Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 17:30   #161
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата на ребёнка.

Цитата:
Сообщение от kitza Посмотреть сообщение
sokol1, я наверно плохо читаю : "Ст 10. Члены семьи сотрудника, погибшего ( умершего) вследствие увечья или иногоповрежд здоровья..либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутр дел..".. Это разве не мой случай?
а при чем тут компенсация коммунальных услуг, предусмотренная статьей 10 и компенсация на летнее оздоровление ребенка?
Старый 24.04.2017, 08:40   #162
kitza
Новичок

Информация недоступна.

Не сдаюсь) Ст.12 " п.1. "Членам семьи...сотрудника, понибшего (умершего) вследствие увечья.... либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутр дел,...пропавшего без вести..итп. предоставляются меры соц поддержки..
Убедите меня..а то я уже в суд собралась..
kitza вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 10:51   #163
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Не сдаюсь
И правильно,не надо сдаваться-до последнего патрона.Если вы конкретно подпадаете под действие п.1 с.12 ФЗ-247 и на это есть все необходимые документы,то не тяните времени-в суд,но прежде получите мотивированный ответ с отказом в предоставлении мер социальной поддержки.Что написано в заключении о причине смерти-"в период прохождения службы...."?

---------- Ответ добавлен в 13:51 ----------Предыдущий ответ был в 13:43 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
к семьям сотрудников, которые умерли из-за болезни, полученной не из-за исполнения служебных обязанностей, эти льготы не относятся.
Доказать сможешь.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 11:49   #164
sokol1

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Доказать сможешь.
всё, разобрался в чем дело

---------- Ответ добавлен в 11:29 ----------Предыдущий ответ был в 11:28 ----------

просто проситель ввел меня в заблуждение вот этим сообщением
Цитата:
Подскажите, положено ли ежегод пособие на оздоровление дочери 11лет, если отец пп-к полиции умер по болезни во время прохождения службы? по ФЗ247 да, но в органах меня футболят, типа по постановлению правительства рф 911 нет такой графы и не положено. Что делать?
указав на ППРФ №911, а по нему действительно не положена данная выплата при смерти сотрудника в следствии заболевания, полученного в период службы, а я не проверил, является ли оно действующим.
А при этом сама давала выдержки из ФЗ №342, в котором указано, что размер данной выплаты и порядок этой выплаты определяет Правительство и если применять ППРФ №911, то ей ничего не положено, на что я ей и указал.

---------- Ответ добавлен в 11:37 ----------Предыдущий ответ был в 11:29 ----------

Но в данном случаи, применять нужно Постановление Правительства РФ от 13.08.2013 №694, которое введено взамен ППРФ №911 и в соответствии с которым ей полагается не только выплата на проведение летнего оздоровительного отдыха детей, но ещё и ежемесячное пособие на содержание детей, если вы его не получаете

---------- Ответ добавлен в 11:40 ----------Предыдущий ответ был в 11:37 ----------

Цитата:
но в органах меня футболят, типа по постановлению правительства рф 911 нет такой графы и не положено. Что делать?
Согласно Постановления Правительства РФ от 13.08.2013 №694 вам за обоими выплатами необходимо обращаться вроде как в Пенсионные органы МВД, а не в подразделение МВД по последнему месту службы вашего мужа.

---------- Ответ добавлен в 11:42 ----------Предыдущий ответ был в 11:40 ----------

по ежемесячной выплате http://www.consultant.ru/document/co...d91/#dst100017
4. Назначение ежемесячного пособия осуществляется пенсионными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной таможенной службы по месту получения пенсии по случаю потери кормильца.

по выплате на летний отдых http://www.consultant.ru/document/co...8ed/#dst100050
4. Назначение ежегодного пособия осуществляется пенсионными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной таможенной службы по месту получения пенсии по случаю потери кормильца.

---------- Ответ добавлен в 11:47 ----------Предыдущий ответ был в 11:42 ----------

Вот только если в соответствии с пунктом 6 по ежемесячному пособию сроки подачи документов не оговариваются, то по аналогичному пункту 6 по летнему отдыху, как я понимаю, документы нужно подавать в пенсионные органы МВД до 1 апреля, а сегодня уже 24 апреля: как бы на этом основании за 2017 год не отказали бы в выплате, если вы ещё не подали документы.
Список документов, которые необходимо подавать для обеих выплат также указаны в пунктах 7 обоих правил

---------- Ответ добавлен в 11:49 ----------Предыдущий ответ был в 11:47 ----------

Размер выплаты составляет (если не был увеличен ещё каким-нибудь НПА):

2. Установить, что выплата ежемесячного пособия, указанного в абзаце втором пункта 1 настоящего постановления, осуществляется в размере 1786,48 рубля (только мне не совсем из текста документа понятно - это на каждого ребенка, если их несколько, или всего, даже если детей несколько), а ежегодного пособия, указанного в абзаце третьем пункта 1 настоящего постановления, - в размере 18866 рублей.
Старый 24.04.2017, 12:42   #165
kitza
Новичок

Информация недоступна.

Спасибо огромное!!! Мальчики целую всех. Побежала бороться))))
Старый 25.04.2017, 13:53   #166
kitza
Новичок

Информация недоступна.

Подскажите мне если не сложно, добыла с боями справку, что муж умер "от болезни в период военной службы", а в Постановлении 694 говорится про выплаты сотрудникам уголовно-исполнительной системы, а не Мвд. Это одно и то же? Муж в Омоне служил...
Я в тонкостях совсем не сильна, но понимаю, что кроме меня некому пробивать. В кадрах даже дела мужа не могли найти..пришлось до начальника Ввк дойти...
Старый 25.04.2017, 14:37   #167
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Подскажите мне если не сложно,
У вас другие законы.
1.Это фз 247.ст. 12-гарантия социальных выплат.
http://base.garant.ru/12188106/#block_12

2.ПП РФ 911,1229 и 481,определяющие порядок выплат.
http://base.garant.ru/12177033/#block_1000
http://base.garant.ru/12138461/#block_5000
http://base.garant.ru/70113648/
Старый 25.04.2017, 16:03   #168
kitza
Новичок

Информация недоступна.

Алексей59, спасибо. Как же все путано. По закону положено, по постановлению не положено...прям издевательство

---------- Ответ добавлен в 15:55 ----------Предыдущий ответ был в 15:52 ----------

---------- Ответ добавлен в 16:03 ----------Предыдущий ответ был в 15:55 ----------

Интересно, мне одной так "повезло"?! Есть на Руси еще жены умерших по болезни сотрудников Мвд с детьми-школьниками? Или просто я одна такая смелая?)
Старый 25.04.2017, 17:08   #169
sokol1

Информация недоступна.

Цитата:
У вас другие законы.
1.Это фз 247.ст. 12-гарантия социальных выплат.
http://base.garant.ru/12188106/#block_12

2.ПП РФ 911,1229 и 481,определяющие порядок выплат.
http://base.garant.ru/12177033/#block_1000
http://base.garant.ru/12138461/#block_5000
http://base.garant.ru/70113648/
всё, капец называется: 2 раза чего то лоханулся.
Название длинное ППРФ было и оно действительно на сотрудников МВД не распространяется
Старый 25.04.2017, 17:17   #170
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Алексей59, спасибо. Как же все путано. По закону положено, по постановлению не положено...прям издевательство
Для этого и нужно обращаться в суд.Гарантированно вам положены п. "а" и п. "б" ст. 12 ФЗ-247, а вот относительно остальных есть отсылочные нормы о порядке.Под этот порядок вы будете подпадать,если документально подтвердите в суде эту положенность.
Старый 25.04.2017, 17:35   #171
sokol1

Информация недоступна.

Цитата:
Для этого и нужно обращаться в суд.Гарантированно вам положены п. "а" и п. "б" ст. 12 ФЗ-247, а вот относительно остальных есть отсылочные нормы о порядке.Под этот порядок вы будете подпадать,если документально подтвердите в суде эту положенность.
а вот тут снова и возникает вопрос в трактовке ППРФ №911: а положена ли согласно этого ППРФ выплата на летнее оздоровление ребенка сотрудника, который умер пусть и по болезни, полученной в период прохождения службы, но не при исполнении служебных обязанностей?

---------- Ответ добавлен в 17:35 ----------Предыдущий ответ был в 17:27 ----------

в ФЗ №247 вроде такая ситуация предусматривается:
Статья 12. Меры социальной поддержки членов семей сотрудников, погибших (умерших), пропавших без вести при выполнении служебных обязанностей.

1. Членам семьи, а также родителям сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, пропавшего без вести при выполнении служебных обязанностей, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12188106/#block_12#ixzz4fGtviyhk

Но вот в ППРФ 911 сказано:

1. Настоящие Правила определяют порядок осуществления выплаты денежных средств один раз в год на проведение оздоровительного отдыха детей школьного возраста военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, таможенных органов, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также лиц, уволенных со службы в федеральных органах налоговой полиции, ставших инвалидами вследствие военной травмы, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) по контракту (далее - выплата).
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138461/#bloc...#ixzz4fGuWA89A

А вот теперь самый главный вопрос по трактовке:
либо
1) и погибших и умерших (к примеру на рабочем месте из-за инфаркта) при исполнении служебных обязанностей
либо
2) погибших при исполнении служебных обязанностей и просто умерших независимо от места и времени смерти (на рабочем месте или в быту или в следствии заболевания, полученного в период прохождения службы даже после увольнения по причине невозможности прохождения службы из-за этого заболевания)

Если первое, то в ст. 12 ФЗ №247 возможность такой выплаты получается прописали, если Правительство эту выплату предусмотрит, но вот Правительство её не предусмотрело, не внеся соответствующие изменения в ППРФ №911
Старый 25.04.2017, 17:43   #172
kitza
Новичок

Информация недоступна.

Выбила справку ввк с трактовкой "заболевание получено в период военной службы"..как то так..письмо начальнику мвд накатала..пусть ответ пишут и тогда к адвокату..что она скажет и в суд..
Спасибо вам! Выплату за квартиру итак зажали, хоть что-то может с этими выплатами получится..

---------- Ответ добавлен в 17:43 ----------Предыдущий ответ был в 17:40 ----------

Sokol1, точно так мне и сказали..вот что посоветуете..а???
Старый 25.04.2017, 17:58   #173
sokol1

Информация недоступна.

Цитата:
Выбила справку ввк с трактовкой "заболевание получено в период военной службы"..как то так..письмо начальнику мвд накатала..пусть ответ пишут и тогда к адвокату..что она скажет и в суд..
Спасибо вам! Выплату за квартиру итак зажали, хоть что-то может с этими выплатами получится..

---------- Ответ добавлен в 17:43 ----------Предыдущий ответ был в 17:40 ----------

Sokol1, точно так мне и сказали..вот что посоветуете..а???
Если отказывают, только в суд, где в качестве соответчика привлекать Правительство РФ за бездействие в неисполнении норм статьи 12 ФЗ №247.
Попробуйте с этой проблемой обратиться в Прокуратуру: может они в ваших интересах, а точнее в интересах вашего ребенка смогут через суд сами это опротестовать, тем более, что, на мой взгляд, перспективы весьма хорошие.
http://www.consultant.ru/document/co...ca160acc331c7/
http://docs.cntd.ru/document/902348226

Главное - это получить мотивированный отказ в этой выплате от МВД.
При чем в виду того, что ППРФ №911 предусматривает данную выплату через пенсионные органы МВД, но в котором по мнению сотрудников МВД (к к которым вы обращались) не прописана возможность получения данной выплаты на детей сотрудников умерших в следствии заболевания, полученного в период прохождения службы, то непонятно, какой орган МВД (пенсионный отдел или подразделение по последнему месту службы вашего мужа) должен производить данную выплату на детей сотрудников умерших в следствии заболевания, полученного в период прохождения службы, то, на мой взгляд, нужно получить отказ из обеих мест: и из пенсионного органа и с последнего места службы вашего мужа.
Старый 25.04.2017, 18:10   #174
kitza
Новичок

Информация недоступна.

Спасибо огромное! Вы единственный кто внятно расписал что да как. В мвд уже от меня всех лихорадит, думают я жадная, а я за справедливость. Ведь таких как я должно быть много..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра