Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2007, 13:00   #21
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажер-кто он?

вот это крутой аусвайс! пятый подползающий к четвертому замещающему! стажер помошника! прочитает кто и не сразу поймет масштаб личности...
стажер! помощника! кого? следователя! курьер перед ним наверно фигура.перед стажером.
у меня счас на ксивке написано ,,главный эксперт...,, вот это звучит.Хотели тут продать мне коньяк поддельный- ксивой не светил.Сделал официальное лицо и сообщил что главный эксперт, ксиву переложил в другой карман.Коньяк был заменен с извинениями.Но в ОБЭП сдал все равно-травят народ падлы в центре считай столицы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.04.2007, 13:43   #22
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажер-кто он?

Цитата:
Сообщение от Сотрудница;undefined
"стажер помощника следователя"!
Бывает. Старший помощник младшего дворника :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 19:41   #23
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажер-кто он?

А тут где я - хоть увешайся ксивами - нет ЗАКОННОГО основания (УД) на контроль - "Мальчик, идинах"... бояться проверить докУменты ;) у мужика, который снимает скрытно на камеру вход в полицию...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 19:47   #24
Lean

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажер-кто он?

Когда был стажером то в ксиве все было написано мелкими буковками а "СТАЖЕР" было выделено жирно и большими буквами. Так вот все почемуто считали что "СТАЖЕР" это фамилия моя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 20:54   #25
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажер-кто он?

Цитата:
Сообщение от Lean
Когда был стажером то в ксиве все было написано мелкими буковками
А нам выдавали "карточки стажера", обычная карточка-заместитель. Сейчас снова удостоверения дают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 21:00   #26
Lean

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажер-кто он?

Я в милицию в 2000 году пришол и тогда были ксивы. Синеникие такие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 21:13   #27
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажер-кто он?

А у нас в 2000 стажерам выдавали красные. Как у людей, только фото не в форме и "стажер" написано. Поэтому я со своей "стажер помощника следователя" все равно выглядела солидно. Конечно, пока не открывала ее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 17:36   #28
Медвелиса

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажер-кто он?

Цитата:
А нам выдавали "карточки стажера", обычная карточка-заместитель. Сейчас снова удостоверения дают.
Ну вот....а нам справку только дают....:sty081: обидно, говорят "Ваши документы" А ты: "А у меня только спраавка"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:19   #29
Kasim

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажер-кто он?

Короче никто, пошел туда ,сюда, сгоняй за пивом
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 18:52   #30
Елена79

Информация недоступна.
По умолчанию Стажировка

Стажировка при исчислении пенсии считается день за день или льготно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 18:54   #31
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

Цитата:
Сообщение от Елена79
Стажировка при исчислении пенсии считается день за день или льготно?
О! Стажеры сразу же о пенсии задумываются.
Это,что-то новое.))
Елена79,стажеры не являются сотрудниками милиции,если Вы об этом.
В общий трудовой стаж день за день.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 19:01   #32
Елена79

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

Нет. Я славо богу не стажер и в милиции не работаю. Не женская это работа. Просто читала закон о льготных пенсиях и нашла вот такую фразу: "служба в милиции, исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел, Государственной противопожарной службе (охраны общественного порядка) Российской Федерации и бывшего Союза ССР в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);" Задумалась. Почему стажер не является сотрудником милиции - труд договор то заключен? Фактически к работе допущен? В трудовой книжке просто запись принят на работу. Я когда в суде работала сначала мне писали принята секретарем с/з, потом переведена на гос.службу. А у вас как-то все не так. Вот и пытаюсь понять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 19:11   #33
Елена79

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

Ну вот! Сразу контейнерные перевозки.
Просто нигде в законе не написано как исчисляется стажировка, в трудовой то-же ни чего у чела не понятно, а не хватает ему буквально пол года. Вот я и интерисуюсь может есть какие внутренние приказы на эту тему. В Гаранте не нашла.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 19:13   #34
Oleg87

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

Да нет у стажеров идет трудовой стаж сразу после выдачи приказа вот и все но полнаценым сотрудником он не является а трудовой стаж начисляется вот и все
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 19:14   #35
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

Елена79,
Потому,что в сотрудник милиции,служит,а не работает.
Стажер же,не являсь еще по сути сотрудником милиции,работает.
И пенсия,в том числе и по льготным основаниям,исчисляется сотруднику милиции именно за выслугу лет.
Ну и соответсвенно стаж службы идет в общий трудовой стаж.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 19:21   #36
омоновец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

Цитата:
Сообщение от Alex
Потому,что в сотрудник милиции,служит,а не работает.
Стажер же,не являсь еще по сути сотрудником милиции работает
спорный вопрос. Я, например, считаю, что сначала работаю, а потом уж служу. Это так - флуд.(прошу не ругаться)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 20:41   #37
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

Цитата:
Сообщение от Елена79 Посмотреть сообщение
Почему стажер не является сотрудником милиции - труд договор то заключен? Фактически к работе допущен? В трудовой книжке просто запись принят на работу.
Стажер не является сотрудником милиции, потому что в соответствии Законом "О милиции":
Цитата:
Статья 17. Сотрудник милиции
Сотрудниками милиции в Российской Федерации являются граждане Российской Федерации, состоящие на должностях рядового или начальствующего состава органов внутренних дел, которым в установленном порядке присвоены специальные звания рядового или начальствующего состава милиции.
Т.е. стажер (состоящий на должности рядового или начальствующего состава органов внутренних дел), сотрудником милиции со всеми правами и обязанностями не является до тех пор, пока ему не будет присвоено специальное звание.
Но тем не менее, при исчислении льготной пенсии (по выслуге - 20 лет), время, пока человек был стажером, также в эту выслугу засчитывается. Вот и все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 09:01   #38
Елена79

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Но тем не менее, при исчислении льготной пенсии (по выслуге - 20 лет), время, пока человек был стажером, также в эту выслугу засчитывается. Вот и все.

То есть я правильно толкую Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров,прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"
п.1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:
служба в милиции, исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел, Государственной противопожарной службе (охраны общественного порядка) Российской Федерации и бывшего Союза ССР в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);
Осталось только выяснить день за день или больше - не могу найти. Ну никак.
То что в трудовую то входит знаю (снормальным исчислением, я пенсионый посрамлю, а вот с вами ментами - ужась) А вот как в выслугу??? И желательно со ссылкой на нормативные акты! Плиз!
Человечка жалко он и в чечне был и контуженный был - ну подвели его под увольнение! Надо помочь!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:47   #39
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

Цитата:
Сообщение от Елена79 Посмотреть сообщение
Я когда в суде работала сначала мне писали принята секретарем с/з, потом переведена на гос.службу. А у вас как-то все не так. Вот и пытаюсь понять.
Вроде суд-все юристы, а администратор, или спец по кадрам (один из них Вам запись и вносил)-полный юридический лох. Секретарь судебного заседания и есть должность государственной службы, сейчас государственной гражданской службы. И она присутсвует в реестре! Интересно, председатель читал приказ "о переводе на госслужбу" секретаря судебного заседания? В каком суде такие "умные"? Советую "стукануть" в УСД на таких горе-кадровиков.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 13:08   #40
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажировка

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
О! Стажеры сразу же о пенсии задумываются.
Это,что-то новое.))
Елена79,стажеры не являются сотрудниками милиции,если Вы об этом.
В общий трудовой стаж день за день.
Не скажи! Стажеры являются сотрудниками, но на испытательном сроке. И у них не трудовой договор, а контракт как у всех. Единственно, что на время испытательного срока прохождение им службы регулируется ТК. Но это воля законадателя, т.к. это отдельный вид государственной службы со своей нормативной базой. Читай внимательно Положение о службе. Если стажёр работал в подразделении, где предусмотрена льготная выслуга, то и пребывание в стажерстве защитывается в соответствии. Там в трудовой должно быть записано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot