Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 19:33   #1
Шеридан

Информация недоступна.
По умолчанию Методики расследования компьютерных преступлений

Форумчане, помогите кто чем может.
На наш отдел, в довесок к ДТП повесили еще и компьютерные преступления, но методик как их расследовать толковых нет, опера скинули одну, но хотелось бы побольше. У кого что есть повесьте в теме или по возможности свяжитесь с нашим отделом в Мурманске тел. 8512-224-553.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.10.2008, 19:56   #2
Сотрудник ФСБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Методики расследования компьютерных преступлений

методик не читал
проблему обозначьте - расскажу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:55   #3
hemez

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Методики расследования компьютерных преступлений

кстати да, че там, в МурмАнске, за дела на кампутерах
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 01:52   #4
ЗлойМох

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Методики расследования компьютерных преступлений

Цитата:
но методик как их расследовать толковых нет
Методик наверное нет. Скорее это опыт, наработанный годами или знания, которые можно перевести в опыт.
А вы напишите сюда без имен и других подробностей. Я хоть и не сотрудник, но компьютерными преступлениями интересуюсь (в хорошем смысле). Может смогу вам чего подсказать. Ну или проконсультировать по некоторым сугубо компьютерным вопросам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 16:54   #5
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Методики расследования компьютерных преступлений

Цитата:
Сообщение от Шеридан Посмотреть сообщение
свяжитесь с нашим отделом в Мурманске тел. 8512-224-553
У Вас только что ушел на пенсию Валерий Златковский с ЭКЦ... С его то связями любые подсказки могли получить, на кого и каким образом нужно было с этой проблемой "выйти".
Рекомендации есть, и скоро будут опубликованы в соавторстве с д.ю.н. Мещеряковым В.А. и с моральным участием Вехова В.Б. - их прежние книги по расследованию компьютерных преступлений Вам должны быть известны (нет - ищите, есть что почитать). Но! В таких рекомендациях самое интересное - "подводная часть айсберга" - ее по известным причинам в рекомендациях не будет, книга не ДСП.
Самая лучшая подсказка - обратиться с официальным письмом к руководству нашего института (Саратовский юридический институт МВД России) с просьбой включить Вас вне плана ДКО МВД России в группу следователей, специализирующихся на расследовании компьютерных преступлений, которые прибывают на переподготовку (около 20-ти дней обучение). Я один из 2-х преподавателей, которые работают с ними. Текст письма, почтовый адрес я дам - обратитесь в личку. Отзывы о сборах можете получить у тех, кто уже сборы прошел (координаты также дам). Косвенно уровень преподавателей можете оценить по моим постам на этом форуме.
Проблему "выбивания" командировки и командировочных решаете сами.
Успехов! Рад буду встрече.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot