Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 11:39   #341
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых Американских полицейских

Цитата:
Сообщение от Жан Посмотреть сообщение
Может я пропустил.. а на работе как..(не правильно сформулировал) из будущего отпуска вычтут дни..или как то по иному?
У нас нет понятия "общий отпуск". Каждый месяц я зарабатываю 12 часов отпускных и 6 часов праздничных, которые накапливаются в отпускном банке, в котором можно иметь максимум 350 часов отпускных, 72 часа праздничных и 160 часов компенсационного времени.

В ноябре каждого года мы все по очереди, начиная сотрудника с самым большим стажем, и вниз к самому "молодому", "забиваем" расписание на весь следующий год. Выбираем смены, выходные дни и отпуск. После утверждения начальством это расписание становится гарантированным. То есть если я захотел взять первые две недели июня и последнюю неделю сентября отпуском, и забил их в графике, мне это гарантировано, но я имею право передумать и отказаться от отпуска в эти дни.

Если же мне надо взять несколько дней или несколько недель, которые не были "забиты" в годовом графике, я говорю об этом начальству, желательно за пару недель заранее, и почти никогда не получаю отказа.

Если же мне по какой-то причине откажут, что бывает крайне редко, есть ещё один банк времени, компенсационное время, (compensatory time) которое я получаю в полуторном размере (по моему желанию) вместо денег в полуторном размере за сверхурочную работу.

Согласно нашего контракта, если я запрашиваю такой опуск, то начальство обязано мне его предоставить, даже если вмесо меня кого-нибудь вызовут работать в выходной и будут это оплачивать вызванному человеку в полуторном размере. Единственное условие: я должен дать запрос на предоставление мне компенсационного времени минимум за 7 дней заранее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.04.2013, 19:09   #342
капрал.02
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых Американских полицейских

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
и вниз к самому "молодому",
Молодежь ходит в отпуск в "солнечном"январе?
капрал.02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 20:44   #343
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых Американских полицейских

Цитата:
Сообщение от капрал.02 Посмотреть сообщение
Молодежь ходит в отпуск в "солнечном"январе?
Не во всей Америке в январе, как в России....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 21:50   #344
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых Американских полицейских

Цитата:
Сообщение от капрал.02 Посмотреть сообщение
Молодежь ходит в отпуск в "солнечном"январе?
Цитата:
Сообщение от Fox Malder Посмотреть сообщение
Не во всей Америке в январе, как в России...
Не во всей, но в Январе всё равно никто по собственному желанию не ходит. Ну, неделю кто-то может взять. Как мой напарник. У него ДР в январе. Когда я только вышел из Академии, через некоторое время, в самом конце Декабря, получил т.н. Vacation Pick. Выбор отпуска. Тогда у меня было 20 дней. Сейчас новичкам дают 10 дней в году. После пяти лет работы поднимается до 27. Так вот, т.к. я был последним в списке, то получил возможность выбора от Ноября до Апреля. Минус праздничные недели. Они тоже были забиты. Тогда я выбрал 4 недели (5 рабочих дней в неделе) в разброс. Сейчас всё проще.
Но в нашем управлении мы не выбираем расписание. К примеру, патруль работает в три смены, А - ночная, И - днейная и С - вечерняя. Если ты А, то всегда работаешь ночью, С - всегда вечером. График работы и выходных следующий: 5-2-5-3-5-2-5-3-... То есть, выходные постепенно меняются, но календари, где видно на весь год когда ты будешь выходной. Взять выходной в патруле почти всегда не так было просто. А взять выходной в выходной почти нереально. В спецотделах всё намного проще, а если и босс нормальный, то всё крайне легко и просто.
В спецотделах обычно постоянные выходные. К примеру, обычно это Восквесенье-Понедельник, Пятница-Суббота или Суббота-Воскресенье.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 00:22   #345
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых Американских полицейских

Цитата:
Сообщение от капрал.02 Посмотреть сообщение
Молодежь ходит в отпуск в "солнечном"январе?
Абсолютное большинство окружающих меня американцев не берут весь отпуск сразу. Обычно берут пару недель летом, потом неделю в районе Рождества, пару дней здесь или там, часто рядом с какими-нибудь праздниками. Некоторые специально берут зимой, потому что летом и у нас здесь хорошо, а зимой дождь, вот они и едут в Аризону в Январе, на солнышке погреться.

С отпусками в основном проблем нет. Молодым обычно не везёт с выходными днями, или со сменами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 16:03   #346
Жан
Я тут все знаю!
 
Аватар для Жан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых Американских полицейских

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Молодым обычно не везёт с выходными днями, или со сменами.
"Молодой , он и в Африке молодой"...
К примеру ..Я за первые 7 лет в Розыске...3 раза дежурил на Новый год и один раз 1 января..(это жоппппп...а, лучше дежурить на 31)
Жан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 23:13   #347
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых Американских полицейских

Цитата:
Сообщение от Жан Посмотреть сообщение
"Молодой , он и в Африке молодой"...
К примеру .Я за первые 7 лет в Розыске 3 раза дежурил на Новый год и один раз 1 января..(это жопппппа, лучше дежурить на 31)
А я за все эти годы только дважды был дома на Новый год, один раз на 4 Июля (большой здесь праздник, все собираются семьями) и 1 раз на День Труда (тоже большой праздник и все собираются).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 04:29   #348
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых Американских полицейских

Точно! После 12 ти с 31 на 1 уже тишина... Зато первого как повалит!!!!!!!!!!!!
__________________
Best of the best always down first....

Лучшие их лучших всегда уходят первыми....
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 09:06   #349
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых Американских полицейских

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
А я за все эти годы только дважды был дома на Новый год, один раз на 4 Июля (большой здесь праздник, все собираются семьями) и 1 раз на День Труда (тоже большой праздник и все собираются).
А я всего один раз в Новогоднюю ночь работал, когда 2000-й год встречали, потому как катаклизьмы всякие обещали. Все остальные новые года я встречал дома. К счастью, для американцев это не праздник, поэтому взять отпускной 31-го декабря для меня не проблема. У них 25 декабря в большой цене, я его всегда работаю, потому что больше никто не хочет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:02   #350
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых Американских полицейских

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
А я всего один раз в Новогоднюю ночь работал, когда 2000-й год встречали, потому как катаклизьмы всякие обещали. Все остальные новые года я встречал дома. К счастью, для американцев это не праздник, поэтому взять отпускной 31-го декабря для меня не проблема. У них 25 декабря в большой цене, я его всегда работаю, потому что больше никто не хочет.
Да, наша с тобой работа очень отличается. Нет, я не о том, что ты по шоссе гоняешь целыми днями. Ты ведь после Академии сразу за руль сел? А у нас в городе на своих двух отходить надо в самых чернюшниках от полугода до полтора. И только потом попадаешь в тот патруль, который ездит и отвечает на 911 звонки. И только после этого, обычно не ранее, чем 3 года за плечами, можешь попасть куда-то дальше. Но это зависит от твоей активности и желания работать, и/или телефонного звонка (блат). Да, в нашем управлении он есть, и очень помогает.
А Новый год - громадное мероприятие. Ведь собирается более миллиона человек. И их всех не только контролировать надо, но и охранять. По-этому, очень и очень многие, у кого расписание выпадает выходным в Новогоднюю ночь, работаеют (overtime).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 19:40   #351
капрал.02
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых Американских полицейских

Цитата:
Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
После 12 ти с 31 на 1 уже тишина...
Не всегда,ой не всегда-помнится с0.35 до 7.40 хапнул 28 заявок. Когда последнего злодея привезли-я чего-то снял бушлат,а народ и давай мне указывать:"у тебя спина черная"- я не понимая их дурацких шуток послал их по матушке,а оказалось китель почернел от пота,а я даже этого не заметил...
капрал.02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 20:17   #352
слава1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых Американских полицейских

ребят .а что у вас со спортзалами ,на ютьюбе смотрел,что абонент в классный спортзал с бассейном ( ла фитнесс) называется ) можно взять за 30 долларов - 1000 рублей ? правда или нет? ходите вообще в спортзал заниматься ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 21:29   #353
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых Американских полицейских

Цитата:
Сообщение от слава1 Посмотреть сообщение
за 30 долларов - 1000 рублей
если только ознакомительный на пару недель :)
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 23:29   #354
Alex Murphy
Новичок
 
Аватар для Alex Murphy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых Американских полицейских

Цитата:
Сообщение от слава1 Посмотреть сообщение
ребят .а что у вас со спортзалами ,на ютьюбе смотрел,что абонент в классный спортзал с бассейном ( ла фитнесс) называется ) можно взять за 30 долларов - 1000 рублей ? правда или нет? ходите вообще в спортзал заниматься ?
на самом ла фитнессе написано 99 баксов первоначальный взнос, далее 29.99 в мес.
Народ пишет про залы:
$30-50 в месяц если в жиме всё есть (бассейн, сауна и т.д.) + членство $30-100. За разрыв контракта пеня.
Редко бывают просто жим без ничего (т.е. только тренажёры) - $10-20 в мес.
Почти во всех жилых комплексах есть свой трен. зал бесплатно или за небольшой взнос, ну там бассейны не для плавцов ессно, а так.
Alex Murphy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 01:09   #355
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых Американских полицейских

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
если только ознакомительный на пару недель :)
Ну, нет, почему? Есть по 20 в месяц. Там, где сауна и бассейн большой, цена может дойти до 60, но есть полно всяких скидок каждые пару месяцев. Не здесь, то там. Попал на скидку и купил столько, сколько хочешь. Залы везде и им нужны клиенты. А клиентов, кстати, сотни тысяч. Скидки дают Пенсионерам, студентам, полиции, пожарным, военным, женщинам, профсоюзные, крупным компаниям, еще кому... Скидок полно. Только успевай ловить. Обычно идут в те залы, что ближе. Некоторые компании не только оплачивают абонемент своим работникам, но даже добавляют пару копеек к зарплате тех, кто активно посещает залы.
А времена долгих контрактов уже лет десять, как прошли.
В нашем управлении посещение зала при участке стоит 25 в год. Железок полно, бассейнов нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:17   #356
Опер с Урала
Местный
 
Аватар для Опер с Урала

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых Американских полицейских

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Ну, нет, почему? Есть по 20 в месяц. Там, где сауна и бассейн большой, цена может дойти до 60, но есть полно всяких скидок каждые пару месяцев. Не здесь, то там. Попал на скидку и купил столько, сколько хочешь. Залы везде и им нужны клиенты. А клиентов, кстати, сотни тысяч. Скидки дают Пенсионерам, студентам, полиции, пожарным, военным, женщинам, профсоюзные, крупным компаниям, еще кому... Скидок полно. Только успевай ловить. Обычно идут в те залы, что ближе. Некоторые компании не только оплачивают абонемент своим работникам, но даже добавляют пару копеек к зарплате тех, кто активно посещает залы.
А времена долгих контрактов уже лет десять, как прошли.
В нашем управлении посещение зала при участке стоит 25 в год. Железок полно, бассейнов нет.
Вот это норм! А у нас один сеанс в бассейне стоит около 7 долларов... При наших зарплатах...
Опер с Урала вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 19:53   #357
слава1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых Американских полицейских

Цитата:
Сообщение от Опер с Урала Посмотреть сообщение
Вот это норм! А у нас один сеанс в бассейне стоит около 7 долларов... При наших зарплатах...
у нас час бассейна стоит 300 руб,полтора часа 350 руб)
вопрос такой -вижу у вас принято говорить да сэр ,нет сэр, для чего добавляется слово сэр ,это что ? выражение уважения ?? или обязанность обращаться к старшему ??
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:04   #358
orenburg1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых Американских полицейских

Цитата:
Сообщение от слава1 Посмотреть сообщение
у вас принято говорить да сэр ,нет сэр, для чего добавляется слово сэр ,это что ? выражение уважения ?? или обязанность обращаться к старшему ??
Это и уважительное обращение к гражданскому и обращение к старшему по званию.
В армии "Сэр" - обращение к офицеру. К сержантам обращаются - "сержант". Если сержант в звании Е-8 и выше обращаются, называя полное звание "мастер-сержант", "первый-сержант", "сержант-майор". Если обратиться к сержанту "Сэр", то в ответ часто можно услышать "Я не Сэр, я за свою зарплату работаю"))
А если в буткэмпе дрилл-сержанта назвать "Сэр", то можно очень сильно увеличить результаты в отжиманиях и сбросить лишний вес.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:50   #359
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых Американских полицейских

На гражданке (включая полицию) это знак уважения. Можно услышать не очень редко от совсем незнакомых людей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:57   #360
Варяг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых Американских полицейских

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
На гражданке (включая полицию) это знак уважения.
Это у вас там... а тут на сайте пишу челу с обращения к нему - Сэр, обижается.
Другому, г-н, подразумеваю господин, он в ответку истерит - ты меня "резинкой противозачаточной" обозвал. Вот так то.
Впрочем все по нашему, па русски:
Сын спрашивает отца:
- Пап а почему у коровы сиськи между ног, а у нашей мамы между рук?!
- Потому что у нашей мамы вместо головы жопа!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot