Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2020, 00:30   #1
zvonnickova2011
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Доброго времени суток, форумчане! Предыстория такая: проживаю в частном секторе, имею с одной стороны участка заброшенный дом, со второй - жилой дом и соседей в нём. У соседа стадо кур, голов этак 30, которые из года в год ежедневно находятся у него на свободном выгуле, предпочитая для этого мою придомовую территорию и уличный палисадник. В результате имею раскопанные посадки в этом самом палисаднике и, пардон, закаканную придомовую территорию, подход к калитке и т.д. Естественно, я по возможности кур отгоняю, сосед об этом знает, но никаких мер за этим не следует. Как такого словесного конфликта между нами до настоящего времени не было. Предыстория кончилась, далее сама проблема... Неделю назад я услышала громкий хлопок на территории участка соседа, но не придала этому по началу значения. И одновременно с этим пропал у меня кот, домашний такой кот-увалень. Я решила, что он пошел в весенний загул на пару дней, но вот уже неделя, а его нет. Поиски и призывы успехом не увенчались. И тут я вспомнила тот самый хлопок и начала подозревать, что сосед, возможно, застрелил его у себя на участке из собственного охотничьего оружия. Учитывая определенную неприязнь, которую испытывает ко мне сосед из-за своих куриц, мотив у него имеется, мог сделать это просто назло. Труп кота я, конечно же, не нашла, сосед не идиот и скорее всего его прикопал или вывез подальше. Я не хочу спускать этот случай ему с рук, так как человек он гниловатый, пакостит иногда по мелочи, а сейчас и до таких проделок докатился. Сосед относится к тем людям, которые нежелание с ними вступать в открытый конфликт расценивают как слабость и начинают откровенно наглеть. Как мне поступить в такой ситуации? Я хотела бы обратиться в полицию, не для того конечно же, чтобы они искали труп кота, а хотя бы для того, чтобы провели проверку по факту стрельбы в населенном пункте. Я не хочу, чтобы этот человек считал, что он может безнаказанно творить, что ему вздумается. Но опять же, я не видела соседа с ружьем в руках, только слышала характерный звук, похожий на выстрел, больше у него на участке нечем так "хлопать". Что мне делать, как сформулировать своё заявление, чтобы в дежурной части от меня не отмахнулись и не сказали, что я несу необоснованный бред? Или вообще не обвинили меня в "ложном доносе"?
zvonnickova2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.05.2020, 00:41   #2
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

zvonnickova2011,

Кота найдем! Как его звали?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 01:09   #3
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Цитата:
Сообщение от zvonnickova2011 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, форумчане! Предыстория такая: проживаю в частном секторе, имею с одной стороны участка заброшенный дом, со второй - жилой дом и соседей в нём. У соседа стадо кур, голов этак 30, которые из года в год ежедневно находятся у него на свободном выгуле, предпочитая для этого мою придомовую территорию и уличный палисадник. В результате имею раскопанные посадки в этом самом палисаднике и, пардон, закаканную придомовую территорию, подход к калитке и т.д. Естественно, я по возможности кур отгоняю, сосед об этом знает, но никаких мер за этим не следует. Как такого словесного конфликта между нами до настоящего времени не было. Предыстория кончилась, далее сама проблема... Неделю назад я услышала громкий хлопок на территории участка соседа, но не придала этому по началу значения. И одновременно с этим пропал у меня кот, домашний такой кот-увалень. Я решила, что он пошел в весенний загул на пару дней, но вот уже неделя, а его нет. Поиски и призывы успехом не увенчались. И тут я вспомнила тот самый хлопок и начала подозревать, что сосед, возможно, застрелил его у себя на участке из собственного охотничьего оружия. Учитывая определенную неприязнь, которую испытывает ко мне сосед из-за своих куриц, мотив у него имеется, мог сделать это просто назло. Труп кота я, конечно же, не нашла, сосед не идиот и скорее всего его прикопал или вывез подальше. Я не хочу спускать этот случай ему с рук, так как человек он гниловатый, пакостит иногда по мелочи, а сейчас и до таких проделок докатился. Сосед относится к тем людям, которые нежелание с ними вступать в открытый конфликт расценивают как слабость и начинают откровенно наглеть. Как мне поступить в такой ситуации? Я хотела бы обратиться в полицию, не для того конечно же, чтобы они искали труп кота, а хотя бы для того, чтобы провели проверку по факту стрельбы в населенном пункте. Я не хочу, чтобы этот человек считал, что он может безнаказанно творить, что ему вздумается. Но опять же, я не видела соседа с ружьем в руках, только слышала характерный звук, похожий на выстрел, больше у него на участке нечем так "хлопать". Что мне делать, как сформулировать своё заявление, чтобы в дежурной части от меня не отмахнулись и не сказали, что я несу необоснованный бред? Или вообще не обвинили меня в "ложном доносе"?
Полиция здесь
Цитата:
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

http://www.consultant.ru/document/co...784ca6cc45d53/
не поможет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 05:44   #4
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

хлопок мог и почудиться тебе а мог быть пердежом соседа на крыльце своего дома. полиция тут тебе не помошник. участкрвый напишет бумагу что виноватых нет никто не стрелял а кот то ли был то ли нет а если и был то сам ушел и издох в лесу.
но сосед тебя будет ненавидеть люто! и участковый недолюбливать как источник гемороя. и правды про убийство кота соседом ты не найдешь. твой путь другой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 09:37   #5
zvonnickova2011
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Я понимаю иронию ответивших, так как со стороны история, возможно, кажется надуманной или забавной...или я кажусь полоумной кошатницей или параноиком. Также понимаю, что каких-то реальных доказательств вроде как и нет. Печаль в том, что проживая определенное количество времени рядом с этим человеком, я в общем-то имела возможность оценить его личностные качества по определенным поступкам, отзывам жителей села и некоторым иным обстоятельствам, и пришла к выводу, что с соседом мне сильно не повезло и он способен на подлянки. И человек реально может творить всякую дрянь, главное делать это исподтишка, и никаких последствий. А как же теория о том, что вот такая безнаказанность рано или поздно приводит к реальным противозаконным действиям? Ниже пишут, что сосед озлобится - меня это не как-то не волнует, так как если потом будут какие-то реальные выпады в мою сторону, я буду обращаться в полицию. Сейчас-то как реагировать? Отравить в ответ его кошку? Так это приведет к эффекту снежного кома.
zvonnickova2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 09:41   #6
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

zvonnickova2011
Цитата:
предпочитая для этого мою придомовую территорию и уличный палисадник.
Забор между участками есть? Если да, то какой.

По поводу хлопка и кота - не пойман, не вор. Юридически ничего сделать нельзя, будут спихивать на гражданско-правовые отношения. Можно, конечно, попытаться заснять выгул кур на вашем участке, зафиксировать ущерб, подать в суд... Но это для лиц из анекдота "юридически подкованный пенсионер за небольшое вознаграждение за...т любую организацию".

Выход первый - загородить территорию так, чтобы куры не попадали на ваш участок.
Выход второй - перевести из плоскости юридической в плоскость "по справедливости", но тут надо еще и КоАП почитать.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 10:11   #7
zvonnickova2011
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Полиция здесь

не поможет.
Учитывая, что трупа кота нет, я и не надеюсь привлечь соседа к ответственности за жестокое обращение с животным, или даже порчу кота, как моего имущества. Говоря прямо, раз не выйдет наказание за потерю животного, то хотелось бы подойти с другой стороны - использование оружия рядом с жильем. Проблема в том и заключается, что я уверена, что это был выстрел, но доказательств у меня нет, кроме того, что звук этот слышали все мои домашние. Естественно, сосед не будет расхаживать с ружьем по своему двору, чтобы его кто-то увидел. И взять и зайти к соседу домой и убедиться в своих подозрениях, проверить, использовал он это ружье, потратил ли он патрон, я не могу, на это полномочия только у полиции и есть. Кстати, меня вот интересует - я прочитала в одном из норм. документов, что при покупке патронов гражданин должен их зарегистрировать в уполномоченном органе. А как ведется потом учет, сколько и когда он этих патронов потратил? Или не ведется, и человек может палить из ружья сколько угодно и когда угодно?

---------- Ответ добавлен в 10:11 ----------Предыдущий ответ был в 09:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
zvonnickova2011

Забор между участками есть? Если да, то какой.

По поводу хлопка и кота - не пойман, не вор. Юридически ничего сделать нельзя, будут спихивать на гражданско-правовые отношения. Можно, конечно, попытаться заснять выгул кур на вашем участке, зафиксировать ущерб, подать в суд... Но это для лиц из анекдота "юридически подкованный пенсионер за небольшое вознаграждение за...т любую организацию".

Выход первый - загородить территорию так, чтобы куры не попадали на ваш участок.
Выход второй - перевести из плоскости юридической в плоскость "по справедливости", но тут надо еще и КоАП почитать.
Забором полноценным огорожен весь участок, куры пасутся не на самом участке, а снаружи по всему периметру. Дело в том, что глава поселения требует у жителей облагораживать придомовые территории, белить бордюры, высаживать цветы, выкашивать траву и т.п. В принципе, я и без его требований этим занимаюсь, и мне жаль своего труда, когда куры всё это вытаптывают, выклевывают и загаживают. Местным постановлением главы запрещен свободный выгул птицы и скота, и большая часть жителей это соблюдают, но не мой сосед. В данный момент меня беспокоит не вопрос с курами, я его так или иначе решу с привлечением той же самой администрации. Меня беспокоит, что сосед решил вот таким способом через кота показать мне свое недовольство. Ранее он уже пакостил по мелочи, отламывал декоративную оградку в уличном палисаднике, снимал пластиковую сетку, огораживающую свежепосаженные цветы, всё для того, чтобы курицы свободно паслись. В данный момент я имею уже вот такие результаты с котом. Всё им делается или тайком, или в темное время суток. Больше, кроме него, этим заниматься некому, ближайшие дома либо пустуют, либо там живут древние старики.
zvonnickova2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 10:26   #8
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

zvonnickova2011
Цитата:
то хотелось бы подойти с другой стороны - использование оружия рядом с жильем.
А докажите? То, что вы уверены, что это был выстрел, ни о чем не говорит. Нужны доказательства для привлечения по статье 20.13 КоАП РФ. Без них - заявление подать можете, да только толку будет ноль в суде - только по беспределу судья вынесет обвинительный приговор по этой статье при такой доказательной базе.

Цитата:
Естественно, сосед не будет расхаживать с ружьем по своему двору, чтобы его кто-то увидел.
А даже если будет - проблематично тут будет чет ему впаять. Он же не по улице с ружьем расхаживал.

Что касается визита полиции (ныне оружейным вопросом в РФ Росгвардия заведует), поэтому гвардеец к нему придет, СП - если гвардия за хрен знает сколько км находится. И ничего сделать не может, если ружье легально и правила хранения не нарушены. Что касается учета патронов, то ведется учет только проданных патронов в ормаге, а вот где и как потратил - не ведется. Более того, если сосед фанат самокрута, то и информации про проданные патроны не найдете.

Варианты у вас какие:
1. заделать/поставить забор такой, чтобы куры не шлялись (самый малый по нервам).
2. заснять разорение огорода курами и в суде попытаться взыскать ущерб (долго и муторно, с тратами нервов).
3. Вести боевые действия с соседом и его курами (затраты могут быть небольшие, а вот по нервам - как получится, от удовольствия, до трат нервов как по варианту 2).
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 10:32   #9
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Нужны доказательства для привлечения по статье 20.13 КоАП РФ. Без них - заявление подать можете, да только толку будет ноль в суде - только по беспределу судья вынесет обвинительный приговор по этой статье при такой доказательной базе.
КоАП и обвинительный приговор как согласуются?
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 10:35   #10
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Цитата:
Местным постановлением главы запрещен свободный выгул птицы и скота, и большая часть жителей это соблюдают, но не мой сосед. В данный момент меня беспокоит не вопрос с курами, я его так или иначе решу с привлечением той же самой администрации.
Фиксируйте все на видио и в управу отысайте с заявлением, что такой-то плохиш нарушает постановление № такое-то от такого-то, вот вам видео в качестве доказательств. Почитайте и нормативно-правовые акты (местные и федеральные), чтобы выяснить, кто прав, а то в суде может оказаться, что сосед де-юре прав.
Война с соседом на юридическом фронте - вещь как долгая по времени, так и требующая кучи знаний (или денег на юриста).

---------- Ответ добавлен в 10:35 ----------Предыдущий ответ был в 10:33 ----------

Краун
Цитата:
КоАП и обвинительный приговор как согласуются?
Если уж придираться к словам, то тогда "признание виновным по статье 20.13 КоАП". Сорри, просто с ночной смены, а из-за кофе уснуть не могу.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 10:41   #11
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Цитата:
Сообщение от zvonnickova2011 Посмотреть сообщение
Я понимаю иронию ответивших, так как со стороны история, возможно, кажется надуманной или забавной...или я кажусь полоумной кошатницей или параноиком. Также понимаю, что каких-то реальных доказательств вроде как и нет. Печаль в том, что проживая определенное количество времени рядом с этим человеком, я в общем-то имела возможность оценить его личностные качества по определенным поступкам, отзывам жителей села и некоторым иным обстоятельствам, и пришла к выводу, что с соседом мне сильно не повезло и он способен на подлянки. И человек реально может творить всякую дрянь, главное делать это исподтишка, и никаких последствий. А как же теория о том, что вот такая безнаказанность рано или поздно приводит к реальным противозаконным действиям? Ниже пишут, что сосед озлобится - меня это не как-то не волнует, так как если потом будут какие-то реальные выпады в мою сторону, я буду обращаться в полицию. Сейчас-то как реагировать? Отравить в ответ его кошку? Так это приведет к эффекту снежного кома.
Зачем кошку, если вредят куры.... которые могут передохнуть, наклевавшись удобрений в вашем палисаднике.....
А к главе поселения когда обращались по поводу данного конфликта???
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 10:48   #12
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Вадлас, это уже решение вопроса не в законной плоскости и вариант полномасштабных "соседских войн".
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 10:51   #13
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Вадлас, это уже решение вопроса не в законной плоскости и вариант полномасштабных "соседских войн".
Обращение к главе поселения или благоустройство придомовой территории путем удобрения почвы и борьбы с вредителями (кроты, медведка)???
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 10:58   #14
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Vadvas, потрава кур "удобрениями". Но тут либо "по закону" с неясными перспективами, либо "по справедливости". Третьего не дано. Если бы куры заходили на участок, было бы легче.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 11:02   #15
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Vadvas, потрава кур "удобрениями". Но тут либо "по закону" с неясными перспективами, либо "по справедливости". Третьего не дано. Если бы куры заходили на участок, было бы легче.
Так во вводной указано, что свободный выгул домашней скотины в поселении запрещён, так что они нарушают уже выходя за порог своего двора
Вот именно с этой проблемой и надо обратиться к Главе поселения, а он уже и участкового подтянет при необходимости.... Только это всё равно приведет к тому же результату, так как "соседская война" уже идет....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 11:02   #16
zvonnickova2011
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Зачем кошку, если вредят куры.... которые могут передохнуть, наклевавшись удобрений в вашем палисаднике.....
А к главе поселения когда обращались по поводу данного конфликта???
Потравить кур тоже можно, если захотеть, главное, самой потом не оказаться в качестве подсудимой. Просто хотелось как-то оказать противодействие соседу, не переступая законную черту. Как показывает российская жизнь, чаще всего оказывается виноват и должен именно тот, кто защищается. По поводу выгула кур был разговор без письменного официального обращения с главой как раз перед введением самоизоляции, он мне обещал предупредить соседа, чтобы тот не пас птицу где-попало, но видимо всё так и осталось без движения. Как раз таки совсем недавно я начала вести съемку выпаса, но еще не направляла каких-либо обращений к заинтересованное учреждение. Дело в том, что глава поселения имеет очень мало полномочий, он, можно сказать, староста, так как все органы и отделы управления городским округом находятся в райцентре, и пока не дадут разрешение на свободное передвижение по территории, я туда выехать с обращением и видеофайлами не могу. Направить обращение с помощью интернета не вариант, это провинция Ставропольского края, тут все подобные сервисы в зачаточном состоянии.
zvonnickova2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 11:05   #17
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Цитата:
Сообщение от zvonnickova2011 Посмотреть сообщение
Потравить кур тоже можно, если захотеть, главное, самой потом не оказаться в качестве подсудимой. Просто хотелось как-то оказать противодействие соседу, не переступая законную черту. Как показывает российская жизнь, чаще всего оказывается виноват и должен именно тот, кто защищается. По поводу выгула кур был разговор без письменного официального обращения с главой как раз перед введением самоизоляции, он мне обещал предупредить соседа, чтобы тот не пас птицу где-попало, но видимо всё так и осталось без движения. Как раз таки совсем недавно я начала вести съемку выпаса, но еще не направляла каких-либо обращений к заинтересованное учреждение. Дело в том, что глава поселения имеет очень мало полномочий, он, можно сказать, староста, так как все органы и отделы управления городским округом находятся в райцентре, и пока не дадут разрешение на свободное передвижение по территории, я туда выехать с обращением и видеофайлами не могу. Направить обращение с помощью интернета не вариант, это провинция Ставропольского края, тут все подобные сервисы в зачаточном состоянии.
Изобильненский городской округ???
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 11:12   #18
zvonnickova2011
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Изобильненский городской округ???
Хуже. Ипатовский.
zvonnickova2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 11:16   #19
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Vadvas, тут надо смотреть - имел ли право глава издавать такой указ и т.д. и т.п. Это еще не война, а так "мелкие провокации на валдайской границе".

zvonnickova2011
Цитата:
Потравить кур тоже можно, если захотеть, главное, самой потом не оказаться в качестве подсудимой.
Не пойман - не вор.

Цитата:
Просто хотелось как-то оказать противодействие соседу, не переступая законную черту.
План до двору написан выше - фиксируете на видео выгул кур (желательно зафиксировать как выпускает сосед оных) и в управу с жалобой и видео в качестве доказательств. Другое дело, что если, по вашим словам глава поселения имеет очень мало полномочий, то и его приказ может оказаться незаконным, и тогда бледный вид с макаронной походкой будет иметь уже не сосед, а ваш староста.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 11:29   #20
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли вообще законный способ покарать соседа?

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
План до двору написан выше - фиксируете на видео выгул кур (желательно зафиксировать как выпускает сосед оных) и в управу с жалобой и видео в качестве доказательств.
.Затем вызываете боевые вертолеты,с помощью лазерных указателей наводите их на цель и......
Блин,читаю и охреневаю.....Такое впечатление,что массовое помешательство на фоне короновируса.Куры через забор лазают......А нормальный забор поставить не судьба?И собаку завести,которая всех этих кур за один день передушит?
Нет,надо обязательно написать ментам,чтобы надавали советы,как создать головняк соседу чужими руками.Да и участковому заодно.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot