Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2011, 01:04   #141
kinolog001
Новичок
 
Аватар для kinolog001

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата на ребёнка.

мыслитель 1) На летний отдых детей выплачивается детям сотрудников, погибших, ставших инвалидами или пропавших бех вести при исполнении служебных обязанностей.
Да но в этом году я ещё был сотрудником ОВД.

мыслитель На компенсацию путевки ребенку Вам положено.
(там разные суммы выплат, а получить можно только какую-то одну).

В смысле если я беру путёвку то мне компенсируют её стоимость?
kinolog001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.05.2011, 14:33   #142
ser1076805

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата на ребёнка.

подскажите имею ли я право получить пособие на оздоровительный отдых ребенка 05.05.1995г.р.,если я нахожусь на пенсии по достижению предельного возраста с 16.03.2011г?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 15:34   #143
kinolog001
Новичок
 
Аватар для kinolog001

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата на ребёнка.

Цитата:
Сообщение от ser1076805 Посмотреть сообщение
ser1076805
Новичок

Информация недоступна.
Re: Выплата на ребёнка.
подскажите имею ли я право получить пособие на оздоровительный отдых ребенка 05.05.1995г.р.,если я нахожусь на пенсии по достижению предельного возраста с 16.03.2011г?

Да имеете я сегодня ходил в свою бухгалтерию мне сказали что имею право, сам ушёл на пенсию с 31.01.2011г. Бухгалтер сегодня узнает как и что делать. завтра пойду документы оформлять.
kinolog001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 19:25   #144
ALEX111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата на ребёнка.

Цитата:
Сообщение от ser1076805 Посмотреть сообщение
подскажите имею ли я право получить пособие на оздоровительный отдых ребенка 05.05.1995г.р.,если я нахожусь на пенсии по достижению предельного возраста с 16.03.2011г?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 22:20   #145
Yuri2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата на ребёнка.

Подскажите пожалуйста, Товарищ ушёл с 25 мая 2010 года по собственному желанию
Детское пособие выдать отказали так как приказ был 27 декабря может ли он обратиться в суд для получения детского пособия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 09:40   #146
Алексей Красноярск

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата на ребёнка.

Доброго дня суток Коллеги! Подскажите пожалуйста. Я получаю пенсию МВД и мне ещё для ребёнка доплачивают к ней 1000 рублей. Если я устроюсь на работу, то данную доплату уберут? Заранее спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 09:44   #147
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата на ребёнка.

Цитата:
Сообщение от Алексей Красноярск Посмотреть сообщение
Доброго дня суток Коллеги! Подскажите пожалуйста. Я получаю пенсию МВД и мне ещё для ребёнка доплачивают к ней 1000 рублей. Если я устроюсь на работу, то данную доплату уберут? Заранее спасибо!
Да. Выплата на детей неработающим пенсионерам.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 12:58   #148
iep33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата на ребёнка.

Положена ли компенсация за ежемесячную плату детского сада пенсионеру МВД (80 %)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 13:00   #149
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата на ребёнка.

Цитата:
Сообщение от iep33 Посмотреть сообщение
Положена ли компенсация за ежемесячную плату детского сада пенсионеру МВД (80 %)?
Нет.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 10:52   #150
tanasn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата на ребёнка.

Цитата:
Сообщение от tvin Посмотреть сообщение
Уходил на пенсию 3 мая 2007г,компенсацию получил.
А компенсация за путевки на детей распространяется на пенсионеров МВД, с выслугой более 20 лет, вышедших на пенсию по ограниченному состоянию здоровья?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 11:27   #151
Мика

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата на ребёнка.

Коллеги,подскажите. Все пытаюсь разобраться по поводу удержания налога за выплату на оздоровительный отдых. Как поняла, из тем форума, что удержали в 2010 и в 2011г. только у нас в Пермском крае. Написала письмо в ИФНС и получила такой ответ, что указанная выплата не облагается налогом только в случае подтверждения расходов на приобретение путевки ребенку. Текст письма прилагаю. Подскажите, как еще можно решить этот вопрос.



Межрайонная ИФНС России № 16
по Пермскому краю
12.07.2011 № 15-15/12804@

На №

О налогообложении детских путевок

Уважаемая,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!
УФНС России по Пермскому краю (далее – Управление), рассмотрев Ваше интернет-обращение о порядке налогообложения выплат денежных средств для оплаты стоимости детских путевок, сообщает следующее.
В соответствии с Правилами осуществления отдельных выплат военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации <…>, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 911 сотрудникам один раз в год осуществляется выплата денежных средств для оплаты стоимости путевок их детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев (либо не достигших указанного возраста, но зачисленных в общеобразовательные учреждения для обучения по образовательным программам начального общего образования) до 15 лет включительно в организации отдыха и оздоровления детей, открытые в установленном порядке на территории Российской Федерации.
Выплата для оплаты стоимости путевки производится в размере до 10 800 рублей. Указанная выплата осуществляется независимо от предоставления путевок в организации отдыха и оздоровления детей, открытых в установленном порядке на территории Российской Федерации.
Доходы, не подлежащие обложению налогом на доходы физических лиц, перечислены в статье 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс).
Согласно п. 9 ст. 217 Кодекса не подлежат налогообложению, в частности, суммы полной или частичной компенсации (оплаты) стоимости путевок для не достигших возраста 16 лет детей, на основании которых указанным лицам оказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории Российской Федерации, предоставляемые в том числе за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
Положения п. 9 ст. 217 Кодекса применяются только в случаях, когда компенсируются (оплачиваются) расходы по приобретению санаторно-курортных или оздоровительных путевок.
Таким образом, производимые сотрудникам выплаты для оплаты стоимости путевки освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц на основании п. 9 ст. 217 Кодекса в случае их документального подтверждения целевого использования. При отсутствии документального подтверждения целевого использования, данные выплаты подлежат обложению налогом на доходы физических лиц.




Советник государственной гражданской
службы Российской Федерации 1 класса О.В. Ширяев
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 11:39   #152
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата на ребёнка.

Цитата:
Сообщение от tanasn Посмотреть сообщение
А компенсация за путевки на детей распространяется на пенсионеров МВД, с выслугой более 20 лет, вышедших на пенсию по ограниченному состоянию здоровья?
Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Сообщаю, что увеличена стоимость путевок в здравницы МВД со 2-го квартала 2010 года ( c 01 апреля 2010).
Санаторий - 12 000 тысяч рублей.
ЦВМ и Р - 9 000 тысяч рублей.
Порядок оплаты остался прежним: для сотрудников ОВД - 25% от указанной стоимости, членам семьи сотрудников ОВД - 50%, для пенсионеров МВД и членов их семей - 100%.
Где-то недавно она сообщала стоимость путевок, не могу найти, но вроде цифры те же.

Так только санаторка по 300 рупий на члена семьи.

А компенсации на проведение детского отдыха детям бывших сотрудников только в случае гибели, пропажи без вести или получения инвалидности при исполнении служебных обязанностей.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:20   #153
звв29
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата на ребёнка.

Еще раз всем доброго вечера! Посмотрев вчерась трудовую книжку , увидел что после увольнения на пенсию (выслуга 15 лет 6 мес. календарей 24 года 3 мес льготки) есть перерыв в работе с июля 2007 г. по декабрь 2009 г. .В связи с этим вопросы. 1.Положена ли доплата к пенсии в указанный период на иждевенца (сын 1992 г.р.)? 2.Если положена , то можно ли ее получить сейчас, какая процедура получения, что для этого необходимо и какие документы? Сомнения всвязи с тем , что уже лет 6 на ребенка неплатят СКЛ ,т.к.зарегистрированы по паспорту в разных адресах одного города.Заранее еще раз благодарен!!!
звв29 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:26   #154
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата на ребёнка.

звв29, не дублируйте вопросы. Дождитесь ответа в той теме, в которой первоначально задали вопрос.

До 1 января 2008 года указанная надбавка полагалась неработающим пенсионерам, достигшим 55-летнего возраста, либо являющихся инвалидами.
С 1 января 2008 - просто неработающим пенсионерам.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 08:00   #155
звв29
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата на ребёнка.

Спасибо за информацию сегодня пойду в цпо по данному вопросу.
звв29 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 22:55   #156
звв29
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата на ребёнка.

Сходил в цпо, что то ничего не понял. Доплату к пенсии на сына сказали могут сделать только за предидущий 1 год всвязи с поздним обращением(по какому то закону) ( но в этот период и я опять работал и сыну больше 18 лет), а вот по СКЛ сказали принести справку из паспортного стола по месту регистрации жены и сына и выплатят за последние 3 года ?!
звв29 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 20:41   #157
Ольга2205

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата на ребёнка.

Положена ли компенсация за детский садик на ребенка если родители в разводе, а папа-полицейский? Мама получает алименты с заработной платы. Как это должно быть оформлено? До развода компенсацию получали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 17:52   #158
kitza
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата на ребёнка.

Подскажите, положено ли ежегод пособие на оздоровление дочери 11лет, если отец пп-к полиции умер по болезни во время прохождения службы? по ФЗ247 да, но в органах меня футболят, типа по постановлению правительства рф 911 нет такой графы и не положено. Что делать?
kitza вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 18:41   #159
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата на ребёнка.

Цитата:
Сообщение от kitza Посмотреть сообщение
Подскажите, положено ли ежегод пособие на оздоровление дочери 11лет, если отец пп-к полиции умер по болезни во время прохождения службы? по ФЗ247 да, но в органах меня футболят, типа по постановлению правительства рф 911 нет такой графы и не положено. Что делать?
А где вы это увидели в ФЗ №247?
Если вы имеете в виду статью 12, то она касается семьи сотрудников, которые погибли (умерли) в результате получения травм при исполнении служебных обязанностей: к семьям сотрудников, которые умерли из-за болезни, полученной не из-за исполнения служебных обязанностей, эти льготы не относятся.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 14:06   #160
kitza
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата на ребёнка.

sokol1, я наверно плохо читаю : "Ст 10. Члены семьи сотрудника, погибшего ( умершего) вследствие увечья или иногоповрежд здоровья..либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутр дел..".. Это разве не мой случай?
kitza вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot