Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 17:49   #201
ML-1210
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от Виктор3532 Посмотреть сообщение
от 27 декабря 2011 г. N 1158 г. Москва - это надбавка за стаж (выслугу), а для выходного - Закон о службе, вот в нём в приведённой выше статье имеется 9 периодов, 1 время и 1 срок....а считают только периоды...как то так...
Задам вам вопрос по другому. Где считают (куда включаются) 1 время и 1 срок?
ML-1210 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.01.2014, 08:04   #202
Виктор3532
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

время учебы 1 к 2 добавляют к выслуге на пенсию, срок стажировки к выслуге на пенсию и для процентной надбавки за стаж службы.
Виктор3532 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 08:43   #203
37RUS
Местный
 
Аватар для 37RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

А с чего Вы взяли,что стажерство не входит и где это прописано,лично я не нашел!
__________________
37RUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:11   #204
ML-1210
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от Виктор3532 Посмотреть сообщение
время учебы 1 к 2 добавляют к выслуге на пенсию, срок стажировки к выслуге на пенсию и для процентной надбавки за стаж службы.
Я же с подвохом зашел с заду :)
Цитата из ФЗ;
1) для назначения пенсии за выслугу лет - периоды, указанные в частях 2 и 3 настоящей статьи (в календарном или льготном исчислении);
2) для назначения ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет) - периоды, определенные Правительством Российской Федерации (в календарном или льготном исчислении);
Периоды!!!, а что это значит по вашей логике? Где то вы себе противоречите :)
ML-1210 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:56   #205
александр1524
Осваиваюсь я!
 
Аватар для александр1524

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

википедия Пери́од (от др.-греч. περίοδος — окружность, обход) — отрезок времени (или другой величины), определённый меткой начала отсчёта периода и меткой конца отсчёта периода: википедия Срок — некий период времени. то есть срок и период одно и тоже например:СРОК стажировки составляет столько-то,но в ПЕРИОД стажировки человек зарекомендовал себя так-то,также и в законе просто слово (срок) лучше звучало с данным текстом ,я так понимаю
александр1524 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 14:02   #206
37RUS
Местный
 
Аватар для 37RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Я тоже так думаю,что это слова - синонимы.....звучат по разному,а смысл один!!!
__________________
37RUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 11:55   #207
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Да в общем-то ни на что. Период стажерства засчитывается и в выслугу лет, и для процентной надбавки за выслугу. Только для льготного зачета период стажерства не учитывается.
Как не засчитывается? А как же п.11 ч.2 ст.38 Федерального закона от 30.11.2011 №342-ФЗ и ч. 4. этого же закона?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 19:56   #208
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Как не засчитывается? А как же п.11 ч.2 ст.38 Федерального закона от 30.11.2011 №342-ФЗ и ч. 4. этого же закона?
И что? Там написано, что стажерство засчитывается в льготном исчислении?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 20:08   #209
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
1) для назначения пенсии за выслугу лет - периоды, указанные в частях 2 и 3 настоящей статьи (в календарном или льготном исчислении);

Это разве не про это написано?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 20:29   #210
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

петр01, я в другой теме ответил.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 20:36   #211
vasarc
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Подскажите пожалуйста, а относится ли похожая ситуация для сотрудников налоговой полиции?

Ранее, в налоговой полиции не было как такового стажерства. Назначали на гражданскую должность (не госслужба),например экономист, без погон, и параллельно направляли документы в Центр на первое офицерское спецзвание. После получения приказа о присвоении первого спецзвания назначали на аттестованную должность.

Собственно вопрос по существу - могут ли через суд этот период засчитать в выслугу лет для пенсии (не хватает ровно данный период для дополнительного года выслуги в пенсию)?

Заранее спасибо.
vasarc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 08:25   #212
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от vasarc Посмотреть сообщение
Назначали на гражданскую должность (не госслужба),например экономист, без погон, и параллельно направляли документы в Центр на первое офицерское спецзвание. После получения приказа о присвоении первого спецзвания назначали на аттестованную должность.
Думаю что не назначали, а устраивали обычным вольнонаёмным работником. По Трудовому Кодексу. Соответственно оснований для учета этого периода в стаж для пенсии за выслугу я не вижу.

В ППРФ 941-1993 есть такая норма:
Цитата:
1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:
...
время работы в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы (Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах, пожарной охране Министерства внутренних дел), непосредственно предшествующее их назначению на должности, замещаемые лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы, противопожарных и аварийно-спасательных служб, пожарной охраны);
http://ivo.garant.ru/#/document/1006...graph/620597:2
Но по таможне я такой нормы не знаю - не попадалась мне что-либо аналогичное для "Верещагиных".
Для налоговых полицейских - тоже не видал...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 10:34   #213
ГубЧК
Местный
 
Аватар для ГубЧК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Но по таможне я такой нормы не знаю - не попадалась мне что-либо аналогичное для "Верещагиных"
Спрашивающий из налоговой полиции
__________________
ГубЧК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 10:54   #214
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от ГубЧК Посмотреть сообщение
Спрашивающий из налоговой полиции
Упс... Бывает.
Тогда так:
Цитата:
1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:
...
служба в органах налоговой полиции Российской Федерации в качестве сотрудников, имеющих специальные звания;
http://ivo.garant.ru/#/document/100640/paragraph/16:0


---------- Ответ добавлен в 10:54 ----------Предыдущий ответ был в 10:42 ----------

Еще нашел вот что:
Цитата:
Постановление ВС РФ от 20.05.1993 N 4991-1 (ред. от 30.06.2002, с изм. от 30.06.2003)


Статья 50. Пенсионное обеспечение сотрудников налоговой полиции
...
Лицам, имеющим специальные звания налоговой полиции, включается в выслугу лет помимо времени, предшествовавшего военной службе, время предшествовавшей службы в органах внутренних дел на должностях рядового и начальствующего состава, время работы на предприятиях, в учреждениях и организациях в порядке, предусмотренном законодательством для сотрудников Государственной налоговой службы Российской Федерации, а также засчитывается время учебы в высших и средних специальных учебных заведениях из расчета два месяца учебы за один месяц службы.
Надо смотреть, что там у налоговой службы написано... Может и есть какие-то шансы.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 11:39   #215
ГубЧК
Местный
 
Аватар для ГубЧК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 29.12.2016) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, и т.д."
п. 1.2. В выслугу лет для назначения пенсии после увольнения со службы лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел ... засчитываются служба, время работы и иные периоды, включенные в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам федеральных органов налоговой полиции, исчисленные в соответствии с Положением о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации, утвержденным Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 20 мая 1993 г. N 4991-I "Об утверждении Положения о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации", в указанных органах на момент их увольнения в связи с принятием на службу в органы внутренних дел в порядке перевода.
Из "Положения о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации"
Статья 50. Пенсионное обеспечение сотрудников налоговой полиции

Пенсионное обеспечение сотрудников налоговой полиции осуществляется в порядке и по нормам, которые предусмотрены Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел и их семей"...
Лицам, имеющим специальные звания налоговой полиции, включается в выслугу лет помимо времени предшествовавшего военной службе, ....
время работы на предприятиях, в учреждениях и организациях в порядке, предусмотренном законодательством для сотрудников Государственной налоговой службы Российской Федерации, а также засчитывается время учебы в высших и средних, специальных учебных заведениях из расчета два месяца за один месяц службы
Как-то так
опередил

---------- Ответ добавлен в 11:39 ----------Предыдущий ответ был в 11:13 ----------

Цитата:
Сообщение от vasarc Посмотреть сообщение
вопрос по существу - могут ли через суд этот период засчитать в выслугу лет для пенсии
1. Могут, если налоговая полиция была структурным подразделением Фед.налоговой службы, если же нет, то в налоговой полиции Вы были работником, а на работников вышеперечисленные законодательные акты не распространяются.
2. Можно пробовать побороться но при одном условии, что Вы в ОВД перешли из налоговой в порядке перевода, а не увольнения с последующим восстановлением или как вновь принятое лицо
Однако мне в ОРЛС при увольнении сказали, что по расчетам выслуги я могу побороться в течении года, а после как есть, так есть
__________________
ГубЧК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 17:02   #216
vasarc
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Большое спасибо за предоставленную информацию.

После ликвидации налоговой полиции перешел в наркоконтроль, в порядке перевода. И до его ликвидации.

Была еще одна мысль. Вот только возможно ли?
В налоговой полиции не было института стажерства, а по сути до назначения на аттестованную должность происходила "обкатка", т.е. изучение нормативной базы и т.д.
Может ли суд приравнять данный период (вольнонаемная должность) как стажерство? Ведь в МВД и ФСКН были стажеры.
vasarc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 17:03   #217
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от vasarc Посмотреть сообщение
Может ли суд приравнять данный период (вольнонаемная должность) как стажерство? Ведь в МВД и ФСКН были стажеры.
Маловероятно, на мой взгляд. Хотя никто тебе не запрещает попробовать! Успеха!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 23:09   #218
ГубЧК
Местный
 
Аватар для ГубЧК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от vasarc Посмотреть сообщение
Может ли суд приравнять данный период
Суд не может. Суд лишь применяет или толкует материальные нормы права. Если есть такая норма в законодательном акте, то растолкует и применит, а если нет, то нет.
В Вашем случае совсем трудно, так как выслуга считается по вышеприведенному Постановлению Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 29.12.2016) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, и т.д." О наркополицейских там совсем мало. А п.1.2 из постановления касается только тех сотрудников налоговой полиции кто перевелся в МВД в 2003 году
А ЦПО-шники они каждую буковку проверяют в расчете выслуги. и чтобы доказать свое право нужно выстроить очень хорошую систему доказательств: что, зачем, почему и кому
__________________
ГубЧК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 19:36   #219
Евген 89
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

подскажите пожалуйста до поступления на службу учился в техникуме 3 месяца на очном отделении, но закончить не успел призвали в армию. После армии продолжать учиться не стал, т.е. диплом я не получил. Входит учеба в техникуме в пенсию?
Евген 89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 20:23   #220
ТурГид
Заблокирован
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от Евген 89 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста до поступления на службу учился в техникуме 3 месяца на очном отделении, но закончить не успел призвали в армию. После армии продолжать учиться не стал, т.е. диплом я не получил. Входит учеба в техникуме в пенсию?
А детский сад Вам год за полтора не защитать?
ТурГид вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot