Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 18:19   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Рейдерский захват пензенских гостиниц

Интересная тема с большой историей...
Цитата:
История, о которой пойдет речь, началась семь лет назад. Ее главная героиня по сей день не теряет надежды на восстановление прав на имущество, которое когда-то у нее незаконно отобрали. Римма Путилова рассказала корреспонденту 1pnz.ru о своих перипетиях.

Римма Путилова, в прошлом индивидуальный предприниматель, когда-то владела внушительным перечнем недвижимости. Дом, земельный участок, несколько квартир, две гостиницы, автомобили.. Пожалуй, общая стоимость всего имущества стремилась к 80 млн. рублей, а сейчас бы это стоило раза в два дороже. Женщина занималась гостиничным бизнесом. До тех пор, пока его у нее не «отжали».

За время предпринимательской деятельности Римма Владимировна построила две гостиницы:

Клубный отель «От и До» (3 нежилых помещения и 3 земельных участка) на Буровой, 20. Он оценивался в 33 млн. рублей.
Гостиничный комплекс «Провинция» (5 строений гостиничного типа) с земельным участком 7241 кв.метров на Свободы, 57. Оценка комплекса составляла 29 млн. рублей.
Сначала бизнесвумен построила клубный отель «От и До», в 2007 возникла «Провинция». Обе гостиницы воздвигались на заемные средства. Погашение кредитов за «Провинцию» планировалось произвести за счет продажи отеля. Но покупатель (некто Юрин) оказался недобросовестным. С помощью ухищрений ему удалось присвоить «От и До» всего за один миллион рублей. Женщина осталась должна банку 20 млн. рублей.
- Судебное разбирательство с Юриным безуспешно длилось четыре года, в 2010 году я была вынуждена заявить о своем банкротстве и столкнулась с конкурсным управляющим под фамилией Романец, которая незаконно вывела из конкурсной массы 30 млн. рублей, не включив гостиничный комплекс «Провинция». К слову, за это ее отстранили от занимаемой должности в 2013 году. В отношении моего супруга, как поручителя по займам, было возбуждено сводное исполнительное производство. И снова в нарушение закона было продано все его имущество, несмотря на то, что конкурсное производство было не окончено.

Из повествования Риммы Владимировны следует, что на смену отстраненному управляющему пришел новый, под фамилией Качкуров. Он оказался единственным добропорядочным человеком: увеличил конкурсную массу на 50 млн. рублей и иниицировал иск о неосновательном обогащении на сумму 30 млн. рублей покупателя отеля Юрина. Однако Качкуров на этом месте продержался недолго. Римма Путилова называет сотрудников ВТБ-24 и НП СРО «Лига» группой мошенников и считает, что они целенаправленно шли к цели присвоения ее имущества. Стараниями злоумышленников Качкурова заменили на Понаморева. Того самого, который в декабре 2015 года был осужден за махинации по делу о банкротстве ООО «Перспектива».

По словам Риммы Путиловой, Понаморев стал ключевым «рычагом», из-за которого ее недвижимость продали за бесценок. При этом продажа по рыночной цене позволила бы не только рассчитаться с долгами по кредитам, но и оставить средства к существованию.
- Романец продала «за копейки» мои квартиры, а Понаморев - земельный участок под гостиницей «Провинция». Имущество, которое на этой земле находится до сих пор, он включать в конкурсную массу не стал, потому что выполнял указание мошенников, намеревающихся все это присвоить. Они «провернули» следующую схему. Разработали документ, что гостиница подлежит сносу и подтвердили это «липовым» актом инвентаризации строительных материалов, якобы оставшихся после сноса. Их стоимость оценили в миллион рублей, по этой оценке им отошел весь комплекс. Парадокс заключается в том, что сноса не было. Гостиница «Провинция» не прекращала функционировать и работает по сей день. Еще один нюанс - никакого сноса и отчуждения не могло быть по закону, так как на тот момент действовали обеспечительные меры. Сейчас «Провинция» находится в собственности у ИП Андрея Артемова, который совместно депутатом Пензенской гордумы Сергеем Куличковым разработал всю эту операцию по захвату моего имущества.
Отсюда: http://1pnz.ru/finance/biznes/news/p...derskoy_shemy/
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.04.2017, 18:20   #2
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рейдерский захват пензенских гостиниц

Из сообщения моего контакта по теме:
Цитата:
В 2007-08 году был организован и произведен рейдерский захват двух гостиниц.
На сегодняшний день примерная, рыночная стоимость всего бизнеса ≈70млн.руб.
Организаторам захвата является депутат гор.думы Куличков С.А.и Ко.(лично принимавший участие в вооруженном захвате).Инициатором схемы,по моему убеждению являлся управляющий филиала ВТБ24. На данный момент ведется процедура банкротства.

Банкротное дело в картотеке арбитражных дел №А49-2345/2010.
(https://kad.arbitr.ru/Bankruptcy/db4...f-8f3f9b6da912)

По не зависимой оценке на 2012 год, общая сумма всего имущества,в процедуре банкротства составляла 100млн.руб.

С более подробной информацией можно ознакомиться в СМИ: http://1pnz.ru/finance/biznes/news/p...derskoy_shemy/

Информация в СМИ:http://pasmi.ru/archive/118799

На данный момент,идет процедура банкротства. Процедура проводится с грубыми нарушениями закона. В деле много "интересных" моментов,связанных с заинтересованностью местных депутатов.(да,пока еще депутатов,взялись за них я так думаю уже основательно)-http://1pnz.ru/city_online/politika/news/prokuror_zudihin_trebuet_14_deputatov_slozhit_poln omochiya/
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 19:15   #3
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рейдерский захват пензенских гостиниц

Как житель Пензы первый раз об этом слышу.

Из знакомых фамилий толь Кочкуров))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 14:07   #4
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рейдерский захват пензенских гостиниц

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Как житель Пензы первый раз об этом слышу.
А можешь "провентилировать" тему чуток подробней?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot