Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2018, 21:02   #18701
ОБПДСС
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: иваново
Возраст: 54
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от 1_fedor_1 Посмотреть сообщение
О чем Вы говорите, если работники (люди с высшим многие с юридическим образованием) не могут понять
2.2. Режим служебного времени для гражданских служащих предусматривает пятидневную рабочую неделю с двумя выходными днями в субботу и воскресенье.
Выходят на работу и в субботу и в воскресенье, потому что ССП сказал что у вас ненормированный рабочий день.
Так ключевые слова здесь РАБОЧИЙ ДЕНЬ, а суббота и воскресенье рабочими днями не являются, скажите своему ссп, что он лох, а не юрист, это я говорю профессионально, как юрист с 25летним стажем
ОБПДСС вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.06.2018, 22:11   #18702
Оупдс..
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Лоховсто наше не в том заключается, бандерлоги, что мы глубоко палец в нос суём, ходим-приходим позднее передачи"спокойной ночи малыши" а в том бандерлоги, что 2 дня назад все масковские получили по 120..... Почему?
Оупдс.. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.06.2018, 22:23   #18703
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от ОБПДСС Посмотреть сообщение
скажите своему ссп, что он лох, а не юрист, это я говорю профессионально, как юрист с 25летним стажем
предыдущий пост полностью охарактеризовал отношение службы к умникам

---------- Ответ добавлен в 22:23 ----------Предыдущий ответ был в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Оупдс.. Посмотреть сообщение
что 2 дня назад все масковские получили по 120....
это и разряда ОБС или есть конкретные факты
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.06.2018, 10:49   #18704
БС13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Москва получила мэровские за 5 месяцев. Из расчета СПИ -23400 за месяц, ОУПДС - 11136 за месяц. Поэтому не все получили по 120, а только спи.
БС13 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.06.2018, 23:29   #18705
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от ОБПДСС Посмотреть сообщение
Так ключевые слова здесь РАБОЧИЙ ДЕНЬ, а суббота и воскресенье рабочими днями не являются, скажите своему ссп, что он лох, а не юрист, это я говорю профессионально, как юрист с 25летним стажем
на протяжении 2.5 лет я говорил это своему ССП (к слову мы дружили).При этом, я с первого дня в рабочее время всегда в 17:55 заводил машину, стоял курил на выходе из отдела и уезжал домой.Потом я стал ЗССП. Началась легкая деформация. Но мои СПИ всё еще имели от меня негласное распоряжение уходить домой в 18:00 к своим семьям. Через некоторое время я стал ССП...и каюсь, что привлекал людей к работе в выходные, но чисто на добровольных началах и в экстренных случаях и так скажем личном авторитете и отношении ко мне коллег. А делал я это потому что руководство Управы абсолютно оторвано от реальности, 95% из них ни дня не работали "на земле". В свою защиту хочу сказать, что это было очень редко и после я всегда давал отгулы и прочие отрывы от работы по малейшей просьбе своих сотрудников)) Считаю, что всё делал норм, даже потому что сейчас,после 2.5 лет после увольнения, я приезжаю в свой отдел и меня там абсолютно искренне очень тепло принимают.
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2018, 00:35   #18706
Виктор Гюго
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

А мне в отдел к моему бывшему ССП совсем заезжать не хочется, он уходил в 18, а мы до 22 по заявкам регулярно землю топтали, и так не один год пока судьба не разлучила нас, а если бы не разлучила уволился бы все равно, ибо всему есть предел.
Тут одна бабка на лавочке шепнула, что прекращают набор кандидатов на службу в связи с созданием судебной охраны. У вас как там пока бабки не шепчут у подъездов?
Виктор Гюго вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2018, 03:44   #18707
Македонский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

У нас по управе вакантов не много, но в резерв набирают почти всех.
Македонский вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2018, 12:03   #18708
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Интересно, после создания судебной охраны мы будем дежурить по субб-м в суде с 9 до 12 или нет?
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2018, 14:44   #18709
Darikus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

https://rg.ru/2018/05/22/nachalos-so...oj-ohrany.html
Darikus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2018, 16:29   #18710
mr.v
Я тут все знаю!
 
Аватар для mr.v

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Darikus Посмотреть сообщение
И что здесь нового? Каждый квартал подобное всплывает.
__________________
_______________________________________________
"God made the people strong and weak. Samuel Colt made them equal "
mr.v вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2018, 18:50   #18711
Виктор Гюго
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
Интересно, после создания судебной охраны мы будем дежурить по субб-м в суде с 9 до 12 или нет?
Мне вот больше интересно эти выходы по выходным, приказ на них есть, или просто пишут по распоряжению и расписывают людей, а если что происходит то как вопросы решать, задним числом? Ведь насколько я понимаю данные выходы были реализованы по просьбе СД во времена "царя гороха", в данном случае мы говорим о регулярных дежурствах за отгулы, не рассматривая официальные запросы из судов на дежурства в праздничные дни и по другим особым случаям. Или это очередная "черная дыра", "открытый люк" в который может упасть очередная жертва с формулировкой не повезло. Наверное пора ФССП набраться самостоятельности и прописать и согласовать все нюансы по взаимодействию с другими органами, в данном случае с судебной системой, которая так не хочет быть охраняемой нашей службой, что ставит под сомнение многие перспективы. Может стоит наводить мосты, наконец методичку "замутить" о том "как подружить две системы", конечно бред, но ведь в жизни так и происходит, начальниками зачастую в бане становятся.
Не стал упорядочивать, изложил как карта легла, что думаете?
Виктор Гюго вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 03:26   #18712
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Виктор Гюго Посмотреть сообщение
эти выходы по выходным, приказ на них есть, или просто пишут по распоряжению и расписывают людей
у нас практически по устной договоренности между ССП и судьей. Зачастую управа, в т.ч. ОГСК, знать не знают о работе людей в выходной день. Если же фмс изловили мигранта и тащат в субботу в суд, то все по правильному делается - заявка от судьи, СЗ о привлечении к работе в выходной и т.д.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 06:04   #18713
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Должникам оставят на жизнь
При принудительном взыскании долгов со счетов в банке приставы будут обязаны оставить должнику деньги на жизнь в размере регионального прожиточного минимума. Для средств, на которые нельзя обратить взыскание, в банках откроют специальные счета, пополнить которые сам человек не сможет
https://www.kommersant.ru/doc/3668736
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 08:04   #18714
mr.v
Я тут все знаю!
 
Аватар для mr.v

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
Должникам оставят на жизнь.....
Может меньше будет звонков и плача "ой-вэй ироды, звери, все деньги отобрали и детские, и больничные, и пенсионные, а кредиты и коммуналку платить не хочу, не буду"...
__________________
_______________________________________________
"God made the people strong and weak. Samuel Colt made them equal "
mr.v вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 12:44   #18715
1_fedor_1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Минфин объявил об отмене «зарплатного рабства» в России
https://gorobzor.ru/novosti/ekonomik...v-rossii-12232
1_fedor_1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 17:13   #18716
mr.v
Я тут все знаю!
 
Аватар для mr.v

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от 1_fedor_1 Посмотреть сообщение
Минфин объявил....
Все это напомнило старый анекдот:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Два еврея спорят:
-Белое-это цвет.
-Нет,это просто-белое и все.
-Черное-цвет.
-Нет,это темнота-и все.
Идут к раввину.
-Ребе, белое-это цвет?
-Да,цвет.
-А черное-этоцвет?
-Да, цвет.
-Ну? Значит все правильно, я тебе продал цветной телевизор.

Видимо ФССП считает, что два (Сбер и ВТБ), это уже несколько!
__________________
_______________________________________________
"God made the people strong and weak. Samuel Colt made them equal "
mr.v вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 19:39   #18717
Македонский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Сейчас смотрел футбол Дания-Франция. Очень напомнило ФССП. Смысл игры: обе команды устраивает ничья для прохода дальше. Они её и катают. Скукота неимоверная. Зрители свистят. Но главное результат положительный. Проигравших нет. Так и в ФССП. Ничего не происходит и не делается - вроде. Но результат ОГО-ГО! На бумаге. И вроде все довольны. Расходы бюджета минимальные. А типо функцию государственную выполняют. Лишь небольшая кучка недовольных изнутри на форуме. А в стране недовольных деятельностью ФССП гораздо меньше, чем тех кого такая служба устраивает. Да и кто их будет слушать? За вилы и топоры хвататься по этому поводу не будут. Других проблем больше.

---------- Ответ добавлен в 23:39 ----------Предыдущий ответ был в 23:21 ----------

Я человек не азартный, но всю жизнь занимался спортом - игровыми видами. Ни разу не участвовал в договорняке. Всегда бился за победу. Проигрывал, но не могу сказать, что не отдал все силы, чтобы этого не произошло. Может поэтому уже и не в ФССП. У большинства местных я думаю такие же взгляды.
Македонский вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 19:43   #18718
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Лишь небольшая кучка недовольных изнутри на форуме.
"мир состоит из умных и глупых, из сильных и слабых, из тех кто может судьбу перевернуть, и из тех кто по течению плывет" (c) х/ф "Всё будет хорошо"
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 20:06   #18719
Виктор Гюго
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Ну здесь надо понимать, что по закону мы просто исполняем, а следовательно как в законе написано так и работаем, подстраиваясь под различные обстоятельства, и насколько это не парадоксально, как люди исполнительные и дисциплинированные оказываемся в проигрыше. Всем давно понятно, что можно очень быстро навести порядок, а по факту, порядок собственно тем от кого зависит его наведение не нужен. Вертикали власти у нас в службе нет, горизонтали не пересекаются, все шоколадно. Поэтому, где родился там и пригодился и каждый сверчок знай свой шесток, а собаки лают караван идет. Ведь явно не на уровне обычного пристава должны решаться эти и другие многочисленные вопросы, как говориться у нас все юристы. Мне знакомые сказали, что ни разу не слышали ни от президента ни от премьера ни слова о приставах за все время, и даже о существовании такой службы. Но чувствую, что в сфере последних событий мы без работы не останемся. По принципу когда другим плохо, нам хорошо. Продолжать еще можно, но остановлюсь на этом.
Виктор Гюго вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2018, 20:48   #18720
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
у нас практически по устной договоренности между ССП и судьей. Зачастую управа, в т.ч. ОГСК, знать не знают о работе людей в выходной день. Если же фмс изловили мигранта и тащат в субботу в суд, то все по правильному делается - заявка от судьи, СЗ о привлечении к работе в выходной и т.д.
У нас распоряжение ГСП по сб 9-12, как ознакомили года 2-3 назад так и идёт, интересно с распоряжением должны каждый год знакомить или необязательно, а так только с графиком знакомятся. Один оупдс отказался работать по субб-м, его на кз съедать стали, гнобить, в итоге он сам ушёл, отгул за субботу дают 3часа, согласно пропорционально отработанному времени, имхо это неправильно, целый день должны давать
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot