Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2019, 16:11   #1
citizen27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Выкуп доли у второго наследника,что писать в ПТС?

Здравствуйте.
Я и сестра получили от отца по наследству по 1/2 доли на автомобиль, свидетельства о праве на наследство по закону на ТС нотариус нам выдал только через 1,5 года, поскольку у нас шел судебный процесс, сестрица оспаривала завещание по другому имуществу, суды она проиграла. После суда эпопея до сих пор продолжается, теперь она компостирует мозги с машиной. Авто стоит в гараже, не эксплуатируется по причине того, что без ее согласия не смог перерегистрировать ТС. Пытался решить данную проблему отправлял ей письма с разными предложениями, в том числе о выкупе или продаж доли. И вот спустя 2 года наконец-таки получил от неё письмо, что она согласна на продажу своей доли.Хотел подстраховаться и оформить сделку купли-продажи у нотариуса, но нотариус затребовала перед сделкой предоставить свежую оценку авто, документы сестры, т.е. этот вариант отпадает.Значит, придется оформлять сделку самостоятельно с ДКП в простой письменной форме. Подскажите, пожалуйста, в таком случае, что писать в ПТС, сейчас собственником указан отец?
И смогу ли я после сделки без неё зарегистрировать авто на себя в органах ГИБДД?
Заранее спасибо.
citizen27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.10.2019, 14:04   #2
citizen27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выкуп доли у второго наследника,что писать в ПТС?

Прошу прощение за свою невнимательность создал тему, а не поместил свой вопрос в соответствующем разделе форума: Вопрос (практический) к сотрудникам ГИБДД
Пока узнал,что вроде как в данном случае в ПТС делается одна запись, где новым собственником указываю себя, а сестра ставит подпись в графе прежнего собственника, а документ на право собственности указывается ДКП доли,правильно?
citizen27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot