Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 09:41   #1
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Порядок установления ненормированного служебного дня сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и предоставления дополнительного отпуска за ненормированный служебный день.

Цитата:
Перечень должностей в органах внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации может устанавливаться ненормированный служебный день
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...ate=12.07.2020
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 13:31   #301
Sergey_10_rus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Sergey_10_rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
В табелях отражаются и дополнительные выходные за переработку, а при их отсутствии не возможно доказать, что Вам таких выходных не предоставлялось.
а как же имеющиеся на руках графики работы и строевые записки. Или это все "Филькина грамота".

---------- Ответ добавлен в 13:31 ----------Предыдущий ответ был в 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Ненормированный рабочий день относится только к переработке в рабочие дни, на выходные не распространяется.
В каком НПА это написано? в положении о службе не нашел, или плохо искал
Sergey_10_rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.11.2017, 14:46   #302
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от хочунапенсию Посмотреть сообщение
а как же имеющиеся на руках графики работы и строевые записки. Или это все "Филькина грамота".
Примет их Суд или нет - сказать сложно. Смотри порядок учета рабочего времени сотрудников.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 14:49   #303
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от хочунапенсию Посмотреть сообщение
а как же имеющиеся на руках графики работы и строевые записки. Или это все "Филькина грамота".

---------- Ответ добавлен в 13:31 ----------Предыдущий ответ был в 13:28 ----------



В каком НПА это написано? в положении о службе не нашел, или плохо искал
Филькины - не филькины, но ссылаться на них можно. А в суде, они должны быть приняты во внимание. Более того, на основании графика дежурства подразделения составляется общий график дежурств управления или отдела полиции. Общий график является приложением к приказу о заступлении в состав СОГ, а приказ это официальный документ.

По поводу НПА ПРИКАЗ
от 19 октября 2012 г. N 961

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРИВЛЕЧЕНИЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ВЫПОЛНЕНИЮ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ
СВЕРХ УСТАНОВЛЕННОЙ НОРМАЛЬНОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ СЛУЖЕБНОГО
ВРЕМЕНИ, А ТАКЖЕ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ, ВЫХОДНЫЕ И НЕРАБОЧИЕ
ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДНЕЙ ОТДЫХА


12. Привлечение сотрудников, которым установлен ненормированный служебный день, к выполнению служебных обязанностей в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, а также предоставление им в связи с таким привлечением компенсации в виде отдыха соответствующей продолжительности осуществляются в соответствии с настоящим Порядком.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:10   #304
Благородный
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
По правильному Вам должны предоставить все отгулы за 2017 года. Пусть их даже будет 50. У меня так их почти 40 накопилось. Ненормированный рабочий день относится только к переработке в рабочие дни, на выходные не распространяется. То есть за выходные отдельные дни отдыха. Графиков дежурств и строевых должно быть достаточно. Если откажут, через суд потом точно сможете получить компенсацию.
То, что не ведутся табели, не Ваш косяк. Если только Вы не отвествены за их ведение.
Служу 22-ой год экспертом. На земле. В одно лицо. Ни разу табелей в глаза не видел. Что мне предоставить для доказательства несения мной службы в выходные дни, журналы участия в ОМП?
Благородный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:40   #305
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Ага, как и нет доказательств, что имелось право на них.
Ну почему же нет?
Наверняка в подразделении есть приказ от начала 2017 года о режиме работы в его подразделении, в том числе и о пятидневном режиме работы.
А тут речь идет о том, что у него, с его слов, есть ведомости, согласно которым он работал именно в выходные при таком режиме работы (субботы и воскресенья), а вот табелей подтверждающих того, что за работу в эти выходные дни ему предоставлялись отгулы - нет.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 17:29   #306
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Благородный Посмотреть сообщение
Служу 22-ой год экспертом. На земле. В одно лицо. Ни разу табелей в глаза не видел. Что мне предоставить для доказательства несения мной службы в выходные дни, журналы участия в ОМП?
Ну я могу понять ненормированный день у эксперта у оперов,случилось убийство всем отделом работают,ну УУПы различные ЦОПМ по ночам,а почему ненормированный 7 дней получают ДЧ.ОКС.ИВД ? у них же работа по графику,сутки через трое,куда их задействуют? канцелярию например,мне кажется это что то не так применяется.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 16:08   #307
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Благородный Посмотреть сообщение
Служу 22-ой год экспертом. На земле. В одно лицо. Ни разу табелей в глаза не видел. Что мне предоставить для доказательства несения мной службы в выходные дни, журналы участия в ОМП?
На основании чего Вы несете службу в выходные дни? По личной инициативе? Или на основания журнала участия в ОМП?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 11:41   #308
SERGEY-1
Местный
 
Аватар для SERGEY-1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Благородный Посмотреть сообщение
Служу 22-ой год экспертом. На земле. В одно лицо. Ни разу табелей в глаза не видел. Что мне предоставить для доказательства несения мной службы в выходные дни, журналы участия в ОМП?
Для начала нужно родить (кадры решают все) Распоряжение, где будет указано, что тебе предоставить дни и вести учет через табелирование. Ну а затем вести сам табель (самому). И будет тебе счастье.
Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
На основании чего Вы несете службу в выходные дни? По личной инициативе?
Он указал - один он в службе и местный царек руководит им, попробуй сказать нет, реакция однозначная .
SERGEY-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 17:37   #309
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Здравствуйте. подскажите если сотрудник в этом году ни одного дня не проработала. то в отпуске за 2016 год,то в отпуске по беременности и родам (6 месяцев, так как двойня), то на больничных с детьми. В декретный еще рапорт не писала.(В данный момент тоже на больничном). После больничного планирует взять отпуск за 2017 год. Положены ли дни за ненормированный служебный день? Или нужно хотя бы выйти на один день на работу?
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 20:59   #310
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
Здравствуйте. подскажите если сотрудник в этом году ни одного дня не проработала. то в отпуске за 2016 год,то в отпуске по беременности и родам (6 месяцев, так как двойня), то на больничных с детьми. В декретный еще рапорт не писала.(В данный момент тоже на больничном). После больничного планирует взять отпуск за 2017 год. Положены ли дни за ненормированный служебный день? Или нужно хотя бы выйти на один день на работу?
Вот что за люди, и так ни хрена не работают, так еще от жадности отпуск на ненормированный им подавай. Пусть этот сотрудник подавится там, прям бесят такие. Ладно бы лет 10-15 отработала, так наверняка максимум 5 лет числилась.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 04:08   #311
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

а вот ругаться не надо, ведь к вам за советом обратились, а не обсуждать человека. Данный сотрудник отработала 14 лет. При этом у нее 5 детей и в декрете всего 1,5 года просидела в общей сумме. (в отличие от некоторых, которые с одним ребенком по 3 года сидят), а в данный момент, так как родилась двойня, то приходится пока сидеть дома, так как мама не справится. А мой вопрос очень актуален, так как кадры сами толком не знают.
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 06:27   #312
SERGEY-1
Местный
 
Аватар для SERGEY-1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
Здравствуйте. подскажите если сотрудник в этом году ни одного дня не проработала. то в отпуске за 2016 год,то в отпуске по беременности и родам (6 месяцев, так как двойня), то на больничных с детьми. В декретный еще рапорт не писала.(В данный момент тоже на больничном). После больничного планирует взять отпуск за 2017 год. Положены ли дни за ненормированный служебный день? Или нужно хотя бы выйти на один день на работу?
Вот здесь https://police-russia.com/showthread...17551&page=451 почитайте, может и поймете чего, лично я пока ничего не понял.

---------- Ответ добавлен в 13:27 ----------Предыдущий ответ был в 13:25 ----------

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Вот что за люди, и так ни хрена не работают, так еще от жадности отпуск на ненормированный им подавай. Пусть этот сотрудник подавится там, прям бесят такие. Ладно бы лет 10-15 отработала, так наверняка максимум 5 лет числилась.
Взял девчёнку (может и мальчишку) низачё обидел!?
SERGEY-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 07:30   #313
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
Здравствуйте. подскажите если сотрудник в этом году ни одного дня не проработала. то в отпуске за 2016 год,то в отпуске по беременности и родам (6 месяцев, так как двойня), то на больничных с детьми. В декретный еще рапорт не писала.(В данный момент тоже на больничном). После больничного планирует взять отпуск за 2017 год. Положены ли дни за ненормированный служебный день? Или нужно хотя бы выйти на один день на работу?
Как я понимаю, такого рода отпуск предоставляется за службу в определенны подразделениях, перечень которых определен. Именно службу. При этом, когда сотрудник выходит из декрета, он пишет рапорт либо на полный рабочий день либо на сокращенный. Например у нас, тем кто пишет рапорт на сокращенный, такой отпуск не предоставляется. И исходя из приказа о предоставлении такого отпуска, работник сначала должен отработать, а потом ему предоставляется.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 10:25   #314
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
а вот ругаться не надо, ведь к вам за советом обратились, а не обсуждать человека. Данный сотрудник отработала 14 лет. При этом у нее 5 детей и в декрете всего 1,5 года просидела в общей сумме. (в отличие от некоторых, которые с одним ребенком по 3 года сидят), а в данный момент, так как родилась двойня, то приходится пока сидеть дома, так как мама не справится. А мой вопрос очень актуален, так как кадры сами толком не знают.
Блин ну присвойте ей героя России,за то что кто то за нее бесплатно работал.Что то мне не верится все плотно до 1.5 лет сидят,потому что потом не плотят денег!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 13:10   #315
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
... отработала 14 лет. ... у нее 5 детей.
Не отработала, а отсидела в декрете 14 лет. Или ее 5 детей сами одни дома сидят занимаются, сами себя кормят, одевают, памперсы меняют и в садик отводятся. Тут с одним-то некоторые с больняков не вылезают, а уж с 5, я вообще боюсь что либо говорить.
Орден ей "мать героинь".
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 10:44   #316
EX_POLICE
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Добрый день. Уважаемые форумчане, прошу помочь в вопросе.
Возник вопрос по поводу ненормированного дня.
В связи с конфликтом произошедшим около месяца назад, не хочу раскрывать информацию, что и где.
Смысл заключается в том, что не разу не предоставляли дополнительный отпуск, за ненормированный рабочий день.
А самое главное не ознакамливали с приказом о таком режиме дня, однако работа ведётся именно в этом режиме.
На запрос предоставить приказ, был получен отказ с некими вытекающими последствиями.
Из этого так же следует вопрос. Возможно ли запросить копии документов о том, что за последние несколько лет работа велась по ненормированному графику?
EX_POLICE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 10:49   #317
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от EX_POLICE Посмотреть сообщение
Добрый день. Уважаемые форумчане, прошу помочь в вопросе.
Возник вопрос по поводу ненормированного дня.
В связи с конфликтом произошедшим около месяца назад, не хочу раскрывать информацию, что и где.
Смысл заключается в том, что не разу не предоставляли дополнительный отпуск, за ненормированный рабочий день.
А самое главное не ознакамливали с приказом о таком режиме дня, однако работа ведётся именно в этом режиме.
На запрос предоставить приказ, был получен отказ с некими вытекающими последствиями.
Из этого так же следует вопрос. Возможно ли запросить копии документов о том, что за последние несколько лет работа велась по ненормированному графику?
Ты как-нибудь на берегу определись хочешь ты совет получить или так поболтать заглянул.....
В профиле ты указал, что не являешься сотрудником МВД, тему создал в профильной теме для сотрудников органов внутренних дел.....
Так какого совета ждёшь, по применению норм ТК или Положения о прохождении службы???
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 10:52   #318
EX_POLICE
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Профиль, профилем, в нём нет информации, специально.
А вопрос касается конкретно сотрудника МВД и работы в структуре МВД.
Опять же, заранее спасибо.
EX_POLICE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 10:59   #319
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от EX_POLICE Посмотреть сообщение
Профиль, профилем, в нём нет информации, специально.
А вопрос касается конкретно сотрудника МВД и работы в структуре МВД.
Опять же, заранее спасибо.
Всем сотрудникам независимо от должности с 2017 года дают отпуск за ненормированный рабочий день,даже канцелярии.которые никогда не задерживаются на работе.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 11:03   #320
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Комментарий администратора
Romanuk:
EX_POLICE. Созданная тобой тема объединена с уже существующей. Устное предупреждение за нарушение правил Форума.


Цитата:
Сообщение от EX_POLICE Посмотреть сообщение
А вопрос касается конкретно сотрудника МВД и работы в структуре МВД.
В шапке темы (верхний пост на каждой странице) есть приказ МВД по данному вопросу.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot