Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2006, 15:24   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Разъяснение СПУ ДПД МВД по вопросу разделения «ветеранского» отпуска.


Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Об отпусках ветеранам боевых действий
Цитата:
На вопрос читателя «Полиции России» отвечает начальник Служебно-правового управления Договорно-правового департамента МВД России полковник внутренней службы Валентин ТКАЧЁВ, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/on-leave-combat-veterans/
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2017, 17:10   #3021
Нафтизин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Нафтизин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
двух словах описать что тебе не нравится
По закону «О ветеранах» платили 50% от «Содержания жилья и текущий ремонт» и не важно сколько с тобой проживает членов твоей семьи.
Например, у тебя квартира 140 кв. метров, и живешь ты с семьей из трех человек (ты, жена и сын) платили по графе «Содержание и текущий ремонт» по тарифу 12,36.рублей
(140 м2х12,36.руб.=1730,4.руб. 1730,4 руб.) по закону тебе компенсировали (возвращали тебе на назад) сумму – 865,2.руб.
(1730,4 .руб./ 50%=865,2.руб.)
После того как 01.01.2009 году полномочия передали в субъектам РФ, те стали компенсацию возвращать по иному:
Например:
У тебя квартира 140 кв. метров, и живешь ты с семьей из трех человек (ты, жена и сын) платишь по графе «Содержание и текущий ремонт» по тарифу 12,36.рублей
(140 м2х12,36.руб.=1730,4.руб. 1730,4 руб.), возвращают не 50% - 865,2.руб., а на основании норм:.
• 18 кв. м на 1 члена (общей площади жилья) семьи из трех и более человек;.
• 42 кв. м для семьи из 2-х человек;.
• 33 кв. м для одиноко проживающего человека.
Например:
Проживают три человека 18м2*3.чел.=54м2. И далее
140м2х12,36.руб.=1730,4 руб./100= 17,304.руб.х54м2= 934,416.руб./50%= 467,208.руб.

А вот теперь коротко: какая разница между - 865,2.руб. и 467,208.руб.?

Вот мне и кажется, что нас «обувают» потихоньку. И я бы не спохватился, если бы они в корень не обнаглели. Они возвращали мне компенсацию равную 25%-ам.
Ошибку за десять лет исправили и выплатят в октябре месяце то что не доплатили.
Нафтизин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.10.2017, 19:13   #3022
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

У меня все в тютельку-50%-это 1005,64 руб.ежемесячно.
Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG (59.8 Кб, 51 просмотров)
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 21:38   #3023
Нафтизин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Нафтизин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Нафтизин Посмотреть сообщение
У меня все в тютельку-50%-это 1005,64 руб.ежемесячно.
Спасибо за сообщение. У нас, отчего то не так ведут расчет.
Нафтизин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 12:13   #3024
Нафтизин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Нафтизин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от iris1iris Посмотреть сообщение
Если ты прав, то
А вот, что написано в интернете - "Закон Самарской области от 26 декабря 2016 г. N 143-ГД
"О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых отдельным категориям граждан, проживающих в Самарской области"

Принят Самарской Губернской Думой
13 декабря 2016 г.

Настоящий Закон направлен на совершенствование системы социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Самарской области.

Статья 1. Право на компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
1. Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг граждан, полномочия по предоставлению которых являются расходным обязательством Российской Федерации и которые в установленном порядке переданы Российской Федерацией органам государственной власти субъектов Российской Федерации, предоставляются гражданам, проживающим в Самарской области, в форме компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - компенсация).
2. Право на компенсацию имеют следующие категории граждан, проживающих в Самарской области:

10) ветераны боевых действий, указанные в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах", а также совместно с ними проживающие члены их семей;

7. Гражданам, указанным в пункте 10 части 2 настоящей статьи, компенсация предоставляется в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного Правительством Самарской области, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).
Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим."
Нафтизин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 13:47   #3025
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Нафтизин Посмотреть сообщение
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного Правительством Самарской области, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).
А теперь сравни с ФЗ. Есть только одно отличие-региональный тариф по КР.
Цитата:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).
http://www.consultant.ru/document/co...4e97d4dbba03f/
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:19   #3026
Нафтизин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Нафтизин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Уважаемый,
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
алексей 59
!
Не ищите разницы в том, что вы процитировали. Там и там получается 50% от суммы что вы уплатили за содержание жилья.
А вот моя платежка за содержание жилья, сумма 554,25 руб., а мне выплачивали компенсация от этой суммы - 138,56 руб. Это на протяжении десяти лет, после разбора стали выплачивать - 232,78 руб. с учетом соц норм области, а по закону О ветеранах надо бы выплачивать - 277,12 руб, но не выплачивают, говорят жалуйтесь в прокуратуру, идите в суд.
как правильно не знаю. Или вам переплачивают или мне не доплачивают???
Изображения
Тип файла: jpg Квитанция.01.jpg (175.3 Кб, 24 просмотров)
Нафтизин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 15:23   #3027
Александр Кузьмин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Здравствуйте. Хочу оформить возврат за жкх. Сколько согласно квитанции мне должны вернуть. И еще в этой квартире прописан только я, но временно. По постоянной регистрации мне нет необходимости возврата. Возможен ли возврат в такой ситуации? Уточню, я не собственник данной квартиры
Изображения
Тип файла: jpg 2dcaa68509246c5df15750eba12745c7.jpg (57.1 Кб, 24 просмотров)
Александр Кузьмин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 17:40   #3028
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Нафтизин Посмотреть сообщение
говорят жалуйтесь в прокуратуру, идите в суд
В данном случае правильно говорят-пиши исковое в суд,поскольку разбирательство с соцразвитием в их плоскости не приведёт к результату.Предварительно только получи от них ответ с разъяснением и расчетом суммы компенсации и не пропусти срок исковой давности,а то через три года обмана получишь судебную "дулю".Кроме того,на мой взгляд суммы ВДГО и ТКО также должны входить в структуру позиции "содержание жилья" и компенсироваться по ФЗ.Иного посоветовать тебе не могу.

---------- Ответ добавлен в 20:40 ----------Предыдущий ответ был в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр Кузьмин Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хочу оформить возврат за жкх. Сколько согласно квитанции мне должны вернуть. И еще в этой квартире прописан только я, но временно. По постоянной регистрации мне нет необходимости возврата. Возможен ли возврат в такой ситуации? Уточню, я не собственник данной квартиры
Ты должен обратиться в территориальный отдел соцразвития с заявлением о компенсации согласно п.5.ст.16 ФЗ,приложить оплаченные квитанции,временную прописку,справку с м/ж и чего-то ещё,о чем тебе скажут в соце.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 23:03   #3029
iris1iris
Член клуба - ветеран ВВ МВД
 
Аватар для iris1iris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Нафтизин, воспользовалась твоим творением в качестве заготовки и накатала заявление в Республиканский центр материальной помощи (далее РЦМП) - у нас так называется. Если ещё кому-то нужен образец, то вот.
В ------
От-------

Заявление


Я, в соответствии с Федеральным законом N 5-ФЗ от 12.01.1995 "О ветеранах" отношусь к категории "Ветеран боевых действий" и в соответствии с подп. 5 п. 1 ст. 16 этого Закона имею право на представление меры социальной поддержки в виде оплаты 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений.
Я, с семьей из_______ проживаю в ________________ площадью
В конце августа месяца 2017 года из средств массовой информации мне стало известно о том, что с 2015 года в Федеральный закон "О ветеранах" были внесены изменения, а именно, Федеральным законом от 29 июня 2015 г. N 176-ФЗ подпункт 5 пункта 1 статьи 16 Закона "О ветеранах" изложен в новой редакции.
Прошу разъяснить, как формируются расчёты размера ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на примере расчета за октябрь 2017 года.
Дата
Подпись
__________________
Бог помогает только тем, кто сам себе помогает.
iris1iris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 18:42   #3030
ФСКНщик-1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

За жкх возвращают реально потраченные деньги по квитанции, 50 % но не более за 33 кв. м. на 1 чел. Даже если квартира не в собственности, метры делят на всех прописанных и вбд возвращают его часть. Проживая в двушке с тремя прописанными, не членами семьи, получаю 190 руб компенсации.
ФСКНщик-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 11:54   #3031
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Предвидится обращение в суд со спором о вступлении в наследство, цена иска менее 1.000.000 рублей. На основании:
Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

Цитата:
..............................
2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:
1) общественные организации инвалидов, выступающие в качестве истцов (административных истцов) или ответчиков (административных ответчиков);
2) истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы;
3) ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах;
(пп. 3 в ред. Федерального закона от 30.11.2016 N 401-ФЗ)

4) истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей;
5) истцы - пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, - по искам имущественного характера, по административным искам имущественного характера к Пенсионному фонду Российской Федерации, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

3. При подаче в суды общей юрисдикции, а также мировым судьям исковых заявлений имущественного характера, административных исковых заявлений имущественного характера и (или) исковых заявлений (административных исковых заявлений), содержащих одновременно требования имущественного и неимущественного характера, плательщики, указанные в пункте 2 настоящей статьи, освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 000 000 рублей. В случае, если цена иска превышает 1 000 000 рублей, указанные плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 000 000 рублей.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
.
Ветераны боевых действий освобождаются от уплаты такой госпошлины в суде общей юрисдикции? Не пинайте если не один раз это разъяснялось, всю тему читать и анализировать нет времени.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 16:56   #3032
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Ветераны боевых действий освобождаются от уплаты такой госпошлины в суде общей юрисдикции
Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах;
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 21:05   #3033
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

в том и вопрос что освобождаются с учетом положений пункта 3 настоящей статьи. Если кто применял данную норму и не платил госпошлину просьба отписаться о процедуре ее применения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 22:29   #3034
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

в моем случае госпошлина при цене иска в 700000 рублей составит на основании:
Цитата:
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
(в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 198-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:
(в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 99-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
(пп. 1 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
"экономия" 5200+5000 = 10200 руб. Весьма значительная сумма)).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 22:57   #3035
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Пиши в исковых требованиях об освобождении от уплаты ГП может и проскочит.Если нет,то получишь определение об оставлении иска без движения.На мой взгляд твои исковые притязания (наследство) не подпадают под льготу.
Цитата:
Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 16:03   #3036
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 13 января 2017 г. N 03-05-06-03/715 Об освобождении ветеранов боевых действий от уплаты государственной пошлины при обращении в суды
15 марта 2017


Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу освобождения ветеранов боевых действий от уплаты государственной пошлины при обращении в суды и сообщает.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) ветераны боевых действий освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 данной статьи.

В силу пункта 3 статьи 333.36 НК РФ при подаче в суды общей юрисдикции, а также мировым судьям исковых заявлений имущественного характера, административных исковых заявлений имущественного характера и (или) исковых заявлений (административных исковых заявлений), содержащих одновременно требования имущественного и неимущественного характера, ветераны боевых действий освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 000 000 рублей. В случае, если цена иска превышает 1 000 000 рублей, указанные плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ настоящего НК РФ и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 000 000 рублей.
Заместитель директора Департамента В.А. Прокаев
Обзор документа

Ветераны боевых действий освобождаются от уплаты госпошлины по делам, рассматриваемым ВС РФ в соответствии с гражданским процессуальным законодательством и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.

При подаче исковых заявлений (в т. ч. административных) имущественного характера и (или) заявлений, содержащих одновременно требования имущественного и неимущественного характера, ветераны боевых действий освобождаются от уплаты госпошлины в случае, если цена иска не превышает 1 млн руб. Если цена иска больше, указанные плательщики уплачивают госпошлину с суммы превышения.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz4vfi6K2x9
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 19:40   #3037
iris1iris
Член клуба - ветеран ВВ МВД
 
Аватар для iris1iris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Чего-то я туплю... Газ, вода, электроэнергия, отопление уже не являются коммунальными услугами? Эти расходы не компенсируют?
__________________
Бог помогает только тем, кто сам себе помогает.
iris1iris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 20:00   #3038
pavel59
Местный
 
Аватар для pavel59
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: 44 регион
Возраст: 64
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от iris1iris Посмотреть сообщение
Эти расходы не компенсируют?
Тоже интересно. + Ассенизация в сельской местности и вывоз ТБО.
pavel59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 20:14   #3039
iris1iris
Член клуба - ветеран ВВ МВД
 
Аватар для iris1iris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Цитата:
Сообщение от pavel59 Посмотреть сообщение
Тоже интересно. + Ассенизация в сельской местности и вывоз ТБО.
Затеяла переписку с нашим Собесом (я уж по старинке ). Нашла местную указивку по расчету льгот. Даю выдержку:

3. Определение размера субсидии-льготы


3.1. Размер субсидии-льготы отдельному члену семьи, имеющему право на указанную субсидию, рассчитывается по формуле:

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ-ЛЬГОТ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН (с изменениями на: 26.12.2016)

где:

L - размер субсидии-льготы на оплату ЖКУ на одного человека (в рублях);

Ti - тариф на ЖКУ, утверждаемый в установленном порядке;

Vi - объем потребления ЖКУ. Объем потребления каждой ЖКУ определяется исходя из общего расхода семьи, в равной мере приходящегося на каждого члена семьи. При определении размера субсидии-льготы гражданам, оплачивающим электрическую и тепловую энергию, воду и сетевой газ по показаниям приборов учета, используется фактическое значение объема потребления ЖКУ. В случаях превышения величины фактического потребления над установленными нормативами потребления используется нормативное значение, если иное не предусмотрено федеральным законодательством. При превышении установленных значений социальной нормы площади жилья над фактической величиной жилой площади в расчетах используется фактическая величина жилой площади;

Ci - установленный законодательством процент скидки по оплате ЖКУ;

n - количество ЖКУ.

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ-ЛЬГОТ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН (с изменениями на: 26.12.2016)

где:

Sl - субсидия-льгота на семью (в рублях);

Lj - размер субсидии-льготы на оплату ЖКУ на одного человека;

m - количество членов семьи, имеющих право на субсидию-льготу.

В состав семьи, имеющей ребенка-инвалида, включаются граждане, совместно проживающие с ребенком-инвалидом по месту постоянного жительства.

(абзац введен ПостановлениеКабинета Министров Республики Татарстан отот 26.12.2016 N 998)
Вот исходя из этого, всё должно компенсироваться по нормативам или по факту, если не превышен норматив. Написала ещё одно письмо. Буду ждать ответ. Кстати, в этом нормативе и про дрова что-то есть, и про сжиженный газ.
__________________
Бог помогает только тем, кто сам себе помогает.
iris1iris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 13:56   #3040
Condor412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Не кто не в курсе в связи с грядущим повышением выплат "льготникам" из бюджета г. Москвы ветеранам боевых действий что-то обломится? Так как встречал что речь идет просто об увеличении выплат "ветеранам". Может это подразумеваются ветераны ВОВ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot