Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Судебная практика. Сотрудник против МВД и прочих административных структур
Забыли пароль?

Важная информация

Судебная практика. Сотрудник против МВД и прочих административных структур В разделе концентрируется практический опыт судебных споров касательно отстаивания интересов сотрудников МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2019, 23:27   #1
Sokol.as
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Институт МВД подал в суд.

Доброго времени суток форумчане.

Такой вопрос проходил обучение в уфимском юр.институте мвд.
Был отчислен на 2 курсе.

Оформили обязательство по оплате средств.

Приехал к себе домой. Решил устраиваться к себе местное ОМВД.
Уже мл.с-т. в ппс работаю.
За все время устройсва звонили из института почему мол один месяц просрочил оплаты. Ответил мол дохода пока нет, т.к. устраиваюсь в полицию. Мне ответили, хорошо мы позвоним вам.

Итог проходит еще 4 месяца, мне приходит письмо из мирового суда что мол на меня подали в суд в связи с неоплатой.

Читал

Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2012 г. N 1465
"Об утверждении Правил возмещения сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации затрат на обучение в образовательной организации высшего образования или научной организации Министерства внутренних дел Российской Федерации в случае расторжения с ним контракта о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации и увольнения со службы в органах внутренних дел Российской Федерации"

6. При отмене приказа об отчислении из образовательной организации высшего образования, образовательной или научной организации и (или) увольнении сотрудника либо при его восстановлении в образовательной организации высшего профессионального образования, образовательной или научной организации и (или) на службе в органах внутренних дел средства, затраченные на обучение в образовательной организации высшего образования, образовательной или научной организации, возмещенные сотрудником в связи с расторжением контракта и увольнением, подлежат возврату сотруднику в полном объеме.

Посоветуйте что мне точно делать. По телефону с кадрами института ничего дельного не объясняют и говорят мол обращайся в суд в который они на меня подали. Хотя во первых мои контактные данные неверные. Во вторых в данном суде меня обратно отфутболили мол общайтесь с заявителем. "мы консультации не проводим"
Sokol.as вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.06.2019, 06:59   #2
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Институт МВД подал в суд.

Думается, 6 пункт к твоей ситуации неприменим. Тебя не восстанавливали на службу. Тебя приняли на службу. Это не одно и тоже.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 07:59   #3
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Институт МВД подал в суд.

Необходимо уведомить институт о восстановлении на службу в ОВД, в письме указать реквизиты для возврата ранее возмещенных средств. Иск будет отозван связи с отсутствием его основания.
Это просто работа бюрократической машины.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 08:05   #4
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Институт МВД подал в суд.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Необходимо уведомить институт о восстановлении на службу в ОВД, в письме указать реквизиты для возврата ранее возмещенных средств. Иск будет отозван связи с отсутствием его основания.
Это просто работа бюрократической машины.
Откуда информация о ВОССТАНОВЛЕНИИ сотрудника? Институт и суд действуют правомерно.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 08:26   #5
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Институт МВД подал в суд.

Был у меня в практике подобный случай, мы сильно озадачили истца исполнением следующих требований

Цитата:
ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;


Такие иски, как правило, идут без расчета исковых требований. ПРедложить им посчитать из чего они все складывают. Когда он был в командировках, на больничном и т. п. Где ему что не додали и тому подобное.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 09:10   #6
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Институт МВД подал в суд.

То что начал читать Постановление 1465 - это здорово...
Но надо смотреть договор, который ТС заключил при поступлении в УЮИ, с институтом или с комплектующим органом...что там написано...
И на исковое глянуть не мешало бы тож, если сюда обращаешься, а не к юристам по гражданским делам...
А так- основания для иска имеются, порядок расчета суммы в самом постановлении есть...
Сам по себе прием на службу в МВД может не послужить основанием для отмены исковых требований..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 12:57   #7
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Институт МВД подал в суд.

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Думается, 6 пункт к твоей ситуации неприменим. Тебя не восстанавливали на службу. Тебя приняли на службу. Это не одно и тоже.
а что, по-твоему, является восстановлением?
в контракте так и указывают - "восстановить на службе"?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 14:34   #8
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Институт МВД подал в суд.

Основания взыскания средств затраченные на обучение, пропадают после восстановление на службу в ОВД. Выписку из приказа о назначении на должность ППС приложите к письму в институт. Письмо свое направьте заказным письмом с уведомлением.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 15:12   #9
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Институт МВД подал в суд.

Гражданин поступил на учебу в образовательное заведение МВД и сразу пошел стаж службы в ОВД. Или учеба, что в стаж не входит? На курсанте форма МВД. Он уже полицейский. Денюжку какую-никакую получает. Приказы МВД исполнят. Отчислили. Т.е. уволили из МВД. Он восстановился в ППС. Продолжает служить. Или я не прав?

---------- Ответ добавлен в 15:12 ----------Предыдущий ответ был в 15:03 ----------

Ранее обсуждалось: Курсант - сотрудник ОВД или нет
https://www.police-russia.com/showth...t=31415&page=3
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 18:10   #10
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Институт МВД подал в суд.

Неужели не понимаете разницы между воостановлением (после незаконного увольнения, например). И поступлением на службу). В приведенном пункте 6 речь идет об этом случае, когда курсанта уволили, насчитали, он оплатил часть, потом обжаловал увольнение, восстановился (в приказе написано -восстановить). Тогда эти деньги возвращают. В этом смысл пункта 6. И только.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 08:59   #11
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Институт МВД подал в суд.

А если в данной ситуации человек с должности ППС восстановится на учебу, то какую зарплату будет получать?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 21:55   #12
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Институт МВД подал в суд.

Оклад по должности курсанта и по званию, которое имеет на момент восстановления в институте.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 22:09   #13
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Институт МВД подал в суд.

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Оклад по должности курсанта и по званию, которое имеет на момент восстановления в институте.
Сотрудникам органов внутренних дел, поступившим на обучение в образовательную организацию Министерства внутренних дел Российской Федерации, в период обучения выплачиваются оклады по должностям, замещаемым ими до поступления на обучение.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 22:11   #14
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Институт МВД подал в суд.

Кто-то опять путает восстановление и поступление.
Должность у старого-нового сотрудника будет - курсант. И оклад по этой должности. То, что приведено постом выше, касается поступивших в Академию МВД, например. Тогда оставряют старый оклад по должности с минимумом надбавок.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 22:48   #15
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Институт МВД подал в суд.

Я обычно сразу сознаюсь, что с каким то вопросом не сталкивался и коллеги занимающиеся этим направлением имеют больше знаний и опыты в данном вопросе, и мне есть чему подучиться, а не просто переубеждать всех. Законодательство меняется со временем.
При моем перовом обучение в ВУЗе помимо нескольких сержантов, у нас на курсе поступили два прапорщика, и должности у них были не курсанты с 1 курса, а слушатели.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 19:25   #16
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Институт МВД подал в суд.

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Кто-то опять путает восстановление и поступление.
тут может и да

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Должность у старого-нового сотрудника будет - курсант. И оклад по этой должности. То, что приведено постом выше, касается поступивших в Академию МВД, например. Тогда оставляют старый оклад по должности с минимумом надбавок.
А по поводу только академии - однозначно нет, так как не содержит ППРФ 878 такого ограничения в отношении курсантов
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot