Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2019, 09:22   #1261
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
Пенсия по возрасту для гражданских как то гуманнее . Люди могут не увольняться и приступить к оформлению , да и от них только требуют заявление и всё .
Ага, ага. Моя жена 12,5 лет отработала вольнонаемной в исправительной колонии. Для женщин, отработавших в подобных заведениях 10 лет, пенсия назначалась в 50 лет, для мужчин, отработавших 20 лет, в 55 лет. Чтобы оформили пенсию надо было пройти два суда. Первый, чтобы колония выдала ей справку, подтверждающую стаж, дающий право на льготы. Второй, чтобы ПФР признал эту справку действительной.
Все, кто там работал, проходили эти два суда, без них им пенсию не оформляли. Причем не все еще эти суды выигрывали.

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
да и все документы собирай сам , вплоть до ксерокопий и справок .
.
Можно подумать, что нам документы собирали не мы сами, а кто-то другой. Прям там кто-то разбежался и погнал, теряя тапки. Сначала в суде отказывались принимать исковое, ссылаясь на то, что мы к нему не приложили план исправительной колонии. На мой вопрос, а мы что, резиденты иностранной разведки, чтобы у нас был бы план режимного объекта, ответили, ну вот нам нужен этот план, без него принять не имеем права. Принимайте, говорю, как есть с теми документами, которые приложены, а если там нужен этот план или что-то еще, так запрашивайте его официально уже в ходе рассмотрения. А вот нихуахуа, другие же как-то приносят, сходите в колонию и возьмите там этот план. Ты чё, говорю, кто ж там даст план режимного объекта постороннему человеку с улицы, он наверняка же секретный. Нихуахуа. Подействовало, что я сейчас в президиум областного суда и в квалификационную коллегию судей жалобы накатаю, что у меня отказываются принимать исковое, ссылаясь на то, что к нему не приложен документ, не предусмотренный ГПК.
Потом в процессе тоже было - а вот принесите нам оригинал какого-нибудь приказа оттуда, в котором бы фигурировала бы ваша фамилия. А то как мы узнаем, что вы там вообще работали? Мол, может вы трудовую книжку подделали. Да откуда у нас оригинал какого-либо приказа возьмется? Оригиналы приказов работникам на руки не выдаются, а подшиваются в дела, а потом сдаются в архив. Работнику на руки если что и выдают, так разве что выписку из приказа, да и то у нас ничего подобного не сохранилось. А вот нихуахуа, выписка не подойдет, нужен именно оригинал приказа, как это так на руки не выдается? как сдаются в архив? Наверняка это все лежит у вас дома, вы, наверное, просто забыли, покопайтесь хорошенько у себя на балконе и в сарайке, наверняка что-то найдете. Так запросите официально в колонии оригинал этого приказа. Вот еще, руки марать, да потом еще хрен знает сколько ответ на запрос ждать. Все сами оригиналы приказов приносят и вы сами несите. Вы хотя бы одно подобное дело в архиве суда смотрели? Вы видели какие там документы в деле должны быть для принятия решения? Что ж вы подаете в суд, не подготовившись?
Пошел в архив, взял подобное дело, нашел там приказ, в котором подпись подписавшего его лица была ну ни сколечки не похожа на его настоящую подпись, даже отдаленно. Жена там у других поспрошала, ей ответили, да где ж мы взяли бы эти оригиналы приказов? Сами написали, сами расписались. Пришлось сделать как все - самому нарисовать "оригинал приказа". Ну вот, видите, вы же нашли у себя дома оригинал приказа, а раньше прям так упирались, что быть такого не может!!!
А запросы про оригинал приказа я тоже сам писал. Из УВД ответили, что в связи с реорганизацией и выделением ФСИН в отдельную службу, все документы из архива, касающиеся их, были им переданы в таком-то году. Из УИН ответили, что за запрашиваемый период у них никаких документов нет, поскольку из УВД им ничего не передавали.
Ну и с другими справками и ксерокопиями точно так же.
Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
работникам даже в суд ходить не надо - трудовая инспекция - быстро реагирует и штрафы огромны .
.
ПФР однажды вывез, что справки, подтверждающие льготный стаж, выдаются незаконно, на самом деле те работники никаких прав на льготный уход на пенсию не имеют. В случае выявления, что кому-то выдали такую справку, они будут добиваться возбуждения уголовных дел в отношении лиц, подписавших такие справки и взыскивать с них всю сумму пенсии, выплаченную таким работникам до наступления общегражданского пенсионного возраста. Вот после этого и начались эти эпопеи с двумя судами. По каждому работнику персонально.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.10.2019, 09:41   #1262
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Кроме упомянутых выше учителей и врачей у меня еще есть парочка знакомых северян, которых тоже по судам гоняли, чтобы выплачивать им пенсии в полном объеме.
Хотя и у простых работяг, не льготников, могут докопаться до каких-либо записей в трудовой книжке и не засчитать в стаж эти периоды.

А у жены еще судья потребовала - а вы докажите, что вы там у себя на работе работали, а не хреном груши околачивали, мол я не знаю, может вы просто утром за ворота колонии заходили и стояли там весь день, ворон считали? Ваша честь, говорю, а на какой такой работе вот так можно - просто стоять за воротами весь день и ворон считать, чтобы при этом отработать там 12,5 лет без увольнения. А я не знаю, вот вы докажите мне и все тут.

Вот и иди, доказывай через 20 лет после увольнения, что на работе ты работал, а не ворон за воротами считал.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 18:24   #1263
Козерог62
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Козерог62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение

И как ты не крутись, никакого выполнения Указа нет и не будет.
Если читать внимательно,то я не утверждал,что Указ исполняется полностью.

---------- Ответ добавлен в 20:24 ----------Предыдущий ответ был в 20:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
А на 2019 год на сейчас 2,2 процента. По году будет тоже 3 процента. И на этот процент и будут проиндексированы оклады с 1 октября 2020 года.
По концу 2018 года уровень инфляции составил 4,27 процента. Вот на эти 4,3 процента и были проиндексированы оклады с 1 октября 2019 года.
Неубедительно,даже крайне,на мой взгляд, неверное представление об индексации.
Козерог62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 19:22   #1264
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Козерог62 Посмотреть сообщение
Если читать внимательно,то я не утверждал,что Указ исполняется полностью.

---------- Ответ добавлен в 20:24 ----------Предыдущий ответ был в 20:21 ----------


Неубедительно, даже крайне, на мой взгляд, неверное представление об индексации.
Указ или исполняется или нет. Нельзя быть немножко беременной.

Есть два мнения: одно - моё, другое неправильное. :)

Ты представь ссылку на НПА, почитаем.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 21:57   #1265
DOZA
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 93 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Кажется, я не в России живу...Увольнялась в ноябре 2012, нигде ни каких справок не собирала, и даже заявление не писала. Вручили предписание, что такого-то числа буду уволена по состоянию здоровья(ну и срок контракта там подходил). Отгуляла 2 отпуска вперемежку с больничными(сейчас, правда, такое не прокатывает), пришла в кадры, взяла выписку из приказа и обходной - вот только с ним и походила немножко по 3 зданиям. И до сих пор рада, что увольнялась из МВД, и что пенсия тоже наша.
Потому что насмотрелась на то, как гражданские оформляют, какие бумажки от них требуют....
Спасибо, мне лучше кошмары.
DOZA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 23:46   #1266
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от DOZA Посмотреть сообщение
Кажется, я не в России живу...Увольнялась в ноябре 2012, нигде ни каких справок не собирала, и даже заявление не писала. Вручили предписание, что такого-то числа буду уволена по состоянию здоровья(ну и срок контракта там подходил). Отгуляла 2 отпуска вперемежку с больничными(сейчас, правда, такое не прокатывает), пришла в кадры, взяла выписку из приказа и обходной - вот только с ним и походила немножко по 3 зданиям. И до сих пор рада, что увольнялась из МВД, и что пенсия тоже наша.
Потому что насмотрелась на то, как гражданские оформляют, какие бумажки от них требуют....
Спасибо, мне лучше кошмары.
Везде по разному и у гражданских и у нас . Где то просто заявление надо и фотографии принести , а где то - за справками набегаешься . В пенсионный , что не каких выплат не получаешь , в банк счёт открой , для выпуска соц карты - на которую пенсию будешь получать .
И так далее и тому подобное , в кадрах сто бумажек подписал , бесед и обязательств пенсионера мвд ...аж до смешного)
Кадры разные , особенно - если на периферии , сдай форму съезди за сто с лишним км , потом приказ в туда же отвези , потом в областное управление в пенсионный отдел за ксивой . На дорогу пол будущей пенсии уйдёт )))
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 07:30   #1267
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от DOZA Посмотреть сообщение
нигде ни каких справок не собирала, и даже заявление не писала. Вручили предписание, что такого-то числа буду уволена по состоянию здоровья
Но ВВК же вы перед увольнением проходили? (В вашем случае это нужно именно вам!). Если нет-то поступили крайне глупо...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 14:09   #1268
DOZA
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 93 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Но ВВК же вы перед увольнением проходили? (В вашем случае это нужно именно вам!). Если нет-то поступили крайне глупо...
Конечно проходила. Иначе бы еще немного поработала. И именно здесь, на форуме, получила разумные советы, как лучше сделать. Поэтому процесс увольнения у меня происходил с мая до ноября. Но, справедливости ради, хочу сказать, что меня никто не подгонял, и руководство свое я предупредила, что будут больничные. Только кадровичка разок сказала, что ее начальство теребит. Пришлось объяснить, что ведь "состояние здоровья"...
Сейчас такое не прокатывает, уведомления могут и на больничном вручить, и не дают народу разгуляться, увы.
DOZA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 17:24   #1269
nokia
Местный
 
Аватар для nokia

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Дума замораживает индексацию довольствия военных, учитываемого при исчислении пенсий. https://tass.ru/ekonomika/7030762
__________________
Нужно честно и разумно поступать !!!
nokia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 17:26   #1270
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от nokia Посмотреть сообщение
Дума замораживает индексацию довольствия военных, учитываемого при исчислении пенсий. https://tass.ru/ekonomika/7030762
Вот же твари. Выбрали на свою голову.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 17:34   #1271
пехота
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Вот же твари. Выбрали на свою голову.
Зато у тебя теперь есть целый Крым. И победы на дальних подступах.
пехота вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 17:35   #1272
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Вот же твари. Выбрали на свою голову.
У гражданских пенсов тоже
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

https://www.youtube.com/watch?v=mQTSGOvXsOM
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 17:38   #1273
пехота
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Выбрали на свою голову.
Кого?
пехота вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 17:46   #1274
спец фссп
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от пехота Посмотреть сообщение
Кого?
Всех
спец фссп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 17:50   #1275
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от nokia Посмотреть сообщение
Дума замораживает индексацию довольствия военных, учитываемого при исчислении пенсий. https://tass.ru/ekonomika/7030762
Кто бы сомневался.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 17:53   #1276
aleks1967
Местный
 
Аватар для aleks1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Сообщение от nokia Посмотреть сообщение
Дума замораживает индексацию довольствия военных, учитываемого при исчислении пенсий. https://tass.ru/ekonomika/7030762
Так они, вроде как КК и до октября этого года замораживали.
10 месяцев экономии - для этих, как их там?
aleks1967 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 17:53   #1277
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Дума замораживает индексацию довольствия военных, учитываемого при исчислении пенсий
В соответствующем законопроекте предлагается сохранить размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии, на уровне, установленном с 1 октября 2019 года, то есть 73,68% от денежного довольствия

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается вновь заморозить на нынешнем уровне размер денежного довольствия, подлежащего учету при исчислении военных пенсий. Документ внесен правительством РФ и входит в так называемый пакет бюджетообразующих законов.

В частности, планируется приостановить до 1 января 2021 года действие нормы закона, согласно которой "денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54% и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2% до достижения 100% его размера". Вместо этого предлагается "сохранить размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии, на прежнем уровне, установленном с 1 октября 2019 года, то есть 73,68% от денежного довольствия".

Профильный думский комитет по обороне подверг законопроект критике и поддержал его лишь при условии корректировки ко второму чтению. "На деле право военных пенсионеров на ежегодное увеличение размера денежного довольствия, подлежащего учету при исчислении пенсий... в очередной раз будет фактически блокировано", - говорится в заключении комитета, подписанном его председателем Владимиром Шамановым. По мнению депутатов, в 2020 году военным пенсионерам вместо "складывающейся практики перманентного приостановления действия" нормы закона о поэтапном увеличении довольствия "не предлагается не то что адекватной, но и какой-либо компенсации".

В связи с этим в комитете подчеркнули, что "для выполнения социальных обязательств государства... необходимо доведение индексации военной пенсии с 3% до 5% (с 1 октября 2020 года на 3% за счет увеличения денежного довольствия военнослужащих на размер инфляции, как и заложено в проекте бюджета на 2020 год) и на 2% с 1 января 2020 года в целях выполнения указа №604 [президента РФ] за счет увеличения так называемого понижающего коэффициента до 75,16%".
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 18:13   #1278
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от nokia Посмотреть сообщение
Дума замораживает индексацию довольствия военных, учитываемого при исчислении пенсий. https://tass.ru/ekonomika/7030762
Пока это только первое чтение, предложено представить поправки ко второму чтению к 4 ноября 2019 года. Отсюда:https://sozd.duma.gov.ru/bill/802513-7. Ждём, надеемся и верим.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 19:43   #1279
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Пока это первое чтение, предложено представить поправки ко второму чтению к 4 ноября 2019 года. Отсюда:https://sozd.duma.gov.ru/bill/802513-7. Ждём, надеемся и верим.

"Мы, нижеподписавшиеся..." - кино про поправки ко второму чтению. Вот только где ментопенсам взять такого же прораба Леонида Шиндина?

__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 20:43   #1280
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от пехота Посмотреть сообщение
Зато у тебя теперь есть целый Крым. И победы на дальних подступах.
Было 600 миллиардов по "ФЦП развития Крыма", стало после поправок 800 миллиардов.
Поэтому теперь на увеличение наших пенсий "денег нет, вы держитесь там" (с)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot