают, а как в милиции? знатоки подскажите , пожалуйста
А о каких отпускных идет речь? в милиции отпускных нету, вообще-то, есть 600 р. как компенсация за санаторно-курортные. Если вы пойдете в отпуск а потом уволитесь, то вам не выплатят лишь компенсацию за неиспользованный отпуск, а остальное либо в полном объеме, либо пропорционально отработанному времени. Поэтому лучше не ходить в отпуск и получить компенсацию за неиспользованный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 02:04   #51
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от Klon Посмотреть сообщение
Поэтому лучше не ходить в отпуск и получить компенсацию за неиспользованный.
Чем это лучше? Автор вопроса не указала статью увольнения, поэтому ответ будет в общем виде. Если ей предоставят отпуск 30 суток плюс время на дорогу, плюс санкурлечение на нее и членов семьи, плюс оплата проезда, плюс матпомощь, то это значительно больше, чем компенсация. А вот вычесть при увольнении нельзя ни рубля.

Приложение № 1 к приказу МВД России от 14 декабря 2009 № 960
Положение о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел
Российской Федерации
154. Сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел, выплачивается денежная компенсация за все отпуска, не использованные до 1 января года увольнения, в полном объеме, независимо от оснований увольнения.
155. Денежная компенсация за отпуска, не использованные в году увольнения, выплачивается сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел:
по основаниям, предусмотренным пунктами «б», «в», «е», «ж», «з» статьи 58 Положения о службе, за очередной ежегодный отпуск – в полном объеме , за остальные виды отпусков – пропорционально времени службы в году увольнения из расчета 1/12 часть отпуска за каждый полный месяц службы;
по другим основаниям, – за все виды отпусков, пропорционально времени службы в году увольнения из расчета 1/12 часть отпуска за каждый полный месяц службы.
156. Исчисление денежной компенсации за неиспользованные отпуска увольняемым сотрудникам производится исходя из денежного довольствия на день увольнения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 10:27   #52
а_лександра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от Klon Посмотреть сообщение
А о каких отпускных идет речь? в милиции отпускных нету, вообще-то, есть 600 р. как компенсация за санаторно-курортные. Если вы пойдете в отпуск а потом уволитесь, то вам не выплатят лишь компенсацию за неиспользованный отпуск, а остальное либо в полном объеме, либо пропорционально отработанному времени. Поэтому лучше не ходить в отпуск и получить компенсацию за неиспользованный.
под отпускными в данном случае понимается з/п за тот месяц, в котором я буду в отпуске...а что касаемо компенсации, то она составит в моем случае компенсацию за 5 дней , т.к. в этом календарном году отработано всего 2 месяца...поэтому намного выгоднее взять отпуск, а потом увольняться, т.к. тогда я получу з/п за время нахождения в отпуске, смогу еще получит деньги за проезд, и в расчет соответствующей доли 13-й и квартальных пойдет уже не 2, а 3 месяца...
вот только на гражданке в таком случае из выходного пособия удерживают выплаченные отпускные за неотработанное время...вот в чем весь вопрос

---------- Ответ добавлен в 10:26 ----------Предыдущий ответ был в 10:23 ----------



Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Приложение к Приказу МВД России от 30 сентября 1999 г. N 750
ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ СОТРУДНИКОВ
ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
10. Денежное довольствие, выплаченное в установленный настоящим Положением срок на основании правил и норм, действовавших к моменту выплаты, возврату не подлежит, кроме случаев возврата излишне выплаченных сумм денежного довольствия вследствие счетных ошибок.

Приложение № 1 к приказу МВД России от 14 декабря 2009 № 960
Положение о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел
Российской Федерации
11. Денежное довольствие, выплаченное в соответствии с действовавшим на момент выплаты законодательством, возврату не подлежит, кроме сумм, излишне выплаченных вследствие счетной ошибки.
увольняюсь по собственному желанию
т.е. мне из причитающихся при увольнении выплат (выходное пособие, 13-я, кварталка, за обмундированиеи т.п.) ничего вычитать не будут, даже если я год полностью не отработала, а отпуск полностью отгуляла?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 10:35   #53
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от а_лександра Посмотреть сообщение
увольняюсь по собственному желанию
т.е. мне из причитающихся при увольнении выплат (выходное пособие, 13-я, кварталка, за обмундированиеи т.п.) ничего вычитать не будут, даже если я год полностью не отработала, а отпуск полностью отгуляла?
Если Вы напишете рапорт на отпуск, не уведомляя о последующем увольнении, и Вам его предоставят. естественно, полностью, то ничего не удержат. Также при увольнении Вам выплатят квартальную премию и ЕДВ по итогам года пропорционально времени службы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:12   #54
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от а_лександра Посмотреть сообщение
увольняюсь по собственному желанию
При увольнении по "а" статьи 19 Закона "О милиции" компенсация за отпуск будет предоставлена пропорционально отработанному времени. Поэтому необходимо сначала получить отпуск, а потом увольняться. Не "с последующим увольнением", а именно отгулять в полном объемем. Можно сейчас отозвать рапорт "по собственному" (закон это предусматирвает) и уйти в отпуск, за 14 дней до окончания срока отпуска - вновь подать рапорт и по истечении данного срока предупреждения работодателя можете не выходить на службу. В крайний день предупреждения Вас обязаны уволить. Вместе с подачей рапорта "по собственному", при нежелании проходить ВВК - тоже рапорт, об отказе о прохождении. Т.к. при прохождении ВВК Вы автоматически продолжаете служить в ОВД, а это значит, что Ваш рапорт "по собственному" аннулируется. Срок предупреждениея работодателя (14 дней) начинаетсясо дня, последующего за днем письменного уведомления (подачи рапорта в секретариат ОВД-работодателя).
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:52   #55
а_лександра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Если Вы напишете рапорт на отпуск, не уведомляя о последующем увольнении, и Вам его предоставят. естественно, полностью, то ничего не удержат. Также при увольнении Вам выплатят квартальную премию и ЕДВ по итогам года пропорционально времени службы.
проблема заключается в том, что рапорт на отпуск будет именно с формулировкой "с последующим увольнением", т.к. отпуск предоставляется вне графика. но как говорят в наших кадрах отпуск будет представлен полностью, а в бухгалтерию рапорт на отпуск не представляется и там не будут знать, что я буду уволена по окончании отпуска и соответственно полностью будут выплачена з/п за время нахождения в отпуске
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:08   #56
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от а_лександра Посмотреть сообщение
рапорт на отпуск будет именно с формулировкой "с последующим увольнением"
Тогда он однозначно не может быть предоставлен вообще, только компенсация за неиспользованный отпуск. Если увольнение по собственному желанию, то только компенсация, причем именно за 5 дней.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:23   #57
а_лександра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Тогда он однозначно не может быть предоставлен вообще, только компенсация за неиспользованный отпуск. Если увольнение по собственному желанию, то только компенсация, причем именно за 5 дней.
почему? он же предоставляется по согласованию с руководством, и оно в общем-то не возражает
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:27   #58
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от а_лександра Посмотреть сообщение
проблема заключается в том, что рапорт на отпуск будет именно с формулировкой "с последующим увольнением", т.к. отпуск предоставляется вне графика.
Если увольнение "по собственному" ("а", ст.19 ЗоМ), то отпуск только пропорционально (равно как и компенсация за него) - Правила об очередных о дополнительных отпусках (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) по состоянию на 18 октября 2006 года.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:40   #59
а_лександра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск с последующим увольнением

как-то несправедливо получается: я отпуск за прошлый год отгуляла еще в марте, т.е. уже почти год работаю без отпуска...и в такой ситуации я могу только получить компенсацию за 5 дней отпуска???
ведь на новой работе у меня появится право на отпуск только через полгода

---------- Ответ добавлен в 12:40 ----------Предыдущий ответ был в 12:29 ----------

Очередной отпуск предоставляется один раз в течение года работы работника у данного нанимателя, считая со дня поступления на работу, то есть один раз в рабочем году (п. 1 Правил об очередных о дополнительных отпусках (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169)). исходя из этого рассчитывается и компенсация за неиспользованный отпуск. Т.е. я поступила на службу с 1 августа 2004 г., то если брать в расчет не календарный год, а рабочий, то я имею право на компенсацию не за 2 отработанных месяца, а за 7 (начиная с августа)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 14:56   #60
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от а_лександра Посмотреть сообщение
Очередной отпуск предоставляется один раз в течение года работы работника у данного нанимателя, считая со дня поступления на работу, то есть один раз в рабочем году (п. 1 Правил об очередных о дополнительных отпусках (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169)). исходя из этого рассчитывается и компенсация за неиспользованный отпуск.
Чтобы не дать Вам денег или отпуск - применят именно этот НПА, а вот при расчете пропорции - какой нибудь ведомственный найдут.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot