Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2016, 06:27   #21
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Не надо ля! У Юристов есть категории,ведущий получает в два раза больше чем секретарь.
Ничего подобного. Юрист в межрайонном ОМВД (население 19.000) - гражданский, и его зарплата аналогична зарплате секретаря ГДиР, только без 20% за секретность (у юриста нет допуска). Во всяком случае в нашем ОМВД так. Никаких категорий у него нет.

__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.05.2016, 08:34   #22
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Как вы всё не поймете, что многие вещи везде по разному. Не будьте так категоричны рассказывая свои примеры и не утверждайте, что у всех так же. У нас юристы гражданские.
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 09:05   #23
selena2327
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Я делопроизводитель во вневедомственной охране. Начальник сказал, что в нацгвардию я не перейду, т.к. много вопросов задаю. Такое возможно? Какова дальнейшая процедура (сокращение, увольнение по какой статье?) Что делать?
selena2327 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 09:38   #24
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от selena2327 Посмотреть сообщение
Начальник сказал, что в нацгвардию я не перейду, т.к. много вопросов задаю. Такое возможно?
Если постараться, то всё возможно. А если это его окончательное решение, то терять нечего, уверен, вы много внутренней кухни знаете, припугните его. Еще мы не знаем доводов второй стороны. Может и вправду плохой вы работник )
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 09:45   #25
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от selena2327 Посмотреть сообщение
Начальник сказал, что в нацгвардию я не перейду, т.к. много вопросов задаю. Такое возможно?
Не факт, что ваш начальник сам туда еще попадёт. Он уверен, что под него там будет должность аналогичная той, на которой он сейчас сидит? Или его там ждут с распростёртыми объятиями? При реформе МВД в 2011 году как раз таки 60% начальников и руководителей остались за бортом корабля, а вот вольники и ГГС как сидели на своих местах, так до сих пор и сидят.

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
Как вы всё не поймете, что многие вещи везде по разному.
Вот и именно! Одни судят по зарплатам Москвы и Московской области, а другие работают в пгт Знаменка Воронежской области, ОМВД которого объединяет 3 соседних сельских ОП с количеством населения 7-9 тыс. в каждом и штатом в ОМВД 65 сотрудников, 11 из которых - ГГС.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 10:09   #26
selena2327
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Я работаю в отделе больше 20 лет. Считаю себя порядочным человеком. К сожалению слово "хороший работник" очень многозначно. Вслух, как вы понимаете, я многого сказать не могу.
selena2327 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 11:54   #27
Рождённый в СССР
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Рождённый в СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от selena2327 Посмотреть сообщение
Я делопроизводитель во вневедомственной охране. Начальник сказал, что в нацгвардию я не перейду, т.к. много вопросов задаю. Такое возможно? Какова дальнейшая процедура (сокращение, увольнение по какой статье?) Что делать?
Работайте,как работали.Тем более,вы вольнонаёмный сотрудник,как я понимаю.К начальнику к самому могут возникнуть вопросы при переводе в ФСВНГ РФ,о его соответствии с занимаемой должностью.Либо,как вариант,равнозначной должности для него вообще не окажется,в соответствии со штатным расписанием и его самого "побреют".
Рождённый в СССР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 15:57   #28
Psylarik
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Psylarik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Не надо ля! У Юристов есть категории,ведущий получает в два раза больше чем секретарь.
У нас в штатке три разряда для юристов. Максимальная ЗП со всеми вытекающими в 1 категории чуть выше может 20 т.р . Калужская область, от Москвы 100 км.
Требования к квалификации.
Юрисконсульт I категории: высшее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должности юрисконсульта II категории не менее 3 лет.
Юрисконсульт II категории: высшее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должности юрисконсульта или других должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 3 лет.
Юрисконсульт: высшее профессиональное (юридическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.
__________________
Всё самое лучшее впереди.
Psylarik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 17:15   #29
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от Psylarik Посмотреть сообщение
У нас в штатке три разряда для юристов. Максимальная ЗП со всеми вытекающими в 1 категории чуть выше может 20 т.р . Калужская область, от Москвы 100 км.
Требования к квалификации.
Юрисконсульт I категории: высшее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должности юрисконсульта II категории не менее 3 лет.
Юрисконсульт II категории: высшее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должности юрисконсульта или других должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 3 лет.
Юрисконсульт: высшее профессиональное (юридическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.
У нас вообще ведущий юрисконсульт и есть ведущий бухгалтер,зарплаты для гражданских нормальные больше 20 т. У Юриста еще и секретка ф-3 есть.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 17:22   #30
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
У нас вообще ведущий юрисконсульт и есть ведущий бухгалтер,зарплаты для гражданских нормальные больше 20 т. У Юриста еще и секретка ф-3 есть.
Значит это уровень либо главка, либо городского УМВД, либо областного (регионального) УМВД.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 19:09   #31
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Значит это уровень либо главка, либо городского УМВД, либо областного (регионального) УМВД.
Уровень сельского ОМВД однако!!!!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 08:34   #32
rostochr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Уровень сельского ОМВД однако!!!!
Брехня
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 13:45   #33
Нейтральный
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
У нас вообще ведущий юрисконсульт и есть ведущий бухгалтер,зарплаты для гражданских нормальные больше 20 т. У Юриста еще и секретка ф-3 есть.
Если это в структуре ВО, то только в УВО или в ОВО крупного города - областного центра, не говоря про федеральные города. В обычных ОВО может не быть даже просто юриста, не говоря о ведущих, ну и бухгалтер, как правило, в единственном числе.
Нейтральный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 21:46   #34
Cympak
Новичок
 
Аватар для Cympak

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Вот и у меня возник аналогичный вопрос, я работаю в ЛРР вольником, только встал на должность, и что же будет дальше,коснётся ли меня вся эта движуха ?
__________________
Per aspera ad astra.
Cympak вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 02:38   #35
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от Cympak Посмотреть сообщение
Вот и у меня возник аналогичный вопрос, я работаю в ЛРР вольником, только встал на должность, и что же будет дальше,коснётся ли меня вся эта движуха ?
Конечно. Без вариантов.
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 10:39   #36
daniilen
Новичок
 
Аватар для daniilen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Я так понимаю вы забыли, что юрисконсульт не только юрист, но и прежде всего (если аттестованный) сотрудник или военнослужащий, то есть несет наравне со всеми сослуживцами обязанности и права, выезжает в служебные командировки, заступает на дежурства, привлекается в случаях усилений, ЧО и ЧС и т.д., - полноценная боевая единица. В свою очередь гражданский - это только юрист и все, который оказывает только "юридические услуги", то есть занимает штатную единицу.
daniilen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 17:38   #37
Anton123
Новичок

Информация недоступна.
Печаль Re: Судьба вольнонаёмных.

Я работаю в маленьком городе в отделе ГЛРР. где в штате всего два сотрудника. Работаешь сутками, столько поручений, бумаг. Всю кухню уже изучил вдоль и поперек, а кому это нужно простите?НИКОМУ!Тебя ни ценят, только еще больше на шею садятся. А иной раз посмотришь ходят сотрудники худые еле ноги носят, (есть кончено и колобки, только они уже ни ходят, а в кабинетах сидят, да указания дают) как они заступили?А нормальных молодых ребят не хотят брать и девушек тоже!У которых есть сила духа и желание работать!!!
Anton123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 03:38   #38
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от Anton123 Посмотреть сообщение
А нормальных молодых ребят не хотят брать
нормальные находят нормальную работу
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 10:57   #39
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
нормальные находят нормальную работу
Ничего подобного. Ну ладно, я уже не очень молод и с хроникой, отказ по медкомиссии на аттестованную должность. Но вот один мой коллега-"шифр" недавно вернулся со службы в разведбате где-то на ДВ. Сунулся устраиваться в ЭКЦ - отказ за отсутствием опыта работы (притом что отказ весьма лукавый, т.к. в/с засчитывается в трудовой стаж согласно ФЗ "О статусе военнослужащих"). Тогда он махнул рукой и сунулся в местный гарнизон на контракт. Ему сказали "да ты ж штабная крыса и пиджак, не нужны нам такие". Ага. щас. "Крыса штабная" полсрока проторчал в гаражах, обеспечивая боеготовность шишиг.
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 19:46   #40
Anton123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от carbon_falcon Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Ну ладно, я уже не очень молод и с хроникой, отказ по медкомиссии на аттестованную должность. Но вот один мой коллега-"шифр" недавно вернулся со службы в разведбате где-то на ДВ. Сунулся устраиваться в ЭКЦ - отказ за отсутствием опыта работы (притом что отказ весьма лукавый, т.к. в/с засчитывается в трудовой стаж согласно ФЗ "О статусе военнослужащих"). Тогда он махнул рукой и сунулся в местный гарнизон на контракт. Ему сказали "да ты ж штабная крыса и пиджак, не нужны нам такие". Ага. щас. "Крыса штабная" полсрока проторчал в гаражах, обеспечивая боеготовность шишиг.

По тому сколько я работаю, могу сделать вывод, что в основном сейчас проходят те у кого есть связи, у меня их нет!Мне даже сотрудники говорят. мол есть в мед учреждении где проходят ВВК знакомые. Если нет то навряд ли!Армию прошел работаю долгое время. неужели так трудно даже на сержанта дать возможность пройти???Сколько бы не говорили что в структурах изменения, мол все справедливо....все ложь...решают деньги и связи...Раньше давно давно во времена милиции было на много лучше и проще и к женщина было хорошее отношение!!!!
Anton123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot