Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Табельное оружие и спец.средства
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 19:34   #761
FLEYFEYE
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: убийство из табельного оружия

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
А что Вам это даст?!?!?
Суд же уже состоялся и приговор вынесен....-или я ошибаюсь?!?!?
Речь о Марченко идёт?!?!
Суд идет. Марченко уволился. МВД считает, что в этой ситуации виновен только убийца. Меня такая позиция не устраивает. Я считаю, что МВД обязано проводить социальную работу с семьей и проводить мероприятия п увековечиванию памяти моего сына - по аналогии с работой МО с семьями омских десантников, погибших через 3 недели после моего сына.

---------- Ответ добавлен в 19:34 ----------Предыдущий ответ был в 19:33 ----------

13-й - порядок хранения, выдачи... он не подходит.
FLEYFEYE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.03.2016, 19:46   #762
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: убийство из табельного оружия

Цитата:
Сообщение от FLEYFEYE Посмотреть сообщение
Суд идет. Марченко уволился. МВД считает, что в этой ситуации виновен только убийца. Меня такая позиция не устраивает. Я считаю, что МВД обязано проводить социальную работу с семьей и проводить мероприятия п увековечиванию памяти моего сына - по аналогии с работой МО с семьями омских десантников, погибших через 3 недели после моего сына.

---------- Ответ добавлен в 19:34 ----------Предыдущий ответ был в 19:33 ----------


13-й - порядок хранения, выдачи... он не подходит.
Я так мыслю, что Вам нужно нанять хорошего адвоката и изучить "послужной список" этого мажора (там, насколько я наслышан, есть чему удивляться), а потом уже вменять иск к МВД по качеству проверки и подготовки кадров..... перспектива смутная, но..... попробовать стоит.
Удачи Вам!!!
И мои соболезнования, жалко парня.......................................

Чтобы форумчане поняли о каком преступлении идёт речь, размещу ссылку (первую попавшуюся, кто заинтересуется, тот найдёт и более подробные):

http://stavropol.bezformata.ru/listn...pole/43064917/
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 20:43   #763
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: убийство из табельного оружия

Цитата:
Сообщение от FLEYFEYE Посмотреть сообщение
Я считаю, что МВД обязано проводить социальную работу с семьей
по сути Ваш сын погиб при исполнении служебных обязанностей. И на Вашу семью должны распространяться все предусмотренные законодательством и нормативными актами права и льготы в полном объеме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 20:55   #764
FLEYFEYE
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: убийство из табельного оружия

мой сын признан погибшим при исполнении служебных обязанностей в результате вооруженного нападения, однако, начальник университета не подписал справку на стенд в школе с такой формулировкой.
FLEYFEYE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:23   #765
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: убийство из табельного оружия

Цитата:
Сообщение от FLEYFEYE Посмотреть сообщение
мой сын признан погибшим при исполнении служебных обязанностей в результате вооруженного нападения, однако, начальник университета не подписал справку на стенд в школе с такой формулировкой.
Начальник школы (уже бывший) - бюрократ, плюс лицо заинтересованное (если верна информация о наличии его родственных связей с обвиняемым) и это не есть показатель отношения МВД к вашему горю.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:48   #766
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: убийство из табельного оружия

Цитата:
Сообщение от FLEYFEYE Посмотреть сообщение
Моего сына, курсанта ВУЗа МВД застрелил командир взвода. Где мне найти приказ, регламентирующий порядок закрепления табельного оружия за сотрудником?
Я никому не судья, я бы застрелил. У меня сыновей нет, только дочь, тоже девка борзая, ни бога ни черта не боится
паломник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 05:26   #767
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: убийство из табельного оружия

Цитата:
Сообщение от FLEYFEYE Посмотреть сообщение
13-й - порядок хранения, выдачи... он не подходит.
Другого нет.Приказ МВД России от 12.01.2009 N 13 (с изм. от 16.07.2015) "Об организации снабжения, хранения, учета, выдачи (приема) и обеспечения сохранности вооружения и боеприпасов в органах внутренних дел Российской Федерации"
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 05:23   #768
Islander65reg
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: убийство из табельного оружия

Цитата:
Сообщение от FLEYFEYE Посмотреть сообщение
Где мне найти приказ, регламентирующий порядок закрепления табельного оружия за сотрудником?
из Инструкции к пр. МВД РФ № 13-2009:

47. Положенные по табелю вооружение и боеприпасы выдаются в подразделения в комплекте и закрепляются за сотрудниками на основании приказа руководителя органа внутренних дел, учреждения, подразделения.
48. Выдача оружия личному составу может быть произведена после проведения проверки знаний материальной части, правил хранения, обращения и применения оружия и отработки упражнения в соответствии с требованиями Наставления по огневой подготовке в органах внутренних дел Российской Федерации<1>, предусмотренного программой обучения, с обязательным принятием зачета.
-------------------------------
<1> Утверждено приказом МВД России от 11 сентября 2000 г. N 955.

При выдаче оружия сотрудникам на постоянное ношение руководитель органа внутренних дел организует проверку мест хранения по месту их жительства на соответствие требованиям, предъявляемым к хранению оружия.
49. Проверка знаний материальной части, правил хранения, обращения и применения оружия производятся постоянно действующей комиссией, назначаемой на основании приказа начальника органа внутренних дел, учреждения, подразделения.
Дополнительно проверка знаний материальной части может производиться в период инспекторских проверок.
50. Выдача и закрепление вооружения и боеприпасов за сотрудниками в подразделении производятся специалистом по вооружению.
Основанием для закрепления вооружения и боеприпасов за сотрудником является выписка из приказа о назначении на должность и рапорт (приложение N 13 к настоящей Инструкции), поданный в установленном порядке.
51. Сотрудник после приема и закрепления за ним вооружения в период ношения несет ответственность за его исправность, укомплектованность, соблюдение правил эксплуатации и сохранность.
Islander65reg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 12:29   #769
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: убийство из табельного оружия

Цитата:
Сообщение от FLEYFEYE Посмотреть сообщение
Я считаю, что МВД обязано проводить социальную работу с семьей и проводить мероприятия п увековечиванию памяти моего сына - по аналогии с работой МО с семьями омских десантников, погибших через 3 недели после моего сына.
За увековечивание памяти ничего не нашел.
А вот по семье есть следующий документ: Приказ МВД России от 24.09.2007 N 824 (ред. от 25.07.2013) "Об организации социальной работы с членами семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, и сотрудниками, ставшими инвалидами вследствие военной травмы"
(вместе с "Инструкцией по организации социальной работы с членами семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, и сотрудниками, ставшими инвалидами вследствие увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний, полученных при выполнении служебных обязанностей", "Положением о Центральной комиссии по социальным вопросам членов семей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, погибших при выполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы), сотрудников и военнослужащих, ставших инвалидами вследствие увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний, полученных при выполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы)", "Типовым положением о комиссии органа, подразделения, учреждения системы МВД России по социальным вопросам членов семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, и сотрудников, ставших инвалидами вследствие увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний, полученных при выполнении служебных обязанностей")
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 20:24   #770
артур123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение-сдача оружия

Подскажите такой вопрос. Может ли дежурный выдать табельный пм без колодки для хранения?
артур123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 20:51   #771
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение-сдача оружия

Цитата:
Сообщение от артур123 Посмотреть сообщение
Подскажите такой вопрос. Может ли дежурный выдать табельный пм без колодки для хранения?
А тебе зачем колодка нужна?
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 22:21   #772
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение-сдача оружия

Цитата:
Сообщение от артур123 Посмотреть сообщение
Подскажите такой вопрос. Может ли дежурный выдать табельный пм без колодки для хранения?
Ну вообще-то он и должен всё это добро выдавать без колодки. Вот если бы в твоём заместителе, помимо ПМ с 2 магазинами и 16 патронами, была указана ещё и колодка, то наверное дежурный выдал бы тебе и её)))
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 22:26   #773
артур123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение-сдача оружия

Колодка не прописана,согласен. Но оружие то хранится в нем?

---------- Ответ добавлен в 22:26 ----------Предыдущий ответ был в 22:24 ----------

Имел место быть факт,что дежурный в окно выдал пм,магазин и просто высыпал патроны в руку бойцу
артур123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 22:27   #774
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение-сдача оружия

артур123, поправьте если ошибаюсь, но оружие выдаётся для ношения, а храниться оно должно исключительно в КХО, за исключением случая постоянного ношения и хранения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 22:29   #775
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение-сдача оружия

Цитата:
Сообщение от артур123 Посмотреть сообщение
Колодка не прописана,согласен. Но оружие то хранится в нем?
Ну следуя такой логике, то оружие вообще храниться в сейфе (шкафе), но это не значит, что и вместе с ним надо выдавать оружие.
И я не пойму, что ты считаешь колодкой? В колодке оружие не хранится, хранятся патроны.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 22:30   #776
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение-сдача оружия

Про патроны в руку - это вопрос технологии, обязан выдать, вот и выдал, хотя конечно может быть подстава (пересортица из чужой колодки).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 22:31   #777
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение-сдача оружия

Цитата:
Сообщение от артур123 Посмотреть сообщение
Имел место быть факт,что дежурный в окно выдал пм,магазин и просто высыпал патроны в руку бойцу
Да здесь в принципе разницы нет, высыпать патроны сотруднику в руку или отдать колодку, чтобы он заряжал, используя её. Всё равно потом отдаст колодку дежурному как зарядит.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 22:32   #778
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: получение-сдача оружия

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Ну следуя такой логике, то оружие вообще храниться в сейфе (шкафе), но это не значит, что и вместе с ним надо выдавать оружие.…
Опередил чуток, такая же мысль посетила…
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 23:12   #779
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Застрелил коллегу при сдаче оружия (Росгвардия-ОВО)

Бардак это, вот что! Столько народа в оружейке одновременно быть не должно! Вот отсюда и начинать надо!
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам..
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 13:49   #780
Ветлужанин
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Застрелил коллегу при сдаче оружия (Росгвардия-ОВО)

Цитата:
Сообщение от Серега Кухтов Посмотреть сообщение
Бардак это, вот что! Столько народа в оружейке одновременно быть не должно! Вот отсюда и начинать надо!
Давно не при делах,но опер.дежурным прослужил 20 лет,уж не помню приказ,но там четко было написано - в комнату выдачи-приема оружия
вход строго по одному,зашел сдал-получил вышел,следующий.В течении дня нач.ОВД ,по возможности,сам присутствовал при сдаче-вооружении нарядов.И в данном случае тот кто принимал-выдавал оружие(а это должен делать только опер.деж) соблюдал это правило,этой трагедии не было.
Ветлужанин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot