Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2019, 07:18   #101
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автономный Рунет

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
1) Насчёт детализации 130 миллиардов ничего не знаю, сам хочу посмотреть.
Вот некоторое пояснение по затратам:
Цитата:
Исполнение законопроекта о.суверенном интернете в.России обойдется на.10.миллиардов рублей дороже, чем.было заявлено изначально. Об.этом стало известно из.информации на.сайте АНО.«Цифровая экономика».
Согласно данным нацпрограммы, на.суверенный Рунет может быть потрачено 30.миллиардов рублей. В.феврале секретарь Совета безопасности Николай Патрушев утверждал, что.российское правительство выделит 20.миллиардов рублей на.реализацию закона об.обособленном интернете.
Отмечается, что.более 20.миллиардов рублей будет выделено на.закупку оборудования для.обеспечения безопасности Рунета, еще.4,5.миллиарда рублей потребуется на.сбор информации об.интернет-адресах, номерах автономных систем и.связей между ними, а.также маршрутах трафика. Кроме того, 5,5.миллиарда рублей будут потрачены на.разработку средств для.сбора и.хранения информации.
25.марта Николай Патрушев заявил, что.законопроект.— вынужденная мера, и.он.не.призван изолировать Россию.
Законопроект об.автономном интернете внесен в.Госдуму в.конце 2018 года, необходимость такой структуры объясняли стремлением защититься от.внешних угроз. Предполагается, что.инфраструктура сможет обеспечить автономную работу Рунета на.случай отключения российских операторов связи от.глобальной сети. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/politics/419...ource=copylink
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.03.2019, 08:31   #102
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автономный Рунет

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Вот некоторое пояснение по затратам:
Ну вот 20-30 миллиардов, причём единовременно - это больше похоже на правду.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 16:57   #103
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автономный Рунет

Цитата:
Касаясь определенных высказываний о том, что на реализацию данного законопроекта потребуется от 20 млрд рублей и более, глава правительства сказал: «Я не готов комментировать цифры, потому что господа профессионалы, по всей вероятности, не погружены в эти технологии».
«Вот когда мне министерство цифрового развития вместе с министерством финансов доложат, сколько им денег нужно, я тогда скажу, что нужно столько-то», — добавил Медведев.
https://news.mail.ru/politics/36792688/?frommail=1

Хотел бы я знать, кто именно погружен в технологии. Я-то погружен, но я другим министерствам докладываю, их Медведев слушать не будет, судя по этой цитате)
задней мыслью дописываю: а как эти 2 министерства посчитают, если Росстат с опозданием показатель "информационное общество" формирует? У них же статистики для анализа нету, как и у всех остальных, статистика отрывочная!
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 17:29   #104
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,714
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,490 раз(а) в 2,447 сообщениях
По умолчанию Re: Автономный Рунет

Медведев сегодня открытым текстом заявил, что чебурнета по примеру китайского файервола не будет.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 08:40   #105
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автономный Рунет

Только один VPN-сервис из десяти согласился сотрудничать с Роскомнадзором:

https://daily.afisha.ru/news/25509-t...zalis-vypolnya

Цитата:
Представители компании KeepSolid (владелец VPN Unlimited) заявили, что не станут сотрудничать с Роскомнадзором «ни при каких обстоятельствах» и будут бороться с цензурой так же, как делают это в Китае.
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 12:48   #106
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автономный Рунет

Свершилось?
Цитата:
Госдума приняла закон о суверенном Рунете.
Госдума приняла закон, названный ответом на Стратегию национальной кибербезопасности США. В случае одобрения Советом Федерации и утверждения президентом большая часть его норм вступит в силу с 1 ноября
Депутаты Государственной думы приняли в третьем и окончательном чтении поправки в законы «О связи» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», получившие известность под названием «закон о суверенном Рунете». Об этом сообщается в материалах системы обеспечения законодательной деятельности.

По мысли разработчиков, новый закон призван обеспечить «безопасное и устойчивое функционирование Сети интернет на территории России» и является ответом на принятие в 2018 году в США Стратегии национальной кибербезопасности.

«В этих условиях необходимы защитные меры для обеспечения долгосрочной и устойчивой работы Сети и​нтернет в России, повышения надежности работы российских интернет-ресурсов», — говорится в пояснительной записке к закону.

Большая часть норм нового закона должна вступить в силу с 1 ноября 2019 года.

Основные положения законопроекта

Все операторы связи должны установить специальное оборудование, которое им предоставит Роскомнадзор. В случае угрозы ведомство сможет управлять через него маршрутами интернет-трафика. Список угроз, порядок установки и эксплуатации оборудования должно определить правительство.
Указанное оборудование также будет фильтровать трафик, блокируя доступ к запрещенным в России сайтам (сейчас это делают сами провайдеры).
К 1 января 2021 года должна быть создана национальная система доменных имен.
Функции по координации обеспечения устойчивого, безопасного и целостного функционирования интернета на территории России возлагаются на Роскомнадзор.

​Документ внесли в Госдуму в декабре 2018 года. Затраты на исполнение закона оценили более чем в 30 млрд руб.

Отсюда:
https://www.rbc.ru/society/16/04/201...medium=desktop
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot