Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 14:58   #81
Quantum

Информация недоступна.
Восклицание Статья 195. Неправомерные действия при банкротстве

Коллеги кто располагает практикой (обвиниловки, приговоры) по данной теме в части - "Сокрытие имущества ... о его размере, местонахождении либо иной информации об имуществе, имущественных правах или имущественных обязанностях, передача имущества во владение иным лицам, отчуждение или уничтожение имущества ... если эти действия совершены при наличии признаков банкротства и причинили крупный ущерб".
Буду признателен, скиньте пожалуйста по адресу quantum-x@mail.ru
либо сообщите в аську: 463-744-353, источники где можно глянуть практику, с четкими разъяснениями!!!
изрыл весь интернет, везде одна "вода" (научные работы, рефераты и т.д.)

Заранее благодарен!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.10.2009, 16:53   #82
шурум-бурум

Информация недоступна.
По умолчанию Подскажите кто знает, здесь будет?...

состав 196 УК РФ


В соответствии с договором 16/11 от 28.11.2007 в адрес ООО «ФС» в лице директора К. В.Ю. в период с 04.02.2008 по 20.04.2008 переданы товар, на общую сумму 447 163,00 руб. товар получен по доверенности У.П.П. Однако в установленные договором сроки, товар не оплачен.
Нами неоднократно предпринимались попытки урегулировать вопрос об оплате товара, однако, К. В.Ю. постоянно лгал, обещал оплатить, но данные обещания не выполнял, указанное обстоятельство могут подтвердить работники нашего предприятия.
Как нам стало известно позже К. В.Ю. получая у нас товар в период с 04.02.2008 по 20.04.2008 уже был должен другому предприятию ООО «ААС» у которого он в период с 28.02.2007 по 15.05.2007 получил товар на сумму 791 061,20 руб., что следует из прилагаемого к данному заявления решения арбитражного суда по делу А 75-1222/2009. То есть, он получил у нас товар, будучи должным почти год 791 061,20 рублей.
В моем распоряжении имеется информация свидетельствующая, о том, что у К.В.Ю. в 2008 имелась реальная возможность оплатить полученный товар, это следует из ответа на запрос, поступивший из ФНС от 13.03.2009 № 04-35/01024 копия прилагается, однако он этого не сделал.
В мае 2008 я выезжал месту нахождения «ФС» на территории находился транспорт более 10 автомобилей КАМАЗ без гос. номеров, со слов некоего Салтахова, автомобили снимались, с учета в бытовке я видел в полиэтиленовом мешке большое количество автомобильных регистрационных знаков. Тогда я не придал этому значения.
На основании решения суда выдан исполнительный лист (копия прилагается) ООО «ФС» обязали выплатить 494 899,63 рубля с учетом судебных расходов. В связи, с чем отделом судебных приставов возбуждено исполнительное производство в ходе, которого установлено что единственным имущество ООО «ФС» является 4 автомобиля КАМАЗ 1 Нива по устной информации приставов. И эти автомобили насколько я понимаю, находятся не известно где и возможно уже разобраны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:55   #83
galaktion

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминальное банкротство

Материал с постановлением об отказе блукает между прокуратурой и СЧ СУ более (кстати в этот период времени устанавливали факты реализации имущества организации, т.е. занимались во становлением бух учета организации)6 мевсяцев.
Так первое постановление о уголовном преследовании помощника прокурора, обернулось, сроком проверки в 6 месяцев! затем при этом регистрировался рапорт по ст.199 ч.1 - все соединили, затем налоговая обратилась с заявлением по ст.196 -все соединили, потом усмотрели еще и 199,2. Каждый месяц направлялось в СУ СЧ, возвращался с отказным, последний раз был направлен в СЧ СУ пришел с намерением прекратить по ч. 3 ст.24 УПК РФ по ст. 195 ч.2 (удовлетворение требований отдельного кредитора) и по ч. 1 ст.199 УК РФ. Да только срок давности еще не прошел, так последние сделки были совершены в конце 2008г.! Намерен обжаловать в обл. прокуратуру.
Таким образом, в предвидении банкротства организации:
1) с реализации НДС, соответственно его не уплачивала, кстати контрагенты НДС возместили, ущерб составил 1 млн. руб. ч. 1 ст. 199:
2) в предвидении банкротства, осуществила реализацию имущества удовлетворило требования только одного кредитора, и пару сомнительных, в личных интересах.Всего кредиторов порядка 8, в числе которых ИМНС (осталась не замеченной)!
3) Не исполнило обязанностей по уплате законно установленных налогов, на сумму 1 млн. руб.в предвидении банкротства:
4) Осуществил перевод имущества в вновь созданную организацию на сумму500 тыс. руб.
Таким образом после проведения конкурсного производства ни _рена ни осалось!
Следаки говорят молодец - мужик-ловкий!
Да только я вот че думаю, государство конечно может экономить, экономить на пенсионерах, на сокращении госаппарата и т.д. и т.п. Да только мировой финансовый кризис у нас не закончится не когда, пока след аки не перестанут говорить - молодец - мужик-ловкий! и за такие вещи сажать не будут по полной программе.
Кризис начался в наших умах!

---------- Ответ добавлен в 18:55 ----------Предыдущий ответ был в 18:51 ----------

Предположим, что УНП занимается трупаками, и мы направляя материалы проверки в СЧ СУ их получаем с отказам в возбуждении УД! Во прикол трупов бы вообще не стало - через год полтора!И криминогенная обстановка б стала спокойнее!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:07   #84
falconet

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите кто знает здесь будет

ГПО. Тема относиться к таким: вроде состав есть, а вроде и нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 06:53   #85
шурум-бурум

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите кто знает здесь будет

И чего здесь по твоему не хватает для состава вины?

ГПО здесь закончилось после решения арбитража имхо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 18:43   #86
pafosnaya63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите кто знает здесь будет

Чистые ГПО. Бесперспективные. Хотя пиши заяву, прилагай документы и вперед к доблестным стражам порядка. Хвала небесам обращение в милицию пошлиной не облагается))) А там с исполнителем решать вопрос можно хотя бы с точки зрения пугануть уголовной ответственностью. У меня прокатило - человек испугался и все вернул, правда там сумма была всего 100 тыр...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:05   #87
falconet

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите кто знает здесь будет

Цитата:
Сообщение от шурум-бурум Посмотреть сообщение
И чего здесь по твоему не хватает для состава вины?

ГПО здесь закончилось после решения арбитража имхо
Для состава преступления не хватает его раскаяния в том, что он имел умысел что бы тебя кинуть. А если серьезно в данной ситуации приставы тебе помощники.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 06:03   #88
шурум-бурум

Информация недоступна.
Плохо Re: Подскажите кто знает здесь будет

Цитата:
Сообщение от bioshok Посмотреть сообщение
Для состава преступления не хватает его раскаяния в том, что он имел умысел что бы тебя кинуть. А если серьезно в данной ситуации приставы тебе помощники.
ХОХОХО хорошо работаем .короче нужно что бы он в милицию пришел и сказал: вы знаете товарищи офицеры, а ведь я преступник привлеките меня пожалуйста к уголовной ответственности я так об этом мечтаю.

А разве умысел не будет видно из характера его действий?

Короче я так понял собери для милиции дело подготовь доказательственную базу чистуху выбей. И тогда будет счастье.

---------- Ответ добавлен в 06:03 ----------Предыдущий ответ был в 06:00 ----------

Цитата:
Сообщение от pafosnaya63 Посмотреть сообщение
Чистые ГПО. Бесперспективные. Хотя пиши заяву, прилагай документы и вперед к доблестным стражам порядка. Хвала небесам обращение в милицию пошлиной не облагается))) А там с исполнителем решать вопрос можно хотя бы с точки зрения пугануть уголовной ответственностью. У меня прокатило - человек испугался и все вернул, правда там сумма была всего 100 тыр...
да этот г@ндон ничего не боится. и если милиция не заработает придется поработать мне самому. Нааша милиция очевидно может только пресовать честных и беззащитных граждан
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 06:13   #89
pafosnaya63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите кто знает здесь будет

Цитата:
Сообщение от шурум-бурум Посмотреть сообщение
придется поработать мне самому
Самый верный вариант.
Цитата:
Сообщение от шурум-бурум Посмотреть сообщение
Короче я так понял собери для милиции дело подготовь доказательственную базу чистуху выбей. И тогда будет счастье.
Правильно понял Никому ты там (в милиции) не нужен. Хотя если честно конструкция для ВУД хлипкая... Я понимаю, что хочется чтоб было так, как хочется (чтоб усмотрели мошонство и возбудили по 159 УК). Если посмотреть практику, то бесперспективность очевидна. Это не милиция такая, это законы такие
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 07:20   #90
РуБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите кто знает здесь будет

Уважаемый Шурум-бурум. Когда передавали товар без предоплаты о чем думали? О том, что если Вас обидят то милиция все бросит и будет для Вас бабки обратно выбивать?! Наивно. Состава я не вижу. Материал бесперспективный с позиции ВУД. ГПО однозначно. А тот кто договор подписал пусть в следующий раз более грамотно изучает контрагентов. А еще существует СБ предприятия которая штудирует всех и вся.... Задумайтесь может стоит принять на работу зама по безопасности...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 21:25   #91
falconet

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите кто знает здесь будет

Цитата:
Сообщение от шурум-бурум Посмотреть сообщение
ХОХОХО хорошо работаем .короче нужно что бы он в милицию пришел и сказал: вы знаете товарищи офицеры, а ведь я преступник привлеките меня пожалуйста к уголовной ответственности я так об этом мечтаю.
А он скорее всего скажет каюсь готов все отдать. В данному случае вопросы не к ОВД, а к законодателю.

Цитата:
Сообщение от шурум-бурум Посмотреть сообщение
да этот г@ндон ничего не боится. и если милиция не заработает придется поработать мне самому. Нааша милиция очевидно может только пресовать честных и беззащитных граждан
Милиция не занимается вытряхиванием бабла, обращайтесь в коллекторские агентства.
Почему вы не судебных приставов вините во всем или какие другие гос. органы. Вам же все четко объяснили, что 99,9% ГПО.
На данной оптимистичной ноте предлагаю тему закрыть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:35   #92
шурум-бурум

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите кто знает здесь будет

Цитата:
Сообщение от bioshok Посмотреть сообщение
А он скорее всего скажет каюсь готов все отдать. В данному случае вопросы не к ОВД, а к законодателю.


Милиция не занимается вытряхиванием бабла, обращайтесь в коллекторские агентства.
Почему вы не судебных приставов вините во всем или какие другие гос. органы. Вам же все четко объяснили, что 99,9% ГПО.
На данной оптимистичной ноте предлагаю тему закрыть.
Ты невнимательно читал речь идет не "вытряхивании бабла" я знаю что милиция этим не заенимается, она бореться с преступностью и с заявителями. Просто Вам господа офицеры нужно было просто мне сказать МЫ НЕ ЗНАЕМ КАК РАССЛЕДОВАТЬ ДЕЛА ПОДОБНОЙ КАТЕГОРИИ СТАТЬЯ ЭТО РЕДКАЯ, НЕ ЗНАЕМ КАК ДОКАЗЫВАТЬ. НАМ ЛИШНИЙ ГЕМОР НЕ НУЖЕН. НАМ ЧТО ПО ПОПРОЩЕ.

С Приставами будет отдельный разговор по 293, и с этим хорьком по 315 то же будет разговор.

Убежден что дело можно раскрутить работать надо я в принципе обэповцу готов помогать заявление уже там

---------- Ответ добавлен в 10:27 ----------Предыдущий ответ был в 10:06 ----------

Цитата:
Сообщение от РуБЭП Посмотреть сообщение
Уважаемый Шурум-бурум. Когда передавали товар без предоплаты о чем думали? О том, что если Вас обидят то милиция все бросит и будет для Вас бабки обратно выбивать?! Наивно. Состава я не вижу. Материал бесперспективный с позиции ВУД. ГПО однозначно. А тот кто договор подписал пусть в следующий раз более грамотно изучает контрагентов. А еще существует СБ предприятия которая штудирует всех и вся.... Задумайтесь может стоит принять на работу зама по безопасности...
Упаси боже если кто-то надется не первый день на свете живем. Когда товар передавали меня рядом не было. есть хорошая пословица: "Свой дурак хуже врага" как раз вот этот случай. И я с этого своего до сих пор подозрения не снимаю, а их как известно не подошьешь. А что касаемо СБ не все фирмы одинаковы и не каждая сможет тянуть еще одного дармоеда.

---------- Ответ добавлен в 10:35 ----------Предыдущий ответ был в 10:27 ----------

Цитата:
Сообщение от pafosnaya63 Посмотреть сообщение
Самый верный вариант.

Правильно понял Никому ты там (в милиции) не нужен. Хотя если честно конструкция для ВУД хлипкая... Я понимаю, что хочется чтоб было так, как хочется (чтоб усмотрели мошонство и возбудили по 159 УК). Если посмотреть практику, то бесперспективность очевидна. Это не милиция такая, это законы такие
Да я с удовольствием и запросы бы нашлепал. и развез и с этого демона объяснения бы получил.

А на законы не надо кивать это разговоры в пользу бедных. Надеюсь удасться с опером найти общий язык и раскрутить тему
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 12:14   #93
РуБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите кто знает здесь будет

Цитата:
Сообщение от шурум-бурум Посмотреть сообщение
Упаси боже если кто-то надется не первый день на свете живем. Когда товар передавали меня рядом не было. есть хорошая пословица: "Свой дурак хуже врага" как раз вот этот случай. И я с этого своего до сих пор подозрения не снимаю, а их как известно не подошьешь. А что касаемо СБ не все фирмы одинаковы и не каждая сможет тянуть еще одного дармоеда.
Я знаком с одним опытным безопасником, так вот он окупает свое содержание с лихвой и экономит достаточно для организации, но соглашусь, что организация крупная.

Цитата:
Сообщение от шурум-бурум Посмотреть сообщение
Да я с удовольствием и запросы бы нашлепал. и развез и с этого демона объяснения бы получил.

А на законы не надо кивать это разговоры в пользу бедных. Надеюсь удасться с опером найти общий язык и раскрутить тему
Желаю удачи Вам в этом деле. Будет много работы, но если докажете виновность то я сниму шляпу. Легко не будет... Удачи
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:16   #94
pafosnaya63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите кто знает здесь будет

Цитата:
Сообщение от РуБЭП Посмотреть сообщение
если докажете виновность то я сниму шляпу
я надеюсь это отразится на аватарчике))))))))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 21:51   #95
falconet

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите кто знает здесь будет

Цитата:
Сообщение от шурум-бурум Посмотреть сообщение
Ты невнимательно читал речь идет не "вытряхивании бабла" я знаю что милиция этим не заенимается
Во первых попрошу пожалуйста не тыкать я к вам на "вы" обращался.

Цитата:
Сообщение от шурум-бурум Посмотреть сообщение
МЫ НЕ ЗНАЕМ КАК РАССЛЕДОВАТЬ ДЕЛА ПОДОБНОЙ КАТЕГОРИИ СТАТЬЯ ЭТО РЕДКАЯ, НЕ ЗНАЕМ КАК ДОКАЗЫВАТЬ.
Во вторых в том-то и дело что такие случаи достаточно распространенные и как правило в итоге отказной материал
В третьих подразделения БЭП не занимаются расследованием уголовных дел (обращайтесь в раздел следствия)
Цитата:
Сообщение от шурум-бурум Посмотреть сообщение
НАМ ЛИШНИЙ ГЕМОР НЕ НУЖЕН
Тут вы заблуждаетесь специфика службы другая
Так же учитывайте, что постановление о ВУД выносит следователь и мнения о наличии признаков состава преступления за частую расходятся
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 09:58   #96
шурум-бурум

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите кто знает здесь будет

Цитата:
Сообщение от bioshok Посмотреть сообщение
Во первых попрошу пожалуйста не тыкать я к вам на "вы" обращался.


Во вторых в том-то и дело что такие случаи достаточно распространенные и как правило в итоге отказной материал
В третьих подразделения БЭП не занимаются расследованием уголовных дел (обращайтесь в раздел следствия)

Тут вы заблуждаетесь специфика службы другая
Так же учитывайте, что постановление о ВУД выносит следователь и мнения о наличии признаков состава преступления за частую расходятся
1. Обращение на ты или вы это дело не меняет.
2. Случаи такие действительно распространенные и скажу даже больше в 2005 в РФ осуждено по ст 196 УК РФ всего 19 человек, выявлено 60 лиц совершивших данное преступление значит у кого-то получилось кто-то не стал отказывать. Отказной материал базара нет гораздо проще сляпать чем копатся. Чем занимаются ОБЭПы я примерно представляю и прежде чем обращаться в следствие нужна фактура, а ее пока нет. Для этого мне и нужен сейчас обэп.

Я расчитывал что мне подскажут как доказать умысел на преднамеренное банкротство, то что он напишет явку не реально, ласточку ему никто делать не будет. Ответ никак не доказать умысел тоже не подходит
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 17:47   #97
vit015

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите кто знает, здесь будет?...

Я как сотрудник, ОБЭП могу сказать четко, такой заявитель как вы это чирий на одном месте у опера! "Заранее извиняюсь", и могу объяснить, почему Вы думаете, что если пострадали, то человека надо осудить и обязать к возврату! Так многие думают! но изучив такое заявление, сразу становиться ясно, что вся работа опера ОБЭПа только на отказной материал, который в дальнейшем будет обжаловаться в прокуратуру, он будет возвращаться на дополнительную проверку. И может быть при большом объеме жалоб в разные инстанции, прокуратура примет решение о направлении материалов на возбуждение, и при условии ряда обстоятельств, следствие его возбудет, вероятнее темным. А вы потерпевший, скажите, вот правда. но спустя некоторое время его прекратят по ст. 24. Надо контролировать весь бизнес, если им занялись, а не искать оправдания, и виновных. Вот вероятная система развития!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 11:03   #98
шурум-бурум

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите кто знает, здесь будет?...

Цитата:
Сообщение от vit015 Посмотреть сообщение
Я как сотрудник, ОБЭП могу сказать четко, такой заявитель как вы это чирий на одном месте у опера! "Заранее извиняюсь", и могу объяснить, почему Вы думаете, что если пострадали, то человека надо осудить и обязать к возврату! Так многие думают! но изучив такое заявление, сразу становиться ясно, что вся работа опера ОБЭПа только на отказной материал, который в дальнейшем будет обжаловаться в прокуратуру, он будет возвращаться на дополнительную проверку. И может быть при большом объеме жалоб в разные инстанции, прокуратура примет решение о направлении материалов на возбуждение, и при условии ряда обстоятельств, следствие его возбудет, вероятнее темным. А вы потерпевший, скажите, вот правда. но спустя некоторое время его прекратят по ст. 24. Надо контролировать весь бизнес, если им занялись, а не искать оправдания, и виновных. Вот вероятная система развития!
Не надо думать за других козе понятно что о/у лучше жить без заявлений и работать со своими чириками,прыщами и оспами. НО у меня нет и 1% возможностей милиции и государство мне их не даст. постановы конечно же будут обжаловатся если я увижу что о/у не работает. И если дело возбудят хотя бы по факту это для меня уже будет неплохо, потому что я тогда смогу что-то предпринимать более активно, мне ненужно что бы демон сидел меня вполне устроит примерение сторон. А в наставлениях желторотеньких лейтенантиков я не нуждаюсь. контроль-монтроль бизнеса не могу я расстрелять родственника-дурака раздавшего товар мутным прохиндям. Я уже устал объяснять что я работаю от ситуации, которая уже сложилась, а тут все сидят умничают вам бы это вам бы то, орлы они же (о/у обып) мух не ловят. Мне нужно доказать субъективную сторону преступления ст.196 и все. ни одного толкового совета одна вода
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 22:09   #99
gg 23

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминальное банкротство

у кого есть судебная практика по 196 ук рф по строительным ооо. возбудили два дела, а теперь ума вместе со следаком двинуть не можем. она говорит - судебной практики нет и что делать не знает.
заранее огромное спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:05   #100
опер

Информация недоступна.
По умолчанию жулики банкротят фиктивное ИП

столкнулся со следующей ситуацией:
руководители одной компании уговаривают своего работника зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя с дальнейшей целью использовать его расчетный счет в своих корыстных интересах. Через год бросают этого ИП и нанимают конкурсного управляющего, чтобы он его обанкротил (задолженность по налогам огромная). САМ ИП к деятельности никакого не имел. и то, что его оказывается банкротят не знает, более того заявление на банкротство не писал и не подписывал. За него это сделали жулики.
У меня вопрос: что можно вменить? будет ли 196 "Преднамеренное банкроство"? если да, то как лучше документировать?

+Есть довольно много свидетелей, которые подтвердят, что по документам ИП работали руководители компании. есть еще ОРМ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot